Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа Старейшины форума: Халтура или Качественная работа?


Рекомендованные сообщения

За эту "работу" были заплачены деньги. И, в первую очередь, получивший их будет искать способы исправления!

 

Производить замену окна 1700х1410 Исполнитель отказался (указано в моем сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здесь не может быть вопроса -халтура явная !!!. Это работа не старейшины форума

 

И что то все фирмы монтажники тупо заткнулись. видно у каждого " рыльце " в пушку

да собственно не заткнулись.изучаем тему.совсем не оправдывая исполнителя,прикладываю ситуацию на себя.изначально первоисточник работы-это хотелки заказчика.от этого пляшем.за 10 лет работы только однажды заказчик расчистил внутренние откосы.хотел мах.размера окна.в другом случае всегда игра в лотерею.выломал окна и опа....с одной стороны четверти нет ,а с другой 10 см.так залили раму в старые добрые времена.вот и гадаешь...а вертикальность?.раму выставил по уровню.сверху по вертикали 1 см,снизу 6.и что?вот и уменьшаешь при замере.чтоб и заказчик не в обиде,и ГОСТ соблюсть.здесь заказчик в обиде.вот и думаю.про подоконник и откосы не думаю.здесь переделки на два часа неспешной работы. а заменить окно? только если уважаемый заказчик на горло наступит :) .и скажите уважаемая Tatiana,только не сердитесь пожалуйста,в чем состоит непорядочность скажем моя,если я уверен,что замер произведен правильно.правда я в одной квартире делаю окна одного размера,но из-за разности проемов 6 см пены бывает нередко.думаю что главной оплошностью вашего исполнителя надо считать выход вашего конфликта за пределы ваших с ним отношений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ,что здесь некоторые старейшины считают себя спецами высокого класса-видно как они разговаривают с новичками и не знают что у новичков

может быть не только специальность по теме,но и образование по теме и опыт. А

если они не могут слушать форумчан,то для них заказчики - кошелек с деньгами и чем тупее кошелек ,тем лучше.

И вопрос К МОДЕРАТОРУ- почему некоторые старейщины рекламируют свою бурную деятельность в данной ситуации преврашая этот вопрос в комерческий , для этого есть специальные темы .

Изменено пользователем Alex Wolf
Вопросы модераторам следует задавать с помощью кнопки жалоба, и указанием нарушенного пункта правил. Обсуждение действий модераторов запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скажите уважаемая Tatiana,только не сердитесь пожалуйста,в чем состоит непорядочность скажем моя,если я уверен,что замер произведен правильно.правда я в одной квартире делаю окна одного размера,но из-за разности проемов 6 см пены бывает нередко.думаю что главной оплошностью вашего исполнителя надо считать выход вашего конфликта за пределы ваших с ним отношений.

 

Да я собственно ни на кого не сержусь :) , и сердиться не собираюсь вне зависимости от высказываний в мой адрес. Я прекрасно отдаю себе отчет в том что каждый может (и даже обязан) сомневаться в моих словах. Для того, чтобы снизить (но не устранить совсем) степень недоверия к моему сообщению я постаралась предоставить фактическую информацию и фото-подтверждения.

 

Теперь по сути: только теперь Вы не обижайтесь (букв будет много :) ).

Я готова была бы согласиться с правильностью замера, если бы я знала (видела и т.д.), что были сложности/ препятствия, необходимые для правильного замера и расчета размера окна. Почему я считаю, что подобных сложностей/ препятствий не было? По следующим причинам :

Размер окна 1700х1410 соответствует просто размеру между четвертями (1700). Т.е. исходя из его замера и расчета Исполнитель в принципе не собирался заводить раму за четверти. Когда такая ситуация допустима и уместна? Наверное когда у дома нет четвертей или они очень маленькие или кривизна сильная (ИМХО). Попытаемся выяснить насколько актуальны данные причины в отношении моего дома и моего проема.

1. Практически все панельные дома имеют четверти. Исключение может быть составляют какие-то совсем древние - мой дом достаточно современной серии (П-44, 17-ти этажный, серию дома я сообщила непосредственно в заказе, да и Исполнитель (ИМХО) должен знать типовые серии домов в Москве (не так уж их много, а моей серией застроены целые районы Москвы, так что эта серия не редкость)).

2. Подтверждение наличия четверти у моего проема и достаточность его размера для того, чтобы новое окно заходило за четверти: стоявшие при замере окна (пластиковые, которые потом демонтировали) заходили за четверть. Рассчитать, сколько рамы заходило в четверть - арифметическая задачка не сложная. Исходя из этого рассчитать предположительный размер четверти.

3. Уровнем можно проверить уровень четверти и/или стоявшего окна.

5. В лифтовом холле мимо которого никак не пройдешь (12 этаж) стоит точно такое же окно как стояли у меня были при замере (только меньшего размера). Там можно было бы посмотреть и четверть и ее размер (думаю что в рамках одного панельного дома размер четвертей "отливают" единый по размеру для всех окон дома).

6. Я указала серию дома в своем заказе, П-44, на форуме (и в инете также) есть размер окон для данной серии. Если я - новичок данного форума - смогла найти эту инфу, то Старейшина тем более должен был обладать ею.

7. С улицы можно увидеть что все пластиковые окна, как новые, так предустановленные заходят за четверть.

8. Уточнить у коллег по профессиональному сообществу (если есть в этом необходимость) размер окон для данной серии- в Москве домов этой серии - пруд пруди - районы целые ими застроены (как в "С легким паром").

9. Да в конце концов сказать, что нужно откосы демонтировать, если все предыдущие пункты не принесли никакой ясности. Расковыряли бы - не вопрос. Все равно ж демонтировать окно. Откосы были зашиты гипсокартоном красиво (кстати есть фото окна - собирались отдать кому-нибудь через авито, но их сломали при демонтаже - поэтому пошли на свалку). Тем более - я заказывала профиль делайт - полезным преимуществом которого является более узкая рама (меньше потерь освещенности, но и дороже из-за этого, т.е. для меня было важно снизить потери освещености из-за ширины рамы).

 

Полагаю (как дилетант), что двух действий из перечисленных было бы вполне достаточно для того, чтобы установить с очень высокой степенью вероятности наличие четверти и ее размер (и соответственно размер окна) чтобы исключить ситуацию, когда ширина рамы=расстоянию между четвертями.

 

Rыжий, я думаю (исключительно ИМХО), что Ваша уверенность в правильном замере была бы основана на некоторых из тех действий, которые я перечислила (а может и на других секретах замеров), а не просто на уверенности потому что "я уверен". Или я ошибаюсь? ;)

Изменено пользователем Tatiana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте я пару слов вставлю.

По поводу замеров. Расскажу историю. Было это в далеком 2001 году. Сразу после института (точнее спустя год работы в оконной сфере, конструктором). Значит 2002 год. Говорит мне директор, Руслан а поедька ты с нашим замерщиком по замерам (цель: определить в чем его про..бы, ни одного замера нормального не было). Одного дня мне хватило чтобы понять. Не умел человек рулеткой пользоваться (точнее использовал все возможноти рулетки). Подробнее, мерял проем правильно, но рулетку не загибал, а торцом ставил (т.е. необходимо было еще прибавить к замеру ширину корпуса рулетки). И вот на ширину корпуса и были про...бы, или в плюс или в минус. Но замерщик был опытный. К каждому заказу вбивал доборники, на всякий случай (ну Вы поняли о чем я). Сейчас конечно такое позволить замерщику нельзя (ни одного заказа тогда фирма не возмет).

Совет исполнителю (виновнику данной темы) на будующее: пусть монтажники берут с собой пару метров доборников. Может заказчик и не обратил бы потом на это внимание, хотя я так понял данный заказчик ( заказчица) больше знает как правильно должно стоять окно в проеме чем сам исполнитель (ну тут исполнитель конечно полного "дурачка" включил...).

И судить исполнителя по одному окну не стоит (старейшина он или нет). Некоторые члены сообщества очень грубо отзывались о исполнителе (модераторы скрыли эти сообщения), вот их бы я исключил из сообщества (не модераторов, а кто грубил нагло). Каждый может ошибиться. И за 40мм нельзя судить о профессиональных качествах исполнителя. Другой вопрос как выйти из данной ситуации, вот тут я исполнителя не поддерживаю, пункт в договоре что заказчик отвечает за замеры очень крут (хорошие юристы работают, можно позавидовать), честно, я б такой пункт не использовал в договоре (совесть не позволила б).

И очень плохо что заказчик с исполнителем не смогли договориться между собой (виноваты юристы, что пункт в договоре такой придумали...).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ,что здесь некоторые старейшины считают себя спецами высокого класса-видно как они разговаривают с новичками и не знают что у новичков

может быть не только специальность по теме,но и образование по теме и опыт.

 

А как старейшины разговаривают с новичками? И как это "специальность по теме" и "образование по теме"? Это новые понятия?

А таких новичков как Вы еще учить и учить... (только без обид).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И судить исполнителя по одному окну не стоит (старейшина он или нет).

Судить не в нашей компетенции. Но, имхо, считаю, что услышать объяснения имеем право. Эмоции из-за того, что пока мы видим ситуацию с одной стороны.

 

Некоторые члены сообщества очень грубо отзывались о исполнителе (модераторы скрыли эти сообщения), вот их бы я исключил из сообщества (не модераторов, а кто грубил нагло).

Тут тоже не все просто ;) , горячие ребята :ph34r:. Эмоции могут быть из-за того, что они считают себя "членами сообщества", из-за одного члена которого на всех может вылиться очередная порция....

Каждый может ошибиться. ... Другой вопрос как выйти из данной ситуации,

+100

Умение признать свои ошибки и с честью выйти из сложной ситуации дорогого стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственно не заткнулись.изучаем тему.совсем не оправдывая исполнителя,прикладываю ситуацию на себя.изначально первоисточник работы-это хотелки заказчика.от этого пляшем.за 10 лет работы только однажды заказчик расчистил внутренние откосы.хотел мах.размера окна.в другом случае всегда игра в лотерею.выломал окна и опа....с одной стороны четверти нет ,а с другой 10 см.так залили раму в старые добрые времена.вот и гадаешь...а вертикальность?.раму выставил по уровню.сверху по вертикали 1 см,снизу 6.и что?вот и уменьшаешь при замере.чтоб и заказчик не в обиде,и ГОСТ соблюсть.здесь заказчик в обиде.вот и думаю.про подоконник и откосы не думаю.здесь переделки на два часа неспешной работы. а заменить окно? только если уважаемый заказчик на горло наступит :) .и скажите уважаемая Tatiana,только не сердитесь пожалуйста,в чем состоит непорядочность скажем моя,если я уверен,что замер произведен правильно.правда я в одной квартире делаю окна одного размера,но из-за разности проемов 6 см пены бывает нередко.думаю что главной оплошностью вашего исполнителя надо считать выход вашего конфликта за пределы ваших с ним отношений.

 

Да это понятно все, если есть проблемы - их объяснять надо заказчику. Я в Питере пару домов знаю где плиты с разных комбинатов - в одной квартире окна уставленные, с уплотнителем и четвертью, и заливные с четвертью 20 мм. Я первый раз полчаса перемерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри все переделать по человечьи и побыстрее(вот тема и отпадет),а с наружкой разобраться по теплу-хорошей фасадной шпаклевкой.Не ошибается тот кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт работы инженером-проектировщиком, а попросту замерщиком около 5 лет, плюс 2 года монтажей с тем же замером, чего только не было. Ошибка может быть на трех этапах: первая при снятии размера, вторая при вычислении, и третья при занесении на бумагу. Действительно ошибиться может каждый. Как правильно себя повести в данной ситуации. Работая на себя, как и многие на данном форуме, стараюсь в данном вопросе ставить приоритет Заказчика, а не прикрываться "правильно" юридически оформленными договорами. Случись со мной такая ситуация, и не найдя компромисса с Заказчиком, я поменял окно без вопросов. Единственное, что скажу такой заказ был бы на десятку дороже (века софт),политика "сарафана" я не продаю дешевых окон, я продаю качественный продукт, одно то, что после монтажа считаю что нужно принимать работу монтажников и окончательную регулировку окон, учитываю пожелания Покупателя для работы с другими в дальнейшем.Может и отсюда такой подход, а может и просто чел. фактор при замере, отвлекли...ля-ля ля-ля... Всякое бывает, но многое зависит от человека, а не от бумажек. Про потребителя террориста не надо - это другая тема.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри все переделать по человечьи и побыстрее(вот тема и отпадет),а с наружкой разобраться по теплу-хорошей фасадной шпаклевкой.Не ошибается тот кто ничего не делает.

 

Есть предложение. Чтобы исполнитель реабилитировался перед заказчиком. Окно менять не стоит. Исполнителю необходимо сделать наружные откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм и заштукатурить под фасад здания. И поверте это "несчастное" окно будет служить лучше чем то что заходит нормально в четверти.

Я думаю это компромисс данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да это понятно все, если есть проблемы - их объяснять надо заказчику. Я в Питере пару домов знаю где плиты с разных комбинатов - в одной квартире окна уставленные, с уплотнителем и четвертью, и заливные с четвертью 20 мм. Я первый раз полчаса перемерял...

 

В Столице тоже таких полно...

 

 

Есть предложение. Чтобы исполнитель реабилитировался перед заказчиком. Окно менять не стоит. Исполнителю необходимо сделать наружные откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм и заштукатурить под фасад здания. И поверте это "несчастное" окно будет служить лучше чем то что заходит нормально в четверти.

Я думаю это компромисс данной ситуации.

 

Дама "Делайт" заказала, ей света больше надо ! И заплатила за этот свет, а теперь окно меньше и света соответственно тоже меньше... Ну и зачем платила больше ? Вы бы очки что ли надели когда читаете...

 

Мне например этот свет пофигу, все равно шторы, тюль и прочая лабуда... А заказчик хотел то что он хотел !

Изменено пользователем DeDmitry
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть предложение. Чтобы исполнитель реабилитировался перед заказчиком. Окно менять не стоит. Исполнителю необходимо сделать наружные откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм и заштукатурить под фасад здания. И поверте это "несчастное" окно будет служить лучше чем то что заходит нормально в четверти.

Я думаю это компромисс данной ситуации.

 

Сейчас на меня обрушится возможно негодование и критика в неготовности идти на компромисс и т.д.

Но... господа - я платила деньги не за то, что мне потом будут наращивать откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм. Это все равно что заказать портному пиджак, оплатить его полностью, а он вместо нормального пиджака сделает поддергайку, а потом предложит оборочку пришить чтобы подлинее было.

Извините, обидеть никого не хотела таким сравнением, но оно очень понятно.

Изменено пользователем Tatiana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама "Делайт" заказала, ей света больше надо ! И заплатила за этот свет, а теперь окно меньше и света соответственно тоже меньше... Ну и зачем платила больше ? Вы бы очки что ли надели когда читаете...

 

С темой ознакомился подробно. И не нагнетайте ситуацию. Читайте ниже.

 

Сейчас на меня обрушится возможно негодование и критика в неготовности идти на компромисс и т.д.

Но... господа - я платила деньги не за то, что мне потом будут наращивать откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм. И это еще больше уменьшит освещенность.

 

Заказчик всегда прав.

 

Ну давайте посчитаем. Окно размерами 1700х1410мм (площадь окна 2,397м2), должно было быть 1740х1410мм (площадь окна 2,453м2). Разница 2,453 - 2,397 = 0,056м2. Я думаю Вы много не потеряете. Плюс в этой ситуации - утепленные наружные откосы (если пенополистирол поставите).

Так что, все что не делается, делается к лучшему. А соседи как обзавидуются Вашим новым наружным откосам...

 

Исполнителя не защищаю. Предложил выход и ситуации. И очень даже не плохой.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Чтобы исполнитель реабилитировался перед заказчиком. Окно менять не стоит. Исполнителю необходимо сделать наружные откосы из экструдированного пенополистирола 20...30мм и заштукатурить под фасад здания. И поверте это "несчастное" окно будет служить лучше чем то что заходит нормально в четверти.

Я думаю это компромисс данной ситуации.

 

Этот компромисс был достижим до возникновения конфликтной ситуации. Над таким компромиссом работать надо, скидки давать, гарантию увеличивать, ну и, естественно, внутри все должно быть идеально - пропенено, отшпаклевано... Вплоть до карнизов вновь повешенных.

 

Ну давайте посчитаем. Окно размерами 1700х1410мм (площадь окна 2,397м2), должно было быть 1740х1410мм (площадь окна 2,453м2). Разница 2,453 - 2,397 = 0,056м2. Я думаю Вы много не потеряете. Плюс в этой ситуации - утепленные наружные откосы (если пенополистирол поставите).

Так что, все что не делается, делается к лучшему. А соседи как обзавидуются Вашим новым наружным откосам...

 

Исполнителя не защищаю. Предложил выход и ситуации. И очень даже не плохой.

 

Да выход-то понятен, технический. Сколько это окно стоит? 10-12? Затраты на переделку невелики. С учетом, что это окно, со скидкой, можно будет продать в другой адрес.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки бывают у всех, оно и понятно... А в теме то, сделали человеку фуфло и послали нах... Что собственно и возмутительно...

 

Теперь из за одного бракодела, вера в оконное человечество на форуме и самому форуму убита напрочь !

Изменено пользователем DeDmitry
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы почитала переписку с Исполнителем. Скринсайверы с замазаными ссылками на личности. И послушала бы видение ситуации Исполнителя.

 

3 страницы обсуждается мнение Заказчика о ситуации. И ни слова от Исполнителя. Это очень-очень необъективно.

Некоторых моих заказчиков послушать, так я напрочь уничтожила их карму и пустила по миру с сумой, потому что доставка приехала не к 15*00 примерно, как я обещала, а к 18*00 - это потому что водителю было удобнее поехать по назначенному маршруту наоборот. Да, накосячили (водитель - редиска), но катастрофа не глобальна, и на сторонний взгляд даже и не катастрофа. А нажаловались ведь директору, и нажаловались на меня. :(

 

Так и тут может быть. Пока вторая сторона не отметилась обсуждать что-либо не имеет смысла. Недавно тема была, как заказчица исполнителей за порог не пускала, а потом в суд подала. Я не утверждаю ни в коем случае, что здесь тот же случай. Но факты были. И если уж разбираться в рамках форума, то именно разбираться, а не закидывать камнями, не дав права голоса. ИМХО

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно размерами 1700х1410мм (площадь окна 2,397м2), должно было быть 1740х1410мм (площадь окна 2,453м2).

 

Разве 1740? а если быть более внимательным? (я не придираюсь, идеально рассчитать размер в ситуации замера проема с окном недостижим, но думаю, что правильным был бы размер 1760).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции могут быть из-за того, что они считают себя "членами сообщества", из-за одного члена которого на всех может вылиться очередная порция....

 

Теперь из за одного бракодела, вера в оконное человечество на форуме и самому форуму убита напрочь !

 

 

Как раз наоборот, в ситуации когда правилами запрещены "белые" и черные" списки данное обсуждение показывает кто как относится к возникшей ситуации, что очень полезно для потенциальных заказчиков. Я абсолютно не отождествляю Исполнителя со всем сообществом. И не сделаю это на при каких обстоятельствах, так как получила на данном форуме помощь и советы, и думаю что адекватные заказчики поступят также, а неадекватные вряд ли вам нужны.

Изменено пользователем Rexther
поправил лексику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы почитала переписку с Исполнителем. Скринсайверы с замазаными ссылками на личности. И послушала бы видение ситуации Исполнителя.

Пришлите пожалуйста адрес своей эл. почты и я пришлю абсолютно ВСЮ переписку с Исполнителем (от начала знакомства, это тоже полезно, чтобы обладали всей информацией без вырезок). Отдельно выделю сообщения относящиеся непосредственно к этому заказу (чтобы вы не тратили время на поиски нужной переписки).

 

 

Недавно тема была, как заказчица исполнителей за порог не пускала, а потом в суд подала. Я не утверждаю ни в коем случае, что здесь тот же случай. Но факты были. И если уж разбираться в рамках форума, то именно разбираться, а не закидывать камнями, не дав права голоса. ИМХО

Я читала эту тему, поэтому в своем сообщении сразу написала, что я не потребтеррористка. :)

Участие Исполнителя в обсуждении - только ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлите пожалуйста адрес своей эл. почты и я пришлю абсолютно ВСЮ переписку с Исполнителем (от начала знакомства, это тоже полезно, чтобы обладали всей информацией без вырезок). Отдельно выделю сообщения относящиеся непосредственно к этому заказу (чтобы вы не тратили время на поиски нужной переписки).

 

 

 

Я читала эту тему, поэтому в своем сообщении сразу написала, что я не потребтеррористка. :)

Участие Исполнителя в обсуждении - только ЗА.

 

Да сюда прям выкладывайте почитаем, все равно все всё узнают. Дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да сюда прям выкладывайте почитаем, все равно все всё узнают. Дело времени.

Давайте, пока не будем нарушать правила форума. Исполнитель, тем кто на форуме давно, известен (понятен). На форум заходил, думаю, мимо темы не прошёл. Дадим всё же собраться человеку с мыслями и что-то нам пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, пока не будем нарушать правила форума. Исполнитель, тем кто на форуме давно, известен (понятен). На форум заходил, думаю, мимо темы не прошёл. Дадим всё же собраться человеку с мыслями и что-то нам пояснить.

Поддерживаю. :thumbsup:

ВО-первых есть Правила :igz: , во-вторых - ну к чему тут устраивать судилище.

Насколько я понимаю задачи фоурма по отношению к заказчикам, особливо частным, так это помощь, рекомендации, пояснения.

Тоже самое и в части поддержки наших коллег.

В данной ситуации, впрочем как обычно, начинают преобладать эмоции.

ИМХО: эмоциями ничего не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.