Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа Старейшины форума: Халтура или Качественная работа?


Рекомендованные сообщения

А переделать окна, скорее всего мешает сложная политическая обстановка в Ливии? Договор был заключен с юридическим лицом или с лицом с форума? По поведению история похожа на мелкий частный бизнес состоящий из 1 человека (сам померил, сам купил у производителя, сам поставил). Уважающий себя и свою репутацию Производитель никогда не откажется загладить возникший конфликт, тем более при условии, что вина исполнителя очевидна. Допускаяю, что выбор данного Продюсера состоялся после изучения ценовых предложений на рынке, естественно в пользу последнего. Дешевизна? Вот Вам и вся эконеомия на лицо, несколько непотраченных тысяч, итог- ошибка в замере, кривые руки, уход в тень. Форум- не магазин, здесь не торгуют. Могут предложить услуги, но проверить данного исполнителя очень и очень трудно.

Несколько раз в топике прошло упоминание Закрытого раздела. Очень хорошо, что он есть. Но в теме про репутацию? Надо ли? Или, господа продюсеры с форума чего-то боятся? Стыдно стало? Или есть, что скрывать? Работаете нонейм, налогов не платите, шерстите по частнику? Так, извольте отвечать за свою работу. А работать в масках не пробовали? Очень помогает в решении спорных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А переделать окна, скорее всего мешает сложная политическая обстановка в Ливии? Договор был заключен с юридическим лицом или с лицом с форума? По поведению история похожа на мелкий частный бизнес состоящий из 1 человека (сам померил, сам купил у производителя, сам поставил). Уважающий себя и свою репутацию Производитель никогда не откажется загладить возникший конфликт, тем более при условии, что вина исполнителя очевидна. Допускаяю, что выбор данного Продюсера состоялся после изучения ценовых предложений на рынке, естественно в пользу последнего. Дешевизна? Вот Вам и вся эконеомия на лицо, несколько непотраченных тысяч, итог- ошибка в замере, кривые руки, уход в тень. Форум- не магазин, здесь не торгуют. Могут предложить услуги, но проверить данного исполнителя очень и очень трудно.

Несколько раз в топике прошло упоминание Закрытого раздела. Очень хорошо, что он есть. Но в теме про репутацию? Надо ли? Или, господа продюсеры с форума чего-то боятся? Стыдно стало? Или есть, что скрывать? Работаете нонейм, налогов не платите, шерстите по частнику? Так, извольте отвечать за свою работу. А работать в масках не пробовали? Очень помогает в решении спорных вопросов.

А знаете, что, уважаемый пользователь форума, поизучайте-ка Вы Правила ... там, как раз, про назначение ЗР написано.

Премодерация.

 

 

И еще.

Уважаемые господа, пользователи.

Как было означено выше - не надо нагнетать, не пытайтесь тут кого бы то ни было судить.

Пока мы знаем и читаем только мнение одной стороны процесса.

 

Давайте подождем разъяснений Исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Настя! :thumbsup::wub:

 

Пользователи!

Уважаемые!

 

Ну прекратите вы флудить-то ... Прекратите. :ranting:

 

На голове Исполнителя уже только, что не танцевали - ДАЙТЕ ЕМУ ОТВЕТИТЬ!

Заказчик - ни в чем не виноват - ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заплатила денег.

Да всем понятно это. Понятно, что проблему решать надо - только вот вашими выкриками с места КАК эта ситуация решится? ....

 

Не вынуждайте закрывать тему.

Я, из последних сил, НАДЕЮСЬ на мирное решение конфликта, или, как минимум, на получение пояснений от Исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вынуждайте закрывать тему.

 

Константин Юрьевич!!! Нужно наоборот, закрыть тему. Вероятнее всего, Исполнитель знает о данной теме. Каким образом он сможет дать разьяснениия - это вопрос технический... По факту ответа - можно будет тему открыть... Хотя... не имеет смысла периодически устраивать танцы на костях...

Идите, окна делайте!!! (Это я аборигенам местным...).

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно все. :thumbsup:

Просто я знаю кто исполнитель, и просил его как-то отреагировать ...

Не уверен, что закрытие темы сейчас даст положительный результат - и Заказчик может это расценить как игнорирование, и Исполнителю будет сложнее, технически, ответить ....

Короче говоря: пока ждем-с ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все... ..... Кому положено, все ....уже знают ! Руководство Форума принимает решение ! Господа, соблюдайте спокойствие ...

Изменено пользователем Alex IlI
коррекция выражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, кто не понял, модераторам тоже надо работать в рабочее время. Считайте тему закрытой часов до 18-19 МСК для всех, кроме ТС и её визави и администрации форума. На всякий случай сообщаю, что часть непонятливых в правах уже поражена.

Тема на тормозах спущена не будет, хотя бы потому, что параллельная тема Константином в ЗР поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт в договоре что заказчик отвечает за замеры очень крут (хорошие юристы работают, можно позавидовать), честно, я б такой пункт не использовал в договоре (совесть не позволила б).

(виноваты юристы, что пункт в договоре такой придумали...).

Юристы тут ни при чём. Дело в нормативной базе, которая непроектную замену оконных блоков никак не рассматривает.

Можно ли подвести под п.1 10 статьи ЗоЗПП отсутствие инструкции по замеру в виде приложения к договору? Наверно, можно. Все мои предупреждения об этом вызывали только насмешки. Да и суды стараются не лезть в эти технические вопросы.

А что делать, если заказчик просит уменьшить размер оконного блока, чтобы вставить шкаф или поднять подоконную доску до уровня столешницы на кухне? А потом, узнав, что за это положено наказание за порчу фасада, заявляет, что неправильно был сделан замер? А что если под наружный слив строители подсунули кирпич, и это выяснилось только после демонтажа? А что если соседние проёмы разные, и одинаковые блоки смотрятся неодинаково? А что если человек меняет одно окно, а оно снаружи состыковано с окном в соседней комнате (в московских 9-этажках и такие есть)? А что, если окна выходят на обшитый сайдингом балкон, а после замера сайдинг сняли, и блок оказался мал?

Весь процесс замера основан на "понятиях". Я уже в 98-м году опубликовал статью о замере. Но ни в какие нормативные документы это не вошло, как и вся непроектная замена.

Признаюсь честно: я не знаю, насколько "неэтична" ошибка замера относительно неизвестно каких правил, и как "потребитель, не обладающий специальными знаниями" может быть "строительным заказчиком", когда вместо проектировщика - замерщик. Ни АПРОК, ни Межрегиональный институт окна ни шагу не продвинулись в решении этого вопроса. Может быть созданный совсем недавно Союз производителей оконных конструкций озаботится этим вопросом? Только у него тоже никаких законодательных прав не предвидится.

Так что, это вопрос не конкретного "косяка" и отношения к нему оконного сообщества, а вопрос легитимности всей системы.

Уж извините, коллеги, я смотрю со своей колокольни эксперта.

При этом, ремонт окон, которым я уже столько лет занимаюсь, вообще ничем не регламентирован. Как-то договариваюсь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более при условии, что вина исполнителя очевидна.

Юридически - вины исполнителя нет. А вот "по понятиям" - у кого какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом он сможет дать разъяснения - это вопрос технический...
Может быть, он ждёт подачи в суд, чтобы с блеском выиграть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вместо проектировщика - замерщик.

 

К слову - мой Исполнитель, он же замерщик, по образованию проектировщик, он сам мне это сказал при замере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вина все таки есть если не исправил до скандала.

Скандал - не признак вины. А тут и вовсе непонятно: вроде, вина есть, но не юридическая. А какая?
Хотя тут на форуме такого начитаешься.

Ну вот, Вы тоже знаете, как бывает.

 

Я сегодня чудом избежал скандала. После перестановки ответки на нужное место дуть из-под створки перестало (через 7 лет стояния в изгибе), но ручка стала тяжело проворачиваться, и бабушка 80 лет заявила, что такой ремонт ей не годится. На предложение вернуть всё обратно и не брать денег ответила отказом: не нравится, когда дует. Пообещал, что створка "привыкнет" к новому положению, и станет легче закрываться (скорее привыкнет сама бабушка). Разошлись миром. Бабушка не знала, что на меня даже в суд подать нельзя: нет никаких регламентов ремонта.

А если бы у меня лопнул пластмассовый угловой переключатель старого Shueco? А если он лопнет в процессе гарантийного срока? Я должен всю фурнитуру заменить за свой счёт? Или не браться вовсе за такой ремонт?

Правда, я и это могу починить, и гарантии на ремонт такой фурнитуры не даю, но ситуация весьма неоднозначная с этической точки зрения.

P.S. Ремонт без гарантии с большой скидкой и пояснением клиенту о причине. Но бабушка, всё равно, не понимает... надеюсь только, что на форум не пожалуется B)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал - не признак вины. А тут и вовсе непонятно: вроде, вина есть, но не юридическая. А какая?

....

Тебе не понять.

К слову сказать просьбу не флудить никто не отменял. Хотя, если исходить из Правил, - это в общем-то и не просьба вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель ... по образованию проектировщик

Вы же ему разработку проекта не заказывали...

Как минимум, он бы потребовал проект дома. Или демонтировать блоки, чтобы снять размеры проёма...

Если можно, я задам Вам пару вопросов: на сколько миллиметров оконный блок должен заходить в четверти по вашему мнению, и почему? Какой размер захода считать браком?

Я не собираюсь становиться на чью-то сторону, только хочу понять позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь процесс замера основан на "понятиях".

Ум, честь и совесть еще никто не отменял, а это ,имхо, и есть "по понятиям", ну естественно + геометрия! ;)

Уж извините, коллеги, я смотрю со своей колокольни эксперта.

Владимр Евгеньевич, ты б хоть иногда спускался со своей колокольни на на нашу грешную землю. Чеснослово просто смешно читать твои рассуждения о проектировщиках, те которых ты описываешь, это наверно инопланетяне.... так они еще не прилетели. :unsure:

Так что, это вопрос не конкретного "косяка" и отношения к нему оконного сообщества, а вопрос легитимности всей системы.

В контексте данной темы легитимность системы не при чем. Вопрос в том , почему оконное сообщество оказалось втянуто в разборки "косяка" и почему мы до сих пор не удостоились комментариев второй стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимр Евгеньевич, ты б хоть иногда спускался со своей колокольни на на нашу грешную землю. Чеснослово просто смешно читать твои рассуждения о проектировщиках, те которых ты описываешь, это наверно инопланетяне.... так они еще не прилетели.

Светлана Викторовна, мне нельзя. Иначе я потеряю работу эксперта.

А то, что я тебя рассмешил к празднику, так мне это уже приятно.

Вопрос в том , почему оконное сообщество оказалось втянуто в разборки "косяка" и почему мы до сих пор не удостоились комментариев второй стороны.

Сообщество захотело втянуться в эту разборку. Определение "косяка" ты мне, надеюсь, как-нибудь, при случае, выпишешь.

А возможную позицию второй стороны я описал чуть выше. Не захочет - не будет обсуждать.

Собственно говоря, что ему можно сделать, даже когда его вычислят? Общественное порицание? Премодерацию? :D

Ладно, отключаюсь. Слишком туп я для таких глубоко этических понятий, как заход блока во внешние четверти.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу извиниться если сообщение будет воспринято как флуд.

 

Уважаемый Windower,

люблю я экстраполировать не трогающие ситуации на более близкие и понятные каждому человеку, т.е. на ситуации которые позволяют посмотреть на ситуацию более вдумчиво. Так вот - реальная история одного человека: заходит в палату к пациентам, ожидающим операции, анестезиолог и говорит, что от него очень многое зависит в исходе операции, от того сколько дать наркоза зависит выживет человек или умрет, получит тяжелые осложнения или будет все благополучно и при этом, говорит анестезиолог, с точки зрения закона – к нему не подкопаешься.

И вот представим (а к сожалению такие истории есть в реальности), именно из-за данного мастера своего дела один из пациентов умирает или становится инвалидом на всю жизнь. Ну не хотел анестезиолог почитать историю болезни чтобы определить какой наркоз и в каком количестве необходимо дать. Дал стандартную дозу. В этом случае с точки зрения закона российского – анестезиолог чист как вымытое стекло. По закону никаких нарушений нет.

Ответьте пожалуйста не кривя душой – если бы этим пострадавшим пациентом был бы очень близкий Вам человек - кем бы Вы считали этого анестезиолога? Будете ли Вы его считать убийцей (в случае смерти пациента) или сочтете что он как врач, закона не нарушивший, вправе и дальше работать в том же духе, ведь закона не нарушил?

Судя по Вышей позиции, Вы должны выбрать последнее. Но так ли это?

 

Я эту историю рассказала потому что невозможно ВСЁ отразить в договоре так чтобы были защищены и Заказчик и Исполнитель. И по-любому часть процесса никак не будет описана Договором и будет выполняется либо на совесть либо наплевательски. И при том и при другом варианте юридически оба исполнителя будут равнозначны. Но у одного репутация будет -"на совесть", а у другого "на плевать". В итоге у совестливого объемы бизнеса будут расти, а у "наплевать" - падать, при том что юридически они одинаковые. Причина - в репутации. Вот и получается что неподдающаяся юридическому описанию "репутация" (т.е. профессиональная честь) очень хорошо поддается монетизации. И поэтому стремящиеся к увеличению объемов бизнеса компании следят не только за юридической стороной своей деятельности, но и за репутационной, и стремятся свести к минимуму репутационные риски.

 

Еще раз прошу извинить, если сообщение воспринимается как флуд.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Викторовна, мне нельзя. Иначе я потеряю работу эксперта.

А то, что я тебя рассмешил к празднику, так мне это уже приятно.

Сообщество захотело втянуться в эту разборку. Определение "косяка" ты мне, надеюсь, как-нибудь, при случае, выпишешь.

А возможную позицию второй стороны я описал чуть выше. Не захочет - не будет обсуждать.

Собственно говоря, что ему можно сделать, даже когда его вычислят? Общественное порицание? Премодерацию? :D

Ладно, отключаюсь. Слишком туп я для таких глубоко этических понятий, как заход блока во внешние четверти.

Про праздник - присоединяюсь.

А вот про косяки и их определение это по крайней мере странно: где же, например, ставшие уже традицией категорические вопросы про количество точек крепления ? Судя по фото откосов, анкерные пластины или их отсутствие кое-где можно разглядеть и без демонтажа откосов. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера может быть был резок в оценке работы данного Исполнителя, но может быть он всё-таки. что-нибудь расскажет про выполнение обязательств по данному Договору. На данном форуме свои услуги по установке платиковых окон предлагают многие, не хотелось бы, чтобы негатив распространялся одновременно на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было неоднократно отмечено выше Исполнитель даст свои пояснения.

Но надо понимать, что не мгновенно все происходит, к тому же праздник ....

Терпение, господа.

Спокойнее ... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера может быть был резок в оценке работы данного Исполнителя, но может быть он всё-таки. что-нибудь расскажет про выполнение обязательств по данному Договору. На данном форуме свои услуги по установке платиковых окон предлагают многие, не хотелось бы, чтобы негатив распространялся одновременно на всех.

Строго говоря, конкретно здесь, на данном форуме, свои услуги запрещено предлагать правилами. Одна из проблем данной темы - это самостоятельный выбор Заказчиком Исполнителя из набора имеющихся производителей/установщиков по неким формальным признакам. Прочитайте ещё раз пост №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.