Перейти к публикации
forum-okna.ru

оборудование для врезки замка


Рекомендованные сообщения

Вот назрел у меня вопросец. Кто и как решает проблему врезки замка в дверную створку ПВХ? я имею ввиду вместе или раздельно фрезеруются отверстия в ПВХ профиле и армировании, на каком оборудовании ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну у Рехавы то всё решено (перфорированое армирование)...Но мы чаще "по крестьянски" сначала "болгарочкой", а потом уж на копире...Кто лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Рехавы то всё решено (перфорированое армирование)...Но мы чаще "по крестьянски" сначала "болгарочкой", а потом уж на копире...Кто лучше?

Не ндравится мне этот вариант с перфорированным армированием. :huh: Там перфорация с определенным шагом, полно отходов и не на каждую высоту идет. Опять же ослабление армирующего профиля из-за не нужных отверстий ну и т.д.

Может кто какую механизацию применяет? Может станок специализированный какой есть что бы фрезеровать одновременно ПВХ профиль и армирующий? А может кто штампы использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пока работаем вручную, но в каталоге есть и вот такие интересные позиции у производителя Exprof:

655 Фрезерованная арматура для дверной створки S-358.10, толщ. 2 мм (L = 2,4 м)

655 Фрезерованная арматура для дверной створки S-358.10, толщ. 2 мм (L = 2,1 м)

Региональный представитель завода гарантирует поставку под заказ. Будут объемы - будем пробовать заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно, на заводе Rotox я видел плазменый копир, т.е на обычном копировально-фрезерном станке, вместо фрезы установлена кислородно-водородная горелка (в станину спрятана электролизная установка).

Режет по копировальному шаблону сталь до 10 мм. :igz:

А стоил тот агрегат примерно 13-15 евро. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно, на заводе Rotox я видел плазменый копир, т.е на обычном копировально-фрезерном станке, вместо фрезы установлена кислородно-водородная горелка (в станину спрятана электролизная установка).

Режет по копировальному шаблону сталь до 10 мм. :rolleyes:

А стоил тот агрегат примерно 13-15 евро. :D

В данном случае не применимо. Уж если заморачиваться с фрезерованием, то по моему мнению, стоит совместно обрабатывать ПВХ профиль и армирование, в одну операцию.

А плазменный копир :igz: просто пожжет ПВХ, да и стоимость..... Хотя агрегат интересный! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае не применимо. Уж если заморачиваться с фрезерованием, то по моему мнению, стоит совместно обрабатывать ПВХ профиль и армирование, в одну операцию.

А плазменный копир :igz: просто пожжет ПВХ, да и стоимость..... Хотя агрегат интересный! :rolleyes:

Кто с калькулятором и линейкой дружит, тому не проблема заранее разметить сталь и сделать минимально необходимые дырки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с калькулятором и линейкой дружит, тому не проблема заранее разметить сталь и сделать минимально необходимые дырки :D

Не спорю - не проблема. Вопрос был: кто и как? Разные наверно ест методы... Вот например отверстия под ручку все более/менее однообразно делают - для этого целый станок есть.

А заранее размечать это все равно "наколенное" производство получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем все понятно - кто как может так и изголяется и в основном видимо на колене. Я для себя проблему решил, механизацию подобрал.

Тема закрыта.

Всем спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.