Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые балконы


Рекомендованные сообщения

Делали монтажи таких балконов производства разных предприятий. И сейчас по балконам одной из контор пошли прентензии(снег, дождь попадает). Может посоветуете, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делали монтажи таких балконов производства разных предприятий. И сейчас по балконам одной из контор пошли прентензии(снег, дождь попадает). Может посоветуете, что делать?

 

Створки пробывали закрывать ... :megalol: (Какой вопрос такой и ответ).

 

Какой профиль? Теплая система (профиль с термомостом)? Холодная система (профиль без термомоста)? Оконная система? Раздвижная система? Фасадная система? Желательно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождь и ветер попадает через что- между створками, сверху ,сбоку?конкретность нужна.Могу предположить что между створок ,тогда причина ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижка. Холодная. Дождь и снег попадают при сильном ветре или косом дожде.

такова конструкция холодных алюминиевых раздвижек. они защищают только частично при сильных порывах их заливает

 

можно посоветовать увеличить козырек сверху. больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам клиента вода попадает как раз между створками, но щели не видно. Меня пугает то, что если монтажники ничего не смогут сделать, мне до конца жизни придется к клиенту ездить и лужи вытирать. Ну или есть другой вариант, клиент через суд перемонтажа добъется на замену конструкции. Аргумент у клиента жесткий, у десятка человек на балкон ничего не попадает, почему же он должен мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам клиента вода попадает как раз между створками, но щели не видно. Меня пугает то, что если монтажники ничего не смогут сделать, мне до конца жизни придется к клиенту ездить и лужи вытирать. Ну или есть другой вариант, клиент через суд перемонтажа добъется на замену конструкции. Аргумент у клиента жесткий, у десятка человек на балкон ничего не попадает, почему же он должен мучиться.

Куда попадает вода? Если в паз нижнего рельса, то это нормально - оттуда вода должна удаляться через пробитые в наружной направляющей дренажные отверстия. Причина, по которым вода не вытекает с нижнего рельса: он стоит неправильно, уровнем пренебрегли. Причины по которым часто вода попадает внутрь нижнего рельса: дренажные отверстия пробиты под наружными створками; нет уплотнительных резинок (их нет почти везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить ,если косой дождь попадает через створки, то проверьте разммерность створок,так как створка " центр не входит в зацепление с другой , в результате получается щель ,через которую заливает косой дождь и дует ветер.Устраняется уменьшением ширины (или у величением) одной створки ( по месту расчитываете на сколько уменшить или увеличить верх ,низ створки и стекло) можно все сделать на месте ,но лучше в цехе ,а потом все меняете на месте. У нас было такое один раз, на 3 ств. констукции,врала программа расчета на 4мм .Уменьшили ширину верха и низа створок на 4 мм и проблема исчезла Смотрите может этот случай.

Изменено пользователем almata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам клиента вода попадает как раз между створками, но щели не видно. Меня пугает то, что если монтажники ничего не смогут сделать, мне до конца жизни придется к клиенту ездить и лужи вытирать. Ну или есть другой вариант, клиент через суд перемонтажа добъется на замену конструкции. Аргумент у клиента жесткий, у десятка человек на балкон ничего не попадает, почему же он должен мучиться.

Как ни прискорбно - но Вы не уведомили клиента о функциональных свойствах товара и теперь у Вас печальная перспектива заменить ограждение на ПВХ за Ваш счет.

 

у нас клиенты раздвижек не жалуются на протекание воды через створки - Вы сами видели эти щеточки-уплотнители? Именно потому что их предупреждают , рассказывают и объясняют еще ДО заключения договора - а ппотом - "Вы же знали что покупали" и все.

 

Технически Вы сделать ничего не сможете только нарастив козырек.

 

Убеждайте клтиента, объясняйте, договаривайтесь как хотите пока он не написал на Вас в ОзПП по статье что Вы ввели его в заблуждение при продаже и не известили что лоджия будет протекать а он дескать хотел герметичную...

 

.. центр не входит в зацепление с другой , в результате получается щель ,...Смотрите может этот случай.

это брак производства. согласен - иногда бывает. но вероятность этого мала.

 

... Причины по которым часто вода попадает внутрь нижнего рельса: дренажные отверстия пробиты под наружными створками; нет уплотнительных резинок (их нет почти везде).

очень часто забывают вообще эти дренажки делать. в нижнем рельсе.

 

увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговаривали клиента на ПВХ. Всё объясняли, на заключение договора около месяца ушло, несколько раз выезжали для консультаций. Это и обидно. Им нужна раздвижка. раздвижек ПВХ в одно стекло у нас не делают, а ПВХ в 2стекла, им не надо. Боятся, что на балкон из-за стеклопакета слишком большая нагрузка будет. Объясняли клиенту, какой смысл утеплять низ балкона, если верх алюминиевый.

Изменено пользователем джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже что клиент относится к разряду невменяемых "сам все знаю" Отбивайтесь как можете, объясняйте по сто раз, уговаривайте на все что угодно обещайте все что ни захочет пока он не пошел в суд...

 

предложите переделать козырек - объясните что хотеть можно все что угодно но плучить можно то что позволяют нас законы физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижний профиль точно ребром во внутрь установлен?

думаещь при монтаже перепутали профиль? поставили дренажками вовнутрь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.