Перейти к публикации
forum-okna.ru

найти самые дешевые окна эконом класса


komfort77

Рекомендованные сообщения

новотекс не такой житкий как кве объект, например или рехау-блиц. просто на наших фильерах толщину стенки в 2..2,5 мм сделать невозможно. и турки не могут. поэтому экономят на составе профиля.

енвин не прочнее новотекса.

 

и тот и тот одинаково лапша причем вареная.

 

вы поднимите хлыст саламандера 3Д или немецкого Трокаля или Рехау Генео - тогда поймете что значит настоящий профиль

Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше!

Если и далее следовать такому же принципу, то лучшая машина - танк.

А окошко можно и из золота сделать, только кто его купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше!

Вообще-то это, действительно, один из желаемых параметров для станка. Не забыть бы главное - персональный фундамент и вибропрокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше!

Если и далее следовать такому же принципу, то лучшая машина - танк.

А окошко можно и из золота сделать, только кто его купит.

Да и для ПВХ вес не мало значит. А потом, имея опыт, уже по тому как хлыст изгибается под своим весом можно сделать кое какие выводы о качестве профиля. Это просто надо сравнить. :) А танк на самом деле лучше. И пробки не помеха, и гаишники не тормозят, и аргумент весомый из башни выглядывает метра на три. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше!

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Я вот деятеля представил... который станки по обратному принципу покупал-бы... Один рабочий заготовку на станок укладывает, а два китайца этот станок держут, что б не уехал/не упал... И к основанию станину не прикрутишь... жесть 0,55 головки болтов не держит... Зато - легче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут одного деятеля знавал, так он станки покупал примерно по такому же принципу. Чем тяжелее тем лучше!

Если и далее следовать такому же принципу, то лучшая машина - танк.

А окошко можно и из золота сделать, только кто его купит.

как говориться - вы сначала попробуйте а потом говорите.

здается мне что вы сало как и трокаль только на выставке видели а сами не монтировали.

 

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Я вот деятеля представил... который станки по обратному принципу покупал-бы.... Зато - легче!!!

когда из всех параметров оставляют только один потому что ничего не понимают в остальных - то так и происходит и тогда уже не смех а слезы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и для ПВХ вес не мало значит. А потом, имея опыт, уже по тому как хлыст изгибается под своим весом можно сделать кое какие выводы о качестве профиля. Это просто надо сравнить. :) А танк на самом деле лучше. И пробки не помеха, и гаишники не тормозят, и аргумент весомый из башни выглядывает метра на три. :)

Вы наверно не знали, что окна из ПВХ это металлопластиковая конструкция. Прочностные характеристики в этой конструкции задаются металлом, а не профилем. Профиль является в этом смысле обрамлением для металла, а никак не наоборот. Профиль нужен для устройства прижима в створке и креления ст. пакета. При всех расчетах нагрузок и прочности окна, прочность профиля пренебрегают, т.к. она примерно в 80 раз меньше стального вкладыша и от того прогибается профиль под своим весом или нет качество окна страдает в очень небольшой степени (в десятки раз), нежели от установки тонкого армирования.

 

как говориться - вы сначала попробуйте а потом говорите.

здается мне что вы сало как и трокаль только на выставке видели а сами не монтировали.

А вот это уже хамство :sport_boxing:

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Я вот деятеля представил... который станки по обратному принципу покупал-бы... Один рабочий заготовку на станок укладывает, а два китайца этот станок держут, что б не уехал/не упал... И к основанию станину не прикрутишь... жесть 0,55 головки болтов не держит... Зато - легче!!!

Видимо сторонников выбора оборудования по его массе, а не по функционалу , опыту производителя , надежности и т.д. здесь еще не мало.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочностные характеристики в этой конструкции задаются металлом, а не профилем. Профиль является в этом смысле обрамлением для металла, а никак не наоборот.

Вообще-то, армирование ПВХ-профилей изначально проектировалось для компенсации температурного расширения. Так немцы рассказывали на обучении. Профили из стеклопластика (фибергласкомпозита) не армируются. Прочность, практически, та же, КТР другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не знали, что окна из ПВХ это металлопластиковая конструкция.

 

 

а если какие документы , которые говорят , что окна ПВХ - это металлопластиковая конструкция ? в ГОСТе коротко написано - поливинилхлоридные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот это уже хамство :sport_boxing:

.

можем обсудить при личной встрече.

 

я не вижу хамства - только сомнение что Вы знакомы с теми системами о которых так пренебрежит ельно говорите, причем Ваша компетентность видна любому форумчанину.

 

мне просто лень лезть в справочни ки потому что много работы чтобы высказать свое отношение к Вашему посту.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ГОСТе коротко написано - молочные изделия - это не значит, что там только молоко...

это-то здесь причём ? на аукционе ни разу не требовали СРО , мотивируя тем , что окна металлопластиковые , а понятие "окна ПВХ" неизвесно откуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., а ему в ответ зачем -то то, что он никогда не продаст. Не потому что плохо, а потому что дорого.

....

че то фигню мне приписывать изволите.

не помню за собой такой лабуды. склероза нету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не знали, что окна из ПВХ это металлопластиковая конструкция. Прочностные характеристики в этой конструкции задаются металлом, а не профилем. Профиль является в этом смысле обрамлением для металла, а никак не наоборот. Профиль нужен для устройства прижима в створке и креления ст. пакета. При всех расчетах нагрузок и прочности окна, прочность профиля пренебрегают, т.к. она примерно в 80 раз меньше стального вкладыша и от того прогибается профиль под своим весом или нет качество окна страдает в очень небольшой степени (в десятки раз), нежели от установки тонкого армирования.

 

Я бы вам посоветовал немного поизучать матчасть прежде чем давать такие комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не знали, что окна из ПВХ это металлопластиковая конструкция. Прочностные характеристики в этой конструкции задаются металлом, а не профилем. Профиль является в этом смысле обрамлением для металла, а никак не наоборот. Профиль нужен для устройства прижима в створке и креления ст. пакета. При всех расчетах нагрузок и прочности окна, прочность профиля пренебрегают, т.к. она примерно в 80 раз меньше стального вкладыша и от того прогибается профиль под своим весом или нет качество окна страдает в очень небольшой степени (в десятки раз), нежели от установки тонкого армирования.

Огромное спасибо за Ваши усилия по изложению своего понимания роли профиля ПВХ в окне и краткой инструкции по расчету влияния нагрузок на всю конструкцию. К сожалению, я не обладаю достаточным опытом, для того, чтобы сделать вывод, что переработка тонкостенных профилей сомнительного качества, как и эксплуатация дешевых окон (за счет чего?) из этого профиля, для бизнеса, в более или менее долгосрочной перспективе, приносит бОльшую прибыль. И наоборот, видел, как очень дешевая цена заставляла заказчика искать новых поставщиков. Так что дешевизна, это своего рода лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевые окна - из того же сектора что и фанерные стены домов...

практика показывает что чем сильнее экономить сейчас тем больше приходиться тратить на эксплуатацию, но как любит говорить Виндовер, заказчика это не беспокоит потому что все затраты по эксплуатации он перекладывает на конечного потребителя - то есть жильцов - а это совсемдругой кошелек.

 

возможно если бы окна в дома заказывали сами жильцы через ТСЖ то расклад по объектам был бы совсем другой и самым тендерным бы оказался например Трокаль Иннонова М5 или ВЕКА Альфалайн....

 

Все в курсе кто делал окна на остекление завода МАКО в г. Калуга и из какого профиля ? западные тендеры проходят отнюдь не по цене.. просто только одна фирма в России оказалась способной соответсвовать требованиям заказчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.