Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты,

 

Подскажите пожалуйста, заказали окна в фирме Петероокна СПБ, договор 00062534 от3 июня 2006г

Во время монтажа выяснилось, что у одного окна монтажный зазор (расстояние между стеной и рамой) снизу больше 11 см. Все пространство заполнено пеной. Обратившись к ГОСТу 30971-2002, узнал, что максимальная величина монтажного зазора 80 мм. По отзывам в интернете понял, что ГОСТ - это рекомендация и на деле он может и не соблюдаться, тем более, что это не прописано в договоре. Но факт остается фактом, установщики говорят, что это стандартный зазор для этого типа окон (600.11 серия - Г-образное окно), для того чтобы вода не попадала в щели. В этом случае эстетика, мол, приносится в жертву качеству. Но мне кажется это просто отмаз. Я же платил деньги за окна, которые как и эстетичны, так же и качественны. Если бы вопрос стоял о стандартном окне, тогда проблемы бы не возникло, но при высоте данного окна в 40 см, лишние 5-10 см кажутся очень значительными. Смотриться окно, как амбразура.

Есть подозрение, что технология монтажа нарушена, что может грозить проблемами при работе окна в будущем. Какие меры можно предпринять? Насколько я понимаю, фирма может в любом случае отказаться от замены окна или заделки шва путем различных накладок. Очень интересно узнать Ваше мнение.

Ни в коем случае не хочеться ругать вышеоказанную фирму, просто хочется разобраться так, что бы не возникло проблем в будущем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это либо ошибка замерщика, либо "привет от советских строителей" (проем с сюрпризом)

Можно поподробнеее, что такое "Г-образное окно 40 см высотой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была инфа про серию 600.11 - для этих домов проектировался навесной фасад и вместо форточки на кухню - кондиционер. Потом проект удешевили - привет от доброго ЦК КПСС. Т.е дом четверти не имеет, На кухне окно 1400х1200 ( примерно) а рядом с ним пристыкована форточка 400х800 ( примерно ). Проем Г-образный, с сюрпризом быть не может - стена из армированного пенобетона. В данном случае несомненно ошибка замера или производства - поднимите замерный лист или приложение к договору - будет ясно чья это ошибка. Далее свяжитесь с руководством фирмы - скорее всего окно Вам переделают без особых проблем. Кроме руководства фирмы существует общество защиты прав потребителей. А вообще эти форточки весьма проблемны, хорошо работают только фрамужного открывания. Для нормальной работы в откидном режиме требуется максимально увеличить размер по высоте - базис ( подрамный профиль ) не нужен. Оптимальная толщина монтажного шва в данном случае 20-25 мм, пена снаружи закрывается нащельниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.