Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС-3 Любимый


Байконур

Рекомендованные сообщения

:) Коллеги здравствуйте!

А вот плоскостная версия. А как в ней посмотреть перегородку сверху. А как для начала создать кривую перегородку и рассчитать ее. И вот исче знаем, что есть кнопочка свойства стойки после нажатия которой выплывает окошко с параметрами удлиннения стоек и их уровнем и ориентацией относительно фронтальной плоскости. Кто - нибудь подскажет как этими параметрами пользоваться (кроме удлиннения естественно)? И каким образом имея две коробки, повернуть их относительно друг друга ну например на 90 град. и потом, чтобы рассчитать.

 

Хочется это делать сейчас, а уважаемый ПрофСегмент обещает трехмерку только к сентябрю

Заранее благодарю за дельные советы!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:huh: Коллеги здравствуйте!

А вот плоскостная версия. А как в ней посмотреть перегородку сверху. А как для начала создать кривую перегородку и рассчитать ее. И вот исче знаем, что есть кнопочка свойства стойки после нажатия которой выплывает окошко с параметрами удлиннения стоек и их уровнем и ориентацией относительно фронтальной плоскости. Кто - нибудь подскажет как этими параметрами пользоваться (кроме удлиннения естественно)? И каким образом имея две коробки, повернуть их относительно друг друга ну например на 90 град. и потом, чтобы рассчитать.

 

Хочется это делать сейчас, а уважаемый ПрофСегмент обещает трехмерку только к сентябрю

Заранее благодарю за дельные советы!!! ;)

 

 

Не совсем понятны вопросы, честно говоря. У Вас программа уже есть? Почему такие проблемы по проектированию и вопросы , как буд то видели ее издалека?

Посмотреть перегородку сверху=> изменить вид размерных линий, можно увидеть что то подобное

Создать кривую перегородку можно если вставлять СТОЙКИ

Имея две коробки повернуть на 90 град низя

Но вот что дальше...делать с этим расчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Други! Знатоки ПС3 и AL!

Памажите! :rolleyes:

Задача такая:

система С640 (раздвижной PROVEDAL). Есть там такой "монтажный комплект", артикул 8KT/30.

На 2-х створчатую конструкцию ставится 1 шт., на 3-х и 4-х створчатые по 2 шт.

Вопрос: как сделать так, что бы прога САМА решала сколько поставить?

Все мозги выкрутил уже. Как сделать так, что бы вибирать ставить/не ставить вручную я знаю. Мне надо автоматом что бы кидала.

 

Заранее всем благодарен за советы! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Знатоки ПС3 и AL!

Памажите! :rolleyes:

Задача такая:

система С640 (раздвижной PROVEDAL). Есть там такой "монтажный комплект", артикул 8KT/30.

На 2-х створчатую конструкцию ставится 1 шт., на 3-х и 4-х створчатые по 2 шт.

Вопрос: как сделать так, что бы прога САМА решала сколько поставить?

Все мозги выкрутил уже. Как сделать так, что бы вибирать ставить/не ставить вручную я знаю. Мне надо автоматом что бы кидала.

 

Заранее всем благодарен за советы! :igz:

 

Могу предложить способ, но только в пределах 2-4 створки, для 6 створок и более на одной раме может не подойти.

1. Привяжи 8КТ к нижней раме раздвижки в Составах. Параметр: Угол к горизонту 0 град.

2. Привяжи 8КТ к штульпу (т.е. к элементу, который осуществляет стык между створками) - можно в составах, что бы однотипно было или в самом узле, но тогда придется сделать два описания соединения: параметр Соединение снаружи - Да и Нет.

 

В итоге получишь, что для 2-х створок - один комплект (привязан к нижней раме), для 3-4-х створок - Два комплекта (к нижней раме и к соединителю створок).

 

Хочу заметить, что есть у некоторых технологов мнение, что кол-во комплектов зависит от количества "стыков" раздвижной конструкции - тогда методика применяется другая, хотя и похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить способ......

 

Спасибо! Мне это подходит, сейчас буду пробовать! :thumbup

 

Уже сделал - все работает. Не пойму как я сам не допер! Еще раз СПАСИБО!

Хочу заметить, что есть у некоторых технологов мнение, что кол-во комплектов зависит от количества "стыков" раздвижной конструкции - тогда методика применяется другая, хотя и похожая.

Вот это не очень понял - если есть время и желание разъясни? :igz: Что имеешь ввиду под "стыками"?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеешь ввиду под "стыками"?

 

Стык - соединения двух створок. Например, в 2-х створчатой - один стык створок (перехлест); в 3-х створчатой - два стыка; в 4-х створчатой - три стыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить способ, но только в пределах 2-4 створки, для 6 створок и более на одной раме может не подойти.

1. Привяжи 8КТ к нижней раме раздвижки в Составах. Параметр: Угол к горизонту 0 град.

2. Привяжи 8КТ к штульпу (т.е. к элементу, который осуществляет стык между створками) - можно в составах, что бы однотипно было или в самом узле, но тогда придется сделать два описания соединения: параметр Соединение снаружи - Да и Нет.

 

В итоге получишь, что для 2-х створок - один комплект (привязан к нижней раме), для 3-4-х створок - Два комплекта (к нижней раме и к соединителю створок).

 

Хочу заметить, что есть у некоторых технологов мнение, что кол-во комплектов зависит от количества "стыков" раздвижной конструкции - тогда методика применяется другая, хотя и похожая.

можно проще это описать...через состав фурнитуры. я когда раздвижку описывал тоже с этим столкнулся.

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Поведай миру! :huh::igz:

в моей базе это есть.

В 2-х словах. (тоже для ,2,3,4) дальше не помню уже комплектацию.

Создается фурнитра раздвижная,(тип просто "РАЗДВИЖНАЯ", а не с рисунком <=>) но с направлением (Лев. прав) потом в зависимости от 1-го направл. прописываешь эти копмлекты. Получается что ,например, он ставится только при левой. тогда

на 2 створки - 1 шт.

на -3 ств -2 шт. (надо тогда чтобы 2 лев были, все равно раздвижка будет типовым изделием-шаблоном устанавливатся при расчетах)

на 4 -2 шт.

и все... :rolleyes:

Если объяснил непонятно...легче посмотреть в самой базе.(см. ссылку на мою базу в другой теме выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей базе это есть.

В 2-х словах. .....

 

и все... :rolleyes:

Если объяснил непонятно...легче посмотреть в самой базе.(см. ссылку на мою базу в другой теме выше)

Я понял.

Но на мой взгляд метод предложенный KAMDIF - более универсален. И больше подходит мне. При его применении получается следующее:

1. создается 1 набор фурнитуры (створка раздвижная);

2. комплект подставляется полностью автоматически;

3. за счет того что комплект фурнитуры 1, а не несколько сама технологическая база не растет сильно и расчетчику не надо ничего помнить.

 

Справедливости ради хочу отметить, что не всегда раздвигушка будет создаваться по типовому изделию. Случается, что надо сделать ее вписаной в какую-то конструкцию и вот тогда .... очень скажется то, что не надо ничего помнить и тужиться вспоминая какую и куда фурнитуру надо пихать.

 

Надо отметить, что все вышесказанное исключительно мое личное мнение и предпочтение! :igz: Но влюбом случае - всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял.

Но на мой взгляд метод предложенный KAMDIF - более универсален. И больше подходит мне. При его применении получается следующее:

1. создается 1 набор фурнитуры (створка раздвижная);

2. комплект подставляется полностью автоматически;

3. за счет того что комплект фурнитуры 1, а не несколько сама технологическая база не растет сильно и расчетчику не надо ничего помнить.

 

Справедливости ради хочу отметить, что не всегда раздвигушка будет создаваться по типовому изделию. Случается, что надо сделать ее вписаной в какую-то конструкцию и вот тогда .... очень скажется то, что не надо ничего помнить и тужиться вспоминая какую и куда фурнитуру надо пихать.

 

Надо отметить, что все вышесказанное исключительно мое личное мнение и предпочтение! :igz: Но влюбом случае - всем спасибо за ответы!

Как раз в фасад удобнее вставлять готовым блоком(!) или шаблоном. У меня в основном так и работают, вставляя в витражи готовые блоки дверей, окон и т.п. Так гораздо быстрее.

 

 

...Хотя кому как удобно.:rolleyes:

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в фасад удобнее вставлять готовым блоком(!) или шаблоном. У меня в основном так и работают, вставляя в витражи готовые блоки дверей, окон и т.п. Так гораздо быстрее.

 

 

...Хотя кому как удобно.:D

Ну да в фасад конечно так удобно. Просто я все время работал с базовой версией ПС2 - и этой функции не знал. А теперь у меня расширка ПС3 - попробовал - действительно, проще к раздвижному блоку пристроить еще что-нибудь. возьму на вооружение. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.