Перейти к публикации
forum-okna.ru

причины возникновения данной рекламации


Рекомендованные сообщения

Поступила рекламация от диллера, лопнули створки. Две одинаковых конструкции, на одной кострукции лопнула левая поворотная створка после трех недель монтажа, на второй конструкцииправая поворотная по истечении двух месяцев ( монтаж производился в ноябре 2011 года). В помещении ведется ремонт.На объекте к сожалению я не был и как произведен монтаж не могу сказать, но смогу задать монтажникам вопрос,ли у Вас появятся.Створки с фальшпереплетом. Все данные в файлах.

post-65588-0-58655700-1329722236_thumb.jpg

post-65588-0-16823600-1329722355_thumb.jpg

post-65588-0-76916500-1329723264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Судя по фотографии левой створки, рама в этом углу тоже лопнула, так что есть смысл проверить монтаж.

связывался с диллером - говорит что рамы все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на одном объекте была такая же ситуация.Из 30 окон-5 было с такими трещинами.Так как мы дилеры-вызвали человека с производства,посмотрел-посмотрел и сказал,что это косяк на производстве и переделали за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производственного "косяка" не вижу. Трещина "правильная" т.е. именно так должен треснуть профиль створки при приложенной нагрузке. Можно предположить удар створки наружным углом при монтаже, с сокрытием этого факта на неопределённый промежуток времени для получения сомнительных девидентов. Неплохо посмотреть как стоят распорные и опорные прокладки в створке. Подобные трещины можно получить даже при небольшом ударе при монтаже и доставке при температуре ниже -20 гр.Что с этим делать? Вам решать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по фотографиям нельзя сказать, что привело к трещине в нижнем углу створки. Тут надо смотреть и как штапик напилен, (запаса вызвавшего напряжение тут не видно) и расположение подкладок, и проходимость дренажных отверстий, и обработку внутреннего угла створки, и размер армирования... Короче выезжать нужно специалисту и разбирать створку. А лучше приехать с готовыми переделанными створками, перекинуть пакет, фурнитуру, а дальше разбираться за чей счет банкет. Просто так створки в углах не ломаются и вероятность того, что это эксплуатационное повреждение очень мала. Тут вопрос отношений с вашим дилером, стоит он 8 м створки+армирование+штапик+выезд вашего монтажника на объект? Если фальшпереплет не внутри стеклопакета, то немного сложнее, но до наступления тепла уж всяко разберетесь за чей счет переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила рекламация от диллера, лопнули створки. Две одинаковых конструкции, на одной кострукции лопнула левая поворотная створка после трех недель монтажа, на второй конструкцииправая поворотная по истечении двух месяцев ( монтаж производился в ноябре 2011 года). В помещении ведется ремонт.На объекте к сожалению я не был и как произведен монтаж не могу сказать, но смогу задать монтажникам вопрос,ли у Вас появятся.Створки с фальшпереплетом. Все данные в файлах.

Причин может быть много. Соглашусь с коллегами, специалист на месте может разобраться. Вот после снятия створки, это будет сделать сложнее. На мой взгляд, проблема с монтажным зазором и проектом всей конструкции. Горизонтальный импост должен быть коротким, вертикальные длинными. Таким образом можно снять нагрузку на нижние пакеты и.т.д.

Снять створку и заменить на новую,это конечно выход. А где гарантия того, что без выяснения причины не повторится раскол?

 

ЗЫ. Есть возможность сфоткать горизонтальный импост с фасада?

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступила рекламация от диллера, лопнули створки. Две одинаковых конструкции, на одной кострукции лопнула левая поворотная створка после трех недель монтажа, на второй конструкцииправая поворотная по истечении двух месяцев ( монтаж производился в ноябре 2011 года). В помещении ведется ремонт.На объекте к сожалению я не был и как произведен монтаж не могу сказать, но смогу задать монтажникам вопрос,ли у Вас появятся.Створки с фальшпереплетом. Все данные в файлах.

у меня такие проблемы были только с одним профилем и по створке трещины были и по раме причина скорее всего заключаеться в самом профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не понятно.

 

очень интересно что это за белесый налет напоминающий изморось и как выглядят прилегающие рамы и общий вид конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не понятно.

 

очень интересно что это за белесый налет напоминающий изморось.

О тож, думаю всем нифига не понятно. А белый налет по моему, это остатки на раме обычной шпатлевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много. Соглашусь с коллегами, специалист на месте может разобраться. Вот после снятия створки, это будет сделать сложнее. На мой взгляд, проблема с монтажным зазором и проектом всей конструкции. Горизонтальный импост должен быть коротким, вертикальные длинными. Таким образом можно снять нагрузку на нижние пакеты и.т.д.

Снять створку и заменить на новую,это конечно выход. А где гарантия того, что без выяснения причины не повторится раскол?

 

ЗЫ. Есть возможность сфоткать горизонтальный импост с фасада?

Причем тут монтажный зазор? И тем более горизонтальный импост? Каким образом вы от них перенесли нагрузку на петлевой угол створки?

 

Какой ширины откос?

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что за профиль?

профиль проплекс 58

 

Причин может быть много. Соглашусь с коллегами, специалист на месте может разобраться. Вот после снятия створки, это будет сделать сложнее. На мой взгляд, проблема с монтажным зазором и проектом всей конструкции. Горизонтальный импост должен быть коротким, вертикальные длинными. Таким образом можно снять нагрузку на нижние пакеты и.т.д.

Снять створку и заменить на новую,это конечно выход. А где гарантия того, что без выяснения причины не повторится раскол?

 

ЗЫ. Есть возможность сфоткать горизонтальный импост с фасада?

сфотографировать не получится, но по словам монтажников створки лопнули только с внутренней стороны, с наружней трещины нет

 

Какой ширины откос?

к сожалени. нет возможности это выяснить, т.к. очень неохотно идут на контакт, придется ехать и на месте выяснять все нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихрена не понятно.

 

очень интересно что это за белесый налет напоминающий изморось и как выглядят прилегающие рамы и общий вид конструкций.

как я уже говорил выше, в помещении идет ремонт, внутренние работы, еще хочу отметить что по словам монтажников, створки треснули только с внутренней стороны, с наружней нет трещин, вот еще фото с данных изделий. Белый налет - это наверное строительная пыль и грязь.

post-65588-0-75770100-1329790591_thumb.jpg

post-65588-0-29941500-1329790603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производственного "косяка" не вижу. Трещина "правильная" т.е. именно так должен треснуть профиль створки при приложенной нагрузке. Можно предположить удар створки наружным углом при монтаже, с сокрытием этого факта на неопределённый промежуток времени для получения сомнительных девидентов. Неплохо посмотреть как стоят распорные и опорные прокладки в створке. Подобные трещины можно получить даже при небольшом ударе при монтаже и доставке при температуре ниже -20 гр.Что с этим делать? Вам решать....

Ударили одну створку и следом также другую? Маловероятно. А вот распорные прокладки и длинные штапики - это ближе к правде. Створки, скажем так, не совсем стандартные, поэтому ошибка при сборке вполне вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только неправильный запил профиля под углом 43 град например.

Дальнейшая сварка привела к тому что задние части сварились нормально,

а по углу откуда начинаеться трещина профиль просто непроварился.

В дальнейшем рихтовочные подкладки, вес створки и штапик расширили эту трещину.

Как то так думаю.

Посмотрите на другие не треснувшие углы, возможно там вы увидете тонкую трешинку.

Если это так, тогда мои предположения верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только неправильный запил профиля под углом 43 град например.

Дальнейшая сварка привела к тому что задние части сварились нормально,

а по углу откуда начинаеться трещина профиль просто непроварился.

В дальнейшем рихтовочные подкладки, вес створки и штапик расширили эту трещину.

Как то так думаю.

Посмотрите на другие не треснувшие углы, возможно там вы увидете тонкую трешинку.

Если это так, тогда мои предположения верны.

сварочники проверял, все нормально, угол выставлен, то же и на пиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут монтажный зазор? И тем более горизонтальный импост? Каким образом вы от них перенесли нагрузку на петлевой угол створки?

Вполне возможно.

 

При том, что хочеться понять как установленна конструкция. В арках иногда бывает такое, что рама упирается в проем и монтажникам лень подчистить.

А в горизонтальном импосте, мне хочеться увидеть дренажные и компресионные отверстия и их диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При том, что хочеться понять как установленна конструкция. В арках иногда бывает такое, что рама упирается в проем и монтажникам лень подчистить.

А в горизонтальном импосте, мне хочеться увидеть дренажные и компресионные отверстия и их диаметр.

Это покажет общую культуру производства, но не будет являться причиной появления трещины в углу створки. А тут скорее всего переделка и переклейка фальшпереплета в теплое время года, ну или переделка с/п и переклейка в цеховых условиях. Короче замена створки. Почему скорее всего? Я пока не понимаю, какие действия заказчика, или его строителей могли привести к такому результату без разрушения с/п. Была версия с шириной откоса, но тут похоже не она. Хотя заказчики такие выдумщики бывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударили одну створку и следом также другую? Маловероятно. А вот распорные прокладки и длинные штапики - это ближе к правде. Створки, скажем так, не совсем стандартные, поэтому ошибка при сборке вполне вероятна.

если забивали с мороза - то вполне может быть.

сам лично в 20 градусный мороз расхеначил полпалки профиля (случайно конечно)

 

но непонятно - почему в створках?

 

профиль какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд- штапики длиннее чем нужно и вертикальный и горизонтальный, и если сварной шов подчищали стамеской...

перепад температуры, небольшое усилие - и привет, получаем трещину.А штапики , скорее всего, впихивали в створку с изрядным усилием.

и не совсем понятно, что там такое интересное с рамой, такое ощущение , что рама лопнула, её склеили ( к примеру Космофеном) и тихонько

смонтировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только неправильный запил профиля под углом 43 град например.

Дальнейшая сварка привела к тому что задние части сварились нормально,

а по углу откуда начинаеться трещина профиль просто непроварился.

В дальнейшем рихтовочные подкладки, вес створки и штапик расширили эту трещину.

Как то так думаю.

Посмотрите на другие не треснувшие углы, возможно там вы увидете тонкую трешинку.

Если это так, тогда мои предположения верны.

Да уж на рихтовки посмотреть надо, откосы не причем...

А в горизонтальном импосте, мне хочеться увидеть дренажные и компресионные отверстия и их диаметр.

ну а импост-то тут причем? или просто посмотреть хочется? хотите я свое окно сфотографирую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки переделать можно. Фальш переплет наклеить можно договорится -по теплу. Но вот причины возникновения. Чтобы их не повторять.причины связанные с производством.Длинные штапики(микротрещина)2. угол сварки .3 расклинивание СТП

Монтаж: 1.мехудар.2.неправильно установлены несущие подкладки(их как то там невидно )Длина конструкции 2480 мм. Подоконник еще не установлен. Можно предположить , что раму довануло.Через точки фиксации фурнитуры , а створки поворотные и возможность движения створки вниз через фальцлюфт. возможно створки зажало . необходим выезд специалиста.Ну просто конструкция в верхней части плохо заходила , пришлось убирать несущие подкладки. Верхняя часть конструкции(арка) по любому без армира . фальш переплет дает основание , что монтаж узлов примыкания арки данной конструкции производился с помощью пластин. .Под воздействием расширения пены арка деформируется , через стп передает нагрузку на горизонтальныц импост , дальше на вертикальный импост, где установлены запорные планки фурнитуры. В общем надо выезжать и смотреть , что тамс монтажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.