Перейти к публикации
forum-okna.ru

стеклопакеты с аргоном без клапанов в рамке?


vlad1024

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите плз, бывают ли стеклопакеты, заполненные аргоном, с дистанционной рамкой без клапанов?

 

Остеклили мне тут лоджию, пакеты покупались у питерской фирмы СТИС. На бумажных наклейках на стеклах написано 4-16ar-4lowe.

 

Однако, дырок в дистанционных рамках нет. Бывает ли такое? Или "забыли" заполнить? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Подскажите плз, бывают ли стеклопакеты, заполненные аргоном, с дистанционной рамкой без клапанов?

 

 

. Бывает ли такое? Или "забыли" заполнить? :-(

 

Конечно бывает! Пресс с газонаполнением, ! клапана не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парой даже если есть...то аргон могут и не заправить :unsure:

Те, у кого есть такое оборудование, на аргоне не экономят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, у кого есть такое оборудование, на аргоне не экономят...

Согласен..но даже если есть ..все равно экономят..уж поверьте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и проверять не надо)) я сам видел как происходит сборка стекло пакетов...А на счет проверки... есть спец приборы, но стоят они дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я сам видел как происходит сборка стекло пакетов..

Вам повезло. :thumbsup:

.А на счет проверки... есть спец приборы, но стоят они дорого.

И обычно применяются теми, кто эти пакеты делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парой даже если есть...то аргон могут и не заправить :unsure:

 

у меня как то больше наоборот получается...забывают порой переключить на обычную сборку лоботрясы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

как показывает практика - с газонаполнением у производителей стеклопакетов существует большая проблема. Перед выходом на рынок, проверяли продукцию крупных производителей с помощью газоанализатора Gasglass v2 - результат либо вообще аргона нет либо есть, но менее 90%. ну и тот факт что газопроницаемость полисульфильдных герметиков не на высоте (в отличии от бутила и хотмелта ) приводит к тому что через 3-5 лет в пакете даже там где изначально был газ остается практически не эффективная концентрация в 20-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, бывают ли стеклопакеты, заполненные аргоном, с дистанционной рамкой без клапанов?

Запросто

 

А на счет проверки... есть спец приборы, но стоят они дорого.

Что вы, какие приборы. Есть тут форумчане, определяющие наличие/отсутствие аргона визуально, без всяких там приборов ненужных.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает практика - с газонаполнением у производителей стеклопакетов существует большая проблема. Перед выходом на рынок, проверяли продукцию крупных производителей с помощью газоанализатора Gasglass v2 - результат либо вообще аргона нет либо есть, но менее 90%. ну и тот факт что газопроницаемость полисульфильдных герметиков не на высоте (в отличии от бутила и хотмелта ) приводит к тому что через 3-5 лет в пакете даже там где изначально был газ остается практически не эффективная концентрация в 20-30%.

Как показывает практика, подобные сообщения являются ничем иным, как желанием гаражников продвинуть хотмелт с простыми стёклами M4 и следами пальцев внутри пакета.

 

Поясню: газопроницаемость полисульфида никак не влияет на герметичность пакетов, т.к. герметизация обеспечивается бутилом по периметру дистанционной рамки. Если же Вы имели в виду газопроницаемость ПВХ, неармированую рамку из которого использует ряд производителей, то за год процента 4 аргона через неё, действительно, "утечь" может. Армированные металлом пластиковые рамки по газопроницаемости близки к металлическим, т.е. не проницаемы.

 

Короче говоря, лично мне кажется, что Ваше сообщение содержит только одну заслуживающую внимания информацию - название прибора для неразрушающего анализа газового состава в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Короче говоря, лично мне кажется, что Ваше сообщение содержит только одну заслуживающую внимания информацию - название прибора для неразрушающего анализа газового состава в стеклопакете.

Живейшим образом сообщение напомнило старинную историю, когда товарищи освоившие несколько тонн спирта отведённых на промывку пятикилометровой трубы для подачи сверх сухого азота высокого давления изобретали теорию диффузии водорода в эту трубу для последующего соединения со следами кислорода в азоте и превращения в воду (никак влажность в конце трубы не получалась нужной). :blink::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого как, а наш поставщик с\п точно заполняет аргоном, по нашей просьбе даже прибор закупили, правда стоит он как приличная иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого как, а наш поставщик с\п точно заполняет аргоном, по нашей просьбе даже прибор закупили, правда стоит он как приличная иномарка.

Вот вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, подобные сообщения являются ничем иным, как желанием гаражников продвинуть хотмелт с простыми стёклами M4 и следами пальцев внутри пакета.

Baal, зачем так высокомерно и скоропалительно?

 

Работаем с полисульфидом, но также сейчас закупаем хотмелт (исключительно для Super Spacer ибо хотмелт в такой связке обеспечивает 0,3% потери аргона в год (бутил при этом не используется), в то время как сам Super Spacer обеспечивает необходимую механическую фиксацию пакета).

про следы пальцев и гаражников отвечать не буду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Baal, зачем так высокомерно и скоропалительно?

 

Работаем с полисульфидом, но также сейчас закупаем хотмелт (исключительно для Super Spacer ибо хотмелт в такой связке обеспечивает 0,3% потери аргона в год (бутил при этом не используется), в то время как сам Super Spacer обеспечивает необходимую механическую фиксацию пакета).

про следы пальцев и гаражников отвечать не буду :P

Жаль, что я не ошибся в своём предположении (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда линия стоит лимон не наших - этот прибор уже не так и дорог. Репутация производителя дороже.

Согласен)..а вообще- смысла нет, не заправлять аргоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы, какие приборы. Есть тут форумчане, определяющие наличие/отсутствие аргона визуально, без всяких там приборов ненужных.

 

 

В отражённом солнечном свете видна разница цвета на дистанционной алюминиевой рамке, советую поэкспериментировать и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.