Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самопризвольное открывание фрамужных створок


Рекомендованные сообщения

Юра, а ты уверен, что там есть вертикальный импост? Чего тогда? А какие там размеры?

Размеры больничных окон? Обычно завышены. Других схем остекления в больницах я почти не встречал с аналогичными бедами. Тут, ведь, запроектированная поломка. В прошлом году моя мама лежала в больнице с такой же пакостью с окнами. В отдельно взятой палате пришлось исправить инкогнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



на всякий случай напомню, что регулируемая рамная петля в оконной фурнитуре Roto NT имеет возможность смещения оси петли ±3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы представляете себе схему расположения опорных и дистанционных подкладок в фрамуге? :igz:

конечно, а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,2 мм - разрешённая ГОСТом толщина усилителя. Больше похоже на последствия неправильного монтажа. Иногда бывает массовый брак сборки. Конечно, желателен перемонтаж, но можно добиться корректной и надёжной работы блоков и без него, применяя ремонтные приёмы: выдвигание ответных планок, перестановка петель и фрагментарная замена уплотнителя на "еврострип".

согласен с Вами, что 1,2 мм армир разрешен. Но, немцы не зря пишут что надо устанавливать армир не мене 1,5мм и это для их погодных условий, а для наших и подавно. Ведь профиль сейчас в большинстве идет с тонкой стенкой, я имею ввиду клоны КВЕ, т.к. работам на их профиле. Попоробуйте в Проплекс поставить 1,2 мм и ничего хорошего не получите, это я из опыта Вам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower

 

Что же так людей пугаешь, я конечно не большой спец в российском законодательстве, но что-то мне подсказывает, что в вашем случае, как и в нашем, ремонт окон будет относиться к текущему ремонту здания, как например и ремонт пола. Составляется калькуляция, а потом акт выполненных работ, любовно называемый строителями "процентовкой", и никаких нецелевых использований бюджетных средств, упаси боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай напомню, что регулируемая рамная петля в оконной фурнитуре Roto NT имеет возможность смещения оси петли ±3 мм

Поздравляю! Щас прям покрутим нижнюю петлю и фрамуги перестанут падать на бОшки пациентов и докторов! :thumbsup:

ФЗ 94 тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Вячеслав, технический директор одной из компаний по ремонту окон. Занимаемся ремонтом окон несколько лет, правда по Москве. Ваши окна починить можно, но плотник определенно не справится.

Петлями створку отрегулировать не получится. Необходимо:

1) переклинивание стеклопакетов (СП), таким образом, чтобы створка не играла по диагоналям. Для этого нужен специалист, лопатка для стеклопкетов, нож для снятия штапиков и сами подкладки. При неграмотном вмешательстве операция чревата колкой СП. Также, естественно, в местах прижимов усилить профиль подкладками.

2) проверить какие петли установлены: поворотные или поворотно-откидные. На таких фрамугах должны стоять поворотные петли, которые не позволяют створке смещаться вправо-влево. Что по поводу излома, то, конечно, петли могут вырваться при открывании створки без ножниц (напрямую зависит от тяжести створки и числа циклов самовыпадания). А может при этом элементарно разбиться СП... Такие вещи не допустимы ни в больницах, ни на сладах. Это очень опасно.

3) проверить сколько вообще цапф на основном запоре (может быть там вообще одна и стесана). Тогда необходима замена основного запора. Вообще подозреваю, что на боковые стороны никаких средних прижимов не заведено, т.е. нет угловых передач и запоров по бокам, иначе бы Вы с проблемой выпадания не сталкнулись, но без регулировки появилась бы другая... створки могли перестать открываться.

4) отрегулировать створку по проему, выставить ответные планки на положенном расстоянии от цапф.

Вам могут предлагать изготовить и навесить новые створки или вообще окна, не соглашайтесь. Путем регулировки створки стеклопакетом и регулировки по прижимам, а также заменой основного запирающего механизма можно добиться довольно долгого срока службы створки...

Все эти манипуляции стоят дорого (2/3 от стоимости новой створки из хорошего профиля с качественной фурнитуррой, но это дешевле новых окон). Ищите компанию в своем родном городе по ремонту окон, желательно проверенную. И как можно скорее, потому что... опасные у Вас фрамуги.

Один из дешевых вариантов, подходящий для плотника - привернуть наиболее проблемные створки сверху к раме парой саморезов, следя за тем, чтобы он (плотник) не угодил саморезами в стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схематично:

летом у заказчика самопроизвольно открылась фрамуга , были установлены подпятники . зимой с этим окном проблем не возникло . но зато в другом окне самопроизвольно откинулась фрамуга . так же установлены подпятники . проблем нет . фрамуга тяжелая - СПД с двумя трилексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, а в чем проблема?

 

ну так нарисуйте здесь по памяти, как они должны располагаться, и как это поможет в данной ситуации...

 

Петлями створку отрегулировать не получится

 

это смотря какие петли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отписался в теме. Больничка наша располагается к сожалению не в Москве и даже не её в области, поэтому мы ограничены к доступу к высоко квалифицированным специалистам оконного производства и по той же причине сильно стеснены в материальных средствах. Всё же нашёлся один знакомый одного знакомого человек имеющий опыт работы на производстве ПВХ окон, который любезно согласился за коньяк и конфеты уделить пол часа своего времени на благое дело. Вся его теоретическая работа была запечатлена на фотографии , вот она:

post-84915-0-74657600-1329911953_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся его теоретическая работа была запечатлена на фотографии , вот она:

Слишком маленькая фотография! Буквы прячутся за пикселями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же так людей пугаешь, я конечно не большой спец в российском законодательстве,

Составляется калькуляция, а потом акт выполненных работ, и никаких нецелевых использований бюджетных средств, упаси боже!

Калькуляция должна составляться по ФЕРам, иначе она не пройдёт утверждение расходов казной. А ФЕРов на ремонт окошек НЕТУ! :P Придётся заниматься "химией" - завышением объёмов других видов работ. А дальше, не дай Бог, проверка и уличение в воровстве :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаемся ремонтом окон несколько лет,

Все эти манипуляции стоят дорого (2/3 от стоимости новой створки из хорошего профиля с качественной фурнитурой,

Как я понял, стандартная беда. Верхние ответные планки (2 шт.) нужно было поставить на нужные места. Диагностируется зеркальцем мгновенно.

Если бы даже фрамуга была занижена при сборке, за 1500 рублей (1/3 новой створки по московским ценам без доставки и установки) я бы просто переставил все горизонтальные петли на 4 мм вверх.

Старые отверстия не будут видны под корпусом петли. Гарантия формально на 2 года. Если надо, можно продлить.

Просто, в крупных фирмах пытаются устранять брак регламентированными приёмами, а если не устраняется - перемонтаж или замена (опять-таки - за чей счёт?)

Мой клиент платит меньше, а результат получается надёжнее.

И не надо мне объяснять, что существуют утверждённые технологии. Когда откат 70%, никакие технологии не соблюдаются.

А если бы знакомый "кулибин за коньяк и конфеты" не справился с ремонтом? А если бы лопнул пакет? А если после его ремонта створка упадёт - с кого спрашивать?

Мы имеем дело с СИСТЕМОЙ, в которой официальный сервис отсутствует. Так сделано СПЕЦИАЛЬНО, чтобы лучше навариваться. Врачей и пациентов жалко. Если бы я взял этот объект, дал бы 20% скидки.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в армировании и не фурнитуре. Если я правилно заметил створка фрамужняя. Пластик на створке выгнулся в низ ближе к стеклопакету. Можете проверить прочертив простым карандашом по верхней части створки. .........................

Изменено пользователем Alex IlI
нарушение правил п.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оплаты был следующий опыт. Меня официально устроили на работу(2 месяца) не помню в качестве кого))) Как раз на стоимость ремонта. Деньги получил двумя частями... Чего не сделаешь для отделения перинатального центра)))

По поводу лечения створок - есть готовое техническое решение, можно давать гарантию (материалы рублей сто). Кому интересно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.