Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

По плите, но не её конечно, так нефига было браться ...Недосмотрели ну-ну ... Попозже напишу по остальному... Уходил сам по этой теме и не раз...Когда молявкой был... Сейчас мы белые и пушистые !

если были случаи, поделитесь, любой совет очень нужен, а про то, что не доглядели и бла бла бла.... это было в прошлом, теперь есть то,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замазать мастикой..., залить соседу сверху стяжку..., выложить ему балкон плиткой...

Неужели все так плохо, что даже "Пенетрон" не поможет?

Износ плиты более 40 лет (по экспертизе), вода затекает в швы примыкающие к стене, пенетрон поможет? Если не затруднит, советы по применению. не могу загрузить фото , я ж тут новичок, где проблема как на ладони((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если действительно до того как поставили козырек не текло? Может веселые монтажники слишком длинное крепление в 40-летнюю плиту вогнали? Тогда претензии заказчика тоже необоснованны? Мне интересно услышать ТС - текла ли плита до Ваших работ? И Еще - если текла, почему Вы на это не отреагировали, если не текла, то почему после монтажа начала течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как помочь ??? нужны будут решения, выводы эксперта я выложу.

Законна-ли перепланировка? Перспектива - восстановление балкона до прежнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если действительно до того как поставили козырек не текло? Может веселые монтажники слишком длинное крепление в 40-летнюю плиту вогнали? Тогда претензии заказчика тоже необоснованны? Мне интересно услышать ТС - текла ли плита до Ваших работ? И Еще - если текла, почему Вы на это не отреагировали, если не текла, то почему после монтажа начала течь?

Изначально балкон не был остеклен, при замере мы и не обратили никакого внимания на плиту(в соседнем доме 4 балкона наши, в этом доме-только в др.подезде тожеесть наш балкон, да и не наших много). А то, что мы нарушили плиту-ересь, т.к. эксперт точно указал, что это износ плиты, и, "что недостаток скрытый, эксплутационного характера". А перепланировка- у нас ,в нашем регионе(Амурская обл.) остекление балкона -не перепланировка, никто разрешение не получает.

 

сложно всё.

И что? вообще никак, может на памяти были какие прецеденты???Вы опытные ребята поэтому к вам и обратилась, просто реально жутко обидно, вроде по бумажкам то и прав, а всё-равно комерс-урод, гад и жид.(пришлось на диктофон весь процесс писать, в зале суда-цирк был-предвзятость, хамство и панибратство..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тикать вам надо - закрывать фирму и идти на дно...

 

Вован прав. Закон -что дышло...

 

разденут разуют обдерут как капусту... и на последок оставят картонку "Вы были правы? Ха-ха-ха" Судейским тоже хорошо жить хочется...для них - чем больше таких дел - тем лучше...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы будети раздовать все направо и на лево, не когда у Вас нечего небудет ! Я в девяностых, три рубля ездил вышибать ради принципа !!! Да за обиду просто бы поехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.(пришлось на диктофон весь процесс писать, в зале суда-цирк был-предвзятость, хамство и панибратство..)

 

Вы это никому не расказывайте, в суде запрещено вести аудио-видеосъемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы это никому не расказывайте, в суде запрещено вести аудио-видеосъемку.

Аудио можно записывать сколько угодно, а вот видео, только с разрешения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио можно записывать сколько угодно, а вот видео, только с разрешения суда.

 

Хм. Значит был введен в заблуждение.

Как-то записывал разговор, думая, что могут по головке не погладить. Оказывается, можно.

Спасибо.

http://www.terraprava.ru/showthread.php?3788-%C0%F3%E4%E8%EE%E7%E0%EF%E8%F1%FC-%E2-%F1%F3%E4%E5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Была на моём опыте точно такая же сетуация. Только решили проблему в досудебном порядке. А решили, к стати, следующим образом. Понял, что может выйти нам дороже, нанял промышленного альпениста, (6 этаж) заплатил ему 5 тыс, он ВСЁ замазал-промазал, загерметил и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, не знаю в какую тему написать.. Я наверное второй раз родился.....Мне превезли два АК 74 один оставил жене учил пользоваиться видимо зря, пришел я домой а меня всречаюют......Слава богу . Домой захожу там ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на тюрьме сидел. Дядька один был погоняло ук рф. Он уголовный кодекс знал нзаисуть. Лежали на соседни нарах. Так он мне сказал "в уголовном кодоксе 256 статей" вспоминай все что тольлко можеш, иначе под растрел пойдеш...Батя меня вукупил... А дядьку он по такойже статье сидел 147 ч. 2 переходящяя 93 прим. дядьку растреляли наверное...Это все в 90-х еще было ...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на тюрьме сидел. Дядька один был погоняло ук рф. Он уголовный кодекс знал нзаисуть. Лежали на соседни нарах. Так он мне сказал "в уголовном кодоксе 256 статей" вспоминай все что тольлко можеш, иначе под растрел пойдеш...Батя меня вукупил... А дядьку он по такойже статье сидел 147 ч. 2 переходящяя 93 прим. дядьку растреляли наверное...Это все в 90-х еще было ...

 

Меня вобще подставили,сидел вместе с местной братвой... Мне то далеко ко мне ездить сидел в сизо № 4 в г. Можайске, братва вся в свитарах, грев идет колбаса, сыр, сигареты и я сопляк мололетний, но ратсрельников вообще не трогали. Жрал с бандюками, мальборо курил, все ихнее конечно баланду, вообще некто не ел только бомжи. А потом батя меня вукупил отдал 20.000 $ это еще в 90-Х, тогда это еще большие деньги быыли, можно квартиру в Москве было купить.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У нас была похожая ситуация (протекало что-то у заказчика), до суда правда не доводили, вернули деньги по договору, взяли писулю что претензий нет, и в тот же день установили рамы на другой балкон ( ну так срослось удачно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас была аналогичная ситуация. Довели дело до суда. Провели экспертизу по плите. Результат примерно такой же как и в вашем случае.

На следующем заседании суда истец дополняет исковые требования (

ст.39 ГПК), в которых уже пишет то, о чем он нам ни устно ни письменно не говорил (козырьки, фурнитура, уплотнители и пр., видно адвокат насоветовал). Мы прикинули, что сейчас нужно опять экспертизу проводить, ездить на суд представителю и договорились о мировом соглашении. Правда сумма у нас поменьше была, около 20000.

 

Сейчас замерщик и менеджер предлагают по умолчанию герметизировать. Т.е. мы вызываем вышку и кровельщиков (благо многоэтажных домов в нашем городе не много). Если же клиент отказывается, то подписывает соответствующую бумажку.

 

Вам же могу посоветовать не рассчитывать на гуманность нашего суда. То что вас эта ситуация "задела", конечно понятно, но это эмоции. Есть только два решения (их собственно все и предлагают) либо герметить плиту, и надеяться, что бабка после этого не будет вам предъявлять претензии, либо заплатить по исполнительному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У нас была похожая ситуация (протекало что-то у заказчика), до суда правда не доводили, вернули деньги по договору, взяли писулю, что претензий нет, и в тот же день установили рамы на другой балкон (ну так срослось удачно).

По-моему единственный правильный вариант, мы то же так поступили, только расписку не брали, а просто договор уничтожили, при чем она сама свой порвала, еще да того как раздвижку сняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казус, кстати, произошел из-за того, что верхняя плита, была смещена влево на 20 см относительно нашего балкона. Я клиента устно предупредил, что балкон с одной стороны будет на внос, а с другой будет видна плита верхнего балкона, не понравилось, я даже предлагал в нише поставить раздвижку - холодильник за счет фирмы. Она отказалась, а получилось бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.