Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянное панорамное остекление! Помогите!


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, но сам ригель со стойкой у Алютеховской безкамерки соединяется вообще без закладных. Надо вырубки делать в стойке и ригель фрезеровать.

Вопрос, как соединить деревянную часть. Но тут к Алютеху вопросов никаких быть не может, они деревом не занимаются. Судя по последней картинке, то в том же Алютехе можно взять аналогичную закладную и сделать точно такую же операцию. Вопрос будет только в размерах бруса и технологии производства/монтажа конструкции.

По поводу последней картинки, где каркас деревянный на сухарь одевается. Там влагоотвод обеспечивается только резинкой и все? Т.е. прямого нахлеста ригеля на стойку не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

А вот и самое главное

 

raico21.jpgraico22.jpg

 

Насчет сухарей спорить не буду, не сталкивался, может их наши производители и не производят, что весьма странно.

Но даже если купить эти сухари у райко, а еще лучше хлыстами...

 

Они не идут "хлыстами"... Это штучные изделия... Там, кроме геометрии по длине, есть ещё некоторые пропрессовки - вроде "стопоров"... Ну и фиксация производится не просто саморезами, как может показаться, а специальными штифтами... впрочем, весьма похожими на винт... только у него вначале идёт гладкая поверхность, а ближе к шляпке - резьба для фиксации...

Впрочем... нашим "умельцам" эти мелочи от системодателя - аналог "лишних" болтов после "капиталки" двигателя... ;)

 

Там влагоотвод обеспечивается только резинкой и все? Т.е. прямого нахлеста ригеля на стойку не происходит?

 

Всё зависит от конкретного случая и выбора узла самим переработчиком... У системодателя решение Вашего вопроса предусмотрено.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну изделия штучные, это понятно. Как вариант самодельщины, почему бы не использовать аналогичные закладные от алюминиевой фасадки? Если у нас глубина бруса 200мм., то можно сделать закладную, к примеру, 140-150мм., а потом использовать саморезы по дереву? Может закладные для этого расточить даже, надо уже смотреть.

Я это все к тому, что если заказчик хочет заморачиваться ради экономии, то флаг ему в руки. Ответственность, правда, на нем за проработку конструктива и возможную протечку. Называется, за что платил, то и получит. Но подумать-то можно, и попробовать можно. Особенно если сроки очень большие :)

И еще вопрос по заполнению. А 12мм. триплекс закаленный - это такое обязательное условие? Не вариант поставить 8М1Зак наружу и 4.4.1 внутрь? Я бы попробовал вот так: 8М1Зак-Ар12-6М1Зак-Ар12-И4.4.1. Тип стекол поменять можно, конечно, я имею ввиду толщины и дистанции.

Просто в самом алютехе пакеты можно ставить до 40мм., кажется. Здесь 46мм. получается. Уже выходит, что внешнее стекло всего на 2мм. опирается. Даже можно рамки по 10мм. сделать. В конечном счете пакеты не такие уж большие. А сбросить немного веса - это всегда хорошо.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу последней картинки, где каркас деревянный на сухарь одевается. Там влагоотвод обеспечивается только резинкой и все? Т.е. прямого нахлеста ригеля на стойку не происходит?

Там резина сплошная, шириной 50 мм (есть 56 и 70 для систем с соответствующей видимой шириной), и весь влагоотвод осуществляется по резине. Ригельная резина идёт внахлест на стоечную, а стоечная по нижнему обводу идёт внахлест на цокольную.

Для алюминиевой системы это вообще сказка - никаких обработок ригелей, толко специальными ножницами кромсай резину.

Почему из наших никто до сих пор не скопировал не понимаю - очень технологичная система, ИМХО.

 

 

2 4UDO

В Алютех по последним сведениям можно втолкать до 50 мм пакет

Изменено пользователем Kapitan Panika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал вот так: 8М1Зак-Ар12-6М1Зак-Ар12-И4.4.1. Тип стекол поменять можно, конечно, я имею ввиду толщины и дистанции.

В конечном счете пакеты не такие уж большие. А сбросить немного веса - это всегда хорошо.

А можно от закаленки избавится? Использовать 6И-Ар12-6М-12Ар-И4.4.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно от закаленки избавится? Использовать 6И-Ар12-6М-12Ар-И4.4.1?

Зачем Вам два И стекла? Чтобы белыми ночами в комнате потемнее было? Вы же, судя по расстекловке, хотели изначально побольше света. Опять же зимой какой-никакой довесочек тепла с улицы. Я бы и сангард не стал ставить. Чем вам закалённое стекло то не угодило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно от закаленки избавится? Использовать 6И-Ар12-6М-12Ар-И4.4.1?

 

Зависит от многих условий:

 

1. Как будет эксплуатироваться витраж ? - будет риск разбития нижних стеклопакетов снаружи или изнутри? или может предусмотрено некое ограждение в виде решетки высотой 1200мм.

2. А вдруг у данной ф-лы стеклопакетов будет особенно сильно выражен эффект линзования или даже слипание стекол в стеклопакете в сильные морозы? - надо производить расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам два И стекла? Чтобы белыми ночами в комнате потемнее было? Вы же, судя по расстекловке, хотели изначально побольше света. Опять же зимой какой-никакой довесочек тепла с улицы. Я бы и сангард не стал ставить. Чем вам закалённое стекло то не угодило?

Мне казалось, что закалка дает ощутимую прибавку в цене! А второе "И" стекло для теплосбережения подразумевалось. Фасад - окна от пола, соответсвенно чтобы не выпасть изнутри ставится триплекс. А вот снаружи можно и ленточкой огородить :))

Изменено пользователем kvol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что закалка дает ощутимую прибавку в цене!

Не такую уж ощутимую, А вот прочность увеличится ощутимо.

Я бы не взялся тащить ваш верхний двухкамерный пакет вручную, да и цеплять его за голимую шестёрку аккумуляторной присоской тоже стрёмно. А вот это компенсируется повышением цены (риски).

А второе "И" стекло для теплосбережения подразумевалось.

Два И стекла вам теплосбережение не увеличат ощутимо. Лучше уж тогда Сангард поставить или ещё чего.

Фасад - окна от пола, соответсвенно чтобы не выпасть изнутри ставится триплекс. А вот снаружи можно и ленточкой огородить :))

А летающие ветки? И ленточка - это как-то на ограждение не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Красиво... Простите за офф, но как Вы зимой снег будете с крыши убирать?

Дискутанты ещё о отоплении забыли. Со вторым светом и данными теплопотерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.