Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему почти никто на фирмах не знает этого элемента фурнитуры?


termitter

Рекомендованные сообщения

Ставил в 1998 г. балконный блок из Рехау с фурнитурой Ауби. Нам поставили вот такую штуку под каждую открывающуюся створку. Теперь надо в другом месте тоже заменить балконный блок, выясняю про этот элемент - все удивленно отвечают, что впервые об этом слышат. Сначала я назвал это как тормоз (на нашем окне он подтормаживает открывание створки). На сайте, где я нашел эту картинку - это назвается "ограничитель открывания". Кто-то сказал по телефону, что это наверное стопорные ножницы. Хочется найти фирму, которая делает подешевле, чем те, у кого этот элемент есть. Но эти другие фирмы (даже и дорогие) об этом элементе не слышали (все твердят про гребенку [внешнюю или внутреннюю]. Не хочется переплачивать 2-5 т.р. за возможность поставить такую фишку (сказали (кто "в курсе"), что она стоит 450 р.).

 

Вопрос: как точно называется этот элемент и можно ли его где-то приобрести самостоятельно, например, и попросить монтажников фирмы, которая "не в курсе про это" прикрутить элемент? Или как спрашивать у менеджеров, чтобы они спросили у технологов? Не могут же профессионалы не знать об этом.

Или придется заказываться в дорогой компании, которая "в курсе"?

 

p.s. я в шоке, что никто не знает о такой детали, которая просто необходима, иначе распахивающееся окно или тем более балконная дверь разнесет, все, что рядом (т.е. нельзя оставить окно или дверь в распахнутом состоянии и отойти на расстояние, превышающее вытянутую руку - при необходимости интенсивного проветривания).

post-84896-0-51352500-1329320516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На сайте, где я нашел эту картинку - это назвается "ограничитель открывания"....

 

... или "стопорные ножницы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не обязательно искать/покупать стопорные ножницы именно Aubi, так как этот элемент фурнитуры ставится отдельно от обвязки.

Вот, например

http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988406000/-9000986709306000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не там искали. Поэтому на вопрос "почему?" ответа не найдёте.. "Хочется найти фирму, которая делает подешевле, чем те, у кого этот элемент есть." - оставлю без комментариев, просто видимо неверно сформулировано)))).. Эта опция, на мой взгляд, есть почти у каждой оконной компании. Только называется по-разному, видимо отсюда и недоразумение.. Для упрощения поиска дам артикулы Roto (под рукой есть).. 260564 и 264625 + нужны 4 самореза.. Для Rehau вроде 3,9Х25 с буром и 4,0х22 обычный.. Ценник где-то до 350-400..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, просьба рассмотреть предложение- информацию где купить и стоимость девайса отправлять в личку.

Ибо рынок комплектации , сервиса и услуг - это тоже рынок, и валить его в открытом разделе , как мне видится - нет резона...

Так-же сомнительная польза от выдачи такой информации клиенту для коллег оконщиков...

И как итог, " не рой яму... "

 

Ограничитель с тормозом

post-4726-0-48539600-1329330521_thumb.jpg

 

 

P.S. Аттрибуция - всегда пожалуйста :)

Цены и где - в личку :ph34r:

Предлагаю закрепить в правилах :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам поставили вот такую штуку под каждую открывающуюся створку.

Не уверен, что она там нужна. Это устройство устанавливается, чтобы в поворотном открывании створка не билась об откос. Применяется, преимущественно, при очень дорогих деревянных оконных блоках и очень дорогих откосах.

В поворотное открывание створки переводятся 1-2 раза в год для мытья стёкол.

Обычное проветривание должно осуществляться при помощи откидного открывания, во избежание проседания створок. А после установки вентиляционных клапанов зимой открывание створок становится вовсе ненужным.

Есть над чем подумать, с учётом цены устройства.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что она там нужна. Это устройство устанавливается, чтобы в поворотном открывании створка не билась об откос.

У ТС - свое мнение, практически аналогичное

... детали, которая просто необходима, иначе распахивающееся окно или тем более балконная дверь разнесет, все, что рядом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или придется заказываться в дорогой компании, которая "в курсе"?

 

p.s. я в шоке, что никто не знает о такой детали, которая просто необходима...

Именно так! В дорогой компетентной компании, где работают профессионалы.

Или в дешевой, но там много, чего еще не знают... Зато: скидки, скидки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо чобы дешево и круто. а что так бывает только у мошенников на пальцем писаных перспективах... ну наивный народ сам ищет своего "налогового инспектора"

 

воткнуть - не проблема... только потом ремонт будет стоить на порядок дороже...да поздно будет. сколько приходилось исправлять последствий "экономии", люди плакали а отдавали суммы в десятки раз превыщающие сэкономленное...потому что уже деваться некуда.. скупой всегда латит дважды, а жадный - четырежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, элемент сей практично удобен! Но наши великие производители позабыли об оном в угоду более дешевого окна для клиентов. Хотя предложи и покажи - бОльшая часть народу купила бы, ибо удобно!

Фальцевый тормоз, как оный еще называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласено на 100% но те кто понимает работают в фирмах где на зарплату не скупятся а там наклодные расходы больше и маржа выше - и цены выше. но зато там знают с какого конца отвертку держать

А ТС нужно чтобы все было крутибл но поцене как ниже чем низкого...простая жадность переплатить 5,5 тысяч или 10% от заказа. конечно! две бутылки вискаря и салямя веселее!

 

хорошо в Москве есть народ который говорит - я хочу все как положено - скажи сколько надо денег - я не буду торговаться! вот тогда работа в удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет цен...

Я уж, с позволения, коли тут прозвучало "дорого" просто приведу пример, за сколько у одной немецкой фурнитуры можно купить сию деталь:

 

- если как на картинке выше, то деталь выходит действительно "дорогой", около 1200-1500 руб. Но и несет в себе функцию того, что створку можно оставлять в любом открытом положении. Минус - "фурниторузависимая" деталь (соединяется с обвязкой) + "удорожает" сам фурнитурную обвязку на соединитель.

 

- но если аналогичный элемент делать не в составе самой фурнитурной обвязки, а именно просто ставить т.н. фальцевый тормоз, то выходит совсем не дорого и "приятно", около 12-15 евро (еще +500 руб. к окну). Да, здесь мы не можем при открытии фиксировать положение створки, но можем задать максимальный угол открывания + настроить усилие торможения - как минимум, сбережем откосы и оконную ручку от взаимных ударов :)

 

Вообщем, по-большому, все это именно продажи - донести, показать и рассказать клиенту, что окна могут быть удобными, помимо красоты и именно практичными! Практичными функционалом, а не тем, что они из ПВХ :)

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет цен...

Я уж, с позволения, коли тут прозвучало "дорого" просто приведу пример, за сколько у одной немецкой фурнитуры можно купить сию деталь:

 

- если как на картинке выше, то деталь выходит действительно "дорогой", около 1200-1500 руб. Но и несет в себе функцию того, что створку можно оставлять в любом открытом положении. Минус - "фурниторузависимая" деталь (соединяется с обвязкой) + "удорожает" сам фурнитурную обвязку на соединитель.

 

- но если аналогичный элемент делать не в составе самой фурнитурной обвязки, а именно просто ставить т.н. фальцевый тормоз, то выходит совсем не дорого и "приятно", около 12-15 евро (еще +500 руб. к окну). Да, здесь мы не можем при открытии фиксировать положение створки, но можем задать максимальный угол открывания + настроить усилие торможения - как минимум, сбережем откосы и оконную ручку от взаимных ударов :)

 

Вообщем, по-большому, все это именно продажи - донести, показать и рассказать клиенту, что окна могут быть удобными, помимо красоты и именно практичными! Практичными функционалом, а не тем, что они из ПВХ :)

за свою профессиональную деятельность ни разу такую функцию не видел проданной . заказчику предлагаются все допы фурнитуры , с ообьяснениями "зачем они надо" . на ограничитель ответ один - зачем он мне надо , я так створкой пользоваться не буду.

а чтобы ручку и откосы не побить - на это есть скрытые петли.

вообще удобная вещь , но как заказчиков убедить , что надо доплатить ещё 1500 рублей за то , что в принципе ему не требуется (как он сам думает) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишь, иногда задают справделивый вопрос - если эта деталь стоит 500 рублей то почему ты (то есть я) впариваешь мне ее за 1000???

 

логично.

 

я тогда переделываю счет по принципу - удар молотком - рупь.. за то что знал куда ударить - 200 :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не обязательно искать/покупать стопорные ножницы именно Aubi, так как этот элемент фурнитуры ставится отдельно от обвязки.

Вот, например

http://www.tbm.ru/ca...000986709306000

Ага, пытался летом 2010 в БТМе заказать эти артикула, мозги парили месяц, потом сказали что такие не возим и возить не будем нет спроса, а из за двух штук мараться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз...

 

У всех эти детали 2-х видов:

- "дорогая", фурнитурозависимая, плюс: фиксирует нужное положение открытой створки, на любом угле. Минус: дорого :)

- "обычная", фурнитуроНЕзависимая, плюс: дешево и сердито. Минус - защищает от открытия на "распашонку" и удара. Нельзя зафиксировать на определенном угле.

 

Так вот, почему вторую, "обычную", не знают и не предлагают - мне не понять... :huh:

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вместо задних запоров с 2 цапфами заказывают запоры с одной? ответ все один - даещь дешевле чем у соседа...

 

сначала клиент спрашивает цену и только потом выбирает среди тех кто дал самую низкую. а когда клиента взяли тепленьким - зачем ему предлагать что то еще? обычная менагерсская лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за четкие наименования изделия. Теперь с этими данными телефонщики с трудом, но начинают понимать, о чем речь и после перезвона некоторые сказали, что "оно" у них есть. Именно тот результат, который и требуется.

"я так створкой пользоваться не буду" - странно, но по-моему горизонтальное открывание - вполне естественное использование окна. Почему бы его не открыть иногда и не посмотреть, что там под окнами, стоит ли машина, например и пр. Кстати, если бы я не знал о тормозе, никогда бы его и не просил, ессно. Но когда однажды открыл окно без тормоза, ужаснулся, как без него можно жить? можно отлететь вместе со створкой )))

 

 

 

чуть от себя...

 

 

 

"хорошо в Москве есть народ который говорит - я хочу все как положено - скажи сколько надо денег - я не буду торговаться! вот тогда работа в удовольствие!"

Есть еще более известная фраза: "с вами приятно работать". Она звучит обычно в фильмах про наркодилеров. На мой взгляд, фраза "скажи сколько надо денег" характерна для не совсем добропорядочного гражданина (может я не прав? но, думаю, наши депутаты или кто еще торговаться точно не будут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На мой взгляд, фраза "скажи сколько надо денег" характерна для не совсем добропорядочного гражданина (может я не прав? но, думаю, наши депутаты или кто еще торговаться точно не будут )))

Здесь Вы точно не правы. Первое, что делают слуги народа в офисе, это "светят" корочки. И под этим благовидным предлогом требует скидку как минимум 50%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, фраза "скажи сколько надо денег" характерна для не совсем добропорядочного гражданина

 

такая фраза свойственна людям которые ценят свое время больше чем деньги. в телевизорах - это жалкое подражательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вы точно не правы. Первое, что делают слуги народа в офисе, это "светят" корочки. И под этим благовидным предлогом требует скидку как минимум 50%. :)

Случается иногда. Но будучи посланы в... Управляющую Компанию, вскоре возвращаются без понтов и спеси. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.