Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше сделать и что предусмотреть.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Планирую остеклить лоджию.

Цель снизить шум, пыль, и повысить теплоизоляцию. Утепление лоджии пока не планируется, но возможно позже будет.

Для вентиляции есть отдельная система. Окна открываются для помывки, и для посмотреть летом.

Схема остекления.

post-84806-0-96506000-1328960801_thumb.jpg

 

Две конструкции

2200х2500h стеклопакет 4i-14ar-6

3800х1650h. стеклопакет 4i-10-4-8-6

Получаются створки превышающие мах размеры.

Вопросы:

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?.

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

3. Подскажите как лучше сделать? Что предусмотреть?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Необходимо более чётче сформулировать для себя и исполнителя что вы хотите и какую сумму вы можете позволить себе потратить. Если вы в перспективе хотите утеплить ложию, об этом говорит установка относительно "теплых" ст/п , то необходимо предусмотреть возможность установки утеплителя сверху конструкции, по осям примыканий к стенам, и возможность отделки примыканий изнутри и снаружи. Больше снизить шум, слегка ещё уменьшить терлопотери и получить относительную безопасность можно ст/п с использованием в компзиции триплекса с низкоэмиссионным стеклом изнутри помещения, и закалённым стеклом наружу. Если оставлять ваш эскиз без изменений, то в качестве конструктивной стстемы лучше использовать "теплый" люминь" (т.к. есть превышение размеров дверных створок из ПВХ). Возможно изготовление из дерева. С небольшими изменениями (установка гризонтального импоста (перемычки) в коробке дверей) из ПВХ практически любой системы с использованием армирования с достаточными моментами инерции в обоих направлениях (обычно толщиной не менее 1.5 мм). Установка противовзломной фурнитуры с достаточным (не более 700 мм между точками) количеством точек запирания приветствуется. Опорная база для конструкции должна быть достаточно жесткой. Порог дверей, "узкое место" в плане промерзания и удобства пользования дверями (можно "налететь" на створку при утеплении и подъёме уровня пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую остеклить лоджию.

Цель снизить шум, пыль, и повысить теплоизоляцию. Утепление лоджии пока не планируется,

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

Lumon

Окна ПВХ дают сильное затемнение, да и герметичность неотапливаемого помещения нежелательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumon

Окна ПВХ дают сильное затемнение, да и герметичность неотапливаемого помещения нежелательна...

 

Чуть позже выложу планируемые узлы примыканий и утепления. Боковые стены 51см пустотелого кирпича - утепление с отделкой не толще 1.5см, на полу утепление

поместится в толщину существующей стяжки, потолок самое тонкое место но в любом случае более 15мм утепление с отделкой не будет.

Про"теплый" люминь" хорошо и понятно, но хочу уточнить про пвх.

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

 

Lumon

Окна ПВХ дают сильное затемнение, да и герметичность неотапливаемого помещения нежелательна...

Недостаточное прежде всего пыле и шума изоляция, окна выходят на садовое.

На счет затемнения я бы с удовольствием использовал "тонкие" профиля но смущает размер створок.

Герметичность даже плюс - воздухом отдельная система занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Планирую остеклить лоджию.

Цель снизить шум, пыль, и повысить теплоизоляцию. Утепление лоджии пока не планируется, но возможно позже будет.

Для вентиляции есть отдельная система. Окна открываются для помывки, и для посмотреть летом.

Схема остекления.

post-84806-0-96506000-1328960801_thumb.jpg

 

Две конструкции

2200х2500h стеклопакет 4i-14ar-6

3800х1650h. стеклопакет 4i-10-4-8-6

Получаются створки превышающие мах размеры.

Вопросы:

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?.

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

3. Подскажите как лучше сделать? Что предусмотреть?

Заранее спасибо.

если категорически ПВХ , и по горизонтали импостами нельзя разбивать - стеклопакет однокамерный энергосберегающий , микролифт в фурнитуру , если возможно - найти изделия с вклееным стеклопакетом , армирование не менее 1,5 мм , профиль конечно не эконом вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чуть позже выложу планируемые узлы примыканий и утепления. Боковые стены 51см пустотелого кирпича - утепление с отделкой не толще 1.5см, на полу утепление

поместится в толщину существующей стяжки, потолок самое тонкое место но в любом случае более 15мм утепление с отделкой не будет.

Про"теплый" люминь" хорошо и понятно, но хочу уточнить про пвх.

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

Максимальные размеры, прежде всего обоснованы статическими и термическими свойствами ПВХ как материала и системы ПВХ+стальная арматура в целом. Ни один из производителей ПВХ систем не рекомендует изготовление штульповых створок дверей более 2300 мм( и это уже высоковато), на практике это будет выражаться короблением створок. Многие производители ПВХ изделий отказываются изготавливать такие конструкции именно из-за запредельных размеров, нести ответственность никому не хочется. Все остальные рассуждения о марке профиля, фурнитуры и т.д. бессмыслены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем двери на лоджии?

 

для посмотреть летом.

 

Есть дома, в которых бОльшая часть парапета лоджий является непрозрачной - из кирпича или асбоцементной плиты на мет. решётке. А меньшая часть состоит только из решётки. И в этой части топикстартер планирует установить две балконные двери - "чтобы летом посмотреть", а может быть, и чай попить вечерком( если Садовое опустеет :)).

 

В связи с размерами этой части конструкции - 2200х2500, разумнее было бы сделать нижнюю часть глухой со стеклопакетом, если важно сохранение вида за окном. Тогда размеры верхних поворотных створок не будут превышать нормы, а также появится возможность использовать во всех конструкциях выбранный автором темы тип стеклопакета - 4i-10-4-8-6

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дома, в которых бОльшая часть парапета лоджий является непрозрачной - из кирпича или асбоцементной плиты на мет. решётке. А меньшая часть состоит только из решётки. И в этой части топикстартер планирует установить две балконные двери - "чтобы летом посмотреть", а может быть, и чай попить вечерком( если Садовое опустеет :)).

+1

 

В связи размерами этой части конструкции - 2200х2500, разумнее было бы сделать нижнюю часть глухой со стеклопакетом, если важно сохранение вида за окном. Тогда размеры верхних поворотных створок не будут превышать нормы, а также появится возможность использовать во всех конструкциях выбранный автором темы тип стеклопакета - 4i-10-4-8-6

Это запасной вариант.

Створка получается 237см используется облегченный ст/п 4i-14ar-6 вес не предельный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

Народ западает на "Калева-деко".

Стоимость электроотопления присоединённой лоджии подсчитывали?

Кстати, если лоджию не присоединять, шумозащита любого остекления вкупе с балконным блоком получается просто супер. Без балконного блока придётся ставить двухрамное остекление, иначе не не выдержать норму по шуму. Миф о шумозащитном стеклопакете поддерживает даже московское правительство, только вот врёт оно. А вот выдержит ли парапет 2 рамы со стеклопакетами - это вопрос.

В принципе, хозяин - барин. Шум больше 40 дБА днём и 30 дБА ночью убивает не сразу...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ западает на "Калева-деко".

Стоимость электроотопления присоединённой лоджии подсчитывали?

Кстати, если лоджию не присоединять, шумозащита любого остекления вкупе с балконным блоком получается просто супер. Без балконного блока придётся ставить двухрамное остекление, иначе не не выдержать норму по шуму. Миф о шумозащитном стеклопакете поддерживает даже московское правительство, только вот врёт оно. А вот выдержит ли парапет 2 рамы со стеклопакетами - это вопрос.

В принципе, хозяин - барин. Шум больше 40 дБА днём и 30 дБА ночью убивает не сразу...

:thumbsup: Про все сразу и ни о чем толком.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про все сразу и ни о чем толком.

А толком - каждая фраза тянет на статью. Вопрос утепления и присоединения балконов уже многократно здесь обсуждался.

Звоните. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответыв тексте письма

Здравствуйте!

Здравствуйте

Планирую остеклить лоджию.

Цель снизить шум,

Для этих целей нужно использовать стеклопакеты максимальной толщины, но не более 46мм. Разные дистанционные рамки, снаружи либо триплекс либо минимум 6+ можно аргон. Для этого, как и для утепления нужно использовать профиль шириной 70мм.

пыль,

любой герметичный вариант

и повысить теплоизоляцию. Утепление лоджии пока не планируется, но возможно позже будет.

Это надо сразу решать, так как при утеплении нужно учитывать доборы, которые потом нельзя будет смонтировать.

Ддя теплоизоляции также толстый пакет и внутренее энергосберегающее стекло+аргон

Для вентиляции есть отдельная система. Окна открываются для помывки, и для посмотреть летом.

Схема остекления.

post-84806-0-96506000-1328960801_thumb.jpg

 

Две конструкции

2200х2500h стеклопакет 4i-14ar-6

3800х1650h. стеклопакет 4i-10-4-8-6

Получаются створки превышающие мах размеры.

Вопросы:

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?.

Как вариант использовать дверные петли, они на это рассчитаны, либо полный обвес фурнитуры по всему периметру, с усиленными петлями (до 130кг, вместо 80), с дополнительной одной или двумя фрамужными петлями.

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

70мм, 2мм ( не критично, можно 1,5), Рото

3. Подскажите как лучше сделать? Что предусмотреть?

Вроде все написал, также штульп сам по себе не герметичный, желательно делать без него. Учитывайте порог на дверях какой будет,чтобы пол вывести в уровень.

Заранее спасибо.

 

С уважением RobinGooD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих целей нужно использовать стеклопакеты максимальной толщины, но не более 46мм. Разные дистанционные рамки, снаружи либо триплекс либо минимум 6+ можно аргон. Для этого, как и для утепления нужно использовать профиль шириной 70мм.

Для каких целей? Максимальной шумозащиты БАЛКОНА? Так на нём не живут.

А для шумозащиты комнаты достаточно ЛЮБОГО остекления: расстояние между остеклением и балконным блоком - лучший шумогаситель низкой частоты.

при утеплении нужно учитывать доборы, которые потом нельзя будет смонтировать.

Ддя теплоизоляции также толстый пакет и внутреннее энергосберегающее стекло+аргон

При утеплении нужно учитывать ТЕПЛОВОЙ БАЛАНС ПОМЕЩЕНИЯ: сколько тепла подаётся (и за какую цену) и сколько тепла теряется через остекление, "утепление" и на вентиляционный воздух. 10м2 остекления с коэффициентом сопротивления теплопередаче (КСТ) аж 0,8 будут съедать на электроотопление около 2000 рублей в месяц. Не считая 1000 рублей на обогрев вентиляционного воздуха.

Все эти "тёплые" стеклопакеты имеют КСТ, дай Бог, 0,8 мС/Вт, при этом у стены - 2,5-3,0. У утеплителей КСТ в пределах 2,0

И что интересно: поначалу все уверены, что эта конструкция создаст микроклимат жилого помещения. А после вложения кучи денег зимой получается ... обычный балкон. После присоединения балкона - конвекционная зона с полным дискомфортом. Даже с принудительной вентиляцией.

Для немецких светопрозрачных витражных конструкций нужен немецкий климат (+2о зимой).

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

70мм, 2мм ( не критично, можно 1,5), Рото

Почему 70 мм, а не больше? Где обоснование - расчёт теплового баланса и экономики?

Почему 2 (1,5) мм? Где расчёт ветровой нагрузки, хотя бы по каталогу?

Почему Рото, а не Зигения-Ауби или Винкхаус? Чем Рото лучше? Тем, что ваша фирма на этом работает, и всем подряд ставит без проекта и расчётов? У вас ещё остекление не перекашивало вместе с перилами?

В общем, типичный маркетинг по принципу "ставь пластик и будет тебе щастье", "все так делают, и, вроде, ничего...", "заказывайте у нас, и ни о чём не думайте"...

Они потом у меня в МОЗП корвалол пьют, когда узнают правду. Зато перед заказом остекления все слушают умные советы насчёт аргона, 1,5 мм и Рото. Бог в помощь!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Windower. В принцципе со Всем согласен, но это и так было написано выше ВАми и другими, я же просто дал рекомендации по выбору Пвх системы.

Для каких целей? Максимальной шумозащиты БАЛКОНА? Так на нём не живут.

Но просят же, мой предложенный вариант лучше чем однокамерный.

А для шумозащиты комнаты достаточно ЛЮБОГО остекления: расстояние между остеклением и балконным блоком - лучший шумогаситель низкой частоты.

При утеплении нужно учитывать ТЕПЛОВОЙ БАЛАНС ПОМЕЩЕНИЯ: сколько тепла подаётся (и за какую цену) и сколько тепла теряется через остекление, "утепление" и на вентиляционный воздух. 10м2 остекления с коэффициентом сопротивления теплопередаче (КСТ) аж 0,8 будут съедать на электроотопление около 2000 рублей в месяц. Не считая 1000 рублей на обогрев вентиляционного воздуха.

Все эти "тёплые" стеклопакеты имеют КСТ, дай Бог, 0,8 мС/Вт, при этом у стены - 2,5-3,0. У утеплителей КСТ в пределах 2,0

И что интересно: поначалу все уверены, что эта конструкция создаст микроклимат жилого помещения. А после вложения кучи денег зимой получается ... обычный балкон. После присоединения балкона - конвекционная зона с полным дискомфортом. Даже с принудительной вентиляцией.

Для немецких светопрозрачных витражных конструкций нужен немецкий климат (+2о зимой).

Ляляля - ну допустим я об этом знаю, что с этого??? Человеку уже это объяснили. У моего предложенного вариант хоть 0,8 будет, а если буде 4-16-4i - будет и того меньше.

Почему 70 мм, а не больше? Где обоснование - расчёт теплового баланса и экономики?

Да потому что если больше то и пакет нужно ставить намного круче, что в свою очередь приводит к уменьшению светопропускания. По Вашему варианту вообще лучше стену посторить)

Почему 2 (1,5) мм? Где расчёт ветровой нагрузки, хотя бы по каталогу?

Если надо просчитаем, для этого нужно хотя бы этаж знать. А при таких размерах разница удет очень и очень минимальной.

Почему Рото, а не Зигения-Ауби или Винкхаус? Чем Рото лучше? Тем, что ваша фирма на этом работает, и всем подряд ставит без проекта и расчётов?

Рото - Всем абсолютно. Смотрите голосвание какая фурнитура лучше. А без проекта и расчетов, да к сожалению грешим,как и все.

У вас ещё остекление не перекашивало вместе с перилами?

тьфу,тьфу, тьфу....

В общем, типичный маркетинг по принципу "ставь пластик и будет тебе щастье", "все так делают, и, вроде, ничего...", "заказывайте у нас, и ни о чём не думайте"...

Нет просто рекомендации на тему, если будете заказывать пластик

Они потом у меня в МОЗП корвалол пьют, когда узнают правду. Зато перед заказом остекления все слушают умные советы насчёт аргона, 1,5 мм и Рото. Бог в помощь!

Так я не против, пущай сначала у Вас карвалол пьют, потом идут заказывают пластик, я тут не причем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но просят же, мой предложенный вариант лучше чем однокамерный.

 

Ляляля - ну допустим я об этом знаю, что с этого??? Человеку уже это объяснили. У моего предложенного вариант хоть 0,8 будет, а если будет 4-16-4i - будет и того меньше.

 

Да потому что если больше, то и пакет нужно ставить намного круче, что в свою очередь приводит к уменьшению светопропускания. По Вашему варианту вообще лучше стену построить.

 

Если надо просчитаем, для этого нужно хотя бы этаж знать. А при таких размерах разница будет очень и очень минимальной.

 

Рото - Всем абсолютно. Смотрите голосование какая фурнитура лучше. А без проекта и расчетов, да к сожалению грешим, как и все.

 

тьфу,тьфу, тьфу....

 

Так я не против, пущай сначала у Вас корвалол пьют, потом идут заказывают пластик, я тут ни при чем!!!!

Довольно трудно было найти ответы в тексте. Личная просьба - больше так не писать, разобрать невозможно, что вы пишете.

Ну что сказать? Нормальная идеология предпринимателя. "Продать любой ценой". Объяснять, что такое честь и совесть бесполезно. Только 10 статья ЗоЗПП - "непредупреждение". Потом клиент разыскивает исчезнувшую фирму.

А по моему варианту нужно не стену построить, а ... негерметично остеклить балкон.

P.S. Орфографические ошибки и опечатки исправил для простоты общения.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 коп. :)

 

Ставим лоджию на металлическую трубу квадратную, 40х60.

Крепим ее слева\справа к стене уголками, в середине 2-3 ноги, по желанию.

Конструкция получается на 6-7 см смещена внутрь.

Слева, ПОД трубу ставим глухарь. Или 2шку.

Если уверены в "крепости" парапета, можно положить трубу на него, сэкономив 6-7 см пространства.

 

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 коп. :)

 

...

а проект остекления с расчетами ГДЕ? Вы предлагаете усилительные элементы - должны предложить как минимум расчет п сопромату с учетом возможных нагрузок.

 

про тепловой баланс и вентиляцию я уже молчу - у Вас вряд ли есть нужные методики - но Сопромат - это 4й курс тезнического ВУЗ-а - любой инженер обязан сделать такой расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное бла бла бла.

У меня в посте четкие вопросы:

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?.

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

3. Подскажите как лучше сделать? Что предусмотреть?

Зачем умничать и рассказывать про тепловой баланс, вентиляцию, стоимость отопления, несущую способность парапета, усиление парапета, шумоизоляцию, теплоизоляцию и т.д.? :ranting:

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в посте четкие вопросы:

1. Допустимо ли превышение мах размеров, и чем они (мах размеры) обоснованы(фурнитурой, весом, профилем, армированием)?.

Как профилист от системодателя, могу ответственно сказать,что превышение max размеров не допустимо, но возможно на чей-то страх и риск (Ваш или Вашего поставщика (изготовителя-установщика). А обоснованы они (max размеры) расчётами и испытаниями в исследовательских лабораториях. При этом любой из системодателей с удовольствием добавил бы себе лишних сантиметров, да не может: отвечать придётся за хотелки.

2. Какой для моих целей лучше применить профиль, арматуру, фурнитуру?

Те, что подойдут Вам по результатам технических расчётов! Вы в курсе, что только для расчёта Вашей конструкции на восприятие ветровых нагрузок необходимо знать регион расположения объекта, тип окружающей местности, общую высотность здания, расположение Вашего балкона на плане здания, в конце концов, "распашонка" Ваша квартира или "линейка"?

А Вы говорите:

Зачем умничать
?
3. Подскажите как лучше сделать? Что предусмотреть?

Вы сами ответили на свой вопрос:

тепловой баланс, вентиляцию, стоимость отопления, несущую способность парапета, усиление парапета, шумоизоляцию, теплоизоляцию и т.д.

А если перечисленное выше Вам не интересно, то готовьте несколько золотых и вперёд, по стопам литературного героя с нестандартным носом. У него было много приключений. Вы хотите их себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное бла бла бла.

Зачем умничать ?

Я вам рекомендую заказать всё у RobinGooD'а. Он не умничает, а чётко отвечает на вопросы.

После этого вы попадёте либо ко мне, либо в ОЗПП к Аншакову, где пишут экспертизы на заказ.

Потом вы будете на всех форумах доказывать, что все оконщики - мошенники, особенно...

Единственное, чем я смогу вам помочь, это дать телефон организации, которая занимается противоплесневой обработкой.

Бег по граблям - это наш российский спорт. Может быть, вы заработаете приз... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.