Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. При таких условиях:

1) температура в отапливаемом помещении - плюс 20 градусов (это до начала работ по демонтажу старого окна, в момент применения пены она конечно же уже сушественно ниже);

2) но при этом температура на улице - минус 15 градусов.

Какую монтажную пену Вы применяете (летнюю, всесезонную, зимнюю)? Возможно ли рекомендовать, и допустимо ли в таких условиях применение летней монтажной пены (с "температурой применения" от +5 до +35 градусов)?

Изменено пользователем _Vladimir_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



применение " летней пены " не желательно .много производителей монтажной пены предлогают свои варианты "зимней" пены. думаю не надо экономить при выборе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у поставщика пены по поводу надписей типа: "зимний монтаж до -10,,,,,,-18 гр. С"

Ответил:-" Не более чем маркетинговый ход, главное температура самого баллона во время работы. Должна быть не менее +5гр. С."

Ну лёд и снег конечно нужно убрать перед запениванием. И ещё есть нюанс. Если пену на морозе трогать руками, пытаться её примять, обрезать и т.д.. то она рассыпается в пыль. Что бы этого не происходило нужно дождаться полной её полимеризации перед дальнейшими манипуляциями.

В зимних условиях полимеризация проходит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё есть нюанс. Если пену на морозе трогать руками, пытаться её примять, обрезать и т.д.. то она рассыпается в пыль. Что бы этого не происходило нужно дождаться полной её полимеризации перед дальнейшими манипуляциями.

+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзали три дня назад "Пеносил -18" и "Соудал - 25", за бортом было - 18, ШНЯГА ПОЛНАЯ !!!

О летней даже и речи нет...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...за бортом было -18...

 

А что монтажникам, при нормальном хозяине, в такой мороз на работе делать??? Пусть лучше робы стирают да инструмент чистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что монтажникам, при нормальном хозяине, в такой мороз на работе делать???....

Странно слышать про мороз в -18 от Вас. Счас ребята и девчата из соседней области засмеют. ;)

Ну, можно и самому съездить, поберечь монтажников. :D

 

По теме:

Помещение то отапливаемое. Летнюю пену, конечно, не нать. А зимняя до - 15 нормально, после навешевания створок, когда малость потеплеет в комнате. Ну и проверить, что со швом получилось через недельку другую не повредит. Иной раз может и перепенить. Хотя на морозе пена, действительно, полимеризуется не сразу. Может ещё долго расширяться (в неотапливаемом помещении, вообще, очень долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. ...

Какую монтажную пену Вы применяете (летнюю, всесезонную, зимнюю)? Возможно ли рекомендовать, и допустимо ли в таких условиях применение летней монтажной пены (с "температурой применения" от +5 до +35 градусов)?

 

Я еще прошлой зимой озадачился похожими вопросами. Только меня больше интересовало применение в зимний период, именно "зимней" пены. Летнюю я даже и не рассматривал, как изначально недопустимую при использовании зимой.

Я написал официальные запросы к продавцам (а также производителям) солидных брендов: Соудал, Титан, Иллбрук и т.д, и спустя некоторое время получил ответы. Т.к, объем информации довольно большой, публиковать не буду. Если интересно, пиши в личку.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, пиши в личку.

Спасибо. Было бы интересно, написал. И спасибо всем, в теме ответившим. Скажите, какая нормативная документация на этот счёт (использование пены в таких условиях, с одной то стороны - отапливаемое помещение но, при том, со стороны другой - неплохой мороз на улице) вам известна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что монтажникам, при нормальном хозяине, в такой мороз на работе делать??? Пусть лучше робы стирают да инструмент чистят...

 

 

 

Монтажеры сами в бой рвались несмотря на мои возражения, из десяти изделий поставили две рамы одну с Пеносилом вторую с Соудалом, и с чистой совестью поехали домой...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже -8 не работаем в принципе. И то в зависимости от влажности и ветренности. Особо ретивым предлагаю паклю. Морщатся. И ждут

 

Вообще лучше выше 0. Хоть ставь створки, хоть нет - уличные части монтажного узла все равно достаточно холодные. А пробрызгать водой очень желательно

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать про мороз в -18 от Вас. Счас ребята и девчата из соседней области засмеют. ;)

 

Так... а сибиряк - это не тот, кто мороза не боится, а тот, у кого тулуп тулупастее чем у других и машина в -36 заводится... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

в -26 градусов ставили, на вопрос мастеру, что это ан*с, не подействовало, заказчик сказал, что помещение не отапливается и ему побоку, пена от легкого прикосновения сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже -8 не работаем в принципе. И то в зависимости от влажности и ветренности. Особо ретивым предлагаю паклю. Морщатся. И ждут

 

Вообще лучше выше 0. Хоть ставь створки, хоть нет - уличные части монтажного узла все равно достаточно холодные. А пробрызгать водой очень желательно

зачем такие жертвы? :) купите тепловой экран и работайте всю зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 году ставили в -29 квартиру ,5 конструкций, хазявы сами попросили, несколько недель подряд температура была за 20, встал ремонт, говорят ставьте , сил нет ждать тепла )) Поставили всё за день, всё ок.даже по регулировкам звонка не было. Пена зимняя,чья не помню, из брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

 

Я еще прошлой зимой озадачился похожими вопросами. Только меня больше интересовало применение в зимний период, именно "зимней" пены. Летнюю я даже и не рассматривал, как изначально недопустимую при использовании зимой.

Я написал официальные запросы к продавцам (а также производителям) солидных брендов: Соудал, Титан, Иллбрук и т.д, и спустя некоторое время получил ответы. Т.к, объем информации довольно большой, публиковать не буду. Если интересно, пиши в личку.

Добрый день! Прошу Вас поделиться информацией. Часто сталкиваемся с подобными проблемами и будем благодарны за помощь. С Уважением, Михаил. farmater@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.