Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказчик пытается развести на деньги.Вообщем дело в суд.


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте!

Работаю в оконной сфере и буду Рад общаться на вашей конференции.

начну с актыальной темы для меня на сегоднешний день.

постараюсь в кратце, чтобы у Вы не запарились читать длинные строки.

 

вообщем мы ООО и заключили договор подряда на изготовку и монтаж окна Евродерево такому то Заказчику и т.д (стандартный договор)

по договору и приложению мы выполняли изготовку,доставку,демонтаж и монтаж (втыкарь) окна без внутреней отделки, снаружи только отлив и заделка фасадной шпатлевкой монтажного шва (с внешней стороны)

немного была просрочка, чуток откат и все вроде нормуль,но...

при демонтаже старой рамы (кирпичное здание) оказалось, что (нарушение СНИП и ГОСТ здания) изнутри было насрано штукатурки в 10 см и очень глубокие четверти, банальная короче ситуация.Ну и как вы догадались изнутри по бокам увеличинные зазары по бокам (8-10см), сверху нормуль (около 3 см), под донным профилем всего 1-2 см на основание стены. Заказчик вообщем попросила поставить еще столещницу ( не наша) и изнутри если мерить по краю подокойника получился монтажный шов в 10-12 см!причиной тому послужило очень кривая кирпичная кладка, перепад между передним и задним краем в проеме стены около 10 см и то при демонтаже подоконной доски (сторой) высапалось три мешка штукатурки (там еще "холодильник" кухня). все все видели и заказчик и монтажники при монтаже, все было обмусуленно и поясненно нами, что это не огрехи замерщика а здания (60 х годов постойки), и что мы по любому даем гарантию в дальнейшей эксплуатации данного окна даже при таких зазорах. Вообщем акт был подписан - притензий не было. ну а позже умные родственники - женские логические цепочки - и к нам принесли притензию без предварительно даже звонка с жалобой. (прошло тогда уже не один месяц). я Сьездил еще раз, посмотрел/оценил - увидел что монтажный шов хороший и все будет нормалек (исходя их опыта), обьяснил как надо все это дело красиво просто изнутри заштукатурить (у нее был тогда ремонт) они типо все поняли и досвидания. А теперь через пол года еще приходит уведомление явится в суд на ковер, будут наказывать жестко и безжалостно).Она уже експертизу провела независимую (частное агенство) которые ни черта толком не рассмотрели а понаписали что нарушение 2х гостов и все.(по монтажному шву, вы их знаете) и то что не было парогидроизоляции изнутри.

вообщем за 5 ле первый раз такую встретил, думаю че делать, может на нее и экспертизу тоже написать?)

кстате сегодня в суд в 4 надобыло по извещению, а почтальен принес только сегодня к 3 часам.поставил подпись/время/дату.не поехал, так как не успеваю по любому..

вот че мне с ней делать?

так не хочется время и нервы терять, но видимо придется, ато у нее морально ущерба и расходов на 50000 рубликов уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для начала более четко изъясняться с конкретными примерами.

Потом стоит поискать по форуму. Очень много подобных тем и различных руководств.

Далее выложить все бумажки, которые имеются на руках.

Ну и лично мое мнение. Если гидроизоляции нету, то точно перемонтаж будет. Ну и в суд ходить все-таки очень нужно, избавляет от многих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при демонтаже старой рамы (кирпичное здание) оказалось, что (нарушение СНИП и ГОСТ здания) изнутри было насрано штукатурки в 10 см и очень глубокие четверти,

"А пику в бочину ткнуть не судьба?"

На кирпичке первое дело замер слоя штукатурки, виноват Ваш замерщик.

Расширитель 60мм в помощь.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить поговорить с человеком подавшим иск и решать дело в досудебном порядке! Если человек тупит, то затягивать процесс всеми возможными (законными) способами и продолжать договариваться, только по итогам договоренностей подпишите бумагу. Не бойтесь называть вещи своими именами - что вы думаете по поводу поступков заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу - установить расширители по бокам, проклеить пароизоляционную ленту и решить проблему в досудебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала более четко изъясняться с конкретными примерами.

Потом стоит поискать по форуму. Очень много подобных тем и различных руководств.

Далее выложить все бумажки, которые имеются на руках.

Ну и лично мое мнение. Если гидроизоляции нету, то точно перемонтаж будет. Ну и в суд ходить все-таки очень нужно, избавляет от многих проблем.

 

1. сорри, что коряво написал, примеры какие имеете ввиду?

2. по форуму поищу, спасибо.

3.все бумажки попробую позже залить.

4.по поводу гидроизоляции. Вы пробовали ее приклеить (с торца рамы) на деревянный брус?разве есть ГОСТ на установку деревянный рам в старые строения с парогидроизоляцией?ткините мне пальцем пожалуйста, а то я как то искал, не нашел.

да и как бы ей пофигу на эту гидроизоляцию, ее смущает растояние под поддокойником. И самое что интересное высота нового подокойника.Сами посудите: старый был на высоте от пола на 0,9м! а новый вышел 0,8м) и она желает чтобы у нее был подокойник именно 0,9 (как раньше), но и под подокойником не более 1-2 см - бред вообщем. я ей кладку делать не буду.Если каждому идти на уступки такие, то мне надо будет еще и штукатурщиков,моляров,плотников в штат.

5. в суд к сожалению просто физически не успевал бы.как за час можно приносить извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А пику в бочину ткнуть не судьба?"

На кирпичке первое дело замер слоя штукатурки, виноват Ваш замерщик.

Расширитель 60мм в помощь.

Имхо

 

Дружище я в курсе как надо.

но я просто не писал. С учетом того, что рама изготавливается почти 1 месяц каледнарный (из Марий Эл везем) то она на отрез отказалась, что либо портить у себя до установки.(тогда у нее еще не было ремонтных работ) Да и при замере я уверен, что замерщик не мог такого предугадать (что будет столько штукатурки).

Были у нас случаи когда мы пробивали штукатурку в откосе (например внизу у подоконной доски) а сверху дырень в ладошку - пролет.

я согласен, конечно, что тут виноват и замерщик, но по внешним четвертям все хорошо,даже на 1 см больше нормы заведено. Он всегда и так много берет запас (завод рамы за наружнию четверть).

 

по поводу "в помошь 60 мм расширитель".

1. согласен.можно было бы установить расширитель, но его не было на момент монтажа.Просто абы какой деревянный брус не ставим (реактивная среда) поэтому монтажники просто все красиво запенили (без пенопласта и прочего говна).

2. ИМХО сомневаюсь, что и при установке расширителя она бы не предьявила нам о больших зазорах.Ее мучает просто так таковое растояние, а не то чем оно заделано (она в этом ни чего не понимает и понять не желает)У нее есть по любому на это гарантия и она согласна с этим и даже не заикается. Ее проблема понятна, она хочет заштукатурить откосы сейчас а с таким растоянием (по мнению штукатурщиков) в 5-6 слоев и ждать усушки месяц.Ей надо срочно. Вообщем она сама себе противоречит и не понятно что нужно от нас. Требует типо замены окна на новое, но новое я бы также и установил, потому что расширители это ерунда.Сечение ( по радиалу) деревянной рамы не просто так, а по нормам, и если бы можно было лепить их толщиной по 115мм, то мы бы такие заказывали. Короче мое мнение в месте из за расширителя будет "мостик холода" у монтажного шва выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить поговорить с человеком подавшим иск и решать дело в досудебном порядке! Если человек тупит, то затягивать процесс всеми возможными (законными) способами и продолжать договариваться, только по итогам договоренностей подпишите бумагу. Не бойтесь называть вещи своими именами - что вы думаете по поводу поступков заказчика.

 

Поедем обязательно.(отпишусь)

как например затягивать и как это может мне помочь?

могу ли я от нее компенсацию потребовать морального?

как назвать ее поступок...скажу так "она не права"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу - установить расширители по бокам, проклеить пароизоляционную ленту и решить проблему в досудебном порядке.

 

да не вопрос.Чтобы с ней не контактировать больше - переустановил бы оперативно.

только я не смогу отвечать потом за расширители ни коем образом.(писал выше).

и ей не это нужно.

ей нужны деньги и мне мозг повыносить)))

но не таких видали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее смущает растояние под поддокойником. И самое что интересное высота нового подокойника.Сами посудите: старый был на высоте от пола на 0,9м! а новый вышел 0,8м) и она желает чтобы у нее был подокойник именно 0,9 (как раньше), но и под подокойником не более 1-2 см - бред вообщем.

 

Простите, но в Вашем написании слишком на покойника похоже. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы русский язык препадаете тут или помогаете людям?

 

На русском языке я разговариваю и пишу. Когда меня справедливо поправляют в чём-то, я воспринимаю это с благодарностью или с чувством юмора - зависит от ситуации.

 

Помочь советом тоже стараюсь. Обучите Вашего замерщика выявлять подобных лиц. Чтобы Вы могли принять решение - заключать договор или отказать под каким-нибудь предлогом. Мне, например, мои нервы и спокойствие моих монтажников дороже некоторой дополнительной суммы.

 

Вашу ситуацию Вы описали реально и жизненно. Пишите ещё, с интересом почитаю. У нас в регионе морозы. Работы нет, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На русском языке я разговариваю и пишу. Когда меня справедливо поправляют в чём-то, я воспринимаю это с благодарностью или с чувством юмора - зависит от ситуации.

 

Помочь советом тоже стараюсь. Обучите Вашего замерщика выявлять подобных лиц. Чтобы Вы могли принять решение - заключать договор или отказать под каким-нибудь предлогом. Мне, например, мои нервы и спокойствие моих монтажников дороже некоторой дополнительной суммы.

 

Вашу ситуацию Вы описали реально и жизненно. Пишите ещё, с интересом почитаю. У нас в регионе морозы. Работы нет, время есть.

 

тоже вот тут по причине безделия, но это пока)может понравится :)

по поводу выявления лиц сомнительных, согласен. но "Знал бы прикуп был бы в Сочи"

замерщик кстате клиентов на адресе не раскручивает.Мы честные типо ребята)

все понятно становится по телефоному звонку.

редко вообще пересчеты на адресах проводим, поэтому он не смотрит кто берет заказ, главное минимал. пакет внешности человека есть и все.

Изменено пользователем Олег33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы честные типо ребята

 

В это нелёгкое время совсем без лукавства=почти без заказов.

 

На этом форуме можно прочитать недавние интервью руководителей крупнейших успешных компаний, ориентированных на частника, заявляющих о предельной честности по отношению к клиенту. Но стоит обратить внимание на их рекламу - тошнит от вранья и отношения к людям, как к полным дебилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поедем обязательно.(отпишусь)

как например затягивать и как это может мне помочь?

могу ли я от нее компенсацию потребовать морального?

как назвать ее поступок...скажу так "она не права"!

Про затягивание лучше с юристами, они в это доки. Про компенсацию - забудьте! Ваша главная компенсация - достижение компромисса устраивающего обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... он не смотрит кто берет заказ, главное минимал. пакет внешности человека есть и все.

Вот это - ЗРЯ. от замерщика на 90% зависит успех заказа.

короткая презентация, профессиональные советы по конфигурации, выбору систем, фурнитуры, пакетов, выяснение потребностей клиента и предложить вариант который можно сделать без проблем - это работа замерщика а не просто тупо снять размеры и передать менеджеру. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве компромисса предложите ей сделать пластиковые откосы или гипсакартон на худой конец, за чей счет это уже вам решать с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве компромисса предложите ей сделать пластиковые откосы или гипсакартон на худой конец, за чей счет это уже вам решать с ней...

Кордебалет футболистов... :megalol: Пусть баушка порадуется . или путевку на Канары ...

 

чем больше предложений - тем сильнее убежденность сутяжницы что с Вас можно поиметь еще...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - ЗРЯ. от замерщика на 90% зависит успех заказа.

короткая презентация, профессиональные советы по конфигурации, выбору систем, фурнитуры, пакетов, выяснение потребностей клиента и предложить вариант который можно сделать без проблем - это работа замерщика а не просто тупо снять размеры и передать менеджеру. ИМХО.

 

Леш я согласен с тобою, но есть одно но.....по поводу 90% это какая область услуг, если тупо только окна мерить, то можно даже студента обучить, а если балконны сложных конфигураций с расчетом материала и подбора правильной технологии монтажа ( ит.д) то тут только опытный и(который сам все это делал) должен быть замерщик....я точно могу сказать что если все решается дома (на пальцах) то это как минимум развод - не меньше.

ну вообщем не о замерщике тема,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве компромисса предложите ей сделать пластиковые откосы или гипсакартон на худой конец, за чей счет это уже вам решать с ней...

 

ни в коем случае.

она и так очень много от нас требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стоит обратить внимание на их рекламу - тошнит от вранья и отношения к людям, как к полным дебилам.

Это копирайтеры пишут для сайтов заказные статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы русский язык преподаете тут или помогаете людям?

Она уже экспертизу провела независимую (частное агентство) которые ни черта толком не рассмотрели а понаписали что нарушение 2х гостов и все.(по монтажному шву, вы их знаете) и то что не было парогидроизоляции изнутри.

Чтобы чем-то помочь, нужны договор, исковое заявление и заключение эксперта. ФИО и адрес истца разглашению не подлежат. Пример помощи в теме http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31284
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.