Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гарантия на Доводчики с установкой и без. Кто и как реализует.


Рекомендованные сообщения

Продали дорогой доводчик без установки. Проходит 5 месяцев - клиент приглашает на объект, доводчик стоит абсолютно целенький , ни масло не протекло... но сорваны и заклинены в крайних положениях все регулировочные винты и доводчик не работает вообще... Возвращать 2300 рублей при моих сильных подозрениях на порчу доводчика заказчиком -было бы неправильно. Надо разобраться... Процедуру разборок запустил, претензии поставщику и т.п. - написал...

 

Но хотелось бы понять, а кто и как отбивается от клиентов, которые действительно сломали доводчик сами? Что писать в договорах? При продаже отдельного доводчика где и как указывать гарантийные обязательства, ведь продаем просто по чеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А какие Вы можете нести грантийные обязательства, не зная наверняка, в каких условиях он будет эксплуатироваться?

Максимум - приложить рекомендацию по установке, с указанием параметров эксплуатации, гарантию после монтажа третьими лицами, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механическая порча на лицо. какая гарантия?

на доводчики вообще гарантию давать дело неблагодарное))) -40 стеганет ни один доводчик не выдержит, особливо если его в это время закрывать вручную будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, мне представляется, вопрос целесообразнее не к оконному сообществу, пробавляющемуся услугами, а к чистым продажникам - той же техники или инструмента. Вот уж кто собаку съел на "ненадлежащих условиях эксплуатации" или там " случайных механических повреждениях".

Во избежание

post-21571-0-03698800-1327587823_thumb.jpg

 

пс. Кстати, а производитель доводчика на сей предмет что имеет сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждем отписку от производителя (GU).

 

Но все же получается неинтересная для нас ситуация: доводчик - это самая ломающаяся дверная деталь... и никто толком на самом деле не может вразумительно сформулировать, в том числе и производитель - а как же выстраивать схему по честным разборкам с клиентами... доводчики ведь неразборные и никто из нас, кроме самого производителя не в состоянии сказать в чем же было дело с конкретным образцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продали дорогой доводчик без установки. Проходит 5 месяцев - клиент приглашает на объект, доводчик стоит абсолютно целенький , ни масло не протекло... но сорваны и заклинены в крайних положениях все регулировочные винты и доводчик не работает вообще..

либо я дурак, либо ты не договариваешь чего то))))

какие тебе отписки от производителя нужны?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредный вы тип, Брат. Подозреваете всех...

Да мне вообще пофиг на конкретно мою ситуацию, я там вообще могу отмазаться в 5 минут, в связи с тем что доводчик был установлен нештатно, а именно на стену... post-23117-0-12318400-1327637174_thumb.jpg

неположено и все..

 

Я хочу понять сам для себя... и для всех присутствующих на форуме:

1. Кто и как может произвести экспертизу сложного механического прибора.

2. Какой производитель предоставляет эту услугу

3. Как можно использовать это в борьбе с ОЗПП

4. У кого из оконщиков были разборки по доводчикам

5. Может быть кто-то разработал приложение к договору по доводчикам....

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое хорошее выражение - RTFM: Read This Fucking Manual.

Помогает в 90% случаев. Там, кстати, все расписано - и как устанавливать, и как эксплуатировать, и как регулировать. А то ведь, в большинстве случаев, и сами оконщики не читали этот мануал. А то бы знали, например, что устанавливать доводчик надо с внутренней стороны, чтобы не замерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое хорошее выражение - RTFM: Read This Fucking Manual.

Помогает в 90% случаев. Там, кстати, все расписано - и как устанавливать, и как эксплуатировать, и как регулировать. А то ведь, в большинстве случаев, и сами оконщики не читали этот мануал. А то бы знали, например, что устанавливать доводчик надо с внутренней стороны, чтобы не замерзал.

 

Дык он в тамбуре и стоит. А мануал там вообще для дебилов- в картинках...Я сейчас выложу письмо к уважаемому клиенту, чтобы народ не подозревал что я совсем ничего не понимаю...

Ответ на претензию.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там вообще могу отмазаться в 5 минут, в связи с тем что доводчик был установлен нештатно, а именно на стену... post-23117-0-12318400-1327637174_thumb.jpg

неположено и все..

 

Тот, кто доводчик ставил, понимал что делает - одобряю. Вот пусть он и отвечает. Винты сорваны не от этого. Ответ неплох, только "сервисник" глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винты сорваны регулировщиком, да естественно что поломка не от этого не от этого... но попробуйте сдать по гарантии магнитолу у которой свернут регулятор громкости ...

 

а вообще сам для себя понял, что буду с пирометром ходить на освидетельствование сломанных доводчиков :P

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое хорошее выражение - RTFM: Read This Fucking Manual.

Помогает в 90% случаев. Там, кстати, все расписано - и как устанавливать, и как эксплуатировать, и как регулировать. А то ведь, в большинстве случаев, и сами оконщики не читали этот мануал. А то бы знали, например, что устанавливать доводчик надо с внутренней стороны, чтобы не замерзал.

а что бывает что снаружи ставят?)))

ни разу не видел)))

ток проблема в том что его даже по мануалу установят а он один хрен ломается))) ибо холодно бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что бывает что снаружи ставят?)))

ни разу не видел)))

ток проблема в том что его даже по мануалу установят а он один хрен ломается))) ибо холодно бывает)))

 

 

Я видел. Ставят. А потом в эту же ночь снимают... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там вообще могу отмазаться в 5 минут, в связи с тем что доводчик был установлен нештатно, а именно на стену...

Тот, кто доводчик ставил, понимал что делает - одобряю. Вот пусть он и отвечает.

А я ставил так,потому что иначе никак,а надо. Монтажники звонят с об`екта: "... заказчик просит установить на стену,так как потолок подшивается к раме двери...что делать?" Я им : "дописывайте от руки дополнение в "акт приема-сдачи выполненых работ" и подписывайте заказчиком".

Ну вот реально....как иначе то?

post-54075-0-44938300-1327944245_thumb.jpg

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им : "дописывайте от руки дополнение в "акт приема-сдачи выполненых работ" и подписывайте заказчиком".

Поржал! Спасибо! А, действительно, если иначе никак? Тем более, если заказчик готов платить за мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставил так,потому что иначе никак,а надо. Монтажники звонят с об`екта: "... заказчик просит установить на стену,так как потолок подшивается к раме двери...что делать?" Я им : "дописывайте от руки дополнение в "акт приема-сдачи выполненых работ" и подписывайте заказчиком".

Ну вот реально....как иначе то?

post-54075-0-44938300-1327944245_thumb.jpg

 

Так у Вас более-менее правильно поставлено. При подобном размещении доводчика дверь открывается более чем на 110° и нагрузки на ось практически исключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.