Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Первый раз, в первый класс. Застеклили лоджию П-образная от пола до потолка, Veka 3-х кам. с 1-кам энергосбер. пакетом - 32 мм. Сверху и снизу ничего нет, 10 этаж (такая планировка) Вся лоджия изнутри в инее, по низу стеклопакетов лед в 3 пальца Хозяйка в панике, я растерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



все логично. в соответствии с законами физики.

а в межсезонье это будет гиганский конденсатогенератор и оранжерея для плесени.

 

отопления на лоджии как понимаю - нет. как и утепления.

 

так же уверен что ни продухи ни приточка с вытяжкой не предусмотрены.

 

интересно как Вы сможете объяснить своей заказчице что она Дура и сама за свои деньги устроила себе проблему?

 

Выход один - прогреть лоджию с помощью отопления при этом окна держать на проветривании для удаления избыточной влаги в воздухе тогда ПОСТЕПЕННО все придет в норму.

 

а по нормальному - хозяйке нужно еще вложить столько же бабла в лоджию чтобы восстановить как было.

 

А Вам - читать этот форум, где 100 тыщ копий об эти лоджии и конденсат уже поломано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто приоткрыть окна на лоджии, и оставить их в таком положении на весь холодный период. Конденсат уйдет за пару дней, солнечные дни впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще то уже на улице солнце и так ощутимо припекает... Если сторона солнечная - то вполне будет достаточно просто приоткрыть створки и держать их открытыми до полного восстановления приточно-вытяжной вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а зачем там - 1-кам

энергосбер. пакет - 32 мм?

Что там сберечь собирались, плесневую культуру?

Хотя бы в качестве эксперимента, снимите внутренний контур уплотнения на створках, результат увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке обосновать на примере шубы: если сугроб укутать в шубу, то сугроб не растает только от того, что "шуба тёплая". Так и окна - не греют, а сохраняют тепло. А значит нужен достаточный источник тепла.

Поскольку "шуба" у заказчицы уже есть, нужны ещё тёплые сапоги и шапка (утеплить верх и низ) и можно думать об источнике тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно думать об источнике тепла.

И посчитать стоимость этого тепла.

Выносить батареи запрещено и бесполезно. Остаётся электроотопление за 2-3 тыс. руб в зимний месяц (не забудьте о приточной вентиляции жилой комнаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посчитать стоимость этого тепла.

Выносить батареи запрещено и бесполезно. Остаётся электроотопление за 2-3 тыс. руб в зимний месяц (не забудьте о приточной вентиляции жилой комнаты).

да ладно может у них дядя на отопительной фабрике работает и рассылает всем родственникам тепло посылками по почте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПО 32 - подлая вещь. На штапиках экономили? Как же можно браться за работу, не имея даже понятия о ней? Я много чему учился по книгам, интернету, у людей - но учится методом проб и ошибок за чужой счет - подленько как-то. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПО 32 - подлая вещь. На штапиках экономили? Как же можно браться за работу, не имея даже понятия о ней? Я много чему учился по книгам, интернету, у людей - но учится методом проб и ошибок за чужой счет - подленько как-то. ИМХО.

 

наверное вы правы, действительно хотел послушать совет бывалого человека не читая книжек, но вообще не считаю подлым получать полезную информацию при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И посчитать стоимость этого тепла.

Выносить батареи запрещено и бесполезно. Остаётся электроотопление за 2-3 тыс. руб в зимний месяц (не забудьте о приточной вентиляции жилой комнаты).

Комфорт бесценен, для всего остального есть карточка Visa !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продайте этот слоган сбербанку , я думаю им понравится :)

Так я из рекламы и спёр беззастенчиво :)

Потому как не только сбербанку нужны рекламные слоганы

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное вы правы, действительно хотел послушать совет бывалого человека не читая книжек, но вообще не считаю подлым получать полезную информацию при общении.

Получать информацию (добровольно) - полезно и достойно. А ставить эксперименты на клиентах, втюхивая им продукт, с интересом поглядеть как получится, нехорошо. Нехорошо, когда за Ваше незнание, платит потребитель, который Вам поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получать информацию (добровольно) - полезно и достойно. А ставить эксперименты на клиентах, втюхивая им продукт, с интересом поглядеть как получится, нехорошо. Нехорошо, когда за Ваше незнание, платит потребитель, который Вам поверил.

Да ведь вся беда в том , что Заказчик был предупрежден о возможных последствиях, но такого он не ожидал и на соседних лоджиях такого нет. Сам занимаюсь окнами семь лет, но такое промерзание вижу впервые. А на счет клиентов - то с ними как с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки предлагаю сходить с клиентом к соседям и показать соседское утепление и отопление...

Затем, по результатам, думать вместе с клиентом - "кто виноват и что делать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.