Перейти к публикации
forum-okna.ru

У кого есть опыт эксплуатации раздвижных стеклопакетов Winkhaus?


palych70

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У кого есть опыт эксплуатации раздвижных стеклопакетов Winkhaus?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

Насколько я понял читать следует так: "оконных блоков с параллельно-сдвижным открыванием створок с применением фурнитуры Winkhaus"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт эксплуатации раздвижных стеклопакетов Winkhaus?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Конкретнее, в чём вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял читать следует так: "оконных блоков с параллельно-сдвижным открыванием створок с применением фурнитуры Winkhaus"

Именно так.

Конкретнее, в чём вопрос?

Надёжность конструкции, лёгкость каждодневного использования, долговечность, качество изготовления.Я планирую застеклить лоджию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винкхаус - нормальная фурнитура, если за ней ухаживать. А каретки там, скорее всего, какого-то другого производителя, надо бы знать какого...

 

на МАСО + Хау-Тау работает хорошо, без жалоб

 

 

P.S. Кстати, этот пример еще и правильного прибора отопления перед балконной дверью.

post-1247-0-86408000-1327332450_thumb.jpg

post-1247-0-46342400-1327332488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял читать следует так: "оконных блоков с параллельно-сдвижным открыванием створок с применением фурнитуры Winkhaus"

Экий вы догадливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий вы догадливый :)

Если иногда не направлять тему в нужное и технически грамотное русло, то и на профессиональном форуме будем иметь "раздвижные стеклопакеты", "стеклопакеты Wnkhaus" и еще много чего интересного. Только из этих побуждений, не своей, как вы сказали, "догадливости" ради, а только общей пользы дела для...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность конструкции, лёгкость каждодневного использования, долговечность, качество изготовления.Я планирую застеклить лоджию.

Портал - это будет балконный блок или остекление лоджии?

Предполагаю, что балконный блок (из помещения на балкон).

Портальная система у всех запорных фурнитур (Roto, Siegenia, Maco, Winkhaus), похоже, закупается в одном месте (Hau-Tau): собирается, регулируется и ломается одинаково.

Качество сборки - на совести производителя балконного блока; большую роль играет хороший монтаж. Долговечность конструкции зависит от регулярности ухода (ежегодной смазки), которую никто не производит, и тогда через 8-10 лет дорогой ремонт пантографа.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Портальная система у всех запорных фурнитур (Roto, Siegenia, Maco, Winkhaus), похоже, закупается в одном месте (Hau-Tau):

Позволю себе поправить Вас, не похоже. Портальные каретки действительно идут от одного производителя, и точно не от (Hau-Tau). :) К примеру Vorne(овские) каретки, ну ничем не отличаються от других.

А вообще, чему там в портальной системе ломаться?

Поддерживаю, многое зависить от правильного запакечивания на производстве, наличия знаний и рук от плечей у монтажника.

post-83686-0-97086800-1327343995_thumb.jpg

post-83686-0-08070700-1327344006_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, чему там в портальной системе ломаться?

Разгильдяйство страшнее диверсии. При сборке недотянули стопоры на левом нижнем пантографе... Через 5 лет, когда уже владельцы стали копить деньги на замену всего портала с порядочно покоцаной фурнитурой (Roto Patio не закрывается, и никто не берётся чинить), удалось надёжно восстановить работу пантографа. За $500. Владельцы были вне себя от радости. По сравнению с $2000 за полную замену фурнитуры и $7000 за замену всего остекления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49975-0-81537800-1327344841.jpg

 

Ностальгический пейзаж...

 

P.S. А как пользователь собирается мыть боковые глухарики? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгильдяйство страшнее диверсии. При сборке недотянули стопоры на левом нижнем пантографе... Через 5 лет, когда уже владельцы стали копить деньги на замену всего портала с порядочно покоцаной фурнитурой (Roto Patio не закрывается, и никто не берётся чинить), удалось надёжно восстановить работу пантографа. За $500. Владельцы были вне себя от радости. По сравнению с $2000 за полную замену фурнитуры и $7000 за замену всего остекления.

Это цены какого года Вы называете?

 

 

Ностальгический пейзаж...

 

P.S. А как пользователь собирается мыть боковые глухарики? :blush:

Это город у моря :thumbsup: , рядом у соседей окно из кухни выходит на этот балкон и рукой достать не проблема. Кстати Тетя Сима не против и Дядя Толик тоже.

 

Вот за это все вместе....., лучше я Вам в личку напишу сколько.

post-83686-0-33574100-1327345742_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иногда не направлять тему в нужное и технически грамотное русло, то и на профессиональном форуме будем иметь "раздвижные стеклопакеты", "стеклопакеты Wnkhaus" и еще много чего интересного. Только из этих побуждений, не своей, как вы сказали, "догадливости" ради, а только общей пользы дела для...

 

Это "корпоративный сленг" гаражников и диких монтажников, абсолютно уверенных в том, что это единственно верное определение. Иногда пользующиеся им(в том числе и в рекламе) представители крупных и средних компаний объясняют это более понятным для обывателя способом подачи информации.

 

post-49975-0-36639200-1327345394_thumb.jpg

 

Позвонил по этой рекламе и попросил посчитать стоимость конструкции с параллельно-сдвижным открыванием. В ответ была пауза секунд 30. Потом услышал: "У нас есть обычные окна и раздвижной пластик"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иногда не направлять тему в нужное и технически грамотное русло, то и на профессиональном форуме будем иметь "раздвижные стеклопакеты", "стеклопакеты Wnkhaus" и еще много чего интересного. Только из этих побуждений, не своей, как вы сказали, "догадливости" ради, а только общей пользы дела для...

Зачастую подобные топикстартеры быстро начинают отличать раздвижное от деревянного,немножко копнув форум.Да и темы такие нескончаемые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, как правильно называется, но с телефона писать неудобно.

 

 

 

Так все же, получается, что не важно, какую фурнитуру брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, как правильно называется, но с телефона писать неудобно.

 

 

 

Так все же, получается, что не важно, какую фурнитуру брать?

Среди немецких производителей почти все равно. Есть лишь разница в способах открывания-закрывания. В одном случае из откидного, например, положения створка переводится в вертикальное поворотом ручки, в другом необходимо самому закрыть, а потом повернуть ручку. Каретки почти у всех hau-tau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы какого производителей фурнитуры и профиля посоветовали для стекления лоджии (стеклопакет планирую двухкамерный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы изготавливаем параллельно-сдвижные конструкции и "гармошки" с применением Roto, G.-U., Siegenia. Проблем не возникает. Иногда по желанию заказчиков даже "скрещиваем". Напрмер, каретки и петли для "гармошек" берем G.-U., а обвязку Roto. С Winkhaus в данном сегменте не работал, но думаю, что и с этой немецкой фурнитурой проблем быть не должно.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе поправить Вас, не похоже. Портальные каретки действительно идут от одного производителя, и точно не от (Hau-Tau). :) К примеру Vorne(овские) каретки, ну ничем не отличаються от других.

А вообще, чему там в портальной системе ломаться?

Поддерживаю, многое зависить от правильного запакечивания на производстве, наличия знаний и рук от плечей у монтажника.

не видал ворновских кареток :( Наверное радуюсь. А ломаться там много чему...

 

 

Это цены какого года Вы называете?

В прошлом году ремонт подобной двери - 18000, с фрезеровкой хаутаушных кареток взамен не помню-каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видал ворновских кареток :( Наверное радуюсь. А ломаться там много чему...

 

 

 

В прошлом году ремонт подобной двери - 18000, с фрезеровкой хаутаушных кареток взамен не помню-каких...

 

Смотрите пожалуйста http://www.vorne.ua/...=100&Itemid=168. Да и за три года применения и эксплуатации, еще ничего не ломалось и рекламаций не было. Знаете почему? Сравните с известными брендами и сами все поймете.

 

По поводу ремонта за 18000р.(это, если приблизительно перевел 600$ :o ). Вы занабто ребята однако. Стоимость балконной раздвижки (портал) у нас в Украине (Ш2100* В2150)=стоимость вашего ремонта$, для заказчика. :)

 

Каретки почти у всех hau-tau.

Еще раз настаиваю, т.к. знаю и был на заводе, который производит каретки для .........

Не так!

post-83686-0-69449300-1327427950_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще раз настаиваю, т.к. знаю и был на заводе, который производит каретки для .........

Не так!

 

Я так и не понял где Вы были и для кого этот завод производит каретки? Если Вы обладаете точной информацией, то поделитесь ею. Кто делает каретки для Roto и Siegenia, например? Из тех поставщиков фурнитуры, с которыми мы работали, свои каретки у G.-U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каретки производят Siegenia, G-U, Hau-Tau очень похожие друг на друга и Roto для себя. Вполне возможно, что подобные детали повторили и производят под собственной маркой в третьих странах для внутреннего рынка.

Фу, как некорректно:

Стоимость балконной раздвижки (портал) у нас в Украине...

Ценовая политика производителей профиля и фурнитуры для разных стран сильно отличается. Для России цены на многие комплектующие завышены по сравнению с бедными странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.