Перейти к публикации
forum-okna.ru

Целесообразно ли наклеить энергосберегающую плёнку?


palych70

Рекомендованные сообщения

Квартира в ближнем подмосковье, в новом монолитно-кирпичном доме, окна уже установлены, профиль KBE одной и самых дешёвых модификаций, стеклопакет двухкамерный.

Вопрос: есть ли смысл наклеить энергосберегающую плёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Квартира в новом доме, я еще даже ключи от нее не получил.

 

Подвод отопления нижний, стоят индивидуальные счетчики тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли смысл наклеить энергосберегающую плёнку?

Так как 60% теплопотерь приходится на обогрев вентиляционного воздуха, есть смысл установить энергоэффективную систему вентиляции. А плёнка, съедающая заметную часть освещённости, даст экономии ... ну совсем мало. Есть даже риск, что не окупится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы указать марку и производителя пленки?

Я пока думаю, стоит ли вообще её клеить, а уж производителя и тем более марку я не выбрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока думаю, стоит ли вообще её клеить, а уж производителя и тем более марку я не выбрал.

 

Нет такой пленки.

Вернее есть, но только с затемнением. И ее первоначальное предназначение - затемнение, а уж как следствие отражение инфракрасного излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня пакеты с такой пленкой -- не нарадуюсь. Пленка Suncontrol HP-серия, с 50% затемнением. На самом деле 50% - это самая "светлая" и затемнения там практически нет, но ультрафиолет отсекает очень эффективно. Как бы это описать, но теперь в квартире нет той жаровни что была раньше. Солнце радует, но не напрягает. Из окна можно смотреть напрямуя на солнце на закрывая глаз, а смотришь на улицу, что сквозь окно, что открыв, разницы в яркости почти нет. Фантастика

 

Если хотите свет еще и приглушить, берите 70%

 

Только такой момент, у меня пленку клеили на производстве, внутрь пакета. Можно ли ее аккуратно наклеить снаружи не вынимая стеклопакет из рамы, и не будет ли она снаружи повреждаться? Цена немаленькая, от 1000р/м2 с наклейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пакеты с такой пленкой -- не нарадуюсь. Пленка Suncontrol HP-серия, с 50% затемнением. На самом деле 50% - это самая "светлая" и затемнения там практически нет, но ультрафиолет отсекает очень эффективно. Как бы это описать, но теперь в квартире нет той жаровни что была раньше. Солнце радует, но не напрягает. Из окна можно смотреть напрямуя на солнце на закрывая глаз, а смотришь на улицу, что сквозь окно, что открыв, разницы в яркости почти нет. Фантастика

 

Если хотите свет еще и приглушить, берите 70%

 

 

чел вроде как хочет, чтоб теплее дома было, а вы его от теплого солнышка прячите! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пакеты с такой пленкой -- не нарадуюсь. Пленка Suncontrol HP-серия, с 50% затемнением. На самом деле 50% - это самая "светлая" и затемнения там практически нет, но ультрафиолет отсекает очень эффективно. Как бы это описать, но теперь в квартире нет той жаровни что была раньше. Солнце радует, но не напрягает. Из окна можно смотреть напрямуя на солнце на закрывая глаз, а смотришь на улицу, что сквозь окно, что открыв, разницы в яркости почти нет. Фантастика

 

Если хотите свет еще и приглушить, берите 70%

 

Только такой момент, у меня пленку клеили на производстве, внутрь пакета. Можно ли ее аккуратно наклеить снаружи не вынимая стеклопакет из рамы, и не будет ли она снаружи повреждаться? Цена немаленькая, от 1000р/м2 с наклейкой

 

Что-то вы ошиблись темой по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня пакеты с такой пленкой - не нарадуюсь. Пленка Suncontrol HP - серия, с 50% затемнением. На самом деле 50% - это самая "светлая" и затемнения там практически нет, но ультрафиолет отсекает очень эффективно. Как бы это описать, но теперь в квартире нет той жаровни, что была раньше. Солнце радует, но не напрягает. Из окна можно смотреть напрямую на солнце не закрывая глаз, а смотришь на улицу, что сквозь окно, что открыв, разницы в яркости почти нет. Фантастика!

Если хотите свет еще и приглушить, берите 70%.

Только такой момент, у меня пленку клеили на производстве, внутрь пакета. Можно ли ее аккуратно наклеить снаружи не вынимая стеклопакет из рамы, и не будет ли она снаружи повреждаться? Цена немаленькая, от 1000 руб./м2 с наклейкой.

Можно клеить и снаружи, и изнутри, и на установленном стеклопакете, и на производстве.. Есть и практически полностью прозрачные пленки, защищающие не хуже, а то и лучше своих тонированных собратьев, параллельно являясь также и энергоэффективными.

А 1000 руб. за метр с монтажом - это ещё по-православному (правда, не упоминаю, что за эти деньги продается дешевая металлизированная пленка, задерживающая свет).

 

 

Что-то вы ошиблись темой по-моему...

Но и вправду тема не про то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и практически полностью прозрачные пленки, защищающие не хуже, а то и лучше своих тонированных собратьев, параллельно являясь также и энергоэффективными.

Марку и результаты испытаний можете показать?

Представители СОЛАРТЕК четко заявили, что энергосберегающих пленок на рынке нет.

Ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители СОЛАРТЕК четко заявили, что энергосберегающих пленок на рынке нет.

Ошибаются?

Не думаю, что ошибаются - энергосберегающих пленок Солартек на рынке, возможно, и вправду нет)

Марку и результаты испытаний можете показать?

3М Престиж

Официальные спеки есть в открытом доступе, проводите испытания, если что-то не соответствует действительности, сможете засудить производителя.. Чай, не рога и копыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3М Престиж

Официальные спеки есть в открытом доступе, проводите испытания, если что-то не соответствует действительности, сможете засудить производителя.. Чай, не рога и копыта :)

Можно без "фени" марку пленки и ссылку на спецификацию или что-то подобное. В личку, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без "фени" марку пленки и ссылку на спецификацию или что-то подобное. В личку, можно.

Пожалуйста:

http://www.pl-montag...0samplecard.pdf

http://sunshine.net..../-prestige.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... хорошие солнцезащитные пленки...., но где тут то, что в нашем регионе подразумевается под "энергосберегающими" свойствами??? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... хорошие солнцезащитные пленки...., но где тут то, что в нашем регионе подразумевается под "энергосберегающими" свойствами??? ...

Вот именно - смотря, что понимать под энергосбережением?

Солнцезащитная пленка задерживает тепло, а значит, снижает масштабы пользования климатической техникой для охлаждения помещения (не только в формате необходимого уровня охлаждения, но и с точки зрения первичного выбора мощности устройства). Чем не энергосбережение?

Другое дело, что тема немножко не про это, но у 3M Prestige есть свойство также и удерживать тепло в помещении, что указано в характеристиках - порядка 3%. Чем ещё не энергосбережение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте правила внимательно (и посты вам адесованные), - настучу по рогам и копытам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - смотря, что понимать под энергосбережением?

Солнцезащитная пленка задерживает тепло, а значит, снижает масштабы пользования климатической техникой для охлаждения помещения (не только в формате необходимого уровня охлаждения, но и с точки зрения первичного выбора мощности устройства). Чем не энергосбережение?

Другое дело, что тема немножко не про это, но у 3M Prestige есть свойство также и удерживать тепло в помещении, что указано в характеристиках - порядка 3%. Чем ещё не энергосбережение?

 

 

... в данной теме под "энергосберегающими" свойствами понимается сбережение тепла в помещении в холодное время года ... Типичным и общепринятым представителем такого продукта является так называемое "И-стекло". Поэтому говоря об "энергосберегающих" пленках корректно говорить о пленках имеющих "энергосберегающие" свойства близкие к "И-стеклу" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте правила внимательно (и посты вам адесованные), - настучу по рогам и копытам.

Всё понял, исправлюсь :)

 

 

... в данной теме под "энергосберегающими" свойствами понимается сбережение тепла в помещении в холодное время года ... Типичным и общепринятым представителем такого продукта является так называемое "И-стекло" . Поэтому говоря об "энергосберегающих" пленках корректно говорить о пленках имеющих "энергосберегающие" свойства близкие к "И-стеклу" ...

Энергосбережение - оно везде энергосбережение, холод ли не пускаем, тепло ли не выпускаем.

Про данную конкретную тему соглашусь, но и на это я выше привел характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет там прямого энергосбережения.

Пленочки-чудо, радость жизни.

Ну не берегут они.

Клеить можно везде и всегда.

 

Можете, что угодно говорить, я с 3мовцами с 2006 года общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нет там прямого энергосбережения.

Прямое - это как?

Можете, что угодно говорить, я с 3мовцами с 2006 года общаюсь.

С каким отделом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.