Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ручка 16mm с ключом. Где приобрести?


AntonM

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а что там 16 мм?

Ширина площадки в самом широком месте.

Обратная ручка на балконную дверь - стандартная ручка установлена быть не может из-за маленького расстояния между фальцем створки и центром установки ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная ручка на балконную дверь...

Просьба пояснить-

обратная ручка дублирует основную ручку ( которая установлена со стороны помещения), находится с уличной стороны и должна закрываться на ключ? или это независимая ручка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба пояснить-

обратная ручка дублирует основную ручку ( которая установлена со стороны помещения), находится с уличной стороны и должна закрываться на ключ? или это независимая ручка ?

ручка для двери наружнего открывания , ставится внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба пояснить-

Коротко ответить не получится - объясню развернуто.

 

В новой квартире установлены окна КБЕ. Балконная дверь открывается внутрь кухни. С учетом того, что в России "гигантские" размеры кухонь, было решено развернуть дверь таким образом, чтобы она открывалась на балкон. Площадь балкона более чем достаточная.

Единственным контраргументом, который мне привели здесь же на форуме , против разворота двери был вопрос взломостойкости.

Но. Дом копе-м парус и балкон по проекту уже застеклен алюминиевым профилем. Я убежден в том, что если злоумышленник уже проник на балкон, проломив внешнее остекление ( с учетом того что этаж средний в 22-х этажном доме ), то вскрыть внутренне остекление ему не составит труда.

Дверь развернуть удалось без особых усилий. Просверлив сквозное отверстие в двери и заменив квадратный штырь на более длинный, удалось установить мини ручку от старого окна.

Есть желание оформить более эстетично установив тонкую ( 16mm ) ручку.

В Питере такие есть в продаже - пытаюсь найти в Москве ( см фото выше ).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка для двери наружнего открывания , ставится внутри.

Откуда дровишки информация?

Балконная дверь открывается внутрь кухни...

Спасибо.Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставили пару раз

Это в принципе понятно :) вопрос про то- что у именно у данного клиента и именно такая схема применена , откуда вести? ведь не исключен вариант и установки снаружи... вообще ничего исключать нельзя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос про то- что у именно у данного клиента и именно такая схема применена , откуда вести? ведь не исключен вариант и установки снаружи... вообще ничего исключать нельзя... :D

Вопрос о том, что кто-то остался без работы, но поймал заказ и хочет выжить за счет нашего опыта.

Не проблема!

 

Но, во второй раз не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в принципе понятно :) вопрос про то- что у именно у данного клиента и именно такая схема применена , откуда вести? ведь не исключен вариант и установки снаружи... вообще ничего исключать нельзя... :D

чего-то не хрена не понял . наверное меня обидеть хотят :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то не хрена не понял . наверное меня обидеть хотят :wacko:

В этом посте вы ответили на мой вопрос, до ответа топикстартера и ответили " в точку" :igz: , соответственно у меня невольно возник вопрос - откуда такая уверенность о фактическом положении дел, т.к информация в Вашем посте предположением не выглядит...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом посте вы ответили на мой вопрос, до ответа топикстартера и ответили " в точку" :igz: , соответственно у меня невольно возник вопрос - откуда такая уверенность о фактическом положении дел, т.к информация в Вашем посте предположением не выглядит...

а я ничего и непредполагал . потому что знаю , что узкая ручка - используется и внутри и снаружи , и в обычном профиле и в профиле наружнего открывания . А узкая ручка с замком - основное назначение для наружнего открывания , ставится изнутри . логично ведь?

к ТС никакого отношения не имею , положение дел его не знаю , да и где ручки такие взять в Москве знаю. а то что в точку ответил , так меня до сих пор гордость распирает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом посте вы ответили на мой вопрос, до ответа топикстартера и ответили " в точку" :igz: , соответственно у меня невольно возник вопрос - откуда такая уверенность о фактическом положении дел, т.к информация в Вашем посте предположением не выглядит...

Ваши аналитические способности переусердствовали в этот раз. Более двух месяцев назад в теме http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30748 я спрашивал о возможности разворота балконной двери.

Дверь удалось развернуть, мне помогал опытный квалифицированный слесарь-сантехник. Собственно его помощь понадобилась только из-за того, что потребовалось срезать болгаркой на балконе со стороны окна четверть.

Уже после разворота двери просверлили в профиле отверстие под сквозную ручку и тут-то выяснилось, что отверстие достаточно близко расположено к створке. Близко, но не критично для установки. К слову сказать, если бы мне не удалось в инете найти стандартную ручку для пластиковых окон с шириной менее 20мм, я бы использовал ручечку от обычного старого советского окна, под штырь которая. Потому что все это просто ерунда по сравнению с открыванием двери ВНУТРЬ кухни, которое по моему просто за гранью добра и зла.

К hameleon я до момента старта темы никакого отношения не имел, так что ваши инсинуации беспочвенны.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А узкая ручка с замком - основное назначение для наружнего открывания , ставится изнутри . логично ведь?

Возможно, что логично... для Англии.... и то скорей всего в части окон...

post-4726-0-60163500-1327130723_thumb.jpgpost-4726-0-23478300-1327130724_thumb.jpgpost-4726-0-79950000-1327130724_thumb.jpg

В данной ситуации ,нет у нее такого назначения - это вынужденное решение... для наружнего открывания есть более логичные и надежные решения и в части профиля и в части фурнитуры...

.... ведь не исключен вариант и установки снаружи... вообще ничего исключать нельзя... :D

Ваши аналитические способности переусердствовали в этот раз. Более двух месяцев назад в теме....

К hameleon я до момента старта темы никакого отношения не имел, так что ваши инсинуации беспочвенны.

С уважением.

Тему не помню... Ваши предположения о тайном умысле моего вопроса- беспочвенны. :) всего- лишь хочу для себя понять логику умозаключения, приведшую к правильному ответу уважаемого hameleon , виной-же моей заинтересованности, является мой личный опыт основанный на общении с заказчиками которые порой при наличии логичных и надежных решений пытаются решить вопрос противоположными методами, как я уже замечал выше-

... вообще ничего исключать нельзя... :D

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каширский двор -3. Магазинчик в четырёхэтажном здании, практически напротив моста-шиномонтажа. Но, по-моему, без ключа. Но, тонкая и из двух частей (комплект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что в наличии нет и 2 шт. заказать невозможно.

Продолжаю поиск.

Где купить?

я понимаю , что у вас с двух сторон пробиты отверстия и вы хотите ручки с обоих сторон , внутри с замком . если так , то это узкая балконная двустороняя ручка Connoisseur Balcony . не думаю , что возможно найти , не очень распространена . если хотите просто ручку узкую с замком , посмотрите www.stroyst.ru . только как вы хотите снаружи дырки закрыть , или гарнитур из двух ручек "конструировать" ?

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Искомая ручка с ключом есть у нас, и гарнитуры (обычная ручка + ручка на узкой платформе, но без ключа) тоже есть.

мы находимся в Ростове-на-дону , помочь хорошему человеку всегда готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю , что у вас с двух сторон пробиты отверстия и вы хотите ручки с обоих сторон , внутри с замком . если так , то это узкая балконная двустороняя ручка Connoisseur Balcony . не думаю , что возможно найти , не очень распространена . если хотите просто ручку узкую с замком , посмотрите www.stroyst.ru .

Спасибо.

 

только как вы хотите снаружи дырки закрыть , или гарнитур из двух ручек "конструировать" ?

Существуют готовые решения. Цитирую: "Ручка двусторонняя алюминиевая (узкая - обычная) Отличие от обычной двусторонней ручки – обратная ручка на балконную дверь размером 16мм. Такую ручку можно установить на любую балконную дверь не зависимо от конфигурации профили из которого она изготовлена"

7551fbccc4ec.jpg

 

Но поскольку обычная ручка уже есть, планировал приобрести узкую с ключом и более длинный штифт.

 

Спасибо.

 

Доброго времени суток! Искомая ручка с ключом есть у нас, и гарнитуры (обычная ручка + ручка на узкой платформе, но без ключа) тоже есть.

мы находимся в Ростове-на-дону , помочь хорошему человеку всегда готовы

Спасибо большое, если не найду у нас - буду Вас просить. Даже неудобно из-за такой ерунды Вас беспокоить.

Спасибо огромное.

Изменено пользователем AntonM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

 

Существуют готовые решения. Цитирую: "Ручка двусторонняя алюминиевая (узкая - обычная) Отличие от обычной двусторонней ручки – обратная ручка на балконную дверь размером 16мм. Такую ручку можно установить на любую балконную дверь не зависимо от конфигурации профили из которого она изготовлена"

7551fbccc4ec.jpg

 

Но поскольку обычная ручка уже есть, планировал приобрести узкую с ключом и более длинный штифт.

 

Спасибо.

 

 

Спасибо большое, если не найду у нас - буду Вас просить. Даже неудобно из-за такой ерунды Вас беспокоить.

Спасибо огромное.

Всегда - пожалуйста! Никакого беспокойства,будем рады помочь! Если Вас интересуют изящные решения не стандартных проблем , могу выслать наш ком.пред.

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.