Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат !!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Дамы и Господа.

Столкнулся со следующей проблемой - на участках холодного остекления в ТХ фасаде ТП-50300 с утра наблюдается замерзший конденсат.

Собственно эффект аналогичный тому, если оставить

вечером а/м с теплым воздухом в салоне.

Правда солнышко подогреет и к обеду все становиться чисто и красиво.

Как Вы думаете это просто временрое явление в связи с проведением мокрых работ внутри

или же проблема в чем-то посерьезнее?

 

Да и еще - подскажите где можно расщелкиватель для крышек приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



про конденсат и физику этого процесса описано здесь сто томов текста. достаточно воспользоваться поиском тем более что ответ вы сами уже дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на участках холодного остекления в ТХ фасаде ТП-50300 с утра наблюдается замерзший конденсат.

Разберитесь с вентиляцией помещения: притоком и вытяжкой.
это просто временрое явление в связи с проведением мокрых работ внутри или же проблема в чем-то посерьезнее?

Выяснится, когда помещение полностью просохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои, хочу уточнить, замерзший конденсат (иней) наблюдается на внешней поверхности стекла витража,

остекленного в одну нить, стены утеплены 100мм минеральной ватой.

Кто нибудь имеет опыт монтажа ТХ-фасада здесь?

Ваши коментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои, хочу уточнить, замерзший конденсат (иней) наблюдается на внешней поверхности стекла витража,

остекленного в одну нить, стены утеплены 100мм минеральной ватой.

Кто нибудь имеет опыт монтажа ТХ-фасада здесь?

Ваши коментарии...

Совсем чуть-чуть, давно. Между конструкцией и утеплителем должен быть зазор 5-6 см, это пространство должно вентилироваться. Если все замуровано, то вы и получаете описанную Вами ситуацию с автомобилем.

 

 

Да и еще - подскажите где можно расщелкиватель для крышек приобрести.

 

Оно? :http://tybet3market.ru/index.php?showtopic=987

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю коченчно, я с Вами согласен,

система конструктивно имеет монтажный зазор от утеплителя 75 мм (а стекло того более - 110 мм)

И кроме того участки холодных витражей чередуются с участками вент. фасада

из фиброцементных плит - там ведь просто сквозняк должен быть

И если бы данный фактор проявлялся в зонах примыкания к теплым участкам, где за счет утепляющего фартука

этот зазор сходит на ноль - ничего не было бы удивительного.

Однако иней просто на всех участках - грех думать, но мысль только одна в голову приходит - очень качественная кирпичная

кладка - здание видимо просто дышит по швам.

Однако, что скажут конструктора системы?

Комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю здание не просто "дышит" по кладке, а "дышит" и по фасаду. Теплый, влажный воздух выходит на улицу поднимается вверх и конденсируется на глянцевой поверхности возможно и на самих картах. Вероятна проблема с вентиляцией (обратная тяга), как у вас с погодой в регионе?наличие теплых и влажных потоков воздуха снаружи, суточные перепады температуры... Вполне возможно это временное явление...Посмотри утеплитель, может он уже мокрый...Недостаточное утепление... Если также делали крышу, жди весной дождя. Пока стучал по клавишам grey54rus дал дельный совет.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои, хочу уточнить, замерзший конденсат (иней) наблюдается на внешней поверхности стекла витража,

Посмотрел сегодня, что у нас в Белгороде...влажность воздуха больше 90%, температура около нуля. Интересно, что было при появлении инея?

Дело в том, что при приближении относительной влажности к 100% "точка росы" приближается к температуре воздуха. Все на пределе. Например, ночью немного ниже нуля, стекло охладилось, есть определенная теплоемкость...утром потеплело, влажность под 100%...возможно ВРЕМЕННОЕ появление конденсата/инея.

Я думаю, это чисто внешние проблемы "переходного периода" и к вентиляции отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня, что у нас в Белгороде...влажность воздуха больше 90%, температура около нуля. Интересно, что было при появлении инея?

Дело в том, что при приближении относительной влажности к 100% "точка росы" приближается к температуре воздуха. Все на пределе. Например, ночью немного ниже нуля, стекло охладилось, есть определенная теплоемкость...утром потеплело, влажность под 100%...возможно ВРЕМЕННОЕ появление конденсата/инея.

Я думаю, это чисто внешние проблемы "переходного периода" и к вентиляции отношения не имеют.

 

 

В продолжение. Архив погоды в Белгороде....100% влажность воздуха :huh:

 

http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня, что у нас в Белгороде...влажность воздуха больше 90%, температура около нуля. Интересно, что было при появлении инея?

Дело в том, что при приближении относительной влажности к 100% "точка росы" приближается к температуре воздуха. Все на пределе. Например, ночью немного ниже нуля, стекло охладилось, есть определенная теплоемкость...утром потеплело, влажность под 100%...возможно ВРЕМЕННОЕ появление конденсата/инея.

Я думаю, это чисто внешние проблемы "переходного периода" и к вентиляции отношения не имеют.

Спасибо большое, Boris, Вы меня действительно обнадежили. Зима у нас правда в этом году не задалась. Снег еще не лежал более суток.

С начала года мороза вовсе не наблюдается -собственно инея -то и нет. А вот в конце декабря ночные заморозки рассеивались к обеду до нуля.

У нас в городе это первый обект такого рода.

Обычно всегда при архитектурной необходимости создания единой плоскости остекления, гнали сплошым (единым) каркасом

с заполнением в стеклопакет и дублировали оконные проемы внутри ПВХ. Вид из окна конечно не особо эстетичным был.

Однако никакого инея.

А тут решили так сказать выпендриться, геммора нажили немало, да и подороже так выходит, а результат пока не впечатляет.

 

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.