Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения

Относительно корректировки цен вниз, спрос на прозрачный флоат в принципе не эластичен, а в межсезонье усугубленное макроэкономическими факторами спрос не эластичен абсолютно...опять же, корректировка цен вниз объемы потребления не увеличит а особой радости производителям и импортером не доставит, а потребителям особой прибыли не даст...без всякого корпоративного сговора нижний порог цены будут держать и ниже психологического уровня не пойдут...хотя рынок и не без черной овцы, всегда можно ждать неадекватных поступков отнекоторых игроков рынка...что им это даст? Вот объявят они снижение на семьдесят семь рублей, а пропорционального спроса, пропорционального снижению цен, не получат, во первых потребителю сейчас и не надо, а в закрома закладывать в связи с "высокой волатильностью" рисково, вдруг будет еще и по шестьдесят шесть? или пятьдесят пять??? февраль ведь еще на дворе...можно конечно было бы ожидать действительно ломовых "пятьдесят пять", но тут на страже стоит себестоимость, да и другие участники рынка, так скажем киты подобных поступков не поймут и могут ответить симметрично, или асимметрично...черной овце не позавидуешь...Ситуация с лисичанским экспортом в 2011 году обернувшаяся ответным импортом в Украину может служить показательным уроком. Вот поэтому на Лисичанске предпочли печку притушить, а не пускаться во все тяжкие и ситуацию усугублять до нехорошей. Если на рынке и вовсе криво все пойдет в 2012 могут потушить и еще одну, играть на понижение им совсем, судя по всему, расхотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Относительно корректировки цен вниз, спрос на прозрачный флоат в принципе не эластичен, а в межсезонье усугубленное макроэкономическими факторами спрос не эластичен абсолютно...опять же, корректировка цен вниз объемы потребления не увеличит а особой радости производителям и импортером не доставит, а потребителям особой прибыли не даст...без всякого корпоративного сговора нижний порог цены будут держать и ниже психологического уровня не пойдут...хотя рынок и не без черной овцы, всегда можно ждать неадекватных поступков отнекоторых игроков рынка...что им это даст? Вот объявят они снижение на семьдесят семь рублей, а пропорционального спроса, пропорционального снижению цен, не получат, во первых потребителю сейчас и не надо, а в закрома закладывать в связи с "высокой волатильностью" рисково, вдруг будет еще и по шестьдесят шесть? или пятьдесят пять??? февраль ведь еще на дворе...можно конечно было бы ожидать действительно ломовых "пятьдесят пять", но тут на страже стоит себестоимость, да и другие участники рынка, так скажем киты подобных поступков не поймут и могут ответить симметрично, или асимметрично...черной овце не позавидуешь...Ситуация с лисичанским экспортом в 2011 году обернувшаяся ответным импортом в Украину может служить показательным уроком. Вот поэтому на Лисичанске предпочли печку притушить, а не пускаться во все тяжкие и ситуацию усугублять до нехорошей. Если на рынке и вовсе криво все пойдет в 2012 могут потушить и еще одну, играть на понижение им совсем, судя по всему, расхотелось...

...так то в теории....а на практике - каждый рассчитывает - вот сброшу цену и немного подразгружусь...пока остальные на склад работают...

...насчет психологического минимума - согласен...свои же заплюют, если кто ниже "просядет"...вот и подбираются все помаленьку все ближе и ближе, но не переступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно корректировки цен вниз, спрос на прозрачный флоат в принципе не эластичен, а в межсезонье усугубленное макроэкономическими факторами спрос не эластичен абсолютно...опять же, корректировка цен вниз объемы потребления не увеличит а особой радости производителям и импортером не доставит, а потребителям особой прибыли не даст...без всякого корпоративного сговора нижний порог цены будут держать и ниже психологического уровня не пойдут...хотя рынок и не без черной овцы, всегда можно ждать неадекватных поступков отнекоторых игроков рынка...что им это даст? Вот объявят они снижение на семьдесят семь рублей, а пропорционального спроса, пропорционального снижению цен, не получат, во первых потребителю сейчас и не надо, а в закрома закладывать в связи с "высокой волатильностью" рисково, вдруг будет еще и по шестьдесят шесть? или пятьдесят пять??? февраль ведь еще на дворе...можно конечно было бы ожидать действительно ломовых "пятьдесят пять", но тут на страже стоит себестоимость, да и другие участники рынка, так скажем киты подобных поступков не поймут и могут ответить симметрично, или асимметрично...черной овце не позавидуешь...Ситуация с лисичанским экспортом в 2011 году обернувшаяся ответным импортом в Украину может служить показательным уроком. Вот поэтому на Лисичанске предпочли печку притушить, а не пускаться во все тяжкие и ситуацию усугублять до нехорошей. Если на рынке и вовсе криво все пойдет в 2012 могут потушить и еще одну, играть на понижение им совсем, судя по всему, расхотелось...

Все черные овцы - белыми китами оказались по итогам 55 рублей в 2009 году. Да и психика у некоторых расшатана до безобразия... показательна попытка поднять в сезон цены - кто-то решил на ценах склады немного разгрузить... а кто-то честно пытался поднять ценник на 5-10 рублей... Единственная надежда на хорошую память у менеджеров флоатчиков, из тех. кто жив остался... реактивное мышление -вещь сильная...

Про остальное - соглашусь. По крайней мере звучит разумно. Единственное что сидит в мозгу - присказка "

Сложность решения задачи, связанной с людьми, является величиной неопределённой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Слышал такую информацию: Клин повысил цену на бесцветку. Правда ли это? Неужто падение оставнавливается или это только политический шаг?

Зачем СС2 проводит опрос клиентов по вопросу потребления объемов тонированного стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Слышал такую информацию: Клин повысил цену на бесцветку. Правда ли это? Неужто падение оставнавливается или это только политический шаг?

Зачем СС2 проводит опрос клиентов по вопросу потребления объемов тонированного стекла?

...скорее всего неправда...думаю дезинформация...

...рассматривают возможность производства тонировки на имеющихся мощностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скорее всего неправда...думаю дезинформация...

Из двух мест слышал. Интересно стало даже.

 

...рассматривают возможность производства тонировки на имеющихся мощностях...

То что рассматривают, это я знаю, уже два года рассматривают, насколько серьезны их намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что рассматривают, это я знаю, уже два года рассматривают, насколько серьезны их намерения.

жизнь сильно заставит - произведут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет. Вот вернулся с каникул и увидел, что классический несезон в самом разгаре. Кстати у меня за окном солнышко выглянуло, весною запахло )).. а у Вас ?

... ох сколько тут некоторые наговорили уже! :)...хочу обратно в отпуск)))

 

Г-н Pioneer, я очень сожалею что нам не удалось встретиться на Примусе. Надеюсь это произойдет в скором времени при удачном стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот вернулся с каникул и увидел, что классический несезон в самом разгаре. Кстати у меня за окном солнышко выглянуло, весною запахло )).. а у Вас ?

... ох сколько тут некоторые наговорили уже! :)...хочу обратно в отпуск)))

 

Г-н Pioneer, я очень сожалею что нам не удалось встретиться на Примусе. Надеюсь это произойдет в скором времени при удачном стечении обстоятельств.

...тоже весна проглядывается...:-)...встретимся еще, благо мест для этого предостаточно,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как то прогноз 2012 ни кто не торопится сделать.

Хотя пора бы поделится своими соображениями в эфире.

Мороз пропал, а спрос че то не особо то и дернулся, может след неделя оживит чего.

По остаткам на складах заводов можно провести инвентаризацию и соревнования: от 3 млн до 10 млн. метров.

Но вопрос это хорошо или плохо.

Если денги не жмут то сейчас нейтрально , а на будущее хорошо - т.е. всем хватит в авг-ноябр и еще себе останется.

Если жмут деньги то пора бы снижать цены.

Да вот как то уперлись все немного по цене то.

Запуск Гомля запланирован сентябр после ремонта, Киргизии август, Ростов ... не знаю когда.

Но просев немного в цене импорт более менее подкорректировали.

Дилемма 80 - 180? Варианты есть?

Самое интересное что и та и другая цена звучит от разных людей одного уровня.

Болше конечно склоняются к тому что таки раскачают рынок вверх.

Хотя какие для этого основания?

Ну что ставки будут 80 или 180 ???

Чтобы знать к чьему мнению (если будем живы) в след году прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже 100 пока никто не опускался, по крайней мере на качественное. Обычно транслируют от 110 до 130. Слава Богу ниже пока нет в планах падать.

Краткий прогноз - опять болото на рынке - все зависит от везения и качественного менеджмента, ну и прихвата где-то. Однозначности - нет.

К чьему мнению прислушиваться? Так Дмитрий уже намекнул КОМУ... :P Ну правда можно еще Глобу попросить, но думаю он не в теме... ну или до декабря 12 года только распланирует! Правда пока он не сказал Кто выйдет вперед 4 марта...а собственно от ЭТОГО зависит если не все, то многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Правда пока он не сказал Кто выйдет вперед 4 марта...а собственно от ЭТОГО зависит если не все, то многое.

...не смешите...по моему без вариантов...многоходовки играть разучились...проще сразу дать доской по уХам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не смешите...по моему без вариантов...многоходовки играть разучились...проще сразу дать доской по уХам...

Проигравши битву можно выиграть войну... Про вперед - есть ощущение что туза в рукаве мы еще не видели, а темная лошадка будет если не на виду, то серым кардиналом. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный сулин пускается 20 августа, гомель тоже вроде как в августе планирует. после пуска не забывайте накинуть пару месяцев чтобы прогнать линии по всем тестам. товарки в это время еще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Цены остановились на бесцветку. Рост начнется ориентировочно с 10-15 марта. Пока не значительный. Думаю верхняя планка этого года 175-180 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценника ниже 100 в этом году не будет... На 146% не будет...а вот верхняя планка в 2012 очень многих волнует...;-)

Похоже, ты оказался на 146% прав в нашем маленьком споре :) Хотя, еще не все окончательно понятно с одним из игроков.

А верхняя планка интересует в первую очередь сам-знаешь-кого, дабы выжать из этого сезона все, что возможно.

Все остальные смогут успешно переложить практически любую цифру на плечи покупателей.

Имхо, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, ты оказался на 146% прав в нашем маленьком споре :) Хотя, еще не все окончательно понятно с одним из игроков.

А верхняя планка интересует в первую очередь сам-знаешь-кого, дабы выжать из этого сезона все, что возможно.

Все остальные смогут успешно переложить практически любую цифру на плечи покупателей.

Имхо, конечно :)

...это реально последний год в обозримой мной перспективе, когда можно будет "рубануть бабла"...верхняя планка будет ниже 200 рэ...:-)

...меня больше волнует динамика ... на 20/15/10 в 4/5/6 скорее всего не решаться...а жаль, самый грамотный расклад на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ДВ пока 145-155... китайцы не хотят двигать цену.. вниз.. все ждут.. возможно на ДВ пойдет российское стекло.. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня больше волнует динамика ... на 20/15/10 в 4/5/6 скорее всего не решаться...а жаль, самый грамотный расклад на мой взгляд...

 

 

не решатся.. складские остатки заводов выше обычной нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ДВ пока 145-155... китайцы не хотят двигать цену.. вниз.. все ждут.. возможно на ДВ пойдет российское стекло.. а?

При всем желании на доставку от 40 рублей ложится. Та же цена выходит. Если не дороже... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не решатся.. складские остатки заводов выше обычной нормы

...так и прибыль будет выше нормы...а с остатками можно и помочь...

По ДВ пока 145-155... китайцы не хотят двигать цену.. вниз.. все ждут.. возможно на ДВ пойдет российское стекло.. а?

...под 145-150 поедет...длинные контракты с фиксингом цены заключайте и поедет....

 

При всем желании на доставку от 40 рублей ложится. Та же цена выходит. Если не дороже... ((

...меньше...25-30 рэ...плюс риски по бою сверхнормативному...плюс риски по качеству - едет долго на открытом воздухе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.