Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор между ПВХ и теплым алюминиевым профилями


kotmatroskin69

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Возник вопрос выбора между ПВХ и теплым алюминиевым профилями при сопоставимой цене.

Необходимо застеклить дачу для летнего проживания у моря (зимой - наездами раз в неделю-две). Проём 3000*2150 - входная дверь и окна. Сравниваю ПВХ 70мм профили разных производителей в разных компаниях с Alumil M9650 light.

Если нужна дополнительная информация - могу предоставить.

Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сравниваю ПВХ 70мм профили.....

 

Какое море? Чёрное или всё-таки Белое? :) Есть ещё море Лаптевых. Там на дачу и 70 мм маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 1 я или вторая дверь контактирующая с жилой комнатой.И 2 вопрос где все происходит в какой части необьятной страны???

 

 

Море Черное, дверь первая и единственная. :)

 

 

Дача под Одессой.... лив же пипл! :unsure:

 

Москва.... лив же пипл! :)

 

Дача на Черном море. Дверь первая и единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какое море? Чёрное или всё-таки Белое? :) Есть ещё море Лаптевых. Там на дачу и 70 мм маловато будет.

судя по тому, что т.с с Одессы , скорее всего море Лаптевых...

 

Проём 3000*2150 - входная дверь и окна .

я бы такой проем люминью застеклил... а окна в зависимости от размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо застеклить дачу для летнего проживания у моря

(зимой - наездами раз в неделю-две).

входная дверь и окна.

Возник вопрос выбора между ПВХ и теплым алюминиевым профилями.

Дача находится на побережье Чёрного моря в районе Одессы.

Рассуждаем логически.

Если только для летнего проживания, нужно ставить ОДНО солнцезащитное стекло. Всё равно, понадобится принудительное кондиционирование, и сопротивление теплопередаче стеклопакета, а, тем более, профиля, роли играть не будет.

Если постоянно или временно проживать зимой, уже нужны окна со стеклопакетами. Если нет энергоэффективной вентиляции, разница в величине теплопотерь через оконный профиль заметно ощущаться не будет.

Профиль ПВХ имеет немного большее, чем алюминиевый, сопротивление теплопередаче, но, как правило, меньшую цену; более капризен при монтаже, но более удобен при эксплуатации.

Эстетически алюминий напоминает офис, а не жилое помещение (если не закрыть шторами).

Себе я бы установил деревянные спаренные переплёты (с солнцезащитными стёклами), но в выборе между ПВХ и алюминием больше склоняюсь в сторону ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Возник вопрос выбора между ПВХ и теплым алюминиевым профилями при сопоставимой цене.

Необходимо застеклить дачу для летнего проживания у моря (зимой - наездами раз в неделю-две). Проём 3000*2150 - входная дверь и окна. Сравниваю ПВХ 70мм профили разных производителей в разных компаниях с Alumil M9650 light.

Если нужна дополнительная информация - могу предоставить.

Что посоветуете?

Спасибо.

Как вариант см.рисунок ниже. Входная конструкция соединена через H-Cоединитель-2шт. Профиль 5-ти камерный, если интересует цена стучите в личку. Также возможно выполнить данную конструкцию из 6-ти камерного профиля или теплого алюминия. Давайте больше информации, будем предлагать варианты.

 

 

ЗЫ. Теплый алюминий буде стоить не значительно дороже.

post-83686-0-40200800-1325755840_thumb.jpg

post-83686-0-39601300-1325755853_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.......Если только для летнего проживания, нужно ставить ОДНО солнцезащитное стекло.......

 

Если это Северная сторона, зачем солнцезащита?

В 5-к (70мм) ставить одно стекло, для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это Северная сторона, зачем солнцезащита?

Если северная, то не нужна.

В 5-к (70мм) ставить одно стекло, для каких целей?

Я написал: для зимнего проживания нужен стеклопакет.

А насколько необходим 5-камерный профиль, предназначенный для экономии расходов на отопление при энергоэффективной вентиляции, неизвестно. Разве что "по цене 3-камерного"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техзадание неправильное.

 

но по сути я сделал вывод что ТС стоит перед выбором чем закрывать проем.

 

если нужен "теплый" профиль то видимо проживание планируется не только летом.

 

алюминий однозначно лучше но пластик выгоднее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если северная, то не нужна.

Я написал: для зимнего проживания нужен стеклопакет.

А насколько необходим 5-камерный профиль, предназначенный для экономии расходов на отопление при энергоэффективной вентиляции, неизвестно. Разве что "по цене 3-камерного"...

 

Если северная, то не нужна.

Я написал: для зимнего проживания нужен стеклопакет.

А насколько необходим 5-камерный профиль, предназначенный для экономии расходов на отопление при энергоэффективной вентиляции, неизвестно. Разве что "по цене 3-камерного"...

 

Мы с 5-к убрали в программе одинарное стекло вообще :thumbsup: . Мое мнение стеклить нужно 5-к + энергосберегающий с\пакет т.к. летнее проживание на даче вдруг, может перейти в межсезонное проживание или в постоянное. Вот тогда то и вспоминаешь об экономии на остеклении :) По себе сужу, иногда такое быввает. Алюминий на дачах необходим ну разве, что в остеклении большого витража, большого проема при выходе на террасу, выход из бассейна, зимний садик, террасный навес и.т.д.

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий на дачах необходим

а так же визуально ширина алюминия 50 мм а пластика минимум 70-100 мм а в сопряжениях до 250...

 

при равной прочности алюминий смотрится легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же визуально ширина алюминия 50 мм а пластика минимум 70-100 мм а в сопряжениях до 250...

 

при равной прочности алюминий смотрится легче

 

Нашему народу, чем толще тем лучше и о прочностях, сопряжениях и пр. слушать не желают. Еще не маловажный момент для помощи ТС, внешний вид!

Что на данный момент установлено в оконных проемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техзадание неправильное.

 

но по сути я сделал вывод что ТС стоит перед выбором чем закрывать проем.

 

если нужен "теплый" профиль то видимо проживание планируется не только летом.

 

алюминий однозначно лучше но пластик выгоднее и удобнее.

 

 

 

Зимой планируются заезды на выходные дни, поэтому, если алюминиевый профиль,- то однозначно теплый. Более того, стеклопакет одинарный энергосберегающий либо двойной (в алюминии только одинарный влезет).

Если алюминий однозначно лучше,- то чем лучше? Если пластик выгоднее и удобнее,- то чем удобнее? (вопрос про выгоднее отпадает, так как цены сопоставимы). Если такое сравнение уже обсуждались на форуме, то дайте, пожалуйста, ссылку (можно на другой ресурс)- сам не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант см.рисунок ниже. Входная конструкция соединена через H-Cоединитель-2шт. Профиль 5-ти камерный, если интересует цена стучите в личку. Также возможно выполнить данную конструкцию из 6-ти камерного профиля или теплого алюминия. Давайте больше информации, будем предлагать варианты.

 

 

ЗЫ. Теплый алюминий буде стоить не значительно дороже.

 

 

 

Спасибо за предложенную схему. Окна и дверь нужны панорамные без горизонтального разделения, чтобы не закрывать вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нашему народу, чем толще тем лучше и о прочностях, сопряжениях и пр. слушать не желают. Еще не маловажный момент для помощи ТС, внешний вид!

Что на данный момент установлено в оконных проемах?

 

 

Внимательно слушаю о прочностях, сопряжениях и пр. Как уже написал выше, окна и дверь нужны панорамные без горизонтального разделения, чтобы не закрывать вид.

В оконных проемах на данный момент ничего нет - новострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если северная, то не нужна.

Я написал: для зимнего проживания нужен стеклопакет.

А насколько необходим 5-камерный профиль, предназначенный для экономии расходов на отопление при энергоэффективной вентиляции, неизвестно. Разве что "по цене 3-камерного"...

 

 

5-ти камерный профиль рассматриваю только из вопроса прочности всей конструкции. А что, может хватить 3-х камерного с толщиной до 60мм? Не будет ли вся конструкция вибрировать при закрывании дверей? Тогда однозначно 3-х камерный ПВХ будет дешевле алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вот вам вариант аля "витраж", только в таком случае необходима установка безопастного с\пакета и стоимость увеличивается прилично. Вибрировать ничего не будет т.к. выше указал необходимость применения H-соединителей и показал пример с рис.

зы. Возьмите 4-х камерный 60мм, как альтернативу между 5-ти и алюминием. :megalol: (шутка)post-83686-0-67231300-1325793252_thumb.jpg

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

..... Более того, стеклопакет одинарный энергосберегающий либо двойной (в алюминии только одинарный влезет).......

 

Здесь ошибка, в алюминий влезет и двухкамерный с\пакет также как и в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Зимой планируются заезды на выходные дни, поэтому, если алюминиевый профиль,- то однозначно теплый. Более того, стеклопакет одинарный энергосберегающий либо двойной (в алюминии только одинарный влезет).

Если алюминий однозначно лучше,- то чем лучше? Если пластик выгоднее и удобнее,- то чем удобнее? (вопрос про выгоднее отпадает, так как цены сопоставимы). Если такое сравнение уже обсуждались на форуме, то дайте, пожалуйста, ссылку (можно на другой ресурс)- сам не нашел.

В теплом Алюминии можно достичь параметров превышающих самые лучшие для пластика. например стеклопакет 58 мм.. но Вам зватит и обчного 30 мм с аргоном. Вообще говорят что нет пределов совершенству кроме финансовых.

 

например витраж из КПТ74 можно выполнить отдельной целой рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-ти камерный профиль рассматриваю только из вопроса прочности всей конструкции.

Прочность конструкции определяется не количеством камер и толщиной профиля, а толщиной усилителя и силовыми соединителями.
Не будет ли вся конструкция вибрировать при закрывании дверей?

Конструкция должна отработать свои 40 лет/20000 открываний, если она правильно рассчитана.

Или вы доверяете это производителю, или считаете сами по номограммам каталога профильной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ошибка, в алюминий влезет и двухкамерный с\пакет также как и в пластик.

 

Разговор об Alumil 9650, а не об алюминии вообще, иначе вопрос сравнивания цены у меня отпадет: более серьезные профили будут стоить ощутимо дороже. Туда войдет двойной стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Вам хватит и обычного 30 мм с аргоном.

Откуда такая уверенность?

Я бы побоялся так однозначно заявлять, не посчитав тепловой баланс здания.

На самом деле все эти рассуждения насчёт "тёплого" и "холодного" напоминают спор схоластов насчёт количества ангелов на кончике иглы. :wub:

Эстетически сюда подошёл бы портал. Технически - нужен прочностной расчёт. А по теплозащите - хотя бы территориальные строительные нормы на светопрозрачные конструкции (ТСН на СПК). :mellow:

Вместо этого - толчём воду в ступе. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теплозащите - хотя бы территориальные строительные нормы на светопрозрачные конструкции (ТСН на СПК). :mellow:

Вместо этого - толчём воду в ступе. :angry:

Читай внимательнее - Берег Черного моря в районе Одессы. там зимой теплее чем у нас в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочность конструкции определяется не количеством камер и толщиной профиля, а толщиной усилителя и силовыми соединителями.

Конструкция должна отработать свои 40 лет/20000 открываний, если она правильно рассчитана.

Или вы доверяете это производителю, или считаете сами по номограммам каталога профильной системы.

 

Почему-то все усилители, которые мне показывали/описывали относились к 70мм профилям. Про усилители для 58-60мм никто ничего не говорил. Компании, которые мне считали из 3-х камерных профилей без усилителей я сразу отвергал по внутреннему ощущению, что так неправильно.

Любому производителю я обычно не доверяю. Те производители, которым я доверяю посчитали ПВХ так, что он сравнялся с Alumil 9650,- поэтому и открыл эту тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.