Перейти к публикации
forum-okna.ru

Микроклимат в новостройке


Рекомендованные сообщения

Двухкомнатная квартира-распашонка в новостройке. Балконы на кухне и в маленькой комнате. Два санузла.

Середина 19-тиэтажки.

 

Схема БТИ: http://s012.radikal.ru/i321/1112/28/d90c842109cd.jpg

 

Касательно микроклимата предполагаю ставить:

 

1. Окна "финские" с форточками (Пример: http://www.spektr-kzn.ru/Primery_okon/ ) для улучшения шумоизоляции при закрытых окнах:

- в большой комнате: стеклопакет+стеклопакет

- в других (где балконы): стекло+стеклопакет. Остекление балконов: однокамерный деревянный стеклопакет.

Поставщика пока нет. Буду признателен, если подскажете.

 

2. Три кондиционера Daikin (кухня и в каждую комнату): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1015462&hid=90578

3. Вентиляционный клапан УВРК-50 в обе комнаты в 320 мм внешней стены. Готов терпеть торчащий в комнату воздуховод на 80 мм (общей длиной 400 мм).

4. Вентилятор Electrolux в санузлы: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6146643&hid=90565

5. Негерметично закрытая (подвесные раздвижные двери) гардеробная (у большой комнаты) с воздуховодом в санузел.

6. Кухонная вытяжка с удалением воздуха: http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1190_19191.htm

 

Будет ли это все обеспечивать нормальный климат с минимальными эксплуатационными затратами? Буду рад озвученным здесь тонкостям и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6. Кухонная вытяжка с удалением воздуха:

Во включенном состоянии пытается запихнуть запихнуть 400-700 куб.м воздуха в час туда, куда больше 150 не лезет; в выключенном состоянии перекрывает от 2/3 до 3/4 вытяжной вентиляции. Предназначена для автономной кухни немецкого коттеджа. Использование в многоквартирном доме приводит квартиру в разряд НЕжилого помещения. Дурацкая мода обывателей, которым надо "как у их", только у их вентиляция принудительная приточно-вытяжная, а у нас - вытяжная без механического побуждения на кухне и в санузле.

Остальные мероприятия на том же уровне.

Можете зайти на форум АВОК, там ещё веселее посмеются.

Совет: чем на халяву искать ответы на форумах, лучше нанять настоящих проектировщиков.

И ещё почитайте http://www.mozp.org/mnenie.php Окна и комфорт в доме

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будет ли это все обеспечивать нормальный климат с минимальными эксплуатационными затратами? Буду рад озвученным здесь тонкостям и советам.

Это оконный форум, а не проектировщиков.

Вам http://proekt.by/oto...irovanie-b24.0/ сюда

http://forum-engineering.ru/index.php?showtopic=237 тут бесплатно консультируют

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: чем на халяву искать ответы на форумах, лучше нанять настоящих проектировщиков.

Вы не приписываете себя к "настоящим проектировщикам"? Поясню. Я вчера просмотрел этот форум, сделал для себя кое-какие выводы, решил нанять проектировщика. Для того, чтобы получить ваши координаты, я зарегистрировался здесь. Вчера вам звонила девушка с просьбой подъехать и проконсультировать по вентиляции в квартире. Вы уделили ей много своего времени бесплатно, но на "подъехать" ответили "Зачем?", и адресовали на вашу статью по окнам в интернете. Вот я эту статью изучил и предложил свое решение здесь в этой теме. На это получил заслуженную критику - я не эксперт, и вы сами видите, что получается от простого ознакомления обывателей со статьями в интернете.

 

Это оконный форум, а не проектировщиков.

Согласен, но вижу, что окном все только начинается. И вентиляционный клапан окном не является, однако регулярно затрагивается на этом форуме.

Я не ищу халявных ответов, потому что получится опять такой же "вывод" обывателя. Что касается самих окон, то никакой критики здесь не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перенес тему в правильный раздел. Тут Вам быстрее помогут.

Я бы обратился в компанию занимающуюся вентиляцией или в офис Аэреко. Тем более, что тут уже затронут вопрос о клапанах, да и представители этой уважаемой компании на нашем форуме присутствуют.

Тут нет множества специалистов по проектированию вентиляции - большинство просто производители СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот я эту статью изучил и предложил свое решение здесь в этой теме. На это получил заслуженную критику - я не эксперт, и вы сами видите, что получается от простого ознакомления обывателей со статьями в интернете.

Dниманию Windower-a

 

Ну вот и результаты, Владимир ... Вот они и на лицо: статья прочитана, выводы сделаны, на твой взгляд не верные ... Ехать и решать ты отказываешься ...

Собственно, чего и следовало ожидать.

Толку от твоих статей потребителю - чуть.

 

Ну сделай простое дело: порекомендуй к кому обратиться, к какому конкретному проектировщику, Ну хотя бы к Борису Ивановичу ... Чего ты пинаешь людей?

Так проще? :angry:

И потом ты будешь кричать о том, что тебя наказывают ... :blink:

 

 

...Что касается самих окон, то никакой критики здесь не увидел.

Про окна.

На Вашем месте, раз уже решились ставить 2-х рамку, я бы сейчас смотрел в сторону дерево-алюминиевых конструкций. Типа вот таких.

Да, дороже, наверно существенно.

Но думаю оно того стоит - защищенное снаружи дерево будет работать долго.

Кстати .. Там же обратите внимание и на вот этот раздел.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не приписываете себя к "настоящим проектировщикам"? Поясню. Я вчера просмотрел этот форум, сделал для себя кое-какие выводы, решил нанять проектировщика. Для того, чтобы получить ваши координаты, я зарегистрировался здесь. Вчера вам звонила девушка с просьбой подъехать и проконсультировать по вентиляции в квартире. Вы уделили ей много своего времени бесплатно, но на "подъехать" ответили "Зачем?", и адресовали на вашу статью по окнам в интернете. Вот я эту статью изучил и предложил свое решение здесь в этой теме. На это получил заслуженную критику - я не эксперт, и вы сами видите, что получается от простого ознакомления обывателей со статьями в интернете.

Согласен, но вижу, что окном все только начинается. И вентиляционный клапан окном не является, однако регулярно затрагивается на этом форуме.

Я не ищу халявных ответов, потому что получится опять такой же "вывод" обывателя. Что касается самих окон, то никакой критики здесь не увидел.

 

Хотите, приезжайте ко мне в офис, я Вам все расскажу. Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию Windower-a

статья прочитана, выводы сделаны, на твой взгляд не верные ... Ехать и решать ты отказываешься ...

Немного не так. Я предложить прочесть статьи и перезвонить мне, перед тем, как тратить деньги на платную консультацию.
Толку от твоих статей потребителю - чуть.

Смотря какой потребитель. Если он твёрдо решил нашпиговать квартиру ненужной, или даже вредной, техникой, переубедить его трудно. В статьях написано, что должно быть. Но человек слышит не то, что ему говорят, а то, что он хочет услышать.
Ну сделай простое дело: порекомендуй к кому обратиться, к какому конкретному проектировщику, Ну хотя бы к Борису Ивановичу ...

Я предполагал это сделать по телефону, так как здесь прямая реклама запрещена.

 

Я НЕ являюсь проектировщиком. Даже вопрос шумозащиты решается с дорогостоящими приборами, которых у меня нет.

Про окна.

На Вашем месте, раз уже решились ставить 2-х рамку, я бы сейчас смотрел в сторону дерево-алюминиевых конструкций.

Вот зачем там двухрамка? Там критического транспортного шума нет, и не предвидится. И в разговоре я об этом сказал.

 

Повторного звонка я не дождался. Зато образовалась "интересная" тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Смотря какой потребитель. Если он твёрдо решил нашпиговать квартиру ненужной, или даже вредной, техникой, переубедить его трудно. В статьях написано, что должно быть. Но человек слышит не то, что ему говорят, а то, что он хочет услышать.

Ну раз ты НЕ проектировщик КАК ты делаешь вывод о нужности/не нужности или о вредности/полезности? ... :blink::wacko:

 

Я предполагал это сделать по телефону, так как здесь прямая реклама запрещена.

Передергиваешь - отправить человека, интересующегося клапанами и вентиляцией, на нашем форуме можно только к Борису и еще паре человек - это НЕ реклама, это помощь. :igz:

Не путай мягкое и теплое. Это вредно.

 

Я НЕ являюсь проектировщиком. Даже вопрос шумозащиты решается с дорогостоящими приборами, которых у меня нет.

Вот зачем там двухрамка? Там критического транспортного шума нет, и не предвидится. И в разговоре я об этом сказал.

Раз ты Не проектировщик, у тебя НЕТ приборов для исследования шума ты КАК делаешь вывод что НЕ нужна 2-х рамка? :blink::wacko::huh:

Почему ты решил, что 2-х рамка нужна ТОЛЬКО для решения задач шумогашения? :(

...ля ... ПОЧЕМУ ты все вот это тут наворотил а потому удивляешься:

 

.... Зато образовалась "интересная" тема.

Да эта "тема" уже просто притча во языцех и называется она "Пригожин и окна" :megalol: :megalol: :megalol: ... И существует она уже много лет, а не сейчас образовалась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты НЕ проектировщик КАК ты делаешь вывод о нужности/не нужности или о вредности/полезности?

На качественном уровне. Производительности вытяжной вентиляции без механического побуждения и импортных надплитных воздухоочистителей не совпадают. Это известно и без приборов. Снижение тяги от такого сочетания тоже уже изучено и проверено. Диапазон величины транспортного шума в зависимости от удалённости от источника, в целом, известен. В спорных случаях нужен замер.

Как бы это объяснить?

Допустим, нужно поднять сейф 200 кг. Можно спорить, сколько нужно для этого мужчин.

Я говорю: 16 - явно много, 2 - вообще не поднимут. Вероятно, от 4 до 8. Остальные вопросы уже к проектировщикам.

Почему ты решил, что 2-х рамка нужна ТОЛЬКО для решения задач шумогашения?

А для чего ещё? Для красоты или чтобы не дуло?

и называется она "Пригожин и окна"
Наверно, пора на пенсию, раков разводить на продажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сейчас смотрел в сторону дерево-алюминиевых конструкций.

Спасибо. Обязательно будем использовать, если форточку удастся вставить. Хотя, возможно, что приточная вентиляция исправит положение, но там электричество, а форточка бесплатная.

 

 

приезжайте ко мне в офис

Будем после праздников.

 

Если он твёрдо решил нашпиговать квартиру ненужной, или даже вредной, техникой, переубедить его трудно.

Во-первых, мне не нравится, что по моей вине на пользователя Windower оказывается давление. Я лично к нему не имею претензий никаких. Во-вторых, по телефону с ним общалась жена, поэтому допустимо, что получился немного "испорченный телефон". Об ожидаемом повторном звонке мне не передали. Прошу прощения.

 

Далее. Я привел приблизительную конфигурацию. Здесь практически все "вилами на воде писано". Это набросок, чтобы было от чего отталкиваться. Единственное, в бюджете я не сильно ограничен, хочу поставить все качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно двухрамки. Действительно, под окнами дороги нет, но я вообще не люблю шум, и если я закрыл все окна, то не хочу слушать ни хлопушки в новогоднюю ночь, ни крики детей со спортивной площадки во дворе, ни сигнализации машин. Поэтому я выбираю максимум из того, что можно один раз и надолго установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и называется она "Пригожин и окна"

 

Наверно, пора на пенсию, раков разводить на продажу...

 

Не надо торопиться, Владимир Евгеньевич, на форуме по разведению ракообразных могут образоваться темы с названиями куда как менее приятными, чем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качественном уровне. Производительности вытяжной вентиляции без механического побуждения и импортных надплитных воздухоочистителей не совпадают. Это известно и без приборов. Снижение тяги от такого сочетания тоже уже изучено и проверено. Диапазон величины транспортного шума в зависимости от удалённости от источника, в целом, известен. В спорных случаях нужен замер.

Как бы это объяснить?

Допустим, нужно поднять сейф 200 кг. Можно спорить, сколько нужно для этого мужчин.

Я говорю: 16 - явно много, 2 - вообще не поднимут. Вероятно, от 4 до 8. Остальные вопросы уже к проектировщикам.

А для чего ещё? Для красоты или чтобы не дуло?

Наверно, пора на пенсию, раков разводить на продажу...

Ну раз вопросы, в конце концов, к проектировщикам то просто порекомендуй к кому обратиться. И не говори, что не знаешь как порекомендовать того же Бориса - личка у пользователя есть, это тоже НЕ реклама.

А он, даст Бог, решит как помочь дальше.

2-х рамка ...

Ну а красота - для тебя не довод? Человеку может просто нравится - почему ты против?

Ты видел 2-х рамку которую KOLYMA делает? На образце видел? Я вот видел и как по мне так она КРАСИВЕЕ любого пластика. При этом еще и более приятна мне - дерево и алюминий. Все это очень субъективно - чего ты решаешь за других как и почему им надо или нет? Кстати там же и Павел трудится - только вот недавно обсуждали его подход ...

Ты же вот что писал:

.....

Вот если взять лозунг Antipov'а - "комфортно", ситуация начнёт меняться (если только поверят). Но это уже будет не продажа оконных блоков.

.....

 

Почему туда не направил людей? Раз тебе так подход Павла по душе?

Кстати: "что б не дуло" - тоже подход. И тоже потребность. Помнится ты же вещал как ДУЕТ из п/о створки в шею несчастным клиентам оконных компаний и как полезна тут форточка из которой НЕ дует.

 

Мои выводы: ты наверно отличный мастер по ремонту окон - займись своим делом. Это будет и тебе и прочим на пользу. Перестань пинать людей :ranting::sport_boxing: , перестань при ЛЮБОМ случае свою страшилку про непроектную замену окон вещать ... :excl:

А на счет пенсии и раков ... ты уже сам решай. Не мне в этих делах распоряжаться ...

 

....

Во-первых, мне не нравится, что по моей вине на пользователя Windower оказывается давление. ..

 

Надавишь на него .. Как же ...

Не переживайте. Не Вы тут причина, Ваш случай не более, чем иллюстрация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если я закрыл все окна, то не хочу слушать ни хлопушки в новогоднюю ночь, ни крики детей со спортивной площадки во дворе, ни сигнализации машин.

Вот это, пока что, ещё никому не удавалось. Тем более, с приоткрытой форточкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё никому не удавалось. Тем более, с приоткрытой форточкой...

 

Позволю себе ответить цитатой из собственного выступления:

 

 

если я закрыл все окна ....

я выбираю максимум из того, что можно один раз и надолго установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а красота - для тебя не довод?

ГОСТом не регламентировано.
Человеку может просто нравится - почему ты против?

Сначала это должно быть безопасно, потом - функционально. А дальше - каждый украшает, как хочет, хоть ламбрекеном, хоть помадой по рамам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надавишь на него .. Как же ...

Не переживайте. Не Вы тут причина, Ваш случай не более, чем иллюстрация ...

kai, вероятнее всего еще до Нового Года Вы на нашем форуме увидите фотографию, где Rexther и Windower сидят (или стоят) в обнимку с кружками пива... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухкомнатная квартира-распашонка в новостройке. Балконы на кухне и в маленькой комнате. Два санузла.

Середина 19-тиэтажки.

...

Будет ли это все обеспечивать нормальный климат с минимальными эксплуатационными затратами?

Почему никто не подумал, что "нормальный климат с минимальными затратами" может быть обеспечен и без всяких дополнительных "наворотов"?

Не все дома построены и остеклены с браком. Встречаются и приличные.

Почему не рассмотреть вариант дополнительной нитки остекления с сохранением существующих окон?

Rexther и Windower сидят (или стоят) в обнимку с кружками пива

Ну, о пиве они обычно не спорят :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассмотреть вариант дополнительной нитки остекления с сохранением существующих окон?

А вариант без дополнительной нитки рассмотреть не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.