Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разборки по продуванию. В помощь начинающим сервисникам и менеджерам.


Рекомендованные сообщения

Продувания уплотнителя бывают разными... реальными и психологическими... и в том и в другом случаях не стоит затягивать "на максимум" все существующие прижимы, менять ответки на более толстые, пытаясь уменьшить срок службы фурнитуры... возможно, в каких то случаях можно просто объяснить... Небольшой черновичок Вам в помощь...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



НЕ В помощь начинающим сервисникам и менеджерам, а защита от менеджеров которые предлагают "воздухонепроницаемые" окна и экстремистов.

А вот по поводу п.3 сего релиза вы Dan-K думаю погорячились ;) . Попадание такого к конечному потребителю закончится закупориванием вытяжек. Думаю стоит добавить к п.3 фразу о недопустимости блокирования выходных вентиляционных отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадание такого к конечному потребителю закончится закупориванием вытяжек. Думаю стоит добавить к п.3 фразу о недопустимости блокирования выходных вентиляционных отверстий.

 

Согласен. Надо перефразировать. Подумаю.

Что касается СМС на номер, то не буду думать. Не будет этого.

 

Перефразировал.

 

post-23117-0-11213900-1323799472_thumb.jpg

 

post-23117-0-15673600-1323799678_thumb.jpg

 

post-23117-0-28773900-1323799085_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит добавить термин "конвекция". Для того чтобы не путали продувание или непродувание с этим понятием. Некоторые экстремисты даже при наличии идеальной герметизации умудряются предполагать, что холод от окна не должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые экстремисты даже при наличии идеальной герметизации умудряются предполагать, что холод от окна не должен идти.

 

Это не экстремисты... Это, в большинстве своём, люди поверившие словам консультанта в офисе о свойствах Ваших окон... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит добавить термин "конвекция". Для того чтобы не путали продувание или непродувание с этим понятием. Некоторые экстремисты даже при наличии идеальной герметизации умудряются предполагать, что холод от окна не должен идти.

 

Конвекция -это вообще отдельные 6 вопросов в справке. Сюда ее пихать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черновичок в первоначальном варианте удалил. Некорректные фразы при общении с зачастую неадекватными клиентами недопустимы.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите полный вариант плиз.очень понравилось. реально лично мне бы помогло в работе с многоуважаемыми клиентами.или хоть в личку пришлите заранее спасибо.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, можно добавить, что воздухопроницаемость окна - около 1 м3/час*м2 при норме вентиляции 30 м3/час на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сформулирую так.

 

 

post-23117-0-77714700-1325405866_thumb.jpg

 

 

При общении с клиентом зацикленным на самоубийстве с помощью идеальной герметизации помещения - периодическое упоминание о нормативном воздухообмене будет нелишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сформулирую так.

Очень понятно.
При общении с клиентом зацикленным на самоубийстве с помощью идеальной герметизации помещения - периодическое упоминание о нормативном воздухообмене будет нелишним...

Про эти 30 м3/час знают только специалисты. А у потребителей в головах каша из "чтоб не дуло" и "душно".

Объяснение сколько и где должно дуть развязывает проблему.

Объяснение про температуру 20-22о в центре помещения в режиме вентилирования даёт возможность выбора способа проветривания: щелевое или клапанное.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

выложите полный вариант плиз.очень понравилось. реально лично мне бы помогло в работе с многоуважаемыми клиентами.или хоть в личку пришлите заранее спасибо.........

Поддерживаю!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.