Перейти к публикации
forum-okna.ru

Виноваты Оконщики или Строители?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 month later...

Добрый день, уважаемые форумчане. К сожалению вынуждена вновь обратиться за советом.

В самом конце декабря оконщики в очередной раз ремонтировали мое окно: пропенили, снаружи промазали СТИЗом А, установили откосы, переустановили подоконник ( фото 1).

Я вздохнула с облегчением, заказала материалы, чтобы, наконец-то, продолжить ремонт. Радость была недолгой: 6 января пошел дождь и под подоконником опять образовалось мокрое пятно, правда меньшего размера (фото 2).

.Все просмотрела, проверила и поняла, что теперь протекает через угол отлива, точнее, вода просачивается сквозь пену под отливом. Фото 3 - это вид снаружи злополучного окна, это край отлива, и под отливом видно пену.

Очередное моё заявление с просьбой устранить протекание - очередной осмотр мастера-оконщика. Этот мастер сделал фотографии окна снаружи. После этого мне было сказано, что текут межпанельные швы, это,мол, ясно видно на той самой фотографии.

На мою просьбу переслать мне по электронной почте фото с пояснениями я ответа не получила. Сделала свою фотографию (фото 4).

И опять тот же вопрос " Кто виноват?"

post-83518-0-13913300-1327999628_thumb.jpg

post-83518-0-21328000-1327999675_thumb.jpg

post-83518-0-87442500-1327999740_thumb.jpg

post-83518-0-39140700-1327999891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь второй вопрос.

Когда поставили откосы в конце декабря, стык рамы и откоса промазали герметиком. Дней 10 назад наверху герметик "отклеился " от рамы и образовалась щель, через которую (как мне кажется) дует.

Утверждать со 100%-ой уверенностью, что дует из этой щели я не могу, т.к. там дует отовсюду: и из петель, и из углов рамы, и около трубы эркера.

Вопрос такой: обращать на это внимание или пусть дует, какие могут быть последствия, если это действительно продувание

post-83518-0-05140500-1328001451_thumb.jpg

post-83518-0-32825600-1328001480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. К сожалению вынуждена вновь обратиться за советом.

В самом конце декабря оконщики в очередной раз ремонтировали мое окно: пропенили, снаружи промазали СТИЗом А, установили откосы, переустановили подоконник ( фото 1).

Я вздохнула с облегчением, заказала материалы, чтобы, наконец-то, продолжить ремонт. Радость была недолгой: 6 января пошел дождь и под подоконником опять образовалось мокрое пятно, правда меньшего размера (фото 2).

.Все просмотрела, проверила и поняла, что теперь протекает через угол отлива, точнее, вода просачивается сквозь пену под отливом. Фото 3 - это вид снаружи злополучного окна, это край отлива, и под отливом видно пену.

Очередное моё заявление с просьбой устранить протекание - очередной осмотр мастера-оконщика. Этот мастер сделал фотографии окна снаружи. После этого мне было сказано, что текут межпанельные швы, это,мол, ясно видно на той самой фотографии.

На мою просьбу переслать мне по электронной почте фото с пояснениями я ответа не получила. Сделала свою фотографию (фото 4).

И опять тот же вопрос " Кто виноват?"

знаком с проблемой

скиньте адрес объекта и контакт для связи в личку, постараемся помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич, большое Вам спасибо.

А вы не хотите приехать и оплатить полученную консультацию?

Я понимаю, что у вас не было с собой 1600 рублей, но с тех пор прошло уже достаточно времени.

Надеюсь, что вы самостоятельно исправите это недоразумение.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич, здравствуйте.

1. Как я Вам говорила, я зимой из дома не выхожу по состоянию здоровья и приехать оплатить Вашу консультацию не могу.

2. Я думала (а сейчас почти уверена), что мне придется обращаться в суд. Я предполагала, что Вы выступите экспертом на этом суде. Этот вариант мы с Вами обсуждали.

3. Вы говорили, что беседуете со мной не ради денег, а Вам интересно понять, в чем причина этого протекания, Вас заинтересовал этот случай. Извините, если я что-то не так поняла

 

А кто был виноват в первый раз? Мы так и не узнали.

Окно изменилось. Я думаю, понятно, кто виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаком с проблемой

скиньте адрес объекта и контакт для связи в личку, постараемся помочь

К сожалению, я не умею, не знаю, как писать " в личку". Я пока неопытный пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не умею, не знаю, как писать " в личку". Я пока неопытный пользователь

Кликните мышкой на фото. Попадёте в профиль. Справа увидите клавишу "Отправить сообщение".

Извините, если я что-то не так поняла

Администрация МОЗП недовольна оказанием бесплатных услуг на её территории. Подозревает в сговоре с целью сокрытия заработков. Это приводит к конфликтам.

Я думаю, понятно, кто виноват

И кто виноват? Мне так и не понятно. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я знаю, что делать. И уже делаю.

 

Окно изменилось. Я думаю, понятно, кто виноват

 

Так что же Вы сделали, чтобы "окно изменилось"? И что именно изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кликните мышкой на фото. Попадёте в профиль. Справа увидите клавишу "Отправить сообщение".

Администрация МОЗП недовольна оказанием бесплатных услуг на её территории. Подозревает в сговоре с целью сокрытия заработков. Это приводит к конфликтам.

Представитель администрации МОЗП, принимающая деньги за оказание услуг, присутствовала от начала и до конца при нашем разговоре. Хочу напомнить некоторые моменты того разговора.

1. У меня не было с собой денег, поскольку я не предполагала, что Ваши консультации платные. Вы приглашали меня приехать (посты 10 и 20) и ничего не говорили про оплату. На сайте МОЗП ничего не было сказано, что Ваши консультации платные. Когда я звонила в МОЗП уточнить часы приема, опять мне ничего не сказали про оплату.

2. Я к Вам приехала не только без денег, но и без каких-либо документов. Ваши слова (почти дословно): " Консультирую я на втором этаже, изучаю документы, даю письменные рекомендации, а здесь, внизу

мы просто беседуем, т.к. мне с профессиональной точки зрения интересно понять причину протекания, мне интересен этот случай и т.д." Мне тоже было интересно, вот мы и беседовали. О том, что я должна оплатить эту беседу речи не было.

3. Мы с Вами подробно обсудили вопрос обращения в суд ( если дело до этого дойдет), порядок проведения экспертизы, стоимость экспертизы, способы оплаты экспертизы (с учетом того, что я зимой не выхожу из дома).

4. Мы много чего обсуждали, не относящегося к протеканию моего окна, и всё это, повторю, слышала, а в обсуждении вопроса оплаты экспертизы принимала участие представитель администрации. Мне не понятно, почему она тогда не была недовольна.

 

P.S. Мне кажется, то, что мы с Вами выясняем здесь, совершенно не относится к темам данного форума. Надо было это выяснять "в личку", тем более Вы знаете как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему она тогда не была недовольна.

Секретарь - не представитель администрации. Есть ещё начальство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.