Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здрасте,живу в 3 комнатной комнатной квартире.В квартире установлены пластиковые окна,на кухне ,зале и детской пластик Salamander а в спальне наш российский профиль.В зале и дестской установлены клапана sinax air 2 вот фото

94be3c479472.jpg

4763c6dad15e.jpg

d09d84bb1123.jpg

Клапана у меня постоянно открыты в зале и десткой комнате,створкой вверх.В холодную погоду, очень холодно в комнатах становится при открытых клапанах.В спальне не ставил клапана,окна ставил 6 лет назад где то так,щас заходил ставят в этой фирме клапана Air-Box вот хотел поставить в спальню такие,стоит ли такие поставить или поискать какие нибудь другие клапана в фирмах? Вопрос мой заключается в слудущем почему у меня потеют окна даже при минусе на улице 6,потеюст сильно когда на кухне готовить начинаю . Вот фото

c76466e01e8b.jpg

 

78e944367be4.jpg

d90c9b5b132c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.В холодную погоду, очень холодно в комнатах становится при открытых клапанах

 

У Вас проблемы с отоплением, похоже. Через ТАКИЕ отверстия много воздуха не пройдет, чтобы выбрать запас по отоплению на подогрев вентиляционного воздуха.

.Вопрос мой заключается в слудущем почему у меня потеют окна даже при минусе на улице 6,потеюст сильно когда на кухне готовить начинаю .

Потому что воздухообмен недостаточен для удаления паров воды. Не могут при -6 градусов двухкамерные стеклопакеты ПО ЦЕНТРУ потеть при нормальной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой заключается в слудущем почему у меня потеют окна ...

Диалоги о вентиляции Вам помогут. Давайте договоримся- ни окна, ни стеклопакеты ни прочие материалы потеть и плакать не могут... а уж если хочется употребить этот термин, просьба брать его в кавычки... ибо упуская в деталях, мы в целом формируем ложные образы....

У Вас проблемы с отоплением, похоже...

возможно, что и с вытяжкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой заключается в следующем: почему у меня потеют окна даже при минусе на улице 6, потеют сильно когда на кухне готовить начинаю

Для начала отсоедините трубу от надплитного воздухоочистителя от вытяжного отверстия. Потом проверьте тягу при открытой настежь створке: лист бумаги формата А4 должен надёжно "прилипать" к вытяжному отверстию. Если "прилипает" - поменяйте воздухоочиститель на рециркуляционный (со сменными фильтрами), если не "прилипает" - пишите заявление в управляющую компанию в 2-х экземплярах и готовьтесь к суду: вытяжная вентиляция нарушена.

P.S. Не забывайте во время приготовления пищи держать створку на кухне приоткрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра я вам раскажу свою ситуацию в квартире,там очень много нужно расказывать

так Вы уже рассказывали правда не на этом форуме...причем там Ваши действия закончились 05.05.2011, 14:50

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра я вам расскажу свою ситуацию в квартире, там очень много нужно рассказывать

В управляющую компанию заявление не подавали с этим рассказом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Подскажите, что лучше выбрать для притока и вытяжки в двушке 64 м2, предпоследний этаж, но сверху над последним этажом есть еще тех.этаж, так что высота канала где-то метров 6 должна быть точно:

Рассматриваю на приток:

1) оконные клапаны Aereco EAR2 в комнаты и на кухню (за стеной панорамное остекление из алюминиевого профиля). Итого 3 клапана.

2) стеновые клапаны Vilpe Velco/Wive по1 шт. в комнаты. Итого 2 клапана.

Стены - вентфасад с керамической плиткой, был бы кирпич про оконные бы даже и не думал, но тут как бы смущает необходимость сверлить плитку. 

Для вытяжки на кухне предусмотрено два канала, к одному подключаю вытяжку плиты, другой хочу использовать для общеобменной вентиляции:

1) либо поставить просто решетку,

2) либо малошумный вентилятор Soler&Palau Design Ecowatt SLC - может обеспечить постоянный расход около 40 м3/ч и максимальный 60 м3/ч.

Такой же вентилятор стоит в санузле.

Изменено пользователем Alex2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.