Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сдвиг стеклопакета внутри оконного проема


Рекомендованные сообщения

Ничего.

Соскочит.

Не делают, потому что не во всех системах это можно сделать (будет мешать штапику).

Возможно, наверное, это зависит от резинок.

Как положено - это обязательно вертикальные подкладки.

 

Давайте остановимся на том, что я драматизирую риски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А если пластины 32 мм и пакет 32 мм, насколько это критично? Если аккуратно их выровнять заподлицо со стеклопакетом, то проблем быть не должно по идее?

 

ИМХО критично только со стороны ГОСТа и кривых ручек. В кривых ручках часто при установке пакета внешнее стекло в ПВХ или внутреннее стекло в фасадке "повисает", и впоследствии при забивании штапика или обкрутке подкладка в оное упирается и колет его.

Впрочем, все известные мне практикующие монтажники всегда ставят рихтовки слегка по диагонали, и только после установки пакета задвигают торчащий уголок.

По поводу боковых в глухаре... если глухарь сам по себе - то можно и нет... от великой лени... Если это составная часть окна - то лучше поставить.

 

С производства при доставке - надо в любом случае, кантовать порой приходится мама не горюй и не всегда корректно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем насколько я понял, вертикальные прокладки лишними не будут. Молотком я их не забивал, так, с маленьким усилием задвинул. Пускай стоят. Хотя конечно стеклопакет я сразу сдвинуть не смог, к резинкам хорошо прикипает, лопаткой аккуратно подорвал пакет с места, когда менял вкладыши и заново расклинивал пакеты на всех окнах.

Прокладки на 34 мм найти не смог (мне то немного надо, а в ТБМ они коробками только продаются), раздобыл на 32, зато вся линейка по толщине. Т.к. расклинивал не спеша, то все прокладочки аккуратно по краям выровнены со стеклопакетом, вроде ничего никуда не должно уйти. Тем более герметик до сих пор довольно липкий, старые прокладки (вообще на 30 мм) еле оторвал. И насколько понял по ответам - в этом варианте тоже нормально. Про риск смещения от выступающего стекла без запаса по ширине тоже понял, но вроде по прошествии 4 месяцев всё ровно, фиг сдвинешь прокладки даже слегка помогая лопаткой (прилипли походу к герметику).

 

И ещё вопрос - если рама выставлена кривовато (т.е. горизонт ровный, а импосты завалены), то допускается выравнивания пакета в глухаре нижними рихтовочными пластинами? Например, левая 5 мм, правая 4 мм. Чтобы пакет визуально в проёме ровно стоял. Раму выравнивать однозначно уже не вариант, т.к. ремонт сделан и глобальный погром не допускается. Жена не поймёт. Да и тогда уж проще поменять вообще на что-то другое более приличное. Если конечно разбогатеем и доживём до следующего глобального ремонта. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё вопрос - если рама выставлена кривовато (т.е. горизонт ровный, а импосты завалены), то допускается выравнивания пакета в глухаре нижними рихтовочными пластинами? Например левая 5 мм, правая 4 мм. Чтобы пакет визуально в проёме ровно стоял.

 

Ну, само собой... на то они и "рихтовочные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.