Перейти к публикации
forum-okna.ru

А можно ли это сделать ?


Рекомендованные сообщения

Осталось найти способ отфрезеровать пазы.

 

Вернее, осталось выбрать один из двух способов, озвученных ранее, которым в итоге воспользуется автор темы.

 

Итак... опять ставки.

1. Отфрезеровать на обЪекте ручным электроинструментом со специальными приспособами. 1:10

2. Отвезти створки в цех и обогнать специальной фрезой. 1:100

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну теперь всё решаемо. Я бы сказал: более, чем возможно. Осталось правильно подобрать ответные планки. Не знаю возможно ли еще найти ту же фурнитуру, что стояла, но у Roto NT петлевая группа такая же как у Centro 101. Всё должно срастись без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штапик целый?

Не боись! Усё путём.

 

Итак... опять ставки.

1. Отфрезеровать на обЪекте ручным электроинструментом со специальными приспособами. 1:10

2. Отвезти створки в цех и обогнать специальной фрезой. 1:100

В том-то и вопрос: кто из форумчан, имеющих цех на юге Москвы или Подмосковья согласится поучаствовать в данном эксперименте?

Отфрезеровать на месте реально, опыт есть. Но это очень трудоемко, шумно и грязно.

Пояснение: данный конкретный проект НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось правильно подобрать ответные планки.

у Roto NT петлевая группа такая же как у Centro 101.

Ответные планки на гладкий фальц можно поставить от любой фурнитуры (у всех эксцентрик Ø11 мм). Если фальц 20 мм, ответные планки на 18 мм нужно ставить впритык к краю.

Нижняя петлевая группа вообще может быть любая.

В ТБМ можно без труда взять любую наборку.

 

данный конкретный проект НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ.

Ты Толь Толичу звонил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответные планки на гладкий фальц можно поставить от любой фурнитуры (у всех эксцентрик Ø11 мм). Если фальц 20 мм, ответные планки на 18 мм нужно ставить впритык к краю.

 

А если фальц 18, то не нужно покупать ответки на 20-й. Я вот к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если фальц 18, то не нужно покупать ответки на 20-й. Я вот к этому...

С фальцем все нормально. Обвязка и ответки - не проблема.

Единственная проблема - где с наименьшими затратами профрезеровать фурнитурный паз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом столярном цехе на фрезерном станке. Прямой фрезой 12 мм. за три прохода ... Только стружку нужно регулярно со стола удалять, иначе вмятины остаются, и малярный скотч не поможет...

Кстати, внешний вид не мешало бы подновить. Сдается мне что на створке внутри нет краски, только грунт...

Или просто вид такой

Изменено пользователем roman 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фальцем все нормально. Обвязка и ответки - не проблема.

Единственная проблема - где с наименьшими затратами профрезеровать фурнитурный паз?

;)

У нас все фрезы пакетные и паз 13 - во-первых точно испортим покрытие, а во-вторых - рама у Вас под 9 паз, поэтому не предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответные планки на гладкий фальц можно поставить от любой фурнитуры (у всех эксцентрик Ø11 мм). Если фальц 20 мм, ответные планки на 18 мм нужно ставить впритык к краю.

 

 

мне кажется, здесь не гладкий фальц, а 7/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется, здесь не гладкий фальц, а 7/8

Там, где фальшстворки, гладкий. Глаже не бывает. Что касается 9-й или 13-й, то вообще по-барабану!

Повторяю ключевой вопрос: кто готов помочь с фрезеровкой? Не срочно.

Теоретиков прошу не заморачиваться! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, здесь не гладкий фальц, а 7/8

Плохо видно. Внизу - точно гладкий.

 

Теоретиков прошу не заморачиваться! :P

Ну, ты крутой! :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

У нас все фрезы пакетные и паз 13...поэтому не предлагаю.

 

А что мешает стакан или сборку распакетить? Вроде... как... пломбы там никто не ставит...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто готов помочь с фрезеровкой? Не срочно.

Теоретиков прошу не заморачиваться! :P

 

Видно... что не срочно... делов на полдня, а вторая неделя к концу подходит...

 

Если в бюджете Вашего "некоммерческого проекта" найдётся строка "транспортные расходы" зпт будем ждать Ваши створки в а/п Емельяново тчк Возврат готовых изделий гарантируем тчк :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что мешает стакан или сборку распакетить? Вроде... как... пломбы там никто не ставит...

 

Ничто не мешает. Просто пакет - это несколько профилирующих фрез на валу с электронным позиционированием, а вот каждая из них является ли в свою очередь пакетной - уже не помню. Сейчас схожу посмотрю. В любом случае, это, к сожалению, уже во вред собственному производству. Минимум на полдня цех остановлю - всё профилирование, люди меня не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничто не мешает.

...Сейчас схожу посмотрю. В любом случае, это, к сожалению, уже во вред собственному производству. Минимум на полдня цех остановлю - всё профилирование, люди меня не поймут...

 

Да нет... это я для личного развития... Вроде знаешь одно... а может быть и по-другому... отсюда и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.