Перейти к публикации
forum-okna.ru

штульповая дверь


Рекомендованные сообщения

Доброговремени суток госпоода.

Проблема следующая, установлена теплая алюминиевая дверь со штульповым открыванием, возможно есть огрехи монтажа, но это сейчас не исправить, сделана дорогая отделка и нет возможности ломать откосы. Суть проблемы в том, что верхний угол у рабочей створки не имеет плотного примыкания к раме, соответственно идет продувание. Рабочая створка фиксируется только на один замок по середине. Помогите решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Либо поставить многозапорный замок взамен имеющегося или антипанику с 2-я точками запирания на пассивной и 2-я точками закрывания на активной створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхний угол у рабочей створки не имеет плотного примыкания к раме.

Рабочая створка фиксируется только на один замок посередине.

Хорошо бы фото объекта.

Перепакечивать не пробовали? Гнуть дверное полотно не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепакетил обе створки. Многозапорный механизм бы решил проблему если его можно было бы поставить, но конфигурация створок такова что нет никакого фурнитурного паза соответсвенно туда он не влезет. Гнуть створку пробовал но эффекта мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно идет продувание. Помогите решить проблему

Многозапорный механизм бы решил проблему если его можно было бы поставить, но конфигурация створок такова что нет никакого фурнитурного паза; соответственно туда он не влезет. Гнуть створку пробовал но эффекта мало.

Остаётся замена уплотнителя: если на трубчатом ЕВРОСТРИПе срезать половину "ёлочки", оставшаяся часть с большим трудом, но входит в уплотнительный паз. Можно 8 мм, можно 10; можно весь контур, можно только нужный фрагмент. За красоту не ручаюсь, но дуть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброговремени суток госпоода.

Проблема следующая, установлена теплая алюминиевая дверь со штульповым открыванием, возможно есть огрехи монтажа, но это сейчас не исправить, сделана дорогая отделка и нет возможности ломать откосы. Суть проблемы в том, что верхний угол у рабочей створки не имеет плотного примыкания к раме, соответственно идет продувание. Рабочая створка фиксируется только на один замок по середине. Помогите решить проблему

а доводчик на двери стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть многозапорные замки, не требующие фурнитурного паза на створке

 

требуйте в магазинах города замки с U-образным штульпом 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теплая алюминиевая дверь со штульповым открыванием, ... идет продувание... Помогите решить проблему

Какой профиль? Размеры двери и фотографии в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно установленный хороший доводчик может решить проблему.......

Потому я про него и спрашивал... дотянет легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно установленный хороший доводчик может решить проблему.......

если нет отклонения угла рамы от плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего при монтаже, верхний угол рамы был "завален", вследствие чего верхний угол створки не примыкает к раме. Если петли имеют регулировку на прижим, то выполнить её на верхней петле рабочей створки. Хотелось бы знать зазор между резиновым уплотнителем и рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет отклонения угла рамы от плоскости.

а он есть...

И я знаю спецов, которые его (отклонение) делают намеренно... для более плотного прижима створки к раме, при помощи доводчика... доводчик решит проблему. главное не ошибиться в весе -лучше взять немного мощнее веса двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я про него и спрашивал... дотянет легко...

 

Да Коллега. Я видел Ваш пост и согласен с Вами (Вы первый предложили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да Коллега. Я видел Ваш пост и согласен с Вами (Вы первый предложили.)

Нисколько не оспариваю первенство предложения установки доводчика... Вы первый предложили.

-Я всего лишь поинтересовался наличием у двери данного девайса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть многозапорные замки, не требующие фурнитурного паза на створке

 

требуйте в магазинах города замки с U-образным штульпом 24/7

На теплый алюминий встает? Варианты назовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замок с U-образным штульпом шириной 24 мм и высотой 7 мм, что-то типа такого:FUR0096.01.jpg

 

к сожалению, не часто встречающаяся позиция у поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль СЕГАЛ, решил попробовать поставить многозапорный механизм , тяги кторого устанавливаются прямо в профиль, посмотрим что из этого получится

Изменено пользователем ESV_11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите уровень, проверьте, напишите здесь на сколько и куда завалена коробка.

Можно попробовать покрутить дверные петли, но если действительно плохой монтаж, то поможет только одно средство – перемонтаж и не надо себя обманывать, что решите проблему одним многогозапорником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо себя обманывать, что решите проблему одним многогозапорником.

Юра, мы решали проблему продувания ремонтным уплотнителем БЕЗ многозапорника. Почему-то, никто это нетрадиционное решение всерьёз не воспринимает, хотя оно самое дешёвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замок с U-образным штульпом шириной 24 мм и высотой 7 мм, что-то типа такого:

 

к сожалению, не часто встречающаяся позиция у поставщиков

Артикул, пожалуйста, назовите для алюминия. Для ПВХ у меня у этих замков выбор достаточный. Встает ли что-нибудь на алюминий? Как с ответками? Конкретно Вы, знаете или догадываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие замки разные производители выпускают, и артикулов соответственно много, в зависимости от конструкции - величина дорнмасса, тип цапф, штыри, крюки...

 

лучше уточнить у Вашего поставщика - что у них в торговой программе есть

 

конкретно у нас - сейчас происходит смена поколений многозапорных замков и будут новые артикулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул, пожалуйста, назовите для алюминия. Для ПВХ у меня у этих замков выбор достаточный. Встает ли что-нибудь на алюминий? Как с ответками? Конкретно Вы, знаете или догадываетесь?

Если ты хочешь найти такой замок в ROTO, то у них нет.

На алюминий я ставлю обычно OMEC: ОМ 1175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.