Перейти к публикации
forum-okna.ru

СОК на Артек


Рекомендованные сообщения

Госзаказчик делает капремонт по проекту, в котором заложены окна СОК. Конкретно они выбраны из-за ширины профиля указанного в техзадании -72мм(5камер), так как стандартные профили идут 70 мм.

 

Предлагаю ему сделать из Артека, но пока не могу найти весомые, убойные аргументы в его пользу (а точнее против СОКа :))

 

Подскажите, плиз, кто что думает.

 

Аргументы про то, что СОК трудоемок в обработке не подойдут. нужны какие-то факты-нюансы, важные с точки зрения потребителя.

Сам я СОКом не занимался, поэтому ничего сказать не могу ни за, ни против. Но так как сами делаем Artec, то подсознательно подозреваю, что он получше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чего-то мне кажется, что вопрос вкось с правилами форума.

На грани... посмотрим. Вообще то вопрос жизненный. Проектировщики закладывают в проект то, что знают, или думают, что знают... ( например :wacko:http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=12257&view=findpost&p=253738 ). Исполнители могут подобрать аналогичный продукт и согласовать с проектировщиками , если те, конечно, финансово не заинтересованы в определенной марке :), если заинтересованы, то напрямую с заказчиком. Составляете таблицу с техническими характеристиками обоих марок, и если разницы нет, или Ваши превосходят запроектированные и цена лучше, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нельзя в госзаказе указать какой-то определённый профиль . должны написать - СОК или эквивалент . Сравнивайте показатели и вперёд. если отказывают - жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте тем, что СОК (при всем моём к нему уважении) сейчас ...как бы.... не совсем присутствует на рынке, и если возникнет потребность ремонта по гарантии - будет трудновато достать "запчасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется, что вопрос вкось с правилами форума.

Подскажите, с какими именно правилами вкось? Я наверное, плохо смотрел- не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте тем, что СОК (при всем моём к нему уважении) сейчас ...как бы.... не совсем присутствует на рынке, и если возникнет потребность ремонта по гарантии - будет трудновато достать "запчасти".

По каким причинам он не совсем присутствует на рынке?

У нас он почти есть на рынке, но делают конструкции в Самаре и привозят, срок 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте тем, что СОК (при всем моём к нему уважении) сейчас ...как бы.... не совсем присутствует на рынке, и если возникнет потребность ремонта по гарантии - будет трудновато достать "запчасти".

На госзаказах о такой мелочи как последующая эксплуатация никто вообще не думает. :( Поставили, деньги раскидали, и замечательно... Так что не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...

Здесь в соседних темах про сладкую жизнь дилеров рассказывают... Ну и сработайте как дилер производителя конструкций из СОКа...

Всё равно же... вся прибыль не с производства, а с монтажа...

Иль я не прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Госзаказ то можно применить системы с мин. шириной профиля 72 мм, 5 камер. А СОК тут не причем, мало ли чего они там хотят.

КОРУППЦИОНЕРЫ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72мм - замечательный способ лоббирования интересов отдельно взятой профильной системы. При этом, ни у кого, кто даст предложение по ширине профиля более 72мм дешевле не будет. И не будут генподрядчики смотреть на цифры в протоколах испытаний и сравнивать показатели по теплосбережению и пр., тем более не пойдут на изменение проекта, нет стимула - количество людей на пути распила откатных денежных средств увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 23166-99:

4.7 Изделия классифицируют по основным эксплуатационным характеристикам:

приведенному сопротивлению теплопередаче, воздухо- и водопроницаемости, звукоизоляции,

общему коэффициенту пропускания света, сопротивлению ветровой нагрузке, стойкости к

климатическим воздействиям.

Если Ваши изделия будут соответствовать этим характеристикам, указанным в проекте, и если Ваши изделия можно конструктивно применить к проекту (если 2мм не угрожают замыслу конструктора), то при отсутствии коррупции - есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.