Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Откликнитесь, пожалуйста, люди с опытом внедрения, администрирования и т.п. программы Windraw. После года работы с ней надо с кем нибудь обсудить пару технических/компьютерных моментов.

Если неудобно здесь, то мои координаты: аська: 505-126, мыло: volodi@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Откликнитесь, пожалуйста, люди с опытом внедрения, администрирования и т.п. программы Windraw. После года работы с ней надо с кем нибудь обсудить пару технических/компьютерных моментов.

Если неудобно здесь, то мои координаты: аська: 505-126, мыло: volodi@yandex.ru

В аську скинул скайп спеца из ATechnology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны их спецы. Мне нужны люди которые купили у них эту программу и работают с ней.

 

Их спецы почему-то не могут объяснить почему их софтина валится при обсчете 40 конструкций, с тоской смотрю на СО2006. Вот и хочу узнать это мы такие уникумы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны их спецы. Мне нужны люди которые купили у них эту программу и работают с ней.

 

Их спецы почему-то не могут объяснить почему их софтина валится при обсчете 40 конструкций, с тоской смотрю на СО2006. Вот и хочу узнать это мы такие уникумы или нет.

Этот спец точно ответит и решит проблему! А с тоской надо смотреть на СО7 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш программист трясет их программистов уже полгода, до сих пор ни одного не то что решения, даже версии разумной. Думаете этот спец не участвовал?

Повторите, пожалуйста, скайп товарища, вы со спамботом не договорились. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на winDraw (полностью продажи, частично производство - без планирования), некоторое "своеобразие" :) в программе и поддержке есть, но на что можно было бы сейчас ее заменить - я не знаю.

М.б. префсьют, но он раз в Х :) дороже и не факт, что легко (в т.ч. по $) допиливается под потребности.

В нашей БД сейчас ~180 тыс. заказов (1750 тыс. позиций), размер базы 180 Гб - оперативной работе это не мешает.

С полным пересчетом больших заказов (кол-во позиций 30-40-50 и больше) есть проблемы - программа требует много оперативки.

Пересчет заказа (материалы, операции, ограничения, ценообразование) из 130 позиций (95 - окна, остальное - доп.продукция и услуги) занял 8 минут (Core2Duo 2ГГц) и съел 1.5 Гб оперативки. При этом, прилично памяти "утекло" - при работе с большими заказами нужен переодический перезапуск :(

При работе с обычными "розничными" заказами проблем нет.

Изменено пользователем avkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полным пересчетом больших заказов (кол-во позиций 30-40-50 и больше) есть проблемы - программа требует много оперативки.

Пересчет заказа (материалы, операции, ограничения, ценообразование) из 130 позиций (95 - окна, остальное - доп.продукция и услуги) занял 8 минут (Core2Duo 2ГГц) и съел 1.5 Гб оперативки. При этом, прилично памяти "утекло" - при работе с большими заказами нужен переодический перезапуск :(

При работе с обычными "розничными" заказами проблем нет.

Но, несмотря на пожирание памяти, заказ рассчитывается? Не вываливается с ошибками?

Можете уточнить сколько памяти на станции, которая считает такие заказы, какая и сколькибитная операционка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОС х32 имеются ограничения на использование оперативной памяти чуть меньше 4 Гб подробно тут: http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml. Для больших заказов в winDraw требуются значительные ресурсы. Причем на ОС х64 с менее 4Гб оперативки ошибки переполнения памяти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в курсе про память, и в курсе про PAE. Получается винда виновата?

 

Как тогда решать вопрос с умолчанием при заключении договора о необходимости закупать новые лицензии на винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему конечно нужно было организовывать через терминальный сервер. Но в данном случае разделить заказ на 2 с соответствующей маркировкой. Если не ошибаюсь вам было предоставлено обновление с решением проблемы.

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про обновление мне сказали что прислали, но сказали что там снижена утечка памяти, про решение проблемы незнаю, посмотрим.

А подробнее про терминальный сервер можно. Почему лучше через него? Чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, несмотря на пожирание памяти, заказ рассчитывается? Не вываливается с ошибками?

Ноут C2D, W7 Pro 32bit, всего 2Гб оперативки, билд годовой давности, заказ рассчитывается, не вываливается (только наши ограничения) :)

 

Если не ошибаюсь вам было предоставлено обновление с решением проблемы.

Что, вот прям так сборки из домена выгружаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про обновление мне сказали что прислали, но сказали что там снижена утечка памяти, про решение проблемы незнаю, посмотрим.

Все верно, расход оперативной памяти уменьшили значительно.

А подробнее про терминальный сервер можно. Почему лучше через него? Чем лучше?

Вы знакомы с преимуществами терминальных рабочих мест? http://www.technorium.ru/tt/whyterminal.shtml

 

Что, вот прям так сборки из домена выгружаете? :)

Конечно нет. Проблема актуальна для последних билдов связана с появлением т.н. "полуфабрикатов". Была проведена работа по оптимизации алгоритмов расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет пять работает citrix, и я четко вижу как периодически один из процессов сжирает кучу памяти и подвешивает остальным работу. Будем обсуждать преимущества? С СуперОкнами, да, терминал великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет пять работает citrix, и я четко вижу как периодически один из процессов сжирает кучу памяти и подвешивает остальным работу. Будем обсуждать преимущества? С СуперОкнами, да, терминал великолепно.

Может Вы не умеете его "готовить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретней, если можно, если уж начали огрызаться. Что именно я должен в цитриксе приготовить, что бы процесс Atechnology.winDraw.Main.exe пользовался памятью адекватно и освобождал ее?

Доступ к терминалу у ваших разработчиков есть, выслушаю и применю обязательно рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретней, если можно, если уж начали огрызаться. Что именно я должен в цитриксе приготовить, что бы процесс Atechnology.winDraw.Main.exe пользовался памятью адекватно и освобождал ее?

Доступ к терминалу у ваших разработчиков есть, выслушаю и применю обязательно рекомендации.

Существует такая вещь как "АТСервис" предназначена именно для поддержки пользователей. Не надо подменять специализированный сервис данным форумом. Поэтому все тех. вопросы, задачи, доработки туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подменяю вашу вещь. Тема была открыта чтобы обсудить вопрос с коллегами, вы сами начали отвечать. В чем проблема? С вашей поддержкой и программерами общается мой коллега, программер. А я тут, мне со стороны надо было мнение.

Печально, что из нескольких заданных вам вопросов вы проигнорировали практически все, отделавшись намеками, отписками и сомнениями в моей компетенции. Печально что когда перед внедрением вашего программера Александра спрашивали что надо от техники - было отвечено что ничего особого. И как-то не очень понятно, почему, типа свежая классная, разработка не может делать того, что делает программа 2005года выпуска в больших масштабах, почему второй год идет борьба за нормальную работу с памятью, без заметных для менеджера улучшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Проблема актуальна для последних билдов связана с появлением т.н. "полуфабрикатов". Была проведена работа по оптимизации алгоритмов расчета.

Ну, я не знаю про полуфабрикаты (у нас билд годовой давности), но память то течет и просто от того, что при каждом вызове сборка грузится в память заново - с этим то делать что-то планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю про полуфабрикаты (у нас билд годовой давности), но память то течет и просто от того, что при каждом вызове сборка грузится в память заново - с этим то делать что-то планируется?

Ага, всех массово пересадить на х64, и типа будет нам щастье. Затраты за наш счет ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, всех массово пересадить на х64, и типа будет нам щастье.

Из-за сборок - там так же течь будет, дело не в разрядах.

Это "расплата" за возможность иметь открытый, легко изменяемый скрипт внутри программы.

Изменено пользователем avkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашего программиста убеждают что необходимо воткнуть х64 винду и все станет без выпадений работать.

 

Буду ставить на днях девушкам, проверять. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня билд от августа 2009 - под х64 не работают отчеты - winDraw падает. Под х32 все ОК. Большие заказы считаются на обоих платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На текущих билдах проблем с х64 вроде нет, скорее действительно получше чем на х32. Хотя нормальной статистики у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Работаем на winDraw (полностью продажи, частично производство - без планирования), некоторое "своеобразие" :) в программе и поддержке есть, но на что можно было бы сейчас ее заменить - я не знаю.

М.б. префсьют, но он раз в Х :) дороже и не факт, что легко (в т.ч. по $) допиливается под потребности.

В нашей БД сейчас ~180 тыс. заказов (1750 тыс. позиций), размер базы 180 Гб - оперативной работе это не мешает.

С полным пересчетом больших заказов (кол-во позиций 30-40-50 и больше) есть проблемы - программа требует много оперативки.

Пересчет заказа (материалы, операции, ограничения, ценообразование) из 130 позиций (95 - окна, остальное - доп.продукция и услуги) занял 8 минут (Core2Duo 2ГГц) и съел 1.5 Гб оперативки. При этом, прилично памяти "утекло" - при работе с большими заказами нужен переодический перезапуск :(

При работе с обычными "розничными" заказами проблем нет.

а какой объем оперативки на сервере? скорость сети и подключени клиентов к серверу? мне специалисты по winDraw говорили, что скорость сети на работу программы не влияет можно и на 100ке( хотя на это счет есть свое мнение) и как у вас с таким объемом бекап базы делается? вы ежедневно его делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.