Перейти к публикации
forum-okna.ru

что делать если исчез поставщик?


Alex9999

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Заказал весной окна у ИП он являлся дилером от производителя. Окна были изготовлены , установлены в общем на тот момент претензий никаких. Сейчас когда похолодало появилось ощущение что дует из откосов.Позвонил по номеру указанному в договоре что бы приехали посмотреть в чём дело, всё таки гарантия то есть, но мне ответили что ИП закрыто .Вот не знаю что мне теперь делать, может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все решается через суд.С ООО не возьмешь практически ничего,кроме уставного капитала(он может быть 10 тыс.),а вот если организация, в которой вы заказали услуги, представляет собой ИП, то индивидуальный предприниматель несет ответственность за свой бизнес личным имуществом. Поэтому, если он не оказал оплаченную вами услугу и исчез, то через суд может быть арестовано его личное имущество – такое, как квартира или машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда похолодало появилось ощущение что дует из откосов.

 

А Вы уверены, что именно "дует"... Знаете... "дуло" - это такая вещь... тем более такое явление, как "ощущение дула"... Гонять фирму из-за того, что Вы там что-то ощущаете... не совсем корректно... Изначально надо всё же как-то более основательно убедится в наличие реального дефекта, а потом уже вопрос перед исполнителем подымать... Очень напрягает, когда вот так звонят... типа подьедьте-посмотрите... вроде как родственника на кухонные посиделки зовёт... В 99% случаев - это отрыв специалиста по пустому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решается через суд.С ООО не возьмешь практически ничего,кроме уставного капитала(он может быть 10 тыс.),а вот если организация, в которой вы заказали услуги, представляет собой ИП, то индивидуальный предприниматель несет ответственность за свой бизнес личным имуществом. Поэтому, если он не оказал оплаченную вами услугу и исчез, то через суд может быть арестовано его личное имущество – такое, как квартира или машина.

Какой хоть суд,если ИП закрыто!Единственный вариант проверить закрыто это ИП или нет.Набрать номер телефона или телефонов,попросить записать на замер,если не откажут тогда смело в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил снова. Оказалось что заказы они принимают. Я спросил почему когда я звонил раньше они мне сказали что больше не работают.

На что получил такой ответ мол тот ИП с которым у меня был заключен договор прекратил свою деятельность а они просто купили у него офис со всей клиентской базой и номерами телефонов и работают теперь от имени другого ИП , а т.к договор я заключал не с ними то ничем мне помочь они не могут.Вот такая ситуация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда похолодало появилось ощущение что дует из откосов....

Так радоваться надо...хоть какой-то приток свежего воздуха. От углекислоты голова меньше болеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они просто купили у него офис со всей клиентской базой и номерами телефонов

 

А также купили у них сайт и взяли на работу тех же менеджеров, замерщиков и монтажников. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное дело. ИП или ООО какой срок существования фирмы сейчас? пол года, год?

Дело не в том - ИП закрылось, но все равно отвечает всем имуществом и доходами владельца в течении гарантийного срока (три на окно, пять на окна) а потом еще, кажется, не меньше трех лет - срок подачи искового заявления. ООО отвечает ограниченно - только уставным капиталом. Продал там хозяин бизнес или нет, с людьми и сайтом или нет - неважно, он все равно в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 года гарантии на окно и 1 год на монтаж....т.е пока я ищу этого ИП , что может занять продолжительное время, гарантия на монтаж может закончится выходит что проще самому нанять кого нибудь что бы исправить то что недоделано. А по окну претензий нет никаких всё работает замечательно...а из под откоса что то тянет холодком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А может не в окнах дело то а то бывает такое с деревянными окнами не дуло ничего а с пвх дуть начинает Приезжаем смотрим а там сквозь кладку в стене сифонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а многие этого не знают и опускают руки.

если есть время, лучше разобраться с этой фирмой через суд. Они именно на то и рассчитывают, что людям будет проще вызвать кого-нибудь другого и забить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилось ощущение что дует из откосов.

А может не в окнах дело то

Ощущение дутья из откосов - это следствие конвекции при повышенной влажности из-за отсутствия приточной вентиляции.

Вопрос "утепления" откосов должен был быть как-то описан в договоре, но, естественно, не был.

Реально в качестве претензии можно предъявить только непредупреждение о возможных последствиях непроектной замены окон - всё ту же 10 статью ЗоЗПП, которую суды особо не рассматривают.

Даже после переустановки откосов с утеплением конвекционный эффект может остаться, потому что "ощущение что дует из откосов" происходит из-за конвекции воздуха с оконного блока.

Советы: не стоять зимой рядом с окном; измерять температуру в помещении в соответствии с ГОСТ 30494-96 на расстоянии 0,5 метра от батареи; врезать вентиляционный клапан, который подсушит воздух и уменьшит ощущение дутья.

 

если есть время, лучше разобраться с этой фирмой через суд.

Ну и к чему присудит суд? К штрафу. А конвекционный эффект останется.

При этом количество денег и нервов, затраченное на тяжбу, намного превысит в сумме стоимость замены окон. Кто хочет проверить - может попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть время, лучше разобраться с этой фирмой через суд. Они именно на то и рассчитывают, что людям будет проще вызвать кого-нибудь другого и забить на них.

Мне так нравятся подобные советы... А сами хоть с кем-то "разбирались" таким образом? Или лично Вам лень судиться бегать, время, деньги, нервы тратить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть время, лучше разобраться с этой фирмой через суд. Они именно на то и рассчитывают, что людям будет проще вызвать кого-нибудь другого и забить на них.

Дай-то бог, чтобы такие советы против Вас не обернулись.

Еще Вы писали : "На

этот форум меня привело

желание лучше разбираться в

тематике..."

Продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас когда похолодало появилось ощущение что дует из откосов

Для более-менее адекватного ответа не достаточно информации об окнах непосредственно. Эмоции понятны.

Однако,

что за профиль?

какая фурнитура?

размеры?

этаж?

материал откосов?

чем подтверждается "ощущение" (укажите места продувания)?

наблюдаются ли в местах продувания следы уличной пыли?

 

Без понимания ситуации, вряд ли мы сможем помочь Вашей беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.