Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество ББ со скрытой фурнитурой.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понравилось мне на стенде окно со скрытой фурнитурой. Решил заказать. Фурнитура G-U UNI-JETS-CONCEALED. Косяков много, но что действительно меня беспокоит ниже.

Итак:

1. Дверь по центру немного выгнута в сторону помещения. Прижим свою функцию не выполняет (или я не умею всё это регулировать).

2. Петли, как нижняя так и верхняя прикручены под углом.

На мой взгляд петля такого устройства должна быть чётко установленна под углом 90 градусов. Диагональные нагрузки на стальные параллельные пластины противопоказаны. Саморезы, на которые привинчены петли, короткие. До армирования не достают. По ГОСТу, на уровне рекомендации, это необходимо. ГОСТ создан при участии КБЕ. Профиль ББ KBE Expert. Несколько саморезов легко прокручиваются по часовой, что не удивляет. Ведь стенка пвх около 3 мм, и саморез делает в ней меньше двух витков резьбы. Думаю сорвана под весом двери (4-4-4). Насколько всё в итоге безопасно?

Большая просьба не давать советы на уровне: хороший монтажник выпрямил-бы, расклинил-бы, перекрутил-бы.....

P.S. Переодически появляются заказчики готовые хорошо платить за хорошее качество. Я дилер. Может кто посоветует производителя на юге Подмосковья или Тульская обл.

post-27178-0-53155200-1322746378_thumb.jpg

post-27178-0-70053800-1322746380_thumb.jpg

post-27178-0-24089500-1322746384_thumb.jpg

post-27178-0-55969200-1322746387_thumb.jpg

post-27178-0-60014800-1322746389_thumb.jpg

Изменено пользователем Ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я советовать не буду, хотел тоже сделать пару окон и тоже КВЕ Эксперт фурн. ГУ. Но парни из ГУ сразу предупредили что армировка должна быть замкнутая для крепления петель. Каталоги перерыл в Эксперт нет замкнутого армиров.. Поэтомы пока скрытую фурнитуру отложил в сторону.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталоги перерыл в Эксперт нет замкнутого армиров.. Поэтомы пока скрытую фурнитуру отложил в сторону.

Страшно трудно догадаться, что труба 25х30 подойдет?

Или без дозволения системного каталога никак низзя? :huh:

И армировку 1.2 ни разу не используете? Честно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советовать не буду, хотел тоже сделать пару окон и тоже КВЕ Эксперт фурн. ГУ. Но парни из ГУ сразу предупредили что армировка должна быть замкнутая для крепления петель. Каталоги перерыл в Эксперт нет замкнутого армиров.. Поэтомы пока скрытую фурнитуру отложил в сторону.

 

На мой взгляд ещё один недостаток-это ограничение открывания створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали к нам ГУ-шники, перефурнитурили наш образец балк.блока на скрытые петли. Стоит пока (2 месяца) нормально, армировка П-шка 1,4. Сами мы такие петли пока не ставили, народ ходит, смотрит, но как-то вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-U UNI-JETS-CONCEALED - неплохая фурнитура , скрытые прижимы регулируемые - работают хорошо. Армирование лучше замкнутое.

В самом начале при монтаже - трудновато было , сейчас просто за радость . открывание на 110 градуов максимальное , заказчикам вообще-то нравится .

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понравилось мне на стенде окно со скрытой фурнитурой. Решил заказать. Фурнитура G-U UNI-JETS-CONCEALED. Косяков много, но что действительно меня беспокоит ниже.

Итак:

1. Дверь по центру немного выгнута в сторону помещения. Прижим свою функцию не выполняет (или я не умею всё это регулировать).

2. Петли, как нижняя так и верхняя прикручены под углом.

На мой взгляд петля такого устройства должна быть чётко установленна под углом 90 градусов. Диагональные нагрузки на стальные параллельные пластины противопоказаны. Саморезы, на которые привинчены петли, короткие. До армирования не достают. По ГОСТу, на уровне рекомендации, это необходимо. ГОСТ создан при участии КБЕ. Профиль ББ KBE Expert. Несколько саморезов легко прокручиваются по часовой, что не удивляет. Ведь стенка пвх около 3 мм, и саморез делает в ней меньше двух витков резьбы. Думаю сорвана под весом двери (4-4-4). Насколько всё в итоге безопасно?

Большая просьба не давать советы на уровне: хороший монтажник выпрямил-бы, расклинил-бы, перекрутил-бы.....

P.S. Переодически появляются заказчики готовые хорошо платить за хорошее качество. Я дилер. Может кто посоветует производителя на юге Подмосковья или Тульская обл.

 

Если цены не пугают обращайтесь к нам.

TROCAL M5 + ROTO NT DESIGNO

Недавно в качестве эксперимента делал для себя штульповую б/дверь с высотой 2600мм (без фрамуги) со скрытыми петлями и скр.прижимами. Пока полет нормальный

Можно на объекте "пощупать"

пр-во г.Подольск

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.