Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилер - свое производство


Рекомендованные сообщения

Господа, знаю что тема уже обсуждалась в том или ином виде, но все же. 7 лет работаем дилерами одного крупного производителя, 8 офисов продаж по области, свои машины, монтажники и т,п,, стабильно продаем где-то 2000 стандартных изделий за сезон. Вопрос: есть ли смысл под себя открыть небольшое производство, в плане удешевления себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конечно!

В Тамбове мало гаражников, еще один бы не помешал :)

2000 окон\8месяцев = 250 окон

или 10 штук в день - это типичный гаражник ...

 

По цене - естественно, что если налогов не платить а профиль покупать ворованый - можно переплюнуть "крупного производителя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать,эт только ради интереса(ну или денег вложить)

Сам на пр-ве работаю,гимор ещё тот.Всмысле дилер более мобилен по части выбора профиля и фурнитуры ,чтобы предложить клиенту.

На производстве с такой отдачей (где-то 2000 стандартных изделий за сезон)2 марки профиля(по 2-3 вида профиля в марке).2 марки фурнитуры не больше.несколько видов ст\пакетов (3)Маленькое пр-во.Что-то серьёзней боольшие вложения.

Это моё мнение т.к сам организовывал 2 пр-ва с0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дилер имеем с окна чистыми 1800-2000 рублей. Если будем сами производить + 1000 примерно. 2000 окон*1000=2000000 лишней "гаражной" прибыли за сезон. Или что-то не так?

Изменено пользователем Ganibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать,эт только ради интереса(ну или денег вложить)

Сам на пр-ве работаю,гимор ещё тот.Всмысле дилер более мобилен по части выбора профиля и фурнитуры ,чтобы предложить клиенту.

На производстве с такой отдачей (где-то 2000 стандартных изделий за сезон)2 марки профиля(по 2-3 вида профиля в марке).2 марки фурнитуры не больше.несколько видов ст\пакетов (3)Маленькое пр-во.Что-то серьёзней боольшие вложения.

Это моё мнение т.к сам организовывал 2 пр-ва с0.

Профиль-один вид самый дешевый, фурнитура один вид, стеклопакеты покупные. Кому получше профиль, сложные изделия и пр. заказывать у своего производителя. Короче минимум вложений для стандартных дешевых изделий, которые заказывают 90% клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для гаража 10 окон это не мало, для фирмы- не много :)

если будите работать в белую не окупится, появится много непредсказуемых расходов, но можно и гаражик открыть если местные условия позволяют и будет прибыль, если с качеством не подведете. Команда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для гаража 10 окон это не мало, для фирмы- не много :)

если будите работать в белую не окупится, появится много непредсказуемых расходов, но можно и гаражик открыть если местные условия позволяют и будет прибыль, если с качеством не подведете. Команда есть?

А в белую это как? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будем сами производить + 1000 примерно.

Так Вы уже себестоимость считали? И так много получилось?

 

ЗЫ: вспоминаю случай с моим приятелем :)

Хозяйка выиграла тендер, но при подсчете забыла включить в себестоимость отходы производства и зарплату рабочих.... Через месяц, приятель (нач цеха) остался без рабочих и сам еще месяц пытался доделать тот тендер.

НИАСИЛИЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время даже имея $$$$$ я бы не открывал производство, мнимая прибыль скорее окажется потерей... многие закрываются, а оставшиеся работают на мин прибыли, средств на модернизацию точно не остается, а это печальный путь.до конца света доработать бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время даже имея $$$$$ я бы не открывал производство, мнимая прибыль скорее окажется потерей... многие закрываются, а оставшиеся работают на мин прибыли, средств на модернизацию точно не остается, а это печальный путь.до конца света доработать бы..

Еще раз повторюсь. Мне не нужно какого-то глобального производство, мне не нужны дилеры. Небольшое, пусть гаражное, производство под свой стабильный, розничный обьем. Естественно в черную. :) :)

 

Так Вы уже себестоимость считали? И так много получилось?

 

 

Сейчас берем стандартное 3ст. 5200 руб. Я думаю, если самим делать, то поболее 1000 останется, не считая налогов конечно :igz: А лишние 2 млн. за сезон мне не помешают. :) :)

Изменено пользователем Ganibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда да! НО все же нужно все продумать

где и по чем будите покупать комплектующие? какого они качества?

с/п чъи?

место и оборудование не проблема

главное кадры, что бы не воровали, были грамотные, не пили и хотели работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сейчас берем стандартное 3ст. 5200 руб. Я думаю, если самим делать, то поболее 1000 останется, не считая налогов конечно :igz: А лишние 2 млн. за сезон мне не помешают. :) :)

окно 1300 на 1400 с одной створкой поворотно-откидной - только материалов на 4000 рублей выходит . а это без зарплаты , без расходов (аренда , электоэнергия и т.д.) , и без отходов , ну и без всякой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у вас всё откатано, вы не одну упряжку собак съели на монтаже, продаже, с ценой тоже сильно не заморачиваетесь считаете грубо и всем хватает. Вы вольны выбирать поставщика, они для вас , а не вы для них. Всё в хорошей такой стабильной динамике. Производство потянет за собой кучу мелких и не очень проблем которые придётся решать. Бывшие партнеры станут конкурентами. Кажущиеся сейчас мелкие проблемы с комплектацией, обслуживанием оборудования и т.д. возможно вырастут в серъёзные проблемы. Сам часто думаю уйти с пр-ва в "свободное плавание". Советую вам развиваться и далее в сфере услуг, увеличить спектр , вплоть до малоэтажного строительства, а вообще границ нет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-же повторюсь-это большой гимор.Это как бы образно -бегаеш ты по этажам налегке(без пр-ва),а с цехом взвали себе на плечи тяжеленны мешок(это и контроль качества,и проблемы споставшиками ,и ремонт оборудования,и проблемы с рабочими,проверками и т.п и т.д)Я конечно не отговариваю,но пример из практики -мой бывший работодатель забросил всё пр-во (окна ПВХ,ст/п,обработка стекла-закалка напыление сверление,ал-е конструкции делали)и ушёл обратно дилером.Сказал так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пздец... Америкосы нам бошки засрали окончательно... Ещё немного и...

 

 

А потом думаем... про китайцев, которые у нас хотят пол-Сибири оттяпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно сколько листков бумаги было потрачено при подсчете себестоимости изделий. Знаю десятки случаев аналогичных вашему. Итог как правило один, закрываются в конце концов. Ну отобъете вы у крупной компании два-три объекта. А что дальше? Крупный производитель может так снизить цены, что Вам и не снилось. Открывать производство для 2000 тысяч изделий в сезон не вижу смысла. Если брать левый профиль, начнете проигрывать в качестве изделий. Тогда прощай авторитет, а вместе с ним и клиенты. Если работать по "белому", 2000 изделий в сезон - это мало. 8 точек продаж - это вообще ни о чем. Вы вообще представляете себе что такое завод? Завод - это во первых необходимая группа сотрудников (гл. инженер, инженер энергетик, инженер по ТБ, ОТК), это аренда (если земля в собственности ещё веселее), во вторых - обременение по налогам, к тому же постоянные гости из проверяющих структур(полиция, администрация, прокуратура, пожарники, трудовая инспекция, экологи и дофига кто ещё), соответственно придется застеклить все квартиры чиновников и инспекторов, это определенная документация (переписка с гос. органами, внутренние приказы, распоряжения), надо будет нанять охрану, а то будете периодически недосчитываться комплектующих и т.д. и т.п. Ну, что ещё хотите открывать производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще представляете себе что такое завод?

 

:megalol: :megalol: :megalol:

 

А Вы сами представляете себе, что такое завод? О каких "заводах" в нашей отрасли может идти речь, когда "завод" крупнейшей в Красноярске фирмы по производству ПВХ-блоков вместе с расположенными через стенку складом федерального игрока на рынке комплектующих и региональным складом одного профильного трейдера... Вообщем вся эта компания умещается в одном из самых небольших из полутора десятков корпусов бывшего ЗАВОДА... :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно сколько листков бумаги было потрачено при подсчете себестоимости изделий. Знаю десятки случаев аналогичных вашему. Итог как правило один, закрываются в конце концов. Ну отобъете вы у крупной компании два-три объекта. А что дальше? Крупный производитель может так снизить цены, что Вам и не снилось. Открывать производство для 2000 тысяч изделий в сезон не вижу смысла. Если брать левый профиль, начнете проигрывать в качестве изделий. Тогда прощай авторитет, а вместе с ним и клиенты. Если работать по "белому", 2000 изделий в сезон - это мало. 8 точек продаж - это вообще ни о чем. Вы вообще представляете себе что такое завод? Завод - это во первых необходимая группа сотрудников (гл. инженер, инженер энергетик, инженер по ТБ, ОТК), это аренда (если земля в собственности ещё веселее), во вторых - обременение по налогам, к тому же постоянные гости из проверяющих структур(полиция, администрация, прокуратура, пожарники, трудовая инспекция, экологи и дофига кто ещё), соответственно придется застеклить все квартиры чиновников и инспекторов, это определенная документация (переписка с гос. органами, внутренние приказы, распоряжения), надо будет нанять охрану, а то будете периодически недосчитываться комплектующих и т.д. и т.п. Ну, что ещё хотите открывать производство?

Да тут завод вроде никто и не собирался открывать. :) Так... небольшой цех пару пил, сварочник, зачистной и стенд. Ничего сверъестественного, ничего выдающегося. У ТС совершенно логично спустя определенное время удачной работы возник вопрос - что дальше? Куда двигаться, к чему стремиться... Вот решил разведать почву.

 

С одной стороны прибыль вроде должна увеличиться, но и вопросы, которые потребуется решать, увеличатся. Пока Вы дилер у Вас нет проблем с поставщиками. Если Вы считаете, что задержка готовности на несколько дней или некий редкий брак в сезон это "проблемы с поставщиком" - Вы заблуждаетесь. Пока Вы дилер, Вы ни к чему не привязаны - к вам не может нагрянуть пожарная инспекция и другие суровые представители. Пока Вы дилер, Вы несете ответственность лишь за своевременную и качественную работу, а изделия на совести производителя.

 

Дилер, все равно что холостой мужик. Дома никто не ждет с готовым обедом, но и нести ответственность перед кем-то и за кого-то не надо - только за самого себя. Женщин (считай производителей) хоть каждый день меняй - всякая тебе рада. А производитель он уже как бы женатый. У него и свои теща с тестем есть (налоговая, страховая, пенсионный фонд и т.д.), и обязанностей больше и ответственности. Но и дом есть, и ужин по вечерам ждет сытный.

 

Решайте сами - готовы Вы жениться/остепениться или еще пока погуляете. :)

 

 

:megalol: :megalol: :megalol:

 

А Вы сами представляете себе, что такое завод? О каких "заводах" в нашей отрасли может идти речь, когда "завод" крупнейшей в Красноярске фирмы по производству ПВХ-блоков вместе с расположенными через стенку складом федерального игрока на рынке комплектующих и региональным складом одного профильного трейдера... Вообщем вся эта компания умещается в одном из самых небольших из полутора десятков корпусов бывшего ЗАВОДА... :megalol: :megalol: :megalol:

А я видела именно завод по производству ПВХ изделий. 4 цеха, каждый почти с футбольное поле. Еще 1 цех поменьше - нестандартные изделия. Еще 1 цех - производство алюминия. Свой ангарчик покраски алюминия. СБ как положено, с постами, сменами, начальником СБ. Своя заводская столовая. Отдельно здание для технических специалистов. Так что позвольте с Вами не согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производства бывают разные. в регионах и не больших городах это чаще ИП гаражики не большие, и это нормально! Россия это не только Москва, Красноярск и т.д.

за то там проще наладить свой бизнес, нет жадных чиновников, просителей.... люди просто работают, все их знают, почти в лицо.

Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут завод вроде никто и не собирался открывать. :) Так... небольшой цех пару пил, сварочник, зачистной и стенд. Ничего сверъестественного, ничего выдающегося. У ТС совершенно логично спустя определенное время удачной работы возник вопрос - что дальше? Куда двигаться, к чему стремиться... :)

:thumbsup:

Всё правильно... остальные предлагают всё "просто проесть"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я видела именно завод по производству ПВХ изделий. 4 цеха, каждый почти с футбольное поле. Еще 1 цех поменьше - нестандартные изделия. Еще 1 цех - производство алюминия. Свой ангарчик покраски алюминия. СБ как положено, с постами, сменами, начальником СБ. Своя заводская столовая. Отдельно здание для технических специалистов. Так что позвольте с Вами не согласиться. :)

да уже не мало таких производств , бвыший завод Мосренген , чего только стоит.

 

производства бывают разные. в регионах и не больших городах это чаще ИП гаражики не большие, и это нормально! Россия это не только Москва, Красноярск и т.д.

за то там проще наладить свой бизнес, нет жадных чиновников, просителей.... люди просто работают, все их знают, почти в лицо.

Все получится!

тоже спорный ворос. Из истории - цеха и ремесленные мастерские. Кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

 

А я видела именно завод по производству ПВХ изделий. 4 цеха, каждый почти с футбольное поле. Еще 1 цех поменьше - нестандартные изделия. Еще 1 цех - производство алюминия. Свой ангарчик покраски алюминия. СБ как положено, с постами, сменами, начальником СБ. Своя заводская столовая. Отдельно здание для технических специалистов. Так что позвольте с Вами не согласиться. :)

 

:)

Да-да... три-четыре поля... Именно такими и были ранешние цеха ЗАВОДОВ... ещё по три -четыре уровня... Всё, что меньше - участок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже спорный ворос. Из истории - цеха и ремесленные мастерские. Кто победил?

точно ни кто не скажет получится у них или нет, зависит от самих...

я о том, что там это вам не тут, все гораздо проще и открыть и закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.