Перейти к публикации
forum-okna.ru

И снова прогиб створки... Каковы мысли?


Рекомендованные сообщения

Установить больше средних прижимов(меньшего размера). Выставить прижимные ролики так, что бы по мере приближения к максимуму изгиба, Постепенно менялся прижим. Распереть профиль створки дистанционными подкладками.

Самый правильный совет. На Роте да если ещё NT добавить точек запирания на среднем запоре нет проблем...Ну докучи можно ещё уплотнение 227 или 228 ,какое там потолще и пошире , кбешное поставить...Т.е. комплекс работ: перекрутить армирование, добавить точек запирания со стороны петель, поменять притворное уплотнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



или сделать из створки поворотную, добавить прижим и будет счастье :)

А она и есть поворотная! И стягивается на стороне улицы ламинацией. Изредка применяем дополнительную петлю (нижнюю с подрезанным стержнем для удобства одевания створки). Устанавливаем ее в середине. А скрытыми прижимами довершаем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка поворотно-откидная. В общем-то все варианты ясны, за что спасибо всем учавствующим:) Будем химичить, если клиент надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка поворотно-откидная. В общем-то все варианты ясны, за что спасибо всем учавствующим :) Будем химичить, если клиент надумает.

А если поворотно-откидная, то, действительно, играть последовательным схватыванием цапф с ответками на петлевой стороне. Не забыть добавить дополнительные дистанционки в середине высоты пакетов и закрепить их силикончиком от сползания, чтобы воспрепятствовать прогибу вертикального бруска створки в дугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Мои мысли таковы

я бы сперва проверил саму раму то есть коробку на прогиб.

при штукатурке откосов нередко такое бывает что строители не далея штукатурки пихают и пихают её тем самым делая бочкой раму

так что я думаю всё дело в коробке а створка скорее всего нормальная да и стеклопакет + армировка вряд ли дали бы прогнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у одной бабули, уж не знаю как нашла, не суть. Створка поворотная, 1300*550, функционал ужасный, уплотнитель для с/п на притворе, искривление со стороны замка 7 мм, закрыть можно только с ноги. Замок снял, опасения подтвердились - арматура из 2х кусков. Ситуация такая, что о замене створки в ближайшем времени речи быть не может, бабуся купила то, на что накопила, фирма растаяла, концов нет.

"Сынок,,, сделай хоть что-нибудь..."

Жалко стало бабулю, створку эту я таки победил - профиль выровнял (!), уплотнитель заменил, все смазал, отладил, зиму бабка нормально перезимует. Гарантий не дал, но и денег не взял. Тимуровец, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.