Перейти к публикации
forum-okna.ru

И снова прогиб створки... Каковы мысли?


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Друзья, ситуация следующая:

 

Рехау 70мм, внешняя ламинация "дуб" (внутри белый), размер окошка 1650*1500 (в\ш),створки по 750 пов. и п\о, фурнитура Рото.

 

На стороне средних прижимов произошел прогиб п\о створки в сторону помещения на несколько милиметров (не смог померить ибо штангеля под рукой не было). Обвязка полноценная, 7 точек запирания. В общем-то средние прижимы цепляются, но закрыть окно до состояния "не дует"\"полный прижим" КРАЙНЕ тяжело.

 

Итог: Имеем прогиб профиля (скорее всего недозакрыли разок или еще чего...)

 

Вопрос: Какие варианты исправления приходят на ум КРОМЕ замены створки ?

 

Мой ответ : вариантов нема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мой ответ : вариантов нема

На ум приходит "помучиться" :

расстеклить створку; выкрутить саморезы, держащие армировку со стороны прогиба; придать профилю требуемую прямолинейность, закрутить саморезы по новому.

заменить нерегулируемые ротовские прижимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

расстеклить створку; выкрутить саморезы, держащие армировку со стороны прогиба; придать профилю требуемую прямолинейность, закрутить саморезы по новому.

заменить нерегулируемые ротовские прижимы

 

Это вариант Егора Бокопора а через время то же самое.

Усилитель как минимум 1.5. должен стоять и вся проблема

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зазоры армировки и внутренней камеры каковы? толщина армирования? одна из причин.

70-я серия изгибается лучше чем 60-я, рычаг больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вариант Егора Бокопора а через время то же самое.

Усилитель как минимум 1.5. должен стоять и вся проблема

Это понятно. Предложения какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты тут их 2.

1.Новая створка с нормальным армиром

2.Полное уменьшение габаритов конструкции,нормальный армир, но стараться оставить стеклопакеты.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурупы крутить с шагом не более 15 см, и не прямолинейно, а зигзагом, и никуда она не вернется. Средний запор на время манипуляций лучше снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё идёт по кругу

пс. Сезон заканчивается, впереди зима и сезон возможных рекламаций, народ начинает нервничать, поднимать темы о качестве.

И у меня есть поводы понервничать - в этом году впервые начал делать откосы по упрощенной технологии: без планок, минваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же они крепятся?

я сажаю чисто на пену, пока тьфу тьфу 5 лет.

 

тут палка о двух концах, вроде как есть работа для ремонтников, да и для замены окон на нормальнын, но за державу обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Какие варианты исправления приходят на ум КРОМЕ замены створки ?

Мой ответ : вариантов нема :(

Расклинить, вывесить, раскрутить- закрутить, цапфы-ответки выдвинуть, раму подклинить... что все опробовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же они крепятся?

я сажаю чисто на пену, пока тьфу тьфу 5 лет.

 

тут палка о двух концах, вроде как есть работа для ремонтников, да и для замены окон на нормальнын, но за державу обидно :)

А я то думал Москва new technology :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем как и предполагалось, вариантов достойных особо нет :(

 

Ту Практик: боюсь мучаться придется долго, а дать гарантию на результат я не рискну...

Замена прижимов для ослабления прижима? Не вариант, ибо и так если не закрыть до конца- дует.

 

Ту knn2005 : Думаю не совсем адекватный вопрос про толщину армирования... окно изготовлено и смонтировано сторонней организацией.

 

Ту P.V. :

Расклинивать смысла не вижу, ибо не понимаю как поможет от выгнутости створки. Про выкрутить\вкрутить... окну всего пару лет... насколько хватит этих махинаций, если новое окно выгнуло так быстро? Раму подклинить невозможно, штукатурный откос и четверть. По сути еще не опробовано ничего.

 

Друзья, не подумайте что мол "самый умный нашелся" , просто не считаю нужным делать что-то ради того, чтобы просто делать. И если будет достигнут необходимый результат, то нужно быть уверенным что это не на один день... в противном случае лучше вообще не делать, либо менять створку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь мучаться придется долго, а дать гарантию на результат я не рискну...

И правильно, как можно дать гарантию на исправление недостатков в оставшемся некачественным изделии?

Может, предложить клиенту сначала попробовать обойтись малым?

 

Замена прижимов для ослабления прижима? Не вариант, ибо и так если не закрыть до конца- дует.

Прошу прощения, был невнимателен - вёл речь о поворотной створке.

 

 

лучше вообще не делать, либо менять створку

Что будете делать, если после этого выгнет импост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем как и предполагалось, вариантов достойных особо нет :(

Можно еще попрыгать на створке ;)

Америку не откроем... с 70-кой недавно возились, балконная дверь... исполнены практически все перечисленные работы и с раскручиванием армирования... результат есть, надолго- время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что будете делать, если после этого выгнет импост?

 

Думаю вероятность этого настолько мала, что делать ничего не придется :)

А вообще, если честно, склоняюсь к тому чтобы подарить человеку гребенку на поворотную створку и сказать чтобы забыл про поворотно-откидную :)

 

П.С. Именно так и поступил когда пару лет назад столкнулся с такой же проблемой на всех 16-ти окнах (внешний махагон) в загородном коттедже одного из клиентов... он остался счастлив :)

 

Р.V.

Своя рекламация или ремонт? Если ремонт, то во сколько клиенту встало в рублях? (можно в личку, если тайна... чисто праздный интерес)

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.V.

Своя рекламация или ремонт? Если ремонт, то во сколько клиенту встало в рублях? (можно в личку, если тайна... чисто праздный интерес)

Не тайна, попросил хороший человек, для знакомых окна установить (стороннего для меня переработчика)...- не отказал. Далее нарисовалась эта проблема- поехали, сделали... денег не брал. Информацию ( по поводу тонкого армирования) в итоге выдал.... все задумались.... следующий выезд ( если будет) за счет переработчика или пускай исправляет сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намба ту. Выкрутите все саморезы, кроме первого и последнего, нагрузите створку в середине, в противоход изгибу, и прокрутите ЗИГЗАГОМ. Причиной может быть то, что при установке армира, саморезы при последовательном вкручивании разворачивают Г-образную арматуру винтом, такое редко, но бывает, свойства на устойчивость к прогибу ухудшаются. Зигзагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стороне средних прижимов произошел прогиб п\о створки в сторону помещения на несколько милиметров

средние прижимы цепляются, но закрыть окно до состояния "не дует"\"полный прижим" КРАЙНЕ тяжело.

Какие варианты исправления приходят на ум КРОМЕ замены створки ?

Ответки расставить как можно ближе к цапфам. Ослабить прижим. Закрыть, помогая рукой. Дать постоять пару дней.

Увеличить прижим на четверть оборота. И так в цикле, пока створка не привыкнет к новому положению.

Это - если несколько миллиметров. Если 2-3 миллиметра - зажать на максимум, смазать и закрыть. Через три дня выставить в среднее положение. При открывании будет щёлкать, но герметичный прижим обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На стороне средних прижимов произошел прогиб п\о створки в сторону помещения на несколько милиметров (не смог померить ибо штангеля под рукой не было). Обвязка полноценная, 7 точек запирания.

 

Вопрос: Какие варианты исправления приходят на ум КРОМЕ замены створки ?

 

Установить больше средних прижимов(меньшего размера). Выставить прижимные ролики так, что бы по мере приближения к максимуму изгиба, Постепенно менялся прижим. Распереть профиль створки дистанционными подкладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вариант Егора Бокопора а через время то же самое.

Усилитель как минимум 1.5. должен стоять и вся проблема

Это нормальный вариант бюджетного ремонта - за один приезд и с нужным результатом. К сожалению, изначально установленный уплотнитель частенько не просто убитый, а изначально бракованный и убитый - отсюда второй выезд.

А какие варианты тут их 2.

1.Новая створка с нормальным армиром

2.Полное уменьшение габаритов конструкции,нормальный армир, но стараться оставить стеклопакеты.

То есть вежливо послать клиента на... предложив ему новые окна. Вотт это и есть вариант Егора Бокопора.

если повело сам пластик, то это плохо. лучше переделать створку, все равно вылезет.

Да ладно, если размеры створки совпадают с размерами проема (фальцлют соблюден) - то не надо ничего переделывать. Вопрос - как быстро Вы изготовите клиенту створку из Функе? Из Пластмо2000? из шуко82+?

в общем как и предполагалось, вариантов достойных особо нет :(

 

Ту Практик: боюсь мучаться придется долго, а дать гарантию на результат я не рискну...

 

Замена прижимов для ослабления прижима? Не вариант, ибо и так если не закрыть до конца- дует.

 

И если будет достигнут необходимый результат, то нужно быть уверенным что это не на один день... в противном случае лучше вообще не делать, либо менять створку :)

Варианты есть. Надо начать с точного измерения размеров, проверки соответствия рамы и створки друг-другу, установить наличие-отсутствие бочки-талии-паруса на раме. Если брака производства нет - работы минут на 30-40 макс.

 

Створка ПО или повортоная? а то всех смутило слово средний прижим - терминология немного разная у всех.

Можно еще попрыгать на створке ;)

Америку не откроем... с 70-кой недавно возились, балконная дверь... исполнены практически все перечисленные работы и с раскручиванием армирования... результат есть, надолго- время покажет.

Попрыгав на створке, я дверные полотна гну :) даже без откручивания армира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намба ту. Выкрутите все саморезы, кроме первого и последнего, нагрузите створку в середине, в противоход изгибу, и прокрутите ЗИГЗАГОМ. Причиной может быть то, что при установке армира, саморезы при последовательном вкручивании разворачивают Г-образную арматуру винтом, такое редко, но бывает, свойства на устойчивость к прогибу ухудшаются. Зигзагом.

 

Если внутри "фольга" 0,8-1 мм, не спасёт.

 

А на счёт уверенности...4 года стоят балконные двери, в кол-ве 60шт., исправленные таким способом.

Рекламаций по этому вопросу нет. Металл внутри 1,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намба ту. Выкрутите все саморезы, кроме первого и последнего, нагрузите створку в середине, в противоход изгибу, и прокрутите ЗИГЗАГОМ. Причиной может быть то, что при установке армира, саморезы при последовательном вкручивании разворачивают Г-образную арматуру винтом, такое редко, но бывает, свойства на устойчивость к прогибу ухудшаются. Зигзагом.

У Рехавы в створку вообще-то п-образная армировка идёт...Хотя вариант вполне приемлемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.