Перейти к публикации
forum-okna.ru

Предоплата быть или не быть-опрос.


postokna

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. РАЗМЕР ПРЕДОПЛАТЫ НА ОКНА.

    • Чисто символическая
      1
    • до 50 %
      17
    • более 50%
      60
    • готов работать без предоплаты на стандартные изделия
      2
    • готов работать без предоплаты
      3


Рекомендованные сообщения

Зачем мучать покупателя?? может у Вас нет своей бригады установщиков??? По поводу увеличения заказов это полная пурга.Я думаю другая причина явилась в вашем более менее качественном сервисе или обслуге или во времени явления Вас на рынке вашего региона. Как такое может быть что монтажники скрываются ?? Значит Вы их кидаете!!!Я прошу модераторов что бы такие посты читали и удаляли. Бегать скрываться ----если оконщик такое пишет то это худо!!!!

:megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Допустим заказ стоит для клиента 100р. Из них 70р стоят изделия. Клиент дает аванс 40р. И какой резон ему не платить дальше. Не будет проплаты, не будет изделий(Выписываем приходник, отдаем водителю, клиент видит изделия, отдает водителю деньги, грузчики выгружают и поднимают изделия.Если нет денег, доставка уезжает без выгрузки изделий, повторная доставка за счет клиента). Не будет изделий, не будет их установки. Т.Е 40р коту под хвост.

 

 

Так договор то может быть любой, систему оплаты главное прописать нужную.

 

Деньги водителю? А оно ему надо, деньги по адресам собирать? 200 тонн за день собрал и симку выкинул... Самое смешное, что ничего вы ему не сделаете, любые действия дороже стоят :megalol: А может быть и по-другому, печальнее - черепно-мозговая, денег нет и надо объяснять следователю, как-это вам пришла в голову такая схема работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю либо 100% предоплата, либо 80% предоплаты, 20% перед отгрузкой, ну и уж в исключительном случае эти 20% перед монтажом, если конечно монтаж наш. В этом случае в договоре чётко прописываю оплата в кол-ве стольких-то рублей перед началом монтажных работ. Приезжает моя бригада к клиенту, производит демонтаж окон и просит солгасно договора заплатить оставшиеся 20%. Если клиент пытается предложить расчитаться после монтажа, то монтажники ему говорят, нет и пока неполучат деньги к монтажу не приступят. У клиента два выбора; остатся с голыми проёмами или заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю либо 100% предоплата, либо 80% предоплаты, 20% перед отгрузкой, ну и уж в исключительном случае эти 20% перед монтажом, если конечно монтаж наш. В этом случае в договоре чётко прописываю оплата в кол-ве стольких-то рублей перед началом монтажных работ. Приезжает моя бригада к клиенту, производит демонтаж окон и просит солгасно договора заплатить оставшиеся 20%. Если клиент пытается предложить расчитаться после монтажа, то монтажники ему говорят, нет и пока неполучат деньги к монтажу не приступят. У клиента два выбора; остатся с голыми проёмами или заплатить.

А заказчик имеет право отказаться от немедленной оплаты, сославшись на тот же форс-мажор, который наверняка прописан в договоре. А Вы обязаны будете восстановить окно. Причем за Ваш счет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказчик имеет право отказаться от немедленной оплаты, сославшись на тот же форс-мажор, который наверняка прописан в договоре. А Вы обязаны будете восстановить окно. Причем за Ваш счет. :)

Все таки доплату нужно требовать до демонтажа.. а то действительно наступит "форс-мажор" или даже намеренное причинение ущерба заказчику (обои поплывут квартира вымерзнет - неприятности - это может привести к судебному иску со стороны заказчика и требованию возмещения морального вреда.. а если чтобы закрыть проемы заказчику придется бегать по соседям занимать деньги потому что он скажет 2я надеялся договориться внести окончательную оплату на следующий день" .. то ППЦ..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деньги водителю? А оно ему надо, деньги по адресам собирать? 200 тонн за день собрал и симку выкинул... Самое смешное, что ничего вы ему не сделаете, любые действия дороже стоят :megalol: А может быть и по-другому, печальнее - черепно-мозговая, денег нет и надо объяснять следователю, как-это вам пришла в голову такая схема работы.

Уважаемый, так и менеджер по продажам может. Офис закрыл вечером и больше не пришел.

Какие с него взятки? Нужно нанимать нормальных людей и платить им адекватно работе.

А не ,,, гостей из дружественных республик.

По вашей философии и банковские вклады делать нельзя, вдруг кинут Вас и ничего нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мучать покупателя?? может у Вас нет своей бригады установщиков??? По поводу увеличения заказов это полная пурга.Я думаю другая причина явилась в вашем более менее качественном сервисе или обслуге или во времени явления Вас на рынке вашего региона. Как такое может быть что монтажники скрываются ?? Значит Вы их кидаете!!!Я прошу модераторов что бы такие посты читали и удаляли. Бегать скрываться ----если оконщик такое пишет то это худо!!!!

А в чем мучения??? Не пойму? Я (фирма) не кого не кинул за 10-ть лет работы!!! Не одного монтажника,менеджера,замерщика!!! А почему у вас сложилось такое мнение или предположение??? Монтажники всегда бегали,бегают и будут бегать,это было есть и будет. У меня стабильно 12-ть бригад,постоянных шесть,остальные набираются в феврале но к ноябрю почему то рассасываются и на самом деле это не зависит от стоимости оплаты труда. Плачу больше крупных компаний,поощряю отличившихся.... Если есть желание или вопросы можем пообщаться в личке, я вам дам свои контакты .ссылки на сайты и т.п. А то даже как то обидно :( ,написал свою позицию работы а тут сразу "мучаешь клиента" :mellow: . По поводу увеличения заказов.... Это не наблюдение а проведенный анализ менеджерами исходя из возникающих периодически вопросов от клиентов по поводу предоплаты и последующего опроса "Почему вы заказали у нас", среди аргументов "маленькая предоплата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деньги водителю? А оно ему надо, деньги по адресам собирать?

У меня две свои машины,на одной работает двоюродный брат,на второй однокласник моего младшего брата,в общем все свои :) . Но по той же схеме работали и наемные водилы, случай был один на 70 рублей,но не смотря не на что не убежал,все отработал. Риск конечно есть но считаю что не меньше чем с монтажниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, так и менеджер по продажам может. Офис закрыл вечером и больше не пришел.

Какие с него взятки? Нужно нанимать нормальных людей и платить им адекватно работе.

А не ,,, гостей из дружественных республик.

По вашей философии и банковские вклады делать нельзя, вдруг кинут Вас и ничего нельзя сделать.

Может, случаев полно.

Нужно нанимать адекватных людей, и работать согласно законодательству.

Про мою философию рассуждать вредно, тем более Вам, ничего не знающему по этому вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей философии и банковские вклады делать нельзя, вдруг кинут Вас и ничего нельзя сделать.

Так это не философия, это грубое поведение действительности. Очень мне запомился кидняк 17.08.1988 г. как ГКО превратилось в труху, и наше любезное государство отказалось принемать свои бумаги даже в оплату налогов. Разяснение было такое, что на на них и так заработали, и хватит требовать, даже в соответсвии с законом, т.к. это непорядочно. НЕПОРЯДОЧНО, граждане, требовать от свего госудраства исполнения обязательств, особенно, когда оно в беде. Платите живые деньги, это всех устраивает.

Я извиняюсь за откровенность, - вера в банковские вклады смешна. Маленький безобидный пример: после кризиса 1998 банк СБС-Агро, входивший в десятку банков РФ по размеру активов и собственных средств превратился в ничто, при поддержке верующих в его активы. а активы недолго пробыли в банке "Первое О.В.К.", название которого сами сотрудники рашифровывали не иначе, как "опять всех кинем". И что, вы хотите сказать, что вытрясти банк элементарно?

Таки я в это не верю!

Приведите ваши доказательства, и мы сможем иметь с вами неплохой гешефт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сейчас С.Смоленский (председатель совета директоров СБС)? Ржёт, поди, собака, над нами, попивая коктейль на Гавайях...

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% предоплата, остаток перед монтажём. Клиент приходит в офис и оплачивает остаток, если его терзают сомнения на качество монтажа, то оплачивает деньги по окончанию установки окон на руки бригадиру монтажников, он в свою очередь отдаёт гарантийный талон и чек на оставшуюсю сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.