Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно наружнего открывания


Рекомендованные сообщения

Досталось тут мне недавно сделать фрамужные верхнеподвесные окошки наружнего открывания в холодном фасадике. Недолго думая, открыл каталог AGS 50 и нашел искомое окошко. Так как мне такого плана изделия для изготовления и проектирования как то не попадались за 12 лет, взял и заказал все по каталогу.

Когда пришла фурнитура, проверил только петли, все ли удачно подходит. ручки так мельком окинул взглядом. Не найдя ошибок, успокоился и зря.

рама окна: Z-створка 5201, створка - импост5205. Ручка-защелкаNT67 и петли Nt29

В итоге как оказалось ручку невозможно поставить.

Более внимательно глянув на страницы каталога, с удивлением заметил, что сама ручка крепится на створке(в нашем случае импост), а ответная часть на раме(на Z-створке). Причем элемент крепления ответной части прекрасно прочерчен на импосте, что в общем не может быть. Спустив всех собак на горе- конструкторов AGS, я заглянул в каталог Ньютек. там же товарищи вообще решили особо ничего не делать. Нарисовали правильный рисунок в тонких линиях и отдельно дали разметку отверстий под установку ручки. При этом ручку они ставят на обычную створку которая может открываться только внутрь помещения ну или будет вместе со штапиком со стороны улицы.

в общем в итоге, так как голова у нас работает . мы изделие сделали. Только ручка получилась на раме окна а ответная часть -на открываемой створке.

Посмотрел - альтернативы фурнитуры не нашел.

Хотелось бы узнать как кто делает подобные изделия на наших профилях на холодных и теплых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Досталось тут мне недавно сделать фрамужные верхнеподвесные окошки наружнего открывания в холодном фасадике. Недолго думая, открыл каталог AGS 50 и нашел искомое окошко. Так как мне такого плана изделия для изготовления и проектирования как то не попадались за 12 лет, взял и заказал все по каталогу.

Когда пришла фурнитура, проверил только петли, все ли удачно подходит. ручки так мельком окинул взглядом. Не найдя ошибок, успокоился и зря.

рама окна: Z-створка 5201, створка - импост5205. Ручка-защелкаNT67 и петли Nt29

В итоге как оказалось ручку невозможно поставить.

Более внимательно глянув на страницы каталога, с удивлением заметил, что сама ручка крепится на створке(в нашем случае импост), а ответная часть на раме(на Z-створке). Причем элемент крепления ответной части прекрасно прочерчен на импосте, что в общем не может быть. Спустив всех собак на горе- конструкторов AGS, я заглянул в каталог Ньютек. там же товарищи вообще решили особо ничего не делать. Нарисовали правильный рисунок в тонких линиях и отдельно дали разметку отверстий под установку ручки. При этом ручку они ставят на обычную створку которая может открываться только внутрь помещения ну или будет вместе со штапиком со стороны улицы.

в общем в итоге, так как голова у нас работает . мы изделие сделали. Только ручка получилась на раме окна а ответная часть -на открываемой створке.

Посмотрел - альтернативы фурнитуры не нашел.

Хотелось бы узнать как кто делает подобные изделия на наших профилях на холодных и теплых

Вообще-то надо определиться - это фрамуга или верхнеподвесное окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо определиться - это фрамуга или верхнеподвесное окно?

Верхнеподвесное окно. Скрин же выше. и его тоже можно назвать фрамугой. Суть то в открывании - ручка и штапик внутри, петли снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнеподвесное окно. Скрин же выше. и его тоже можно назвать фрамугой. Суть то в открывании - ручка и штапик внутри, петли снаружи

А вот петли бы лучше ножничные по бокам. Да, дороже. Но срок службы и удобство в обслуживании того стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнеподвесное окно. Скрин же выше. и его тоже можно назвать фрамугой. Суть то в открывании - ручка и штапик внутри, петли снаружи

При Вашем подходе - всё едино, однако нет. Фрамуга - откидное внутрь окно и петли внутри. Верхнеподвесное окно - фрикционные ножницы между рамой и створкой (бывает исполнение, когда петли снаружи, например, лючёк дымоудаления), а все остальное внутри. Типеричя, у АГС есть верхнеподвесные окна в системе АГС 500, так уточните, что Вас конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Вашем подходе - всё едино, однако нет. Фрамуга - откидное внутрь окно и петли внутри. Верхнеподвесное окно - фрикционные ножницы между рамой и створкой (бывает исполнение, когда петли снаружи, например, лючёк дымоудаления), а все остальное внутри. Типеричя, у АГС есть верхнеподвесные окна в системе АГС 500, так уточните, что Вас конкретно интересует?

 

AGS 50

откровенно говоря, не понимаю ваших дополнительных вопросов. Я с самого начала написал на каком профиле делалось это окошко, с которым возникли проблемы.... даже артикулы расписал.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор о терминах никуда не приведет. Я тоже считаю верхнеподвесные окна фрамугами. Потому, что фрамуга, это створка петли которой расположены на горизонтальной части.

То, что с ножниццами - это чаще всего выдвижное окно.ИМХО - экзотика у нас пока.

А люки крышные это вообще отдельный класс окон - они расположены НЕ вертикально и имеют систему отвода воды. В посу это части крыши.

Ярослав.

На мой взгляд эти окошки наружнего отклывания вполне нормально решаются с цепными доводчиками. А в ТБМ-е есть приблуда, которая позволяет от доводчика задействовать периметральную фурнитуру.

Ставили - работает.

А в каталогах NewTec и всех последующих клонов, что-то напутано ... разбирался давно - года 4 назад и подробностей уже не помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело и в терминах.

post-19687-0-70685000-1322488350_thumb.jpg

Вот верхнеподвесное окно от АГС и, действительно, куда ставить ручку?

post-19687-0-83477400-1322488402_thumb.jpg

Это классическая фрамуга

post-19687-0-00722000-1322488451_thumb.jpg

Верхнеподвесное окно и совсем нынче это не экзотика - совершенно обыденые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот верхнеподвесное окно от АГС и, действительно, куда ставить ручку?

 

Ну собственно по этому поводу и был вопрос, - чертеж верхнеподвесного окна неверен, та же картина и для холодного окна.

В итоге я так понял, что ROTO мне поможет в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще дурацкая ручка от SAVIO, которая могла бы Вам помочь.

Но мне она не понравилась. Фиксация в открытом положении не очень надежная, соответственно,

запросто можно пальцы-руки-головы-ноги отчекрыжить, если в окошко высунуть.

sintesi.pdf

Вообще у SAVIO много всяких штучек и задвижечек есть, правда наверняка их нет на складах поставщиков.

 

То, что с ножниццами - это чаще всего выдвижное окно.ИМХО - экзотика у нас пока.

Да не такая уж и экзотика, я их пачками ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я так понял, что ROTO мне поможет в будущем

Если перевести на английский, то будет звучать так: in god we trust :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

рама окна: Z-створка 5201, створка - импост5205. Ручка-защелкаNT67 и петли Nt29

В итоге как оказалось ручку невозможно поставить.

Более внимательно глянув на страницы каталога, с удивлением заметил, что сама ручка крепится на створке(в нашем случае импост), а ответная часть на раме(на Z-створке).

А в чем проблема была поставить ручку на створку, не пойму?..и почему ручка не должна быть на сворке?

Изменено пользователем DMXRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема была поставить ручку на створку, не пойму?..и почему ручка не должна быть на сворке?

Перейдите к посту 10 и откройте первый рисунок. Если непонятно, можно кусок профиля взять и приложить ручку, как как на чертеже, а после подумать - что в итоге получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не понимаю. Что вас там удивило в ручке? Вы делаете в витраже холодном верхнеподвесное окно из АГС 50 (открывание наружу, ручка изнутри)? Если так, то странно.

По крайней мере вот как получилось у меня:

 

f1131407a6de.jpg

b210bfe807b6.jpg

c38fe3c9ac5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось тут мне недавно сделать фрамужные верхнеподвесные окошки наружнего открывания в холодном фасадике. Недолго думая, открыл каталог AGS 50 и нашел искомое окошко. Так как мне такого плана изделия для изготовления и проектирования как то не попадались за 12 лет, взял и заказал все по каталогу.

Когда пришла фурнитура, проверил только петли, все ли удачно подходит. ручки так мельком окинул взглядом. Не найдя ошибок, успокоился и зря.

рама окна: Z-створка 5201, створка - импост5205. Ручка-защелкаNT67 и петли Nt29

В итоге как оказалось ручку невозможно поставить.

Более внимательно глянув на страницы каталога, с удивлением заметил, что сама ручка крепится на створке(в нашем случае импост), а ответная часть на раме(на Z-створке). Причем элемент крепления ответной части прекрасно прочерчен на импосте, что в общем не может быть. Спустив всех собак на горе- конструкторов AGS, я заглянул в каталог Ньютек. там же товарищи вообще решили особо ничего не делать. Нарисовали правильный рисунок в тонких линиях и отдельно дали разметку отверстий под установку ручки. При этом ручку они ставят на обычную створку которая может открываться только внутрь помещения ну или будет вместе со штапиком со стороны улицы.

в общем в итоге, так как голова у нас работает . мы изделие сделали. Только ручка получилась на раме окна а ответная часть -на открываемой створке.

Посмотрел - альтернативы фурнитуры не нашел.

Хотелось бы узнать как кто делает подобные изделия на наших профилях на холодных и теплых

 

В каталоге AGS-50 есть косяк с петлями, если Вы откроете каталог аксесуаров NT то там указанно что петля NT-29 ставится на L-образную коробку, а на Z-образную коробку встаёт петля NT-11. Делал объект с верхнеподвесными окнами как у DMXRR на фотках, штук 100 поставили. Два года, полёт нормальный. В галереи у меня он есть, называется "банк"

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но не понимаю. Что вас там удивило в ручке? Вы делаете в витраже холодном верхнеподвесное окно из АГС 50 (открывание наружу, ручка изнутри)? Если так, то странно.

По крайней мере вот как получилось у меня:

Может я что то не так понял. Хорошо бы увидеть крепеж и ручки и створки, если возможно... так по ходу дела фурнитура то не такая.....

 

В каталоге AGS-50 есть косяк с петлями, если Вы откроете каталог аксесуаров NT то там указанно что петля NT-29 ставится на L-образную коробку, а на Z-образную коробку встаёт петля NT-11. Делал объект с верхнеподвесными окнами как у DMXRR на фотках, штук 100 поставили.

Открывал и то и другое. Но надо сказать, есть 2 варианта открывания окон наружу. Первое - с петлями NT11, но это простое окошко. если поставить эти петли на верхнеподвесное, то заявленные в каталоге фрамужные ножницы NT67 не подойдут. Поэтому там применены петли NT29. Это как раз для рамы из Z-створки

Картинка из нью тека тоже неверна для моего случая.0aeab818e6e6t.jpg так как указанный вариант получается открывание внутрь. У меня рам Z-створка но она вставляется в фасадку..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы путаете посмотрите 11 страницу каталога аксесуаров NT, 29 и 11 петли очень похожи, если окно интегрируется в фасадк, то у Вас как раз коробка z и петли вам нужны NT-11! А ножницам они мешать немогут петли с верху, а ножницы побокам. Ручка с ответной частью встаёт как и положенно т.е. как родная, возможно Вам не те ручки прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы путаете посмотрите 11 страницу каталога аксесуаров NT, 29 и 11 петли очень похожи, если окно интегрируется в фасадк, то у Вас как раз коробка z и петли вам нужны NT-11! А ножницам они мешать немогут петли с верху, а ножницы побокам. Ручка с ответной частью встаёт как и положенно т.е. как родная, возможно Вам не те ручки прислали.

ну окна то мы сделали и объект сдан. так что петли там точно те что надо. Насчет ножниц смотрел по каталогу если ставить петли NT29 то все получается отлично пазы для их крепления на раме и створки точно напротив друг друга. если ж ставить NT11 то пазы не соосны и я не уверен поместятся ли ножницы там. Поэтому собственно я и заказал комплект фурнитуры который был предложен AGS. Но прислали ответную часть для ручки как я выложил на рисунке выше, а она точно не подходит для установки на раму

 

По поводу стр 11. я вас понял. Но это как раз то что я объяснил. Можно было импост использовать как раму . Поставить петли NT11 . Но вот будут ли работать ножницы? Я ж не в курсе. Собственно я звонил в Алстоксервис. но там ответы - лебедь , рак и щука..(((

А вот товарищ DMXRR поместил на фотке как раз мой вариант окон. Но ответная часть там у ручки другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каталогам AGS- доверяю но проверяю, вот и в тот раз позвонил в алсток Шамилю, а он и сказал что у агс с петлями там косяк, соответственно заказали на объект блогадаря Шамилю всё правильно, и ножницы работают без особых нареканий, есть у них погрешности но это болезнь так сказать детства (с рождения) и неправильной эксплуатации. Так что если вопросы есть по newtec-у то лучше к Шамилю.

У Нас с DMXRR идентичный вариант окон. Только по петлям может быть разница, я её на фотке не улавлю.

Откройте 11 страницу каталога, там всё очень доступно, жаль что неполучаеться прикрепить, но он целиком на форуме выкладывался блонди помойму.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Я правильно понимаю, что петли nt29 идут на холодный профиль АГС50, и на теплый АГС68 НЕ ПОДОЙДУТ? Хотя в каталоге АГС68, для окна наружного открывания, указаны именно эти петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос - кроме циркульных петель можно что-нибудь поставить на окно АГС68 с открыванием наружу. У меня масса фрамуги 45 кг получается, а циркульные петли только до 30 держат.

А механизм NT135 подойдет под 68 серию?

Изменено пользователем po_chta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.