Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Очередная тема про ремонт окошек. Профиль 58, стеклопакет двухкамерный где-то 24 мм примерно, фурнитура Winkhouse.

 

Вопрос намба уан - какая ось фурнитуры? Так я до сих пор и не пойму как ее правильно измерить и гдеpost-1012-0-29238700-1322125830_thumb.jpg

 

 

Вопрос намба ту - как регулировать подобные петли? Створка провисла, сверху щель. Менять петли на другие?

post-1012-0-88359800-1322125926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

 

Вопрос намба ту - как регулировать подобные петли? Створка провисла, сверху щель. Менять петли на другие?

post-1012-0-88359800-1322125926_thumb.jpg

Это нерегулируемые поворотные петли бюджетный вариант 100 лет таких не ставлю. Регулировать только переклинкой с-та. По первому вопросу ща катринку подберу на пальцах не расскажеш и отправлю

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос намба ту - как регулировать подобные петли? Створка провисла, сверху щель. Менять петли на другие?

post-1012-0-88359800-1322125926_thumb.jpg

 

это не регулируемые метли. выход один - менять, и вкручивать и в новый паз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу ща катринку подберу на пальцах не расскажеш и отправлю

 

У меня каталог Рото есть, там чертежи и схемы и меются. Но я, хоть убей, так и не пойму что там 9, а что 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня каталог Рото есть, там чертежи и схемы и меются. Но я, хоть убей, так и не пойму что там 9, а что 13

 

Да... даже пальцев не надо... что бы обьяснить... там "на глаз" всё видно... если этим глазом 1 мм от 4 мм отличить можешь...

 

Если от наплава до фурнитурного паза расстояние ~1 мм, т.е. фурнитурная шина стоит почти впритык к наплаву - значит 9, а если между наплавом и фурнитурой есть промежуток около 4 мм, значит 13.

 

Если есть КБЕшный альбом, открой страницу с сечением створки от Эталона (58 мм), а потом - от Эксперта (70 мм) - будет наглядно видно разницу - Эталон - 9, а Эксперт - 13,

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

фурнитурная шина стоит почти впритык к наплаву - значит 9, а если между наплавом и фурнитурой есть промежуток около 4 мм, значит 13.

 

 

Если по рабоче крестьянски то я смотрю на ответку. при 9 тонкая ответка при 13 толстая

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да... даже пальцев не надо... что бы обьяснить...

 

Если от наплава до фурнитурного паза расстояние ~1 мм, т.е. фурнитурная шина стоит почти впритык к наплаву - значит 9, а если между наплавом и фурнитурой есть промежуток около 4 мм, значит 13.

 

Если есть КБЕшный альбом, открой страницу с сечением створки от Эталона (58 мм), а потом - от Эксперта (70 мм) - будет наглядно видно разницу - Эталон - 9, а Эксперт - 13,

 

 

По моей фотке выше можно определить на глаз? Профиль 58 мм, окнам лет 10, должно быть 9 по идее...

 

Если по рабоче крестьянски то я смотрю на ответку. при 9 тонкая ответка при 13 толстая

 

Точно, там ответка тонкая

 

Тогда дальше вопрос - есть параметр 12/18-9, а есть 12/20-9. Параметр 18-20 сильно влияет на конструкцию петель? Я хочу поворотные петли поставить ротовские, мне с ними проще.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тогда дальше вопрос - есть параметр 12/18-9, а есть 12/20-9. Параметр 18-20 сильно влияет на конструкцию петель? Я хочу поворотные петли поставить ротовские, мне с ними проще.

 

12-фальцлюфт, 20- высота наплава (у подавляющего большинства ПВХ-систем она именно 20), 9 - ось паза. Петли зависят сильно. Скорее всего, на картинке 12/20-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не легкая это работа...... из болота ....

 

Может кто работает на подобном профиле с ротовской фурнитурой, подскажет артикулы деталей для поворотной створки? Там же и нижнюю петлю надо подобрать соответствующим образом.

 

А ротовские шаблоны для петель перенастраиваются под любую фурнитурную ось? А то я уж и не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не легкая это работа...... из болота ....

 

Может кто работает на подобном профиле с ротовской фурнитурой, подскажет артикулы деталей для поворотной створки? Там же и нижнюю петлю надо подобрать соответствующим образом.

 

А ротовские шаблоны для петель перенастраиваются под любую фурнитурную ось? А то я уж и не помню

Шаблоны настраиваются, нижняя петля, (если не фальцевая, а обычная в наплав), от оси паза не зависит. Менять ее в принципе не надо, если работает. Рамный шаблон от оси паза не зависит, зависит от величины наплава, перестраивается.

Петля на створке поворотная 12/20/9 левая 263183, правая 263184, угловая вставка 331488,

Петля на раме 230177, штифт 227354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблоны настраиваются, нижняя петля, (если не фальцевая, а обычная в наплав), от оси паза не зависит. Менять ее в принципе не надо, если работает. Рамный шаблон от оси паза не зависит, зависит от величины наплава, перестраивается.

Петля на створке поворотная 12/20/9 левая 263183, правая 263184, угловая вставка 331488,

Петля на раме 230177, штифт 227354

 

Спасибо большое.

 

Нижней петли сейчас на поворотных створках нет, они висят на трех нерегулируемых, поэтому ставить по-любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше фрамужные с ргулировкой

 

Как бы через пару лет опять тоже самое бы не приключилось. Все таки фрамужная не на этот вектор нагрузки рассчитана.

Да и возни один хрен столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше фрамужные с ргулировкой

Например G-U. Но придется тщательно измерять и аккуратно сверлить.

Я в подобных случаях переделываю на современную компоновку: нижняя и верхняя регулируемые петли и средние прижимы.

В полевых условиях без станков обеспечить точность невозможно. Регулировки предоставляют право на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не стыдно , 9 от 13 отличить.... это ж на ощупь видно :) а петля это вообще не рабочая, для клабмустеров, + - миллиметр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно. Я и тему с соответствующим названием создал.

Просто в своем цехе мы не сталкивались с этой проблемой, и до, и во время, и после я работаю на рехаве с ротой. И этот показатель никогда не заострялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз от Тебя и от Вовы слышу упоминание о Г.У. Это У.Г. нравится так? Или есть причины?

ну так хорошая фурнитура , которая немецкая , с турецкой не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротовская фура у меня есть..... могу по себестоимости отдать комплект. Если не лень в Марьино переться.

Как говорит Жириновский: -Однозначно! Удаление фурнитурного паза 9 мм, система 9/20/12.....

 

ну так хорошая фурнитура , которая немецкая , с турецкой не знаком

 

Не первый раз слышу, что у Вас на производстве КВЕ с фурнитурой ГУ из Германии. Я считал ранее, что это турецкая.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротовская фура у меня есть..... могу по себестоимости отдать комплект. Если не лень в Марьино переться.

Как говорит Жириновский: -Однозначно! Удаление фурнитурного паза 9 мм, система 9/20/12.....

 

 

 

Не первый раз слышу, что у Вас на производстве КВЕ с фурнитурой ГУ из Германии. Я считал ранее, что это турецкая.............

есть турецкая , а есть и немецкая . на данный момент немецкая . но стоит на "50 рублей" дешевле Sigenia . зато скрытые петли и раздвижные порталы - очень интересная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу, что у Вас на производстве КВЕ с фурнитурой ГУ из Германии. Я считал ранее, что это турецкая.............

Времена меняются и G-U не стоит на месте. В Турции давно ничего не производится, хотя на окнах еще встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз слышу, что у Вас на производстве КВЕ с фурнитурой ГУ из Германии. Я считал ранее, что это турецкая.............

Фирма немецкая, в начале двухтысячных купили в Турции завод и начали производить там фурнитуру G-U PKD, которую потом переименовали в G-U Corvus Alfa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма немецкая, в начале двухтысячных купили в Турции завод и начали производить там фурнитуру ...

 

Наверное, бедолаги, до сих пор, как мы на форуме, ломают себе голову "Из чего сделать качественную фурнитуру?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротовская фура у меня есть..... могу по себестоимости отдать комплект. Если не лень в Марьино переться.

 

Я в ТБМ беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.