Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мелкие неприятности)


Наташа

Рекомендованные сообщения

Кто постоянно пользуется этой услугой, тот наверное страховку без ограничений делает...

 

Это как? Там же все водители вписаны должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К сожалению, эта услуга не совсем законна... есть другое предложение "доставка исправного автомобиля с неисправным водителем". Исполняется с помощью ... На полном серьёзе!

 

 

 

По молодости... сидели в офисе... наполеоновские планы рисовали... Так... по бутылочке... типа "Старого мельника" выпили... Часа через два на одной машине втроём по домам решили разьехаться...

 

Остановили... повязали... поскольку ментам было обьяснено, что факт употребления в КНД может подтвердиться, а может и нет... менты, конечно, то же условие поставили, что типа могут сейчас и на Калинина припровадить, и независимо от того, подтвердится факт или не подтвердится, половина ночи у нас пройдёт в диспансере... ;)

 

Вообщем, с обоих сторон пацаны оказались с понятиями... поэтому постановили... что "завтра в 11.00 эти менты будут ждать нас возле обувного магазина по адресу... где и произойдёт торжественный обмен водительского удостоверения нашего компаньона на .... :megalol: туфли мужские "к форме" размера такого-то, чёрного цвета"...

 

После того, как мы... примерно через месяц... рассказывали это одному нашему высокопоставленному полуклиенту/полукорешу... он назвал нашего компаньона лохом... и сказал, что вот его-то!!!... не только что после бутылки пива... после ведра водки менты с мигалкой до подьезда сопровождают!!! :blink:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "молодость", "услугу трезвый водитель" и "понятия" :)

Дело было в 2001 году. По случаю моего 50-летия был организован небольшой банкетик для сотрудников и близких друзей, всего человек 7-8.

Заранее для отмечания столь круглой даты из солнечного Таиланда были привезены несколько бутылок виски.

Сидели долго и хорошо, выпили все.

Пришло время расставания. Мой лучший друг-автомобилист приехал, конечно, на машине. Робкие намеки на метро были отвергнуты с негодованием.

Где-то уже в полночь мы загрузились в СААБ9000Турбо и по обледенелой дороге двинулись из центра Москвы в сторону спальных окраин.

Проехали, правда, недалеко....

Друг мой, с трудом, но самостоятельно, вылез из машины и "поговорил" на сто долларов со стражами порядка.

После этого те встали перед нами, включили цветомузыку и довели до Садового, пожелав на прощанье счастливого пути.

Цель была уже близка, но чорт дернул друга свернуть в Нагорный проезд...

Нас уже ждали.

Элементарная логика подсказывала, что надо просто повторить процедуру и ехать дальше. Но товарища что-то заклинило и он вступил в затяжные переговоры, напирая, что "такой день, у друга юбилей". Один из ментов даже подошел к машине и попросил мой паспорт, чтобы в тусклом свете фонарей уточнить дату рождения. Это было признано договариющимися сторонами смягчающим обстоятельством, но недостаточным для расставания. Мои попытки достать стольник из карманы были грубо локтем пресечены товарищем.

На часах было уже часа два ночи....холодало....

Мент отвел меня в сторонку и сказал, что мой товарищ что-то плохо понимает ситуацию, лучше нам с женой поискать такси, а они уж будут делать все по закону. Мы поймали частника и уехали.

Утром на вопрос, чем все закончилось, товарищ сказал, что стольник все-таки по причине холодов заплатил...после этого один мент сел сам за руль, отвез его домой и даже загнал машину в ракушку... :thumbsup:

 

А пить за рулем не надо, это может закончиться очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каким допингом ДНЕМ надо проезжать это... ЧТОБЫ СБИТЬ МОЮ МАМУ на второй полосе (посмотри карту) и почему ЭТО должно остаться с правами с откупными Гаишникам?

Я тоже полностью согласен что нужно переходить дорогу осторожнее. Машина все-таки железная и весит на порядом больше человек.

И водителей штрафовать на хорошие штрафы за нарушения в результате которых был сбит пешеход.

А по поводу остаться с правами - ну суды есть на это. У меня вон парня цапанули на обочине, когда он вышел из маршрутки и шел по обочине - водитель смотался. Сейчас без прав и без машины да и компенсацию заплатил, а дело шло к уголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по молодости ещё хуже было. 2 бутылки паленой вотки.. Сломанная рулевая колонка на Волге. Пока чинили одну выпили вместе с водителем.

Закуси мало было.. Перед ремонтом планировали съездить на дачу (в Иркутской области г. Ангарск в сторону слюдянки) - там дорога петляет что пипец и горки - то вверх, то вниз. Водитель ехал не особо медленно, но ехали в полной темноте при свете фар.

Потом уже утром ранним возвращались в город. Ни туда ни обратно нас не словили - там всего один пост по дороге был.

 

Но мне этого хватило на всю жизнь. Видимо тогда ангел хранитель уберег.. Молодые совсем были ещё даже 18 не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проверке сотрудники правоохранительных органов выяснили, что за последние полтора года водитель, сбивший женщину с ребенком в Южном Бутове, 11 раз платил штраф за превышение допустимой скорости.

Видел два репортажа где водителя с просроченными транзитными номера без прав и пьяного отпускали - ибо есть дыра в законе хорошая по которой и машину не могут на штраф стоянку и с ними ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел два репортажа где водителя с просроченными транзитными номера без прав и пьяного отпускали - ибо есть дыра в законе хорошая по которой и машину не могут на штраф стоянку и с ними ничего не сделать.

Это для тех кто страдает отсутствием головного мозга и потенциально готов на подобные правонарушения.Нормально таких принимают и, если нет "волосатой лапы" где-то повыше, - раскручивают по полной... вписывают всевозможные правонарушения... могут и положить чего лишнего...

Информация от хорошего знакомого из "тех" сфер. Спецом интересовался, когда года 3-4 назад эту тему ТВ подняло... с подачи ГИБДД...

Там тоже умные люди есть, только справедливость у них слегка своеобразная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставится прочерк и пишется без ограничений, удобно, но стоимость страховки сильно возрастает

 

Очень не сильно, а удобства гораздо больше. У меня обе машины застрахованы так - кому из бригады надо- тот и берет.

Если память не изменяет по 5400 летом обошлось. Машины- тазики. Просто страховка- на 1000 меньше помойму была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старая знакомая, из-за лишних букв в страховке пролетела...

Страховщик вписал в полисКАСКО строчку "11 лет вод.стажа", а когда в аварию попала, страховая посчтала договор недействительным, поскольку стажа оказалось 10 лет и 10 месяцев :(

Я ее уговаривал подать на страховую за мошенничество ( она получается заключила страховку на год, из которых 6 месяцев не могла им пользоваться "по юности лет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должны делать чиновники этого района? С точки зрения безопасности, если это федеральная трасса, в таких очень людных местах она должна быть отделена от пешеходных зон ограждением, а передвижение пешеходов должно осуществляться через виадук либо подземный переход. Значит наши власти должны это всё обустроить. Но денег нет... А почему??? Все знают почему... И вообще, зачем чиновникам тратить бюджетные деньги на безопасность пешеходов, когда их можно спокойно "освоить" на свои личные цели!

 

Зачем тратить бабки на инфраструктуру, когда можно повесить знак "40" (на федеральной трассе!!!), установить светофор, нарисовать зебру, посадить на принципах самоокупаемости двух толстопузов в машину с мигалкой и это мероприятие начнёт даже вместо затрат пополнять бюджет!!! Зачем тратиться на безопасность, если на ней можно зарабатывать!!! А если к этому применить "государственный подход" в области тарифообразования, когда расценки только растут... так это вообще шоколадный бизнес!!!

 

Я думаю, что именно здесь не штрафы надо увеличивать, а инфраструктуру улучшать... \

 

 

Тут надо что-то в консерватории менять....

 

Раз разговор пошел об этом, напишу. Я лет 16 думаю, лет 7 работаю и последние 2 года очень плотно работаю над организацией строительства подземного пешеходного перехода в своем городе на очень оживленном участке. Там ходит каждый день практически половина города. Трафик жуткий, как авто, так и пеше. Суть в том, что проект подразумевается коммерческий, то есть на частные инвестиции строится переход на все 4 стороны, а окупаемость за счет организации торговых помещений. Проект в генплане города с 11 года. У меня же имеется дипломный институтский проект, грунты, сметы по проекту, планы коммуникаций и все такое прочее. То есть проект не просто в голове, уже ООО создано под него.

Был я в администрации, показывал презентацию. Все вроде "да, интересно", но "покажи, что деньги есть". А денег пока нет (ищу инвестора). И уж думаю, ну кому бы, как не администрации, заняться хотя бы информированием местных бизнесменов о проекте, хотя бы заинтересовать настолько, чтобы хоть поинтересовались? Нет, тишина. А по перекрестку ходит 25-40 тысяч человек в день. И это не ошибка. И сшибают людей там постоянно. Нет, мне это, естественно, интересно с финансовой точки зрения, но в кои то веки предлагается проект, который строится на частные деньги и половина площадей отдается в общее пользование, но никому дела нет!

 

А сегодня еще прочитал на офсайте мэра, что там начинаются разговоры про внесение этого перехода в план расширения дороги на бюджетные средства. Ну не му..ки ли? Нет, конечно, они попилят там лаве, с точки зрения наполнения своего кармана они не му..ки. Но вообще то они му..ки!

 

Просто наболело. Инноваторы хреновы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эта услуга не совсем законна, т.к. в обязательной страховке должен быть вписан сидящий за рулём.

Но есть другое предложение "доставка исправного автомобиля с неисправным водителем". Исполняется с помощью эвакуатора. На полном серьёзе!

 

Я тоже периодически думал на эту тему, так и не понял как они уходят от этого

 

ставится прочерк и пишется без ограничений, удобно, но стоимость страховки сильно возрастает

 

Не сильно на недорогую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь!

тут с твоими рассказами, хочется бросить все, одеть фуражку и дежурить у твоего подъезда.

100 000 за дежурство, похоже, каждый день заработать можно ;)

 

Дим !

Один раз в этом году попался на 100.000, года три назад тоже, просили 50.000 отдал 30.000, на экспертизу раза четыре возили тогда еще до 0.2 промиле разрешалось. Я если косой еду я вообще не нарушаю, все посты стараюсь объехать, и места где мусора могут стоять. Несколько раз просто не остонавливался.Так что, не все так уж запущено.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, не все так запущено.

Я очень рада за тебя, но только пожалуйста обещай всему нашему форуму - никогда за руль под шафе не садиться))

Да друзьям звякни - довезут до дома в целости сохранности :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут надо что-то в консерватории менять....

 

Просто наболело. Инноваторы хреновы...

 

В Москве ещё веселее - непрерывная борьба с нормальным асфальтом :megalol:

Ладно бы какие-то выбоины были бы, так нет ... Три раза за осень перестилали Дубровку.

А плитку зачем выкладывают в сквере, где рядом с трамвайными путями только собак выгуливают?

 

Походу, бюджет осваивают или собственное производство плитки+женской обуви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за тебя, но только пожалуйста обещай всему нашему форуму - никогда за руль под шафе не садиться))

Да друзьям звякни - довезут до дома в целости сохранности :thumbsup:

 

Да куда с такими штрафами-взятками... Я незнаю кого там за 100 $ отпускают ? (наверное если пьяным пешком по улицам шататься :megalol: ) Пятнадцать лет назад за езду под шофе 300 $ стояло ! Знакомый два года назад, под шофе устроил ДТП и виноват естейственно, особо нечего страшного кроме битого железа... Запросили 300.000 рубля...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если косой еду я вообще не нарушаю, все посты стараюсь объехать, и места где мусора могут стоять.

В каком году не помню, ну когда сильно штрафы за скорость повышали... Еду значит мимо поста со скоростью 40. останавливают, проверяют бумажки, дают трубочку. Чисто.

Спрашиваю: почему остановили?

- Ехал медленно, так обычно пьяные или без документов ездят :)

Так что по акуратнее с "акуратной ездой" - у гайцев свои приметы ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по акуратнее с "акуратной ездой" - у гайцев свои приметы ;)

 

Анекдот в тему.

 

Едет по всем правилам машинка....ничего не нарушает.

Останавливают гаишники. Аптечка на месте....огнетушитель есть...дыхнул в трубочку - по нулям....документы в порядке....скорость не превышена...."Командир, а в чем дело?" "Да вот не пойму, что ты, гад, так тихо крадешься...".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас позавчера, днем, в центре города, дочери начальника ОблГАИ машинку сожгли. Под останками нашли канистру. Машинка была Х6. Такие вот "мелкие" неприятности. Сам начальник на этом посту недавно. До этого была история со старым, смещение которого имело большой резонанс.

Show must go on, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у дочери начальника ОблГАИ машинку сожгли. Под останками нашли канистру. Машинка была Х6.

 

Жалко... девчушку... Видать на семи работах пахала...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко... девчушку... Видать на семи работах пахала...

Жизненная ситуация..

Есть друг, у него родители ещё в начале 90ых имел несколько точек на лужниках, т.е. с деньгими проблем нету (2 кайена в гараже точно я видел в их коттедже).

У друга есть брат, который ездит на Ауди А6, которую родители подарили. И работает он в федеральной службе финансово-бюджетного контроля, с зарплатой около 30-ки..

С одной стороны можно подумать - наворовал и на А6 катается, а с другой - родители подарили..

Он же не виноват что родители такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненная ситуация..

... родители такие.

 

Ну... да... те поджигатели козлы конченые - это однозначно...

 

Теперь ведь папуля всех своих батраков на обочины с удвоенной нормой выставит... пока на новую не соберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну... да... те поджигатели козлы конченые - это однозначно...

 

Теперь ведь папуля всех своих батраков на обочины с удвоенной нормой выставит... пока на новую не соберут...

А может там дедуля - миллиардер или ухажер(будущий жених) - олигарх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.