Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна и рамы пошли "бочкой" - прошу совет по ситуации


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста по глубине захода уплотнителей.

Да не стоит "извращаться". Просто посмотрите заход уплотнителя на профиль с противоположной стороны створки (там, где ручка)))). Скорее всего он будет больше. Регулировка, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не стоит "извращаться". Просто посмотрите заход уплотнителя на профиль с противоположной стороны створки (там, где ручка)))). Скорее всего он будет больше. Регулировка, ИМХО.

 

 

Таки смотрел :(

 

Точнее закрывал створку. В трех точках по высоте с обоих сторон делал карандашные линии по торцу створки. и в итоге получал 3+6 мм и это чисто по пластику

В той стороне где 6 нанес стиз(что было под рукой. смыл потом) на плоскость и прижал - получил заход уплотнителя в размере 2-2,5 мм

 

Вот по этой инструкции завтра проведу замер более точно http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28257&view=findpost&p=236293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда к "Techno chief"-у, для повышения самообразования- а как тогда расклинку пакета производить в створке?С глухарем- напротив поставить подкладки с обеих сторон или достаточно со стороны к створке, а затем расклинить в створке и затем несильно набивая напротив скрытого прижима на петлевой стороне поставить подкладки?А для симметрии с другой стороны не надо?Пакет не "убежит" с расклинки?

Просто из всего моего общения с пластиком- на все створки, хоть на поворотные, хоть на поворотно-откидные комплектухой приходило по 5 фальцевых вкладышей, если бы 6-й положили - задумался бы... :megalol:

 

В данном случае, подкладка, расположенная напротив среднего прижима не должна быть именно "расклинивающей", она должна препятствовать излишней деформации створки при работе скрытых прижимов. Держаться должна за счет специальных "бортиков" фальцевых вкладышей, а в системах, где нет такого чуда, извините, на силиконовом герметике. Пакет не убежит.

 

 

Огромное Спасибо!!

 

Скорее всего Ваша мысль и является истиной так как второе проблемное окно тоже: глухарь + поворотное + поворотно/откидное. И там тоже повело именно поворотную створку.

 

Посоветуйте пожалуйста по глубине захода уплотнителей. Все же у меня во многих местах заход уплотнителя на профиль не более 2 мм. Если хоть чутка провиль поведет то дырки будут через несколько лет :(

А как заходит уплотнитель со стороны улицы и промерять не могу - буду на днях с цветными мелками извращаться.

Есть вероятность неверной установки импостов. Дождитесь мастеров. Ваше окно, на мой взгляд, ремонтопригодно. Профиль больше не деформируется, всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировка думаю слабовата. Со стороны ручки не пошел парус т.к. шина фурнитурная-дополнительную жесткость придает.Прижимы со скрытых менять на навесные (с постоянным захватом). Может даже поставить доп. фрамужную петлю. Однозначно перепакечивать. Ну и регулировка конечно. Как то так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировка думаю слабовата. Со стороны ручки не пошел парус т.к. шина фурнитурная-дополнительную жесткость придает.Прижимы со скрытых менять на навесные (с постоянным захватом). Может даже поставить доп. фрамужную петлю. Однозначно перепакечивать. Ну и регулировка конечно. Как то так думаю...

Вово это уже более реальный расклад думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность неверной установки импостов. Дождитесь мастеров. Ваше окно, на мой взгляд, ремонтопригодно. Профиль больше не деформируется, всему есть предел.

 

Куда уж больше профилю деформироваться :)

 

Как я понимаю у мастеров по рекламации есть какой то порядок фиксирования неполадок и претензий. То есть данные заносятся на бумагу.

Разумно ли будет с моей стороны требовать произведения замерок проемок и створок по трем точка(по высоте) всех оконных проемов?

То есть составить полный акт со всеми размерами.

Выдадут ли мне данный акт на руки? Как вообще принято?

 

И все же так и не увидел общего мнения по размера захода уплотнителя на раму :(

 

Армировка думаю слабовата. Со стороны ручки не пошел парус т.к. шина фурнитурная-дополнительную жесткость придает.Прижимы со скрытых менять на навесные (с постоянным захватом). Может даже поставить доп. фрамужную петлю. Однозначно перепакечивать. Ну и регулировка конечно. Как то так думаю...

 

Слабыя армировка = замена всех окон. Правильно понимаю?

 

Без демонтажа и распилки определить толщину материалла невозможно как я понимаю, а значит я никогда в жизни не смогу продиагностировать данный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армировка думаю слабовата.

На основании чего Вы так думаете? У кого сейчас армировка сильновата?

 

Слабыя армировка = замена всех окон. Правильно понимаю?

 

Без демонтажа и распилки определить толщину материалла невозможно как я понимаю, а значит я никогда в жизни не смогу продиагностировать данный косяк.

По моему, Вы как-то рано волнуетесь. Договор у Вас прямой или через дилера? Армировка там обычная - другой не держат... Придут мастера сделают что могут, не смогут - напишут Вам письмо...

 

Требовать от них, ненужных им действий по созданию почти экспертного заключения на тему "А почему это случилось?" - не самая лучшая политика. договор у Вас с фирмой, а ругаться с людьми придется. Ругаться - вредно и не конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите на консультацию.

http://mozp.org/windows.php

 

Зачем???

 

Что бы Вы ему рассказали сколько там "рамников" не хватает и прочитали лекцию о вреде герметичных окон? :angry:

 

ради интеса что случилось?

 

Запасайтесь попкорном... Мне уже больше нравится такие темы под водку просматривать...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего Вы так думаете? У кого сейчас армировка сильновата?

 

 

 

Может быть я слишком категоричен. Но основываюсь исключительно на своем опыте. Пи похожих дефектах (парусность створки) сталкивался с армировкой 0.9 мм., 1мм. проблема эта чаще возникает на створках больших размеров.Естественно это мое субъективное мнение. По поводу толщины армирующего профиля Вы конечно правы 1.2 мм. в основном повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как я понимаю у мастеров по рекламации есть какой то порядок фиксирования неполадок и претензий. То есть данные заносятся на бумагу.

 

Да, есть. Да, заносятся.

 

Разумно ли будет с моей стороны требовать произведения замерок проемок и створок по трем точка(по высоте) всех оконных проемов?

То есть составить полный акт со всеми размерами.

Не разумно советовать профессионалам. Спрашивать, да, полезно, отслеживать работу - можно, но это не эффективно.

 

Выдадут ли мне данный акт на руки? Как вообще принято?

Скорее всего, нет. Это внутренний документ фирмы. Не знаю у кого принято отдавать акт осмотра заказчику.

Отдают только акт об устранении и требуют подпись, что претензий больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственной практики: при одновременном совпадении следующих условий

 

1. "повсеместном" армировании (1.2мм)

2. несоблюдении технологии производства в виде неустановки ДИСТАНЦИОННЫХ прокладок в особо "проблемных" местах створки (ручка,внешние\скрытые средние прижимы)

3. Высота створки выше 1500мм

 

практически всегда происходит смещение профиля. Значительное или нет - от случая к случаю.

 

А если еще и ламинацию внешнюю добавить, типа махагон...

 

Так что полностью поддерживаю Techno chief'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чтобы Вы ему рассказали сколько там "рамников" не хватает и прочитали лекцию о вреде герметичных окон?

Чтобы проанализировать договор и составить грамотную претензию с помощью юристов (моя основная работа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проанализировать договор и составить грамотную претензию с помощью юристов (моя основная работа).

Т.е. это предложение своих услуг, - реклама, нарушение п.4 Правил форума?

И после этого ты постоянно утверждаешь, что тебя зазря банят ... модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это предложение своих услуг, - реклама, нарушение п.4 Правил форума?

И после этого ты постоянно утверждаешь, что тебя зазря банят ... модераторы?

Уже надоело. Объясни посетителям, что это - форум производителей.

Потребители здесь увидят только рекламу новых окон и способы их непроектной установки без контроля качества.

Я буду общаться только через личку.

Можешь банить за рекламу.

Консультация стоит 1600 рублей.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже надоело. Объясни посетителям, что это - форум производителей.

Консультация стоит 1600 рублей.

 

Евгеньич! Да у Вас прогрессирующее раздвоение сознания... В одной ветке Вы с производителями мечтаете шуры-муры наладить под вывеской Комитета защиты прав производителей, в другой - потребителей под свои знамёна собираете... Я, конечно, понимаю... типа деверсификация бизнеса... раз промышленники бабло не несут, почешу-ка я потребителей...

Так... это... бизнесом надо в реальной жизни заниматься, а не здесь Правила форума нарушать! Иль казачок засланый? :angry:;):P

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проанализировать договор и составить грамотную претензию с помощью юристов (моя основная работа).

 

Так... пусть юристы его и анализируют и претензии составляють... Блин... профессия какая-то новая появилась... анализатор... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... пусть юристы его и анализируют и претензии составляют

Не ловят юристы нарушения ЗоЗПП в Договоре.

Ну не знают они, о каких последствиях непроектной замены окон предупреждать положено.

Я не собираюсь защищать ни сутяг, ни бракоделов.

ОЗПП с пеной у рта защищает сутяг, они за это платят.

Бракоделы, похоже, платить не собираются, значит и защищать их не нужно.

А ещё есть закон (что дышло, куда повернул - туда и вышло ©), этим занимаются судьи.

профессия какая-то новая появилась... анализатор...

За 1600 рублей (мне - половина) сутяга или бракодел могут узнать, стоит ли им судиться из-за 150.000 рублей.

Даже на форуме анализ документов приводил к выигрышу дела ПРАВОЙ стороной.

Ну, если уж такой дешёвый анализатор нарушает правила форума - банить однозначно.

Кто от этого выиграет, - сутяги или бракоделы, - мне безразлично.

У меня сейчас другая забота. Если не забанят - расскажу в закрытом разделе по теме "Защита прав производителей".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел замер по указанной выше технологиии с целью определения степени захода уплотнителей на раму.

Измерения производились в районе ручек, единообразно, с использованием лазера.

 

Расшифровка: проем уличная сторона-створка уличная сторона +проем внутренняя сторона-створка внутренняя сторона.

Глухие створки не измерялись из за невозможности

 

Эркер

  1. 66,6 - 67,8 =12 мм 70,4 - 72,1=17 мм
  2. 66,3 - 67,7 =14 мм 70,3 - 72,1=18 мм
  3. 66,4 - 68,0 =16 мм 70,6 - 72,3 =17 мм
  4. 66,4 - 68,5 =21 мм 70,4 - 72,6 =22 мм

Детская

 

 

  1. 106,0 - 107,7=17 мм 110,0 - 112,0=20 мм
  2. 50,0 - 51,6=16 мм 54,1 - 55,7 =16 мм

Кухня (проблемное окно)

 

 

  1. 56,7 - 57,5 =8мм 60,6 - 61,8 =12 мм - самое кривое окно
  2. 55,7 - 57,6 =19 мм 60,1 - 62,0 =10 мм
  3. 59,2 - 60,4 =12 мм 63,3 - 64,8 =15 мм

Спальня (проблемное окно)

 

 

  1. 68,1 - 69,5 = 14 мм 71,9 - 73,8 = 19 мм
  2. 68,0 - 69,7 = 17 мм 72,0 - 73,6 = 16 мм

 

То есть , по большей части, нахлест уплотнителей на створку присуствует и рамках разумного.

Но 5 раз перемерял результат и так и не понял по поводу "Кухня №1"

На этом окне в щель видна улица, отклонение от плоскости состапвляет у импоста ОТ проема 3 мм на метр, а у створки 2-2,5 мм на метр вовнутрь. И как же при этом у меня получилось, что нахлест рама-створка присуствует?

 

Кухня+Спальня - это бывшие лоджии. Сейчас обьединенные с комнатами. Констукция данных окон с горизонтальным разделителем (фото на первой странице).

Так и в кухни и в спальне окна как раз и кривые.

 

Однозначно зафиксирован факт того, что проблемные створки не только сжались во внутрь, но и профиль боковой развернулся спиралью вовнутрь. Либо данный профиль изначально был кривой в плоскости которая на улицу смотрит.

Изменено пользователем DmKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разумно советовать профессионалам. Спрашивать, да, полезно, отслеживать работу - можно, но это не эффективно.

 

Для того что бы отслеживать работу надо знать КАК ПРИНЯТО.

То есть как принято составлять акт, что туда заносить, какие размеры и по какой технологии снимать.

В связи с этим и вопросы мои :)

 

Обьясню.

Придет Мастер, схалтурит или схитрит. Замерит не то что надо или не все.

Составит акт, который юридически применим для судебного разбирательства. А нафига МНЕ такой акт?

В случае жесткого решения вопроса мне придется уже за деньги проводить судебную экспертизу.

 

Проще изначально составить правильный акт.

 

Это внутренний документ фирмы. Не знаю у кого принято отдавать акт осмотра заказчику.

Отдают только акт об устранении и требуют подпись, что претензий больше нет.

 

Если неисправность прогрессирующая (как это может быть с окнами) то иметь на руках акт осмотра очень даже и полезно.

А в акте устранения обязательно иметь список неисправностей которые были устранены.

 

Посмотрим... Мастер посетит меня сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор у Вас прямой или через дилера?

 

Придут мастера сделают что могут, не смогут - напишут Вам письмо...

. договор у Вас с фирмой, а ругаться с людьми придется.

 

Договор прямой... само собой. Зачем испытывать судьбу при работе через дилеров ? :)

 

"сделаю что могут" .... плюнут и оставят "как смогли" - согласитесь, что для клиента это не приемлемо.

Зачем ругаться с людими?

Бумажные претензии хорошо работают, молча так сказать.

 

Мастер смотри неисправность

Технолог принимает решение о возможных методах устранения

Руководство принимает решение о том "на какую сумму фирма попала"

Установщики "сделают как смогут"

 

Каждый из этапов может иметь плохое настроение, плохое образование, кривые руки.

Так я и говорю о том что если первичный акт будет не полным то и вся цепочка рушится.

А моя цель, как клиента, "сделать все правильно"

 

 

Зачем???

 

Что бы Вы ему рассказали сколько там "рамников" не хватает и прочитали лекцию о вреде герметичных окон? :angry:

 

Консультации профессиональных оконных юристов НУЖНЫ, но только тогда когда фирма установщик не понимает нормальные просьбы.

Вот тогда можно не просто потребовать замены сломанной ручки, но и "предьявить" десятки иных косяков допущенных при производстве и монтаже окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если уж такой дешёвый анализатор нарушает правила форума - банить однозначно.

 

 

 

Ну, конечно!!! После того, как вы отличились у Вадима, кто ж на Вас теперь руку-то поднять сможеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.