Перейти к публикации
forum-okna.ru

Легкосбрасываемые окна


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос следующего характера: Есть ли какие нибудь официально разработанные узлы монтажа ПВХ окон, там где требуется установка легко сбрасываемых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть ли какие нибудь официально разработанные узлы монтажа ПВХ окон, там где требуется установка легко сбрасываемых окон?

В советские времена мне такие окна (металлические) попадались во взрывоопасных помещениях. В случае с ПВХ, боюсь придется "изобретать велосипед", т.е. выяснять у заказчика усилие и условия легкосбрасываемости, ставить только на пену и испытывать. Можно еще в шов заложить трос для прорезания пены выдергиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковиках пробовали искать? В Тюмени говорят кто-то сертифицировал узлы крепления из фторопласта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть ли какие нибудь официально разработанные узлы монтажа ПВХ окон, там где требуется установка легко сбрасываемых окон?

 

Есть несколько типов легкосбрасываемых конструкций:

1. Легкосбрасываемые окна с заполнением - где в качестве легкосбрасываемого элемента применяют только стекло ,толщина которого зависит от расстекловки конструкции.

2. Легкосбрасываемые конструкции, - конструкции которые должны выпасть целиком - (заполнение+профиль) - используется спец. крепеж, запатентованный некой компанией "Барс". Данный крепеж насколько я помню, рассчитан на ветровые нагрузки, но срабатывает при давлении воздуха от взрыва.

 

Соответственно возникает вопрос, - что Вам нужно?

Я предпологаю, что нужно просто застеклить проемы в помещениях с потенц. взрывоопасной средой/оборудованием/материалами.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Соответственно возникает вопрос, - что Вам нужно?

Я предпологаю, что нужно просто застеклить проемы в помещениях с потенц. взрывоопасной средой/оборудованием/материалами.

А сертификат не попросят? И членство СРО? Если это спец.помещение, то спец.окна уже несут нагрузку по безопасности, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификат не попросят? И членство СРО? Если это спец.помещение, то спец.окна уже несут нагрузку по безопасности, я так думаю.

 

Про "нагрузку по безопасности" первый раз слышу. Есть как правило проектные требования. Здесь же вполне возможна следующая ситуация: габариты проемов уже рассчитаны проектировщиками здания. И их нужно всего-навсего остеклить, опираясь на требования нормативных документов, т.е в качестве заполнения применить стекло определенной толщины. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно интересно было бы посмотреть на эти узлы крепления для пластика. Сталкивался с такими требованиями всего пару раз, и то, решалось все проектировщиком и выдавалось тех. задание с указанием толщины стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглянутся не успел уже тема раскрывается)) Спасибо! уточняю детали! Заказчик гигант "Сургутнефтегаз" это к тому что документы должны быть как положено!Требование именно такое "легко сбрасываемые окна ПВХ должны быть сертифицированы", стеклопакет двух-камерный поэтому просто как стекло тут не проходит, про "Барс Тюменский" слышал, более того есть тут их филиал у нас в Сургуте! К ним думаю обратится в последнюю очередь, конкуренты как ни как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Требование именно такое "легко сбрасываемые окна ПВХ должны быть сертифицированы", стеклопакет двухкамерный...

 

Тогда, раз такие требования, тогда есть два варианта решений:

1. Обратиться в "Барс" и отдать им этот заказ.

2. Самим разработать, запатентовать и сертифицировать монтажные узлы для легкосбрасываемых покрытий. После чего выполнить этот заказ.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть вопрос по законности требований в тех. задании использования того, или иного узла. А отдать заказ "Барс" скорее всего не получиться, сами его возьмут, раз такие требования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда, раз такие требования, тогда есть два варианта решений:

1. Обратиться в "Барс" и отдать им этот заказ.

2. Самим разработать, запатентовать и сертифицировать монтажные узлы для легкосбрасываемых покрытий. После чего выполнить этот заказ.

 

Собственно я тоже к такому же выводу пришел! Скорей всего придется просто отдать в "Барс" так как у них патент! самим сертифицировать, не целесообразно, всего три не больших окна. Думается мне что "СНГ" создав прецедент, однажды выставит больший объем! Тогда видимо и займемся плотнее! Вопрос обещает стать в будущем более актуальным!

При всем многолетии оконного бизнеса, "есть еще "белые пятна", и это не может не радовать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно я тоже к такому же выводу пришел! Скорей всего придется просто отдать в "Барс" так как у них патент..

 

Под фразой "отдать им заказ" я имел в виду, - взять их как подрядчиков на выполнение этого заказа. И надбавив стоимость, отдать комм.пред заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Под фразой "отдать им заказ" я имел в виду, - взять их как подрядчиков на выполнение этого заказа. И надбавив стоимость, отдать комм.пред заказчику.

Дело в том что постоянно участвуем в тендерах "СНГ", город не большой, участники одни и те же! И поскольку "Барс" единственные кто умудрился запатентовать такой узел, то такая схема не пройдет))Тендера электронные, те кто формирует эти тендера узнают нас даже по голосу в телефоне))И как мы все знаем прессинг на тендерах таких монстров как "СНГ" очень жесткий! Ну и три окошка, не тема для борьбы, жаль только опыт такой не в этот раз заимеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сургуте так много взрывоопасных помещений, что стоило всерьез покушаться на эти объемы? :)

)))) "Сургунефтегаз" это далеко не всегда работа в городе, и не редко работа вообще в других регионах страны!Ну и нефтегазовый промысел, подразумевает всяческие опасности, а так как все больше объектов например в Якутии, то простое стекло не проходит, а только стеклопакет, только двухкамерный, коэффициент сопротивления теплопередачи не ниже 0,78 при том что здания не жилые а производственные!А эти три окошка всего лишь ничтожная часть одного из тендеров!

Изменено пользователем Vizitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос следующего характера: Есть ли какие нибудь официально разработанные узлы монтажа ПВХ окон, там где требуется установка легко сбрасываемых окон?

.... автор-изобретатель. Патент на окна-трансформеры двойного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Собственно я тоже к такому же выводу пришел! Скорей всего придется просто отдать в "Барс" так как у них патент! самим сертифицировать, не целесообразно, всего три не больших окна.

Думается мне что "СНГ" создав прецедент, однажды выставит больший объем! Тогда видимо и займемся плотнее!

 

Отберут. Имя хищное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там так все смешно закончилось... Трудно поверить какой мелочью... http://oknotrans.ru/index7.html

 

ЗАКАЗ №1

 

Куплю лопатки кухонные деревянные.

Ежемесячная потребность 10000 шт. - 50000 шт.

......

Перед пробным заказом: 10 образцов из бука и 10 образцов из берёзы.

При удовлетворительном качестве изготовленной продукции и разумной цене возможно долгосрочное партнёрство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отберут. Имя хищное

 

)Кроме имени у заказчика требований как к "косманавтам в полет")) просто с филиалом у них не пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там так все смешно закончилось... Трудно поверить какой мелочью... http://oknotrans.ru/index7.html

 

Разве закончилось? http://oknotrans.ru/index1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разве закончилось? http://oknotrans.ru/index1.html

так самое реальное на сайте - закупка лопаточек :( И даже не закупка, а получение образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Коллеги, что Вы думаете об ослаблении стекла в качестве слабого элемента для сброса... если сделаем фрезеровку крестом на 50% толщины стекла ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что Вы думаете об ослаблении стекла в качестве слабого элемента для сброса.. если сделаем фрезеровку крестом на 50% толщины стекла .. ?

При расчете любых ЛСК необходимо учитывать воздействие ветровых нагрузок.

"..50% толщины стекла.." - толщина стекол в ЛСК строго регламентируется, т.к.

конструкция должна "вскрыться" при "<=" давлению вскрытия. Но при этом не разрушатся при воздействии расчетных ветровых нагрузок на остекленном объекте.

"...разрушаться при возникновении внутри помещения избыточного давления «вскрытия» Dрвскр.. Величина Dрвскр. принимается не более 0,77DРдоп.." и пр. и пр.

Для обоснованного расчета - обратитесь к специалистам и будет вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.