Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из чего делать качественные окна?!


Рекомендованные сообщения

Так я и говорю... Кто бабушек любит и пластиковые крышки, а кто космические корабли пытается строить(которые не всегда правда летают, и неудача опасна для здоровья). Спрос рождает предложение - фраза устаревшая. Товары на рынках становяться все более технически сложными что бы клиент мог запросить то чего хочет... обычно он сам не знает чего хочет. Предложение рождает спрос... Предлагайте, только более конкретно. Для этого есть даже специальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Он купит другую. И может быть даже не самую дешевую, а из среднего сегмента, чтобы не попасть опять.

Детский реабилитационный центр, один из районов области. Вызывают нашего инженера посмотреть, что случилось с установленными окнами. Окна не работают, армирование кусками только в районе петель и ручки, створки по 900 мм, установлены на 4 пластины. "Нет, я так больше не хочу. Сколько будут стоить нормальные, чтоб не перекашивались, и не дуло?". Считаем шлегель, полную Аубишную обвязку, микропроветривание, установку с положенным количеством материалов монтажа, предлагаем другой вариант конструкции... Цена выше на 60%. Молчание... Проходит полгода, нашего инженера снова просят приехать на этот же объект, посмотреть, что не так с окнами. Несостоявшийся заказчик всё остальное здание застеклили так же и в той же конторе...

 

Счастье не в деньгах ,а в их количестве. Работаю на 90% в сегменте массового строительства - там смета решает всё. Частным заказчикам предлагаю всегда 2 варианта - дёшево или хорошо. Кстати, выбирают именно 2ой вариант. С застройщиками это не прокатит. Там даже если будет недёшево, все последующие строительные подразделения, идущие после оконщиков изгадят даже самые супер-пупер качественные правильные окна, оторвут все гидро-пароизоляционные ленты и выковыряют руками пену, т.к. это всё мешает штукатурке откосов :P Прискорбно, но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно же, я найду то, что меня устраивает, привезу, если не найду здесь. Просто хотел понять, как много тех, кто обращает внимание на качество того, что он производит. Выводы сделал.

 

Тимур! Поймите... это исторические персонажи могли найти чёрную кошку в тёмной комнате, даже при её там отсуствии... Искать "качество" там, где его уже давно нет... бессмысленное занятие... Этим надо было десять лет назад заниматься... а теперь - всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет!

За то, что делаю я, отвечаю я. И я буду делать хорошо.

Здесь почему-то все на других кивают. Получается правда, как в детском саду: ты зачем царапаешься? А он сам кусается. А он первый начал. Грустно. Помните вопрос, который воспитательница вам задавала в ответ? А если он под машину бросится, например, ты тоже так сделаешь?

А все потому, что проще. Проще продать просто окно. Вот, например, кто-нибудь с клиентом обсуждает, какие он ручки хочет? А зайдите на какой-нибудь немецкий оконный сайт. Там штук 20 разновидностей. Конечно клиент не знает. И менеджеры наши не знают. И производители наши знать не хотят. Я был на многих оконных производствах в Германии. Автоматические линии, все окна разные. Разные рамы используются, разные створки, стеклопакеты, финтифлюшки всякие дополнительные. Если вы не знаете, если ваши продавцы не знают, откуда ваш покупатель узнает, что можно сделать. У меня родственница. Не бедная, занимается дизайном. По простому, ремонт. :) Вот ей нужны окна. Она у меня спрашивает, в какую фирму обратиться (я в Урбане работал еще). Ну посоветовал ей не самые маленькие конторы. Она идет к консультанту, задает вопросы и получается, что не могут ей предложить то, что она хочет. Она опять ко мне. Я ей рассказываю про разные стекла, стеклопакеты, варианты фурнитуры и прочие дополнения. У нее круглые глаза. А почему мне этого в фирмах никто не говорил? Идет обратно, возвращается ни с чем. Эти продавцы-консультанты половины вообще не знают. И не знают, может ли их производство сделать. Ничего сверхъестественного ей не надо было - даже не коттедж, квартира. Повторю, в несколько самых известных фирм обращалась!

Так что я не говорю, что все эксклюзивом заниматься должны, но продукцию надо качественно делать, по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... Качественные окна - это не обязательно дешевые окна. Они могут быть и дешевые и дорогие, но любой товар должен удовлетворять каким-то основным критериям.

Ну так это другой разговор. Сколько готовы потратить на разработку собственного ТУ и доведения информации до конечного потребителя?

ТУ некоторые разрабатывают, но о том, чтобы у кого-то получилось довести информацию о плюсах работы по собственному ТУ до конечного потребителя в оконной отрасли пока не слышал. Это уникально, следовательно имеет все шансы на то, чтобы иметь свой спрос.

 

Возьмем офисную бумагу, если Вам ботинки не нравятся. Она бывает дороже, дешевле. Но если вы в принтер засовываете туалетную бумагу или папиросную, ничего напечатать не сможете. И человек, который ее у вас купит под видом офисной, на следующий раз не посмотрит, что она у вас по три копейки. Он купит другую. И может быть даже не самую дешевую, а из среднего сегмента, чтобы не попасть опять. А в окнах покупки совершаются несколько реже. И этим пользуются все.

И нет гарантии, что другая бумага будет отличаться от туалетной не только ценой.

Конечно же, я найду то, что меня устраивает, привезу, если не найду здесь. Просто хотел понять, как много тех, кто обращает внимание на качество того, что он производит. Выводы сделал.

Гораздо больше чем Вы думаете, только голое качество крайне сложно продать даже именитым.

Интересны Ваши выводы. Поделитесь пожалуйста.

 

Может быть не все дочитали первый пост...

Вопрос был не кто виноват и не что делать. :) И жалоб никаких не было.

Для тех, кто приравнивает цену и качество уточню. Какая доля в конечной цене балконной двери приходится на сэндвич? Потратите вы на качественный материал на 100 рублей больше. Может быть даже за деньги клиента. :) Зато потом не будет просвечиваться эта дверь. Не будет пальцем проминаться. Не будет слышен звук проезжающих машин. Стоит оно того?

Стоит, но за пачку сигарет дилер готов сменить поставщика. За две пачки уходит основная масса заказчиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет!

За то, что делаю я, отвечаю я. И я буду делать хорошо.

Здесь почему-то все на других кивают. Получается правда, как в детском саду: ты зачем царапаешься? А он сам кусается. А он первый начал. Грустно. Помните вопрос, который воспитательница вам задавала в ответ? А если он под машину бросится, например, ты тоже так сделаешь?

А все потому, что проще. Проще продать просто окно. Вот, например, кто-нибудь с клиентом обсуждает, какие он ручки хочет? А зайдите на какой-нибудь немецкий оконный сайт. Там штук 20 разновидностей. Конечно клиент не знает. И менеджеры наши не знают. И производители наши знать не хотят. Я был на многих оконных производствах в Германии. Автоматические линии, все окна разные. Разные рамы используются, разные створки, стеклопакеты, финтифлюшки всякие дополнительные. Если вы не знаете, если ваши продавцы не знают, откуда ваш покупатель узнает, что можно сделать. У меня родственница. Не бедная, занимается дизайном. По простому, ремонт. :) Вот ей нужны окна. Она у меня спрашивает, в какую фирму обратиться (я в Урбане работал еще). Ну посоветовал ей не самые маленькие конторы. Она идет к консультанту, задает вопросы и получается, что не могут ей предложить то, что она хочет. Она опять ко мне. Я ей рассказываю про разные стекла, стеклопакеты, варианты фурнитуры и прочие дополнения. У нее круглые глаза. А почему мне этого в фирмах никто не говорил? Идет обратно, возвращается ни с чем. Эти продавцы-консультанты половины вообще не знают. И не знают, может ли их производство сделать. Ничего сверхъестественного ей не надо было - даже не коттедж, квартира. Повторю, в несколько самых известных фирм обращалась!

Так что я не говорю, что все эксклюзивом заниматься должны, но продукцию надо качественно делать, по технологии.

Ну вот, на второй странице дебатов обозначился сегмент и конкурентное преимущество. :) Прибавить качество, за которое Вы так ратуете :thumbsup: и уже можно попробовать продать. :) А на других кивают, потому что рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти продавцы-консультанты половины вообще не знают. И не знают, может ли их производство сделать. Ничего сверхъестественного ей не надо было - даже не коттедж, квартира. Повторю, в несколько самых известных фирм обращалась!

 

 

А зачем им это все знать? Работодатель платит четко прописанную зарплату, девочка-менеджер выучила до скороговорки ответы на все стандартные вопросы:

«Немецкий профиль, двухкамерный стеклопакет, качественная фурнитура, окно + балкон = ХХ ХХХ рублей.»

Все, в большинстве случаев этого хватит, особенно если твои «ХХ ХХХ рублей» меньше чем у твоих соседей-конкурентов. Не ужели вы думаете, что менеджер подорвется в свое личное время сидеть в интернете и анализировать новинки оконного бизнеса, хотя куда уж там, просто узнать как на самом деле делают все то, про что она так уверенно рассказывает клиенту по телефону? Ей это не нужно, платите ей зарплату как у вашего начальника производства + проводите постоянно акции из разряда «Маша и Света, кто из вас втюхает клиенту ламинацию, получит 500 рублей к своей зарплате в конце месяца». Но что-то не многие директора торопятся так делать, а зачем? Ставим менеджеру продать в месяц ХХнадцать окон и все, делает - хорошо, не делает – нового найдем.

 

Да и еще, может конечно просто по жизни так не везло, но по собственному опыту, чем больше выкрутасов хочет получить клиент, тем больше гемора продавцу. Пример: хочет клиент супер-пупер профиль толщиной 90мм, 7-камерный, ламинированный на заводе под редкий «камуфляж». Будем считать, что нам удалось уговорить покупателя на такую «вещч». И вот тут начинаются проблемы. У завода не оказывается пленки под такой цвет, а он вообще не катает такой малый размер или еще хлещи, у него есть все нужное количество, ламинация, только блин какие-нибудь мех.соединители под данный супер-пупер профиль только что отдали какому-нибудь крупняку и ближайшая поставка только через пару недель, и у левых контор не перекупить ведь профиль супер-пупер, редко кто берет и таких наш китайский сосед не подделывает. Сроки горят, клиент звонит девочке-менеджеру и ломает ей мозг в течении нескольких недель со словами «Где *ля то, за что я такие бабки угрохал?!!!». Но вот, наконец завод снизошел и прислал вам этот профиль, но тут дрогнула рука у ребят с производства и порезали не в тот размер, а так как ламинация офигенно дорогая никто ее в запас не брал, снова залет и теперь уже «ломают» мозг начальнику производства. Идем далее – заказ готов, везем к клиенту. И снова непруха, клиент отдавший такие бабки, человек с нереальным амбициями, который считает, что за те деньги которые он отдал за окно, монтажники должны ему сотворить чудо и вот тут уже начинается «мозговыверт» вашим монтажникам, монтажники читающие этот форум меня поймут, случаев уйма. Делать окно Васе – менеджеру среднего звена в хрущевке и Александру Петровичу в его загородном особняке. Это две разные вещи.

Итого: директор фирмы срубает (надеюсь хорошую) прибыль, а весь обслуживающий персонал (все звенья, начиная от менеджеров в столе заказов и заканчивая охранником Петей, которому пришлось «успокаивать» орущего матом клиента, что остался очень недоволен временем изготовления своего заказа). И после этого каждый из этой цепочки, исключая директора конечно, задумаются накой им продавать столь геморройный товар, если можно тупо продать три дешевых окна каким-нибудь бабкам, а в случае чего сказать: "а что вы хотели за такие деньги - самолет? :)

Изменено пользователем Jura
Повторяющийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пример...

 

А Вы такой пример привели, что сразу становится понятно, что в обозначенной Вами конторе как раз "менеджеры среднего звена" по меньшей мере лоботрясы... Вместо того, что бы вначале провести подготовку к заключению договора - "пробить" поставщиков на условия поставки профиля и наличие нестандартных комплектующих, согласовать с производственниками временной цикл прохождения данного заказа, "обработать" Заказчика на предмет того, что то, что он заказывает - это "супер-пупер", на складах не валяется и соответственно надо подождать несколько дольше... ну и отнестись типа к Подрядчику он должен с нисхождением при случае возможного форс-мажора...

 

А вместо этого девушку-консультанта подставят, охранником прикроются и сидят спокойно... пасьянсы раскладывают... да руководству косточки моют... А руководство здесь при чём? При том, что такой пассивный планктон у себя держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы такой пример привели, что сразу становится понятно, что в обозначенной Вами конторе как раз "менеджеры среднего звена" по меньшей мере лоботрясы... Вместо того, что бы вначале провести подготовку к заключению договора - "пробить" поставщиков на условия поставки профиля и наличие нестандартных комплектующих, согласовать с производственниками временной цикл прохождения данного заказа, "обработать" Заказчика на предмет того, что то, что он заказывает - это "супер-пупер", на складах не валяется и соответственно надо подождать несколько дольше... ну и отнестись типа к Подрядчику он должен с нисхождением при случае возможного форс-мажора...

 

А вместо этого девушку-консультанта подставят, охранником прикроются и сидят спокойно... пасьянсы раскладывают... да руководству косточки моют... А руководство здесь при чём? При том, что такой пассивный планктон у себя держит...

 

Вы не поняли мою мысль, вы посмотрите начало поста. Еще раз повторю, зачем девушке-менеджеру которая работает на свою ровную ставку сидя на своей мягкой пятой точке обрабатывать клиента и готовить его к всем тем неожиданностям, которые могут произойти даже не из-за ее косяка, а косяка снабженца что вовремя не заказал, бухгалтерию, что вовремя не заплатила по счету, цеховиков, что случайно испортили заготовку, монтажнику что слишком долго возился при установке? Зачем? У нее муж дома с работы скоро вернется и надо успеть жрать сбегать после работы приготовить, а еще она сидит у вас чисто до декрета, чтобы ровно уйти через полгодика-годик, зачем ей ваши напряги? Или вы думаете, что она из планктона превратиться в супер-менеджера на альтруистических началах, чтобы директору побольше прибыли срубить? Вы действительно думаете, что именно так работает девушка на большинстве точек продаж?)))))

 

Поэтому еще раз сформирую свою мысль, директора получают ровно то, за что платят. У нас есть менеджеры которые срубают не хилые бабки на заказы, но увы и ах, их не так уж много. Ибо в ооооочень большом количестве контор все эти дополнительные напряги не оплачиваются вовсе. Дай бог если директора платят какую-нибудь мааааленькую надбавку за "супер-сложный-заказ". Вы платите ребятам в цеху за то, что они пилят не простой профиль, а ламинированный, который в некоторых местах возможно требует чуть большей аккуратности? Вы платите водителю, который наблюдает за погрузкой на заводе, чтобы профиль положили аккуратно или может быть вы еще и экспедитора ему нанимаете? Вы платите монтажнику чтобы он аккуратно донес и не поцарапал стеклопакет на 16 этаж? И куча еще примеров...ответы на все из них - НЕТ, вы не платите. А что вы делаете? Вы их штрафуете, поцарапал - заплати, накосячил - заплати, не довел до клиента - заплати. Так вот после этого и спросите себя, а кому именно кроме директора нужно? Ведь испорченную белую заготовку можно переделать, без огромных штрафов, а иногда даже и вовсе без них, ведь не у всех контор жесткий контроль на запасами. Метром больше, метром меньше. Да и сам начальник цеха ребят прикроет, если уж совсем не косячники. С бабушкой можно решить по-любовно, намного проще чем с Александром Петровичем, который и юриста в случае чего нанять может.

 

Поэтому еще раз спрошу, кому кроме директора выгодно продавать ваши супер-пупер качественные окна? Да, вы можете сказать - "мне будет просто самому на душе приятно, если я продам качественное, хорошее, дорогое окна, долго потружусь над этим заказом, но заставлю клиента его взять, одержу так сказать для себя, только для себя, эту небольшую победу"...и много таких продавцов в России? Я не спорю - они есть, ибо если бы их не было у нас бы совсем уж плохо жить было, но их мало, а условия рынка не позволяют увеличить их число. Поэтому мое мнение, которые конечно же многие тут не разделят, взять завтра и сказать всему своему персонала - "все ребят, с сегодняшнего дня мы начинаем работать по-новому, сервис и качество на первом месте", у вас к сожалению не получиться, либо получиться, но вы прибыль совсем получать не будите, и это будет работа ради работы. А какой из гаражников не хочет вырасти до автоматического завода-гиганта?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 10-летнего перерыва вернулся к истокам - производству окон. И нахожусь в легком шоке... Профили, в лучшем случае, толщиной 2,7, армировка - 1,2, максимум полтора, даже та, которая по каталогу должна быть 2 мм. Про сэндвич я вообще молчу - просвечивается! Неужели никому не интересно делать качественный продукт???...........

Полностью цитировать не стал.

Хотите делать хорошо? - Делайте!!!

Из чего? - Я не запаривался, когда мне сказали: "Нужно делать окна, как для себя" - понял - профиль - немец, фурнитура - известной марки не дешевле 800р. на створку в базовой цене (о скидках с поставщиками можно договориться), СП - от крупного зарекомендовавшего себя производителя, остальная комплектация вообще не проблема - есть масса компаний которые занимаются комплектацией оконных производств. Если важно знать к какому сочетанию поставщиков пришел пишите в личку, иначе сочтут за рекламу.

И еще - как основной интрумент руководителя производства, при том что работают Россияне не из регионов - бейсбольная бита и хорошая физическая подготовка. Косяки производства заканчиваются через пару недель пи---лей по разным мягким частям тела за лень и невнимательность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не поняли мою мысль, вы посмотрите начало поста. Еще раз повторю, зачем девушке-менеджеру которая работает на свою ровную ставку сидя на своей мягкой пятой точке обрабатывать клиента и готовить его к всем тем неожиданностям, которые могут произойти даже не из-за ее косяка, а косяка снабженца что вовремя не заказал, бухгалтерию, что вовремя не заплатила по счету, цеховиков, что случайно испортили заготовку, монтажнику что слишком долго возился при установке? Зачем? У нее муж дома с работы скоро вернется и надо успеть жрать сбегать после работы приготовить, а еще она сидит у вас чисто до декрета, чтобы ровно уйти через полгодика-годик, зачем ей ваши напряги? Или вы думаете, что она из планктона превратиться в супер-менеджера на альтруистических началах, чтобы директору побольше прибыли срубить? Вы действительно думаете, что именно так работает девушка на большинстве точек продаж?)))))

...

Еще чуть-чуть и я б назвала это клиникой. Катастрофичное... безысходное неверие всему женскому полу, работающему в продажах. Даже, блин, обидно как-то. :(

 

Есть такое понятие "самореализация". И есть такой факт в психологии - психически здоровая личность стремится себя реализовать. Всегда. Возраст девочек менеджеров на точках продаж 20-25 лет. Как раз период, когда девушка принимает решение в чем себя реализовывать ближайшие лет десять - в семье как мать, или в профессии как специалист. Так вот матерями в 20 лет наши девушки все поголовно становится не хотят. Это вам любая статистика родов/абортов скажет. Значит Ваш опыт не показателен. Значит где-то просчиталось руководство выстраивая рабочие отношения. Возможно не создали условий для самореализации своих сотрудников. Возможно что-то иное.

 

Поэтому еще раз спрошу, кому кроме директора выгодно продавать ваши супер-пупер качественные окна?

Лично я себе портфолио собираю из своих заказов. Возможно, как-нибудь предъявлю руководителю, чтоб лишний раз подчеркнуть, какая я замечательная сотрудница. Возможно, придется другому руководителю показывать, чтоб оклад себе увеличить. :) Мало ли как жизнь повернется, где понадобится... А вообще у меня есть план продаж и процент с объема при выполнении плана. Так что продавать что-то интересное, красивое и дорогое мне очень даже выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не поняли мою мысль, вы посмотрите начало поста. Еще раз повторю, зачем девушке-менеджеру...

 

А... теперь понял... оказывается есть фирмы, где девушки-менеджеры "рулят"... в преддекретный, так сказать, период... :)

 

Р.S. Кстати... ничего не имею против, если фирмой будет рулить именно девушка-менеджер... но не девушка-консультант...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите делать хорошо? - Делайте!!!

Из чего? - Я не запаривался, когда мне сказали: "Нужно делать окна, как для себя" - понял - профиль - немец, фурнитура - известной марки не дешевле 800р. на створку в базовой цене (о скидках с поставщиками можно договориться), СП - от крупного зарекомендовавшего себя производителя, остальная комплектация вообще не проблема - есть масса компаний которые занимаются комплектацией оконных производств. Если важно знать к какому сочетанию поставщиков пришел пишите в личку, иначе сочтут за рекламу.

 

Ну что же, напишите, пожалуй, интересно. Может и впрямь не знаю кого...

А речь была о том, что "профиль - немец" и далее по тексту, абсолютно не означает приемлемого качества.

А вообще, обсуждение показало, что вопрос не из чего делать, а кто делает и какую цель себе ставит. Главный недостаток пластиковых окон в том, что их слишком просто делать. И в производство ринулись все, кому не лень, в основном "торгаши". Никого не хочу обидеть, мое ИМХО.

То же касается и менеджеров. Работал я лет 15 назад с одной девушкой-менеджером. Так она и продавала, и контролировала заказ товара, его приход, отгрузки, и любые спорные вопросы с клиентами улаживала, оставалась после работы, если ситуация требовала. Золотой сотрудник. И поэтому ценили ее на фирме и зарплату хорошую платили. А у нынешних "менеджеров среднего звена" подход другой: дайте мне все и сразу, тогда я, может быть, стану хорошо работать. Не станет, не умеет.

Собственно, для себя считаю тему закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому еще раз сформирую свою мысль, директора получают ровно то, за что платят. У нас есть менеджеры которые срубают не хилые бабки на заказы, но увы и ах, их не так уж много. Ибо в ооооочень большом количестве контор все эти дополнительные напряги не оплачиваются вовсе. Дай бог если директора платят какую-нибудь мааааленькую надбавку за "супер-сложный-заказ". Вы платите ребятам в цеху за то, что они пилят не простой профиль, а ламинированный, который в некоторых местах возможно требует чуть большей аккуратности? Вы платите водителю, который наблюдает за погрузкой на заводе, чтобы профиль положили аккуратно или может быть вы еще и экспедитора ему нанимаете? Вы платите монтажнику чтобы он аккуратно донес и не поцарапал стеклопакет на 16 этаж? И куча еще примеров...ответы на все из них - НЕТ, вы не платите. А что вы делаете? Вы их штрафуете, поцарапал - заплати, накосячил - заплати, не довел до клиента - заплати. Так вот после этого и спросите себя, а кому именно кроме директора нужно?

 

Вы совершенно ничего не понимаете... вернее, судя по всему, ещё не осознали многих вещей...

 

Это не директор, это ЗАКАЗЧИК платит, что бы : ребята в цеху правильно пилили, грузчики правильно несли, шофера - аккуратно везли, монтажники хорошо ставили.

Вы поняли? За всё платит ЗАКАЗЧИК!!! И потом кусать руку, с которой, с.г. кормитесь - это по-свински.

 

ЗЫ... Директор всего лишь распределяет деньги от ЗАКАЗЧИКА, который платит их директору за то, что бы КАЖДЫЙ!!! хорошо делал свою работу. Фирштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Уж в Москве точно достаточное количество заказчиков, которым нужен эксклюзив.

Насчет вопроса цены. Не буду приводить надоевший всем пример с автомобилями. Да и не у всех они есть. Но вот на рынке, например, ботинки за 500 р купить можно. На мне ботинки тыщ за 5-6, надеюсь, что коллеги тоже не босиком ходят...

есть и фирмы которые специализируются на эксклюзиве.. простое окно в хрущебу у них начинается от 30 тыщ (пластик) а можно такое же за 15 тыщ.. материалы правда другие и сборщики и сервис...

Выйти в топ-сегмент ой как нелегко.. лет за пять Вы сможете подойти к его границам если будете стараться изо всех сил

 

.. А у нынешних "менеджеров среднего звена" подход другой: дайте мне все и сразу, тогда я, может быть, стану хорошо работать. Не станет, не умеет.

Собственно, для себя считаю тему закрытой.

правильно! С таким подходом только всю работу заваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зачем девушке-менеджеру которая работает на свою ровную ставку сидя на своей мягкой пятой точке обрабатывать клиента и готовить его к всем тем неожиданностям, которые могут произойти даже не из-за ее косяка, а косяка снабженца что вовремя не заказал, бухгалтерию, что вовремя не заплатила по счету, цеховиков, что случайно испортили заготовку, монтажнику что слишком долго возился при установке? Зачем?..

резюме - пускаю все эти "позачемки" валят себе домой и занимаются своими делами. А освободят места для тех кто хочет работать и кому не в ломы пройтись лишний раз посмотреть и отправить заказчику красивые окна и оттереть грязь тряпочкой а не кидать работу как попало "потому что за рвение не платят" никто платить и не будет. и не штрафовать таких работников а гнать в три шеи и пинками под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А почему мне этого в фирмах никто не говорил?

..... Эти продавцы-консультанты половины вообще не знают.

И не знают, может ли их производство сделать. Ничего сверхъестественного ей не надо было - даже не коттедж, квартира. Повторю, в несколько самых известных фирм обращалась!

Так что я не говорю, что все эксклюзивом заниматься должны, но продукцию надо качественно делать, по технологии.

 

Если продавец-консультант на каждого клиента будет как на амбразуру бросаться....

не японцы-самураи однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из чего делать?

профиль 2,6мм

армирование 1,2мм

фурнитура, еще осталась качественная

уплотнитель, ужас, особенно на штапике

саморезы все экономят + недокрут или перекрут

сэндвич проминается от дыхания

рихтовочные пластины пилят пополам

ставят окна в пыль, проем не пылесосят

пропенка не качественная

налоги сумашедшие, накладные расходы тоже

воруют

брак это норма

всех все устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всех все устраивает....

 

В том то и дело, что никого уже это ВСЁ не устраивает, но увязли в теме по уши, а вылезать некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, вылезать надо.

Я думаю, что те немногие фирмы, которые это понимают и работают в этом направлении, через некоторое время получат конкурентное преимущество. А там, глядя на них и остальные подтягиваться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что те немногие фирмы, которые это понимают и работают в этом направлении, через некоторое время получат конкурентное преимущество.

Беда вся в том, что большинство клиентов надо окучивать один-два раза. Репутацию наработать почти невозможно. Названия фирмы никто не помнит. В лучшем случае знают, что купили окна VEKA с фурнитурой ROTO и всё. А вот если попали... тогда да. Тогда узнают. Отсюда и огромное желание создавать в интернете всякие черные и белые списки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... увязли в теме по уши, а вылезать некуда!

 

Зашёл на наш тибетовский сайт... Новости... брусбокс начинает продавать новый профиль... аэро... Пока открывалась ссылка, уже успел понять что к чему... дальше - читаю...... класс Б. Другого уже ничего не ожидаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда вся в том, что большинство клиентов надо окучивать один-два раза. Репутацию наработать почти невозможно. Названия фирмы никто не помнит. В лучшем случае знают, что купили окна VEKA с фурнитурой ROTO и всё ..

Знаю по крайней мере одну фирму, пострадавшую банкротством из-за, в том числе, от чрезмерной погони за отличным качеством.

Видел я нашлёпки-наклейки на оконных створках с названием фирм, может, начать клеймить поставленные окна? - открывает клиент створку, а там на фальце клеймо мастера)) Пвх материал дюже подходящий - поставил окошко, рукавом фальц протёр, клеймо феном накалил, дунул на него

х_А !! и припечатал :)

...ну, или стыдливо в карман спрятал, типа : "сдеся был не я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая мысль, недавно как раз подумал об этом! именно клеймить, а не наклейки делать.

вы думаете что стоит после монтажа клеймить? в зависимости от результата, получилось, не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.