Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новое окно работает как кондиционер.


Рекомендованные сообщения

Все что мне нужно было знать, так это то что окна сейчас почти все одинаковые по качеству(по крайне мере что на слуху)

 

Это специально распространяемая идеология продавцов дешевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Руки у монтажников были кривоваты.

Нормальные, прямые руки.... только растут из ПОПЫ!!!

Никаких заделок швов и стыков!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ПЕРЕМОНТАЖ!!!!!!!!!

Естественно за счет монтажников... понаберут сторублевщиков по объявлению.

 

 

Это специально распространяемая идеология продавцов дешевки

я недавно слышал такое:

-Да какая разница! все делается из одной и той же крошки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, ну действительно, почему я должна во всё вникать, ну почему?

А кто вас надоумил заменить "родной" эркер, при отсутствии "специальных знаний"?
Я не могу понять, за что деньги платим?
За то, что сэкономили на ПРОЕКТЕ. Правда, он стоит втрое дороже эркера, но тогда всё было бы как надо. Да, забыл, проект тоже принимать пришлось бы вам...

 

После заклейки монтажного шва температура на подоконнике подскочила на целых 5 градусов.

А что у вас стало с температурой в центре комнаты?

Имхо, ошибка монтажников к "кондиционеру" в комнате отношения практически не имеет. А вот душегубка у вас теперь будет, как у всех владельцев герметичных окон. На кухне воздухоочиститель с трубой, закрывающей вытяжное отверстие? В санузле по вентилятору? Тогда будет ясно, откуда повышенная влажность и конвекция типа "сырой ветер".

 

Всё-таки, чем не угодил предыдущий эркер?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто вас надоумил заменить "родной" эркер, при отсутствии "специальных знаний"?

 

Окна менялись во всей квартире, стояли деревянные от застройщика, плохого качества, которые мама заклеивала каждую зиму, так как прилично продувало.

 

За то, что сэкономили на ПРОЕКТЕ. Правда, он стоит втрое дороже эркера, но тогда всё было бы как надо. Да, забыл, проект тоже принимать пришлось бы вам...

Хотите поговорить об этом?

Если бы об этих проектах говорили в оконных конторах, можно было бы и заказать!

После драки кулаками не машут.

 

После заклейки монтажного шва температура на подоконнике подскочила на целых 5 градусов.

А что у вас стало с температурой в центре комнаты?

 

Я не заклеивала монтажный шов(см. фото выше).

Температура в середине комнаты 23 градуса, градусник лежал по середины комнаты в 70см от пола.

 

Имхо, ошибка монтажников к "кондиционеру" в комнате отношения практически не имеет. А вот душегубка у вас теперь будет, как у всех владельцев герметичных окон. На кухне воздухоочиститель с трубой, закрывающей вытяжное отверстие? В санузле по вентилятору? Тогда будет ясно, откуда повышенная влажность и конвекция типа "сырой ветер".

 

Забудьте про слово кондиционер в название!!!! я подразумевала что дует из всех щелей окна(не в монтажном шве!), плюс регулировка не помогла.

Влажности и сырого ветра в комнате нет.

 

Всё-таки, чем не угодил предыдущий эркер?

Ответила выше.

Изменено пользователем Ольга Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не устанавливайте откосы до тех пор, пока не исчезнет "дуло"!

Вам скорее всего понадобится перемонтировать окно. Поскольку откосы не должны выполнять функции монтажного шва, то Вы сначала заплатите за их монтаж, потом за демонтаж, а потом, выкинув пришедшие в негодность материалы - купите откосы ещё раз.

Ваши окна ещё можно спасти, но надо решиться на их переустановку. Руки у монтажников были кривоваты.

 

nnv2812, спасибо поняла.

Большинство посоветовало переустановку - это мне не страшно. Заделывать герметиком или пеной щели не согласна.

В понедельник будем общаться с монтажниками и их главным.

Все советы записала, список косяков составила.

 

Нормальные, прямые руки.... только растут из ПОПЫ!!!

Никаких заделок швов и стыков!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ПЕРЕМОНТАЖ!!!!!!!!!

Естественно за счет монтажников... понаберут сторублевщиков по объявлению.

Спасибо за ответ.

В понедельник буду общаться с монтажниками и их главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вас надоумил заменить "родной" эркер, при отсутствии "специальных знаний"?

 

Windower

 

Какие специальные знания требуются рядовому оконщику ИЛИ КЛИЕНТУ для замены оконной конструкции эркера?????

Честно я не пойму. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗАМЕНА ЭРКЕРА ОТ ОБЫЧНОГО ОКНА???

Вы пропагандируете все по правилам, по проекту.Для меня правила это

1.Вызов специалиста по вентиляции.Но то что он порекомендует никто делать не будет,я уверен т.к. это нереально. ПРОВЕРЕНО 100 РАЗ!!

2.Вызвать сторонюю организацию для выявления причин 5 градусов на подокониКе??ТАК ЭТО КОСЯКИ МОНТАЖА!! НО МОЖНО РАСКОШЕЛИТСЯ НА 50 ЗЕЛЕНЫХ

3.СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ НА ЭРКЕР(ЗАМЕНА ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЭРКЕРА)- ВАМ WNDOWER НЕ СМЕШНО???

Так задекларируйте эти правила в контексте стандартной квартиры.

 

Ну помогите человеку а то душегубка и.т.д. а реальных советов нет.

а ТО ПЕРЕУСТАНОВЯТ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО!!!

МОЕ ПОЧТЕНИЕ ;)

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна менялись во всей квартире, стояли деревянные от застройщика, плохого качества, которые мама заклеивала каждую зиму, так как прилично продувало.

2 часа работы, 8000 рублей, 2 года гарантия. :D
После драки кулаками не машут.

Это не драка, а, вежливо скажем, ошибка стереотипного мышления, которую никто не желает признавать.

Температура в середине комнаты 23 градуса, градусник лежал по середины комнаты в 70см от пола.

Можете смело закрывать тему.

Осталось решить вопрос притока вентиляционного воздуха, собственно говоря, из-за которого и была произведена замена эркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Windower!

Если Вы, специалист в оконной отрасли, купите в ванную смеситель, Вам его установит сантехник, а Вы обнаружите, что "дождик" не работает - обратитесь на форум водопроводчиков, а Вам заявят, что на замену сантехники надо было составить проект... Не смотря на то, что Вы выложили фотографии, из которых любому спецу видно, что за такой монтаж надо сантехника мягко говоря - отправить на курсы повышения квалификации... К сожалению - не смешно.

Не нужно оканчивать строительный институт, чтобы понять косяки в геометрии и то, что из под закрытого окна ПВХ дуть НЕ ДОЛЖНО.

Я понимаю, что постоянно его держать закрытым - бред. Вентиляция в наших домах - отсутствует, но если его закрыть, то оно должно быть в достаточной степени герметичным.

На месте заказчика я бы не стал обращаться к тем, кто так уже раз сработал, а обратился бы к тем, кто такие косяки исправляет.

Дальше можно обращаться к Вам за экспертизой, выбивать деньги из той фирмы (если есть силы и желание)...

Ольга!

Окно надо аккуратно демонтировать, собрать согласно каталогам (с ПСУЛ или уплотнениями) и установить по центру (скорее всего тогда и разница в ширине подоконников исчезнет). Всех "мастеров" с силикончиком - гнать в три шеи. Торцы трубы и соединительных губок я обычно запенивал, чтобы они не сифонили. Подоконники скорее всего на выброс. При установке эркерных подоконников ПВХ - склеивал две торцевые заглушки, поскольку подогнать их без зазора достаточно тяжело. Давно это было. Вполне может оказаться, что сейчас есть специальный профиль. Что-то Т-образное. Самое сложное - разобраться с петлями. Если с ними всё в порядке, то при хорошем качестве монтажа из под неё дуть не будет. Вполне может оказаться, что это дуло тоже исчезнет, но может оказаться, что фурнитура установлена криво или бракованная. Может дело в уплотнении. Может оказаться, что установив криво окно - монтажники слишком сильно его вытягивали регулировками. Я обычно проверял это так: аккуратно простым карандашом проводил линии на раме по углам створки и ещё в нескольких местах. Разницу, если накосячили, хорошо видно даже на глаз. Причиной может оказаться и сочетание косяков. В любом случае - постарайтесь найти спеца. Поспрашивайте знакомых. Может кто и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие специальные знания требуются рядовому оконщику ИЛИ КЛИЕНТУ для замены оконной конструкции эркера?????

Как правильно заказать окно
СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ НА ЭРКЕР(ЗАМЕНА ОКОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЭРКЕРА)- ВАМ WNDOWER НЕ СМЕШНО???

Нет. Мне тоскливо. Хочется выть на луну.

"Кулибинство" возведено в ранг нормы. Вместо чертежа - эскиз, намалёванный безграмотным замерщиком.

Эркер устанавливается "на глазок", потому что никто не выверил минимальный угол, который может обеспечить соединение "эркерной трубой" (PVC Rohr). Заделка торцов этой трубы до сих пор обсуждается на форуме.

Эркер заменяется потому, что жилец не мог вызвать по гарантии сервисника, чтобы отрегулировать и смазать фурнитуру, и не догадался вызвать мастера по ремонту... Потеря освещённости при подобной замене - где-то около 15% (плохо помню расчёты, было у меня судебное дело точно по такому случаю).

Ну помогите человеку а то душегубка и.т.д. а реальных советов нет.

Обследование и проект. Я твержу это все 5 лет, с тех пор, как начал участвовать в работе форума.
ПЕРЕУСТАНОВЯТ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО!!!

Возможно. Но, если я вмешаюсь в это дело, они просто сбегут...

Через 1,5 года служба приставов обнаружит на этом месте ту же фирму с другим названием :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Windower!

Если Вы, специалист в оконной отрасли, купите в ванную смеситель, Вам его установит сантехник, а Вы обнаружите, что "дождик" не работает - обратитесь на форум водопроводчиков, а Вам заявят, что на замену сантехники надо было составить проект...

1. Смеситель-то, со СТАНДАРТНОЙ посадкой, а окна - на заказ.

2. Смеситель не является ограждающей конструкцией здания, от которой зависит микроклимат квартиры.

(Я понимаю, что продавцам окон очень выгодна позиция типа "окна - разновидность мебели, что-то вроде встроенных шкафов". А вопросы освещённости, вентиляции и тепло-шумозащиты - на рассмотрение суда, во время которого меняется название фирмы).

Я понимаю, что постоянно его держать закрытым - бред. Вентиляция в наших домах - отсутствует, но если его закрыть, то оно должно быть в достаточной степени герметичным.
Вот это и есть бред. Хотя бы прочтите, что вы написали.
На месте заказчика я бы не стал обращаться к тем, кто так уже раз сработал, а обратился бы к тем, кто такие косяки исправляет.

У заказчика нет правовых оснований требовать оплату устранения дефектов сторонней организацией за счёт производителя, кроме как по решению суда.
Дальше можно обращаться к Вам за экспертизой, выбивать деньги из той фирмы (если есть силы и желание)...

Вообще-то, экспертизу назначает суд, а досудебная экспертиза - это "мнение специалиста".

Да, не завидую я тому, кто воспользуется вашими советами...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты.

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить переустановка эркерного окна(серия дома И155)?

На случай если монтажники откажутся выполнять переустановку, знать сколько денег с них требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа работы, 8000 рублей, 2 года гарантия. :D

С чего вы взяли, что мне нравятся деревянные окна?

 

 

Можете смело закрывать тему.

Зачем закрывать?Потому что после заклейки окон стало теплее))))))?

Осталось решить вопрос притока вентиляционного воздуха, собственно говоря, из-за которого и была произведена замена эркера.

Ваша выдумка))))))) из-за чего и почему)))).

И причем тут вентиляция?

У меня с этим всё в порядке, если что.

 

Эркер заменяется потому, что жилец не мог вызвать по гарантии сервисника, чтобы отрегулировать и смазать фурнитуру, и не догадался вызвать мастера по ремонту...

Ваша фантазия просто разыгралась)))))))))

 

Потеря освещённости при подобной замене - где-то около 15% (плохо помню расчёты, было у меня судебное дело точно по такому случаю).

Ой, а я как раз люблю именно -15% :).

А вы вообще тему сначала читали? Или только выхватывали предложения?

Посмотрите ещё раз на дефекты, что выложены в первом посту. Или, например, развивающуюся туалетную бумагу в петле.

Или это тоже к вентиляции относится?

Или приезжайте и посмотрите воочию, заодно и на вентиляцию ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вас надоумил заменить "родной" эркер, при отсутствии "специальных знаний"?

...

Всё-таки, чем не угодил предыдущий эркер?

Окна менялись во всей квартире, стояли деревянные от застройщика, плохого качества, которые мама заклеивала каждую зиму, так как прилично продувало.

Уважаемый Windower!

Мне в отличие от Вас довелось перезимовать морозную зиму 2005-2006 гг. в доме данной серии от известного застройщика, где в проёмах стояло корпоративное "дерево" с СПО 24 мм, на нижних фальцевых петлях которого в -30 в помещении намерзало >5 мм "шубы", как в морозильной камере без "no frost"! Потому и заменил их на новые с СПД 32 мм, как это сделала ТС. Хотя в следующем своём жилище (от менее известного застройщика) я аналогичное "дерево", но с СПД 32 мм, уже просто отремонтировал и перемонтировал, посчитав это экономически более целесообразным. О чём и не жалею.

Владимир Евгеньевич! Не все ведь ведутся на рекламу. Некоторым действительно холодно бывает! Особенно в корпоративной застройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым действительно холодно бывает! Особенно в корпоративной застройке.

Причина в батареях.

Щели в некачественных окнах легко убираются "теплолентой". Но 30 м3 воздуха в час на человека никто не отменял.

Когда от окон тянет холодом, или на них выпадают конденсат и наледь, все, естественно, винят окна и пытаются создать комфорт путём их замены.

Почитайте тему о конвекции.

И причем тут вентиляция?

У меня с этим всё в порядке, если что.

 

развЕвающуюся туалетную бумагу в петле.

Или это тоже к вентиляции относится?

Почитайте материалы форума и ... школьный учебник физики.

С чего вы взяли, что мне нравятся деревянные окна?

А я их не отличаю: характеристики практически одинаковые.

Ну а за свои капризы будете расплачиваться временем и здоровьем.

Или приезжайте и посмотрите воочию, заодно и на вентиляцию

Консультация эксперта на объекте стоит 5000 рублей. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, если вам больше нечего сказать по моему случаю, прошу больше не тратить на мою тему своё драгоценное время.

 

Вы зря столь категорично смотрите на информацию от Windowera. Возможно, она высказана в категоричной форме, возможно подана сложнее рекламного слогана, возможно в ней есть немного сказанного в пику протестующим, может быть чуть саморекламы, но в ней есть реальное рациональное зерно. Только надо задуматься.

 

Есть на форуме достаточно опытные старожилы, которые тоже в пику встречали ранее все эти высказывания. А в последнее время советуются.

 

Наука 3.0 .... + опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы зря столь категорично смотрите на информацию от Windowera. Возможно, она высказана в категоричной форме, возможно подана сложнее рекламного слогана, возможно в ней есть немного сказанного в пику протестующим, может быть чуть саморекламы, но в ней есть реальное рациональное зерно. Только надо задуматься.

 

Есть на форуме достаточно опытные старожилы, которые тоже в пику встречали ранее все эти высказывания. А в последнее время советуются.

 

Наука 3.0 .... + опыт

bratello, просто получается такой момент, я показала косяки(права или гоню, как исправить), а мне человек пишет про вентиляцию, мои капризы и про рекламу себя любимого. Просто иногда надо обращать внимание что пишешь и в какой форме, и люди потянутся 100%.

Я не просто нежная барышня с лишь бы к чему придраться.

Но когда дыры явны и окна(на такой установке) не регулируются, бумага из петель развивается как флаг :) :), то какой разговор может быть о вентиляции и закрытии темы после заклейки окон скотчем? :)

А потом есть с чем сравнивать ;), снимала же квартиру в этом районе(пока мама в моей жила),такую же , всё там очень-очень классно сделано, но к сожалению, как часто бывает, окна меняли давно и этой фирмы уже нет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемы эксперты.

Очень нужна ваша помощь.

...

 

Не судите строго, но ребят, честно замерзла вся нафиг, и фиг с царапинами, с грязными стыками, главное чтоб не дуло

из всех щелей.

Мне жаль Вас огорчать, но варианта всего два:

1. Полный перемонтаж (дорого!)

2. Много много герметика. По мере отслоения возобновлять (дешево!)

Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу я видимых причин перемонтировать все окно, не видно это на фотографиях. Образовавшиеся щели на стыке эркерной трубы и ее адаптера, вполне лечатся парой дополнительных шурупов. Дополнительно пропенить периметр окна, переустановить подоконник, просиликонить стык его с окном, про остатки пены и царапины уже писал. Вот с верхней петлей сложнее, как минимум потребуется ее подрегулировать, хотя может и проще все, глянуть бы как стоит уплотнение в районе петли. Вообще считаю, подобные проблемы лучше решать по месту, а не пытаться вылечить их по фото и видео.

Изменено пользователем Prostoson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, вчера вдруг приехали главный и монтажники.

Пока общались спокойно, решила посмотреть что смогут сделать.

Узнала интересную вещь, что в прошлый раз когда регулировали окна оказывается их поставили в зимний режим.

А чего же так дует?

Я так поняла ставить в такой режим не есть хорошо? уплотнители быстрее изнашиваются?,

 

Пропенили ещё раз монтажный шов, там проблем нет.

 

Образовавшиеся щели на стыке эркерной трубы и ее адаптера, вполне лечатся парой дополнительных шурупов.

Prostoson, пару дополнительных шурупов, со стороны проема окна, в эркерную трубу вкрутили ;), щель уменьшилась, терь 35см и из неё по прежнему дует.

Я им сказала про наружнюю часть трубы со всеми вашими советами, что-то там мутили, честно работы было много, и сегодня тоже, не сфоткала что там получилось.

Что дальше делать с щелью в трубе?

Ещё пару шурупов?

 

Подоконник будут менять.

 

Снимали отлив, запенивали там что-то.

 

Регулировали окна, всё равно дует без изменений.

 

Из петли дует по прежнему.

 

По некоторым окнам будут вызывать производителя, говорят дефект окна- не регулируется.

Так что ветродуй из окон не изменился, по прежнему заклеены малярным скотчем, температура на подоконнике 14градусов.

 

Я не понимаю почему регулировка не помогает, криво поставили? или ещё какая причина?

Не могут же все окна быть дефективными?

 

Более того, у мамы в то же время в новострое установили те же окна и те же монтажники, окна обычные+ балкон, проблем нет вообще.

 

Сегодня был разговор с главным, сказала про переустановку, какой смысл ставить новый подоконник , если проблемы других косяков так и не решились. Сказал что будет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирать надо эркер, дополнительное шурупование не поможет - первое уже было неправильное.

Подоконник надо снимать и ставить заново.

Если не могут отрегулировать, то либо размеры створки и рамы не верные, либо криво стоят.

Из верхней петли будет поддувать всегда при сильном ветродуе.

Если ставят в зимний режим (какой такой зимний режим? где они такое вычитали? поищите в поиске на форуме...) в первую же регулировку, то принципы работы фурнитуры они не знают и не пытаются выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли армировка в трубе эркера? если нет, то можно не дырявить, притягивать не к чему....

как вариант, ослабить саморезы и в щели загнать пены, стянуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли армировка в трубе эркера? если нет, то можно не дырявить, притягивать не к чему....

как вариант, ослабить саморезы и в щели загнать пены, стянуть обратно.

Ага и :) через 2 года все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.