Перейти к публикации
forum-okna.ru

Осветленное стекло


Temu

Рекомендованные сообщения

при таких размерах очень хочется обезопасить и заказчика и своих монтажников с помощью закалки

Ламинированием тоже можно обезопасить.

Изменено пользователем Ю.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У Вас есть 3-метровая пленка? :)

известная фирма на три буквы имеет не только печь джамбо, но и линию ламинирования такого же размера. Я не говорю, что у них надо делать, так, теоретизирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известная фирма на три буквы имеет не только печь джамбо, но и линию ламинирования такого же размера. Я не говорю, что у них надо делать, так, теоретизирую...

Так по-хорошему, только они и могут это всё сделать... Другое дело, что качество закалки у них иногда бывает странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но качество их стеклопакетов на высоком уровне, очень часто встречаются намного хуже!

 

у нас и монтажники и даже сами заказчики оценили качество, может потому что сравнивали с неотесанными руками серпуховских сборщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но качество их стеклопакетов на высоком уровне, очень часто встречаются намного хуже!

 

у нас и монтажники и даже сами заказчики оценили качество, может потому что сравнивали с неотесанными руками серпуховских сборщиков.

 

Можно поподробнее про Серпуховских сборщиков, номер заказа и что за проблема, а то так живешь и не знаешь, что за спиной то творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось увидеть какой необычной формы могут быть перекаленные стеклопакеты, какие ужасные края этих стеклопакетов бывают, как будто вручную кистью мастику намазывают, при том стараются это сделать максимально неаккуратно, пунктирные линии на рамке от прокатывающего ролика Для структурного остекления, красота неописуемая - зебра сплошная. И все это по их словам мелкие деффекты , что не является причиной для переделки! И конечно же "ужасно приятные" менеджеры в общении, как будто всю жизнь с псами общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось увидеть какой необычной формы могут быть перекаленные стеклопакеты, какие ужасные края этих стеклопакетов бывают, как будто вручную кистью мастику намазывают, при том стараются это сделать максимально неаккуратно, пунктирные линии на рамке от прокатывающего ролика Для структурного остекления, красота неописуемая - зебра сплошная. И все это по их словам мелкие деффекты , что не является причиной для переделки! И конечно же "ужасно приятные" менеджеры в общении, как будто всю жизнь с псами общались.

Зебра в каком смысле?

У закалки есть множество вариантов особенностей, которые к дефектам действительно не относятся: к примеру, та же самая анизотропия, проявляющаяся в либо в виде теневых полос, либо в виде теневой "леопардовой шкуры", видимой под углом. К реальным дефектам можно отнести с некоторой натяжкой "стиральную доску" - волну от ошибочного температурного режима печи, выжженое покрытие, видимые области перегрева стекла.

 

Но в целом странно: как правило, все переработчики относятся к структурным пакетам с особым вниманием, Что в Серпухова, что во Владимире, что у нас в Дубне, что в Питере, или в Челябинске. Возможно, стекло было нестандартное для переработчика? Я помню, с каким вниманием наши ОТКшники отслеживают стекло для структурки на всём пути от резки до отгрузки: от их качества зависит срок службы и безопасность людей.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я помню этот заказ, у клиента не всегда общая картина происходящего, у нас то как всегда срочно и завтра...насколько я помню началось всё с того, что клиент вернул стеклопакеты с Гардиеновским стеклом, причина возврата неоднородно снятое покрытие по периметру (пунктиром). На ответ клиенту, что это допускается и на данном стекле вообще можно не снимать слой покрытия и его всё равно видно не будет, закроется рамкой) клиент ответил,что пакеты структурные и у них всё на виду...пошли на встречу разборка ст/п, а размеры то видел какие...(заново то резать и калить стекло ни кто не будет), отсюда и ноги растут с криво нанесённым бутилом и тд и т.п. Ни кто и не отказывается, да косяк...но уважаемы клиент, мог бы и предупредить, что ст/п структурный, может быть менеджер и был в курсе, но в производство они поступили как обычные, я могу ошибаться, но вроде как и герметик пересогласовывался на стадии уже изготовления (но я могу и ошибаться) потому как клиентов таких много, которые не совсем граммотно формулируют свои потребности (но здесь и менеджер должен нормально вытянуть информацию, ни кто не отрицает). Но как говорится клиент всегда прав, спорить тут даже не буду.

Лично я был против переделки этих ст/п.

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на общем фоне переработчиков стекла, есть кто выделяется в лучшую сторону и с хорошей стороны, а есть кто и наоборот.... наверное так и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здесь не могу не согласиться, но я не произвожу что то универсальное и конечный результат очень зависит от того как этот потребитель подкован и что в итоге он хочет получить так как не на весь скажем так "товар" распространяются нормативные документы, которыми потребитель прывык приводить в качестве аргумента не читая сей трактат.. Не могли бы Вы пусть даже в личку назвать имя менеджера, кто так плохо с Вами общался. Был бы Вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что ваш настрой на повышение и улучшение качества работы должен дать свои результаты и без конкретных имен. Хочу отметить, что мое мнение отнюдь не индивидуальное и как минимум обобщает мнение трех коллективов абсолютно разных юр. лиц , так или иначе занимающихся вопросами со стеклом.

Изменено пользователем Temu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, друзья, чего-то мне эта тема перестала нравиться. Как-то она приближается к нарушению правил. Всё же не удержусь от комментария: мне мнение трёх коллективов кажется неправильным. Я не берусь выделить кого-нибудь в ту или иную сторону из фирм московского региона с крупными печками по закалке. Понаблюдав картину заказывания экзотных стеклопакетов в течение года в одной московской фирме, пришёл к выводу, что одна из основных проблем, мягко говоря, слабое представление заказчика о предмете и конечной цели.

 

В общем тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.