Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените, пожалуйста, сайт


Stas008

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Собрались таки за зиму переработать существующий сайт www.oknatut.com.ua (не судите очень строго - пишем самостоятельно). Есть очевидные глобальные места, которые планируем изменить - введение комплектаций окон, написание статей, изменение гарантий в сторону уникальных и прочее. Но глаз уже несколько замылен, очень нуждаемся в вашей критике. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо за потраченное на нас время. А что Вас больше всего "роздратувало" и заставило закрыть через 3 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стилистики, нет общей концепции. Режут глаз не согласованные друг с другом модули. Обязательно уберите с главной страницы балаган в виде ярмарки чужих банеров рекламных. Калькулятор хороший. Не в оконном континенте захакерелили? Смотрите, они обидчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, баннеры уберем. Все калькуляторы самописные (не знаю, как можно скопипастить калькулятор, цены-то разные). Да, концепция - это проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - приятный калькулятор у Оконти, но общего только одна библиотека jquery-ui, отвечающая за слайдеры, но она общедоступна и написана не Оконти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо, очень слабо.

http://www.artlebedev.ru/

рекомендую посмотреть , там большинство сайтов сделано очень неплохо. Также многие моменты сайтостроительства рассмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сравнивать мои жалкие потуги в сайтостроении и свободный полет Лебедева, конечно, нельзя, мы с ним в разных весовых категориях, как минимум. Его Ководство с удовольствием перечитаю, теперь уже с точки зрения начинающего дизайнера, спасибо за напоминание.

 

Если уж Вы все равно потратили время на просмотр нашего сайта, напишите, пожалуйста, что лично Вам не понравилось (Лебедеву-то я уж точно сие творение не показал, т.к. все его комменты наперед знаю, единственный, который пройдет модерацию - "вон из профессии"))). Спасибо за Ваше время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы привел фотографии застекленных квартир , бабушек с "положительными" отзывами ...

 

Может рассказ написал бы , про то "почему лучше у меня чем у соседа за 300 рублей", написал бы рассказ-страшилку "как таджики окна делают" с фотографиями чужого откровенного брака.

 

Меню справа - ново, но 90% пользователей не догадаются.

Меню оно либо сверху либо слева

 

"О компании" - расскажите подробно. В Питере одна фирма (Двери) уже 10 лет рекламируется с мордой директора .

Типа "за качество отвечаю". Если современное производство - можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы. Отзывы, фото - да, планируем добавлять, на данном этапе собираем, хотим настоящие, рукописные. Статьи свои напишем, без этого никак. Меню справа - дублирующее, для эстетов так сказать. О компании, гарантии - однозначно перепишем, знаем, что плохо. Морда директора - это интересно, надо тоже что-то оригинальное придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лебедевым тягаться не призываю, но прочесть раздел http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/ было бы полезно, как и http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

post-9678-0-79632800-1322203019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Смотрите. Если клик по ссылке не приводит к перегрузке страницы, то такая ссылка подчеркивается пунктирной линией. Если же результат клика отображается на другой странице, или приводит к перегрузке страницы, то такая ссылка подчеркивается сплошной линией.

 

«Просьба ко всем посетителям нашего сайта» - подчеркнута сплошной линией. Это значит, что по клику меня должно перебросить на другую страницу, а в у меня нет времени смотреть, потом возвращаться, соответственно я не стану по ней кликать.

 

Те кто кликнули – вероятно пожалеют, так как обычный клик вне формы – ее не убирает. Кнопки закрыть – нет, кнопки отмена – также. Такой тупик обычно раздражает и появляется желание закрыть. Предполагаю, что только единицы догадаются повторно кликнуть по той же ссылке.

 

Поиск работает плохо. К клику чуствительна только левая его часть, и банально нехватает кнопки искать.

 

 

Калькулятор нужно более четко разделить на визуальные разделы. Чтобы была понятна последовательность действией ­ – что за чем кликать.

Это что касается первостепенных основ юзабилити. По дизайну могу подсказать, но от слов толку мало, так как тут нужно садиться и проектировать новый. И уже в процессе смотреть как лучше делать тот или иной блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, обязательно учту. Сейчас как раз в процессе "тотального" редизайна, закончу, попрошу переоценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Оцените пожалуйста наш сайт) адрес окна-комфорт.рф Пока без наполнения, на выходных этим займусь. как дизайн, структура? На сайте добавлю помимо информации об окнах и услугах - пару полезных статей. решила обойтись без калькулятора. зато будет много фоток наших работ)

на сайте кстати картинки меняются)

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон приятный. Но первое, что я бы сделал - избавился от фиксированной ширины. На широко распространенных мониторах с разрешением 1080*1920 смотрится не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Шаблон приятный. Но первое, что я бы сделал - избавился от фиксированной ширины. На широко распространенных мониторах с разрешением 1080*1920 смотрится не очень.

спасибо, передам чтобы переделали. а так потихоньку сайт наполняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мы решили переделать сайт, посмотрите пожалуйста! - http://www.ufakomfort.ru/

 

post-49975-0-16925700-1354538148_thumb.jpg

 

В первой строчке Вы производитель, во второй - уже дилер. Причём Вы им "представляетесь." Представляться можно кем угодно. Напишите, что являетесь.

 

Есть такая профильная система "Топ-Окна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили переделать сайт, посмотрите пожалуйста! - http://www.ufakomfort.ru/ понемногу наполняем. Оцените калькулятор))

ым

А чего смотреть? Обычная рекламная "лапша".

Помещение, в котором установлены пластиковые окна, защищено от проникновения уличного шума.

Не защищено. Уличный шум проникает внутрь, снизившись примерно на 30 дБА, если окно закрыто, и примерно на 15 дБА, если стоит в режиме "щелевого проветривания".

 

Пластиковые окна не пропускают во внутрь здания холод

Пропускают. Зимой потрогайте стеклопакет...он холодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-49975-0-35589500-1354539755_thumb.jpg

 

А где кино?

Кино скоро будет. Текст переделаем, спасибо, что так внимательно прочитали :) Тексты придумывал наш создатель сайта, который к окнам отношения не имеет, поэтому есть такие ляпы. "Топ окна" - продвигается такой бренд, под которым мы продаем профильную систему Декёнинк. Декёнинк мало кто из обычных потребителей знает, как-то проще ТОП окна продавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тексты придумывал наш создатель сайта, который к окнам отношения не имеет, поэтому есть такие ляпы.

 

Ляпы бывают даже у самого главного Создателя, который имеет ко всему отношение.

 

А свой собственный сайт надо читать почаще и повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ляпы бывают даже у самого главного Создателя, который имеет ко всему отношение.

 

А свой собственный сайт надо читать почаще и повнимательней.

Переделала тексты, добавила новые, теперь жду, когда наш программист опубликует..

Подскажите, может кто-нибудь знает, есть ли способ проверить насколько эффективно сайт продвигается в поиске, например в яндексе? Конкуренция в этом плане относительно небольшая (по запросу "пластиковые окна"), но мы с лета никак не поднимаемся хотя бы в 30-ку первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино скоро будет. Текст переделаем, спасибо, что так внимательно прочитали :) Тексты придумывал наш создатель сайта, который к окнам отношения не имеет, поэтому есть такие ляпы. "Топ окна" - продвигается такой бренд, под которым мы продаем профильную систему Декёнинк. Декёнинк мало кто из обычных потребителей знает, как-то проще ТОП окна продавать..

Декёнинг никто не знает, а ТОП узнаваемый бренд? Смешно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.