Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возможно ли в угол одноэтажного сруба поставить окна в угол?


Рекомендованные сообщения

Есть одноэтажный сруб с крышей. Деревянные окна установлены на растоянии пол метра от одного угла с двух сторон. Видно, что всю нагрузку взяла на себя короба оконные, т.к. угол между окнами в середине немного просел.

 

Вопрос: Возможно ли установить какой-нибудь профиль (сплошное стекло) из 2-х частей, чтобы он встал в угол буквой "Г" и при этом был несущим (рама взяла на себя нагрузку).

post-18813-0-55111600-1320920822_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рама по любому является не несущей конструкцией...

Вам надо как то усиливать угол установкой вертикальной стойкой, принимающей на себя нагрузку.

Как это делать, как рассчитывать - вопрос скорее к строителям таких домиков. (причем почитайте еще тут на форуме информацию о правильной установке оконных блоков в срубы (об обсадной коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нельзя ли изготовить стеклянные бревна? Каждое из двух молированных стекол с дист. рамкой, например?

Только с нагрузкой не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нельзя ли изготовить стеклянные бревна? Каждое из двух молированных стекол с дист. рамкой, например?

Только с нагрузкой не понятно...

Если исходить из того, что стеклянные крыши уже делаем, стеклянные стены тоже, стеклоблоки - это уже скорее архаизм, то бревна (или под влиянием времени, скажем нанобревна) - уже скоро должны появиться в продаже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нельзя ли изготовить стеклянные бревна? Каждое из двух молированных стекол с дист. рамкой, например?

Только с нагрузкой не понятно...

Пожарники не пропустят :megalol: в сочетании с обычным бревном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одноэтажный сруб с крышей. Деревянные окна установлены на растоянии пол метра от одного угла с двух сторон. Видно, что всю нагрузку взяла на себя короба оконные, т.к. угол между окнами в середине немного просел.

 

Вопрос: Возможно ли установить какой-нибудь профиль (сплошное стекло) из 2-х частей, чтобы он встал в угол буквой "Г" и при этом был несущим (рама взяла на себя нагрузку).

Судя, по Вашим словам, окна у Вас установлены неправильно, если взяли на себя нагрузку. Тут есть большая тема про остекление срубов - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25420 Обсадную коробку в угол, наверное, придумать можно, хотя, считаю это абсолютно неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсадную коробку в угол, наверное, придумать можно, хотя, считаю это абсолютно неправильным.

 

Надо не коробку, надо стойку в угол. И от нее плясать.

 

 

Надо не коробку, надо стойку в угол. И от нее плясать.

 

Идеальный вариант - цельнометаллическая сварная конструкция.

Может посмотреть в сторону хорошего алюминия? Одноэтаж, не такие большие нагрузки все ж...

 

Может посмотреть в сторону хорошего алюминия?

С центральной стойкой в углу, соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посмотреть в сторону хорошего алюминия? Одноэтаж, не такие большие нагрузки все ж...

Я бы не стал. Стойка, способная нести более-менее приличные нагрузки стоит, как крыло от Боинга. Дешевле будет бревно туда поставить, чем пытаться алюминий нагрузить.

Мне кажется, что если туда поставить какую-нибудь стальную трубу, 140х140, к примеру, будет гораздо дешевле и эффективнее, чем с алюминием.

Потом, если уж хочется панорами, то можно обойти все это какой-нибудь системой алюминиевой, пластиковой, деревянной или еще какой. Почти везде есть очень компактные поворотные стойки или компоненты для их создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я понял что это геморой )

Ладно, буду просто менять окна.

Тогда я сделаю фотографии ближе к весне и выложу суда с вопросами о стоимости.

И стоит ли искать специалиста тут (дом рядом с г.Киржач) или искать специалиста и окна там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я понял что это геморой )

Ладно, буду просто менять окна.

Тогда я сделаю фотографии ближе к весне и выложу суда с вопросами о стоимости.

И стоит ли искать специалиста тут (дом рядом с г.Киржач) или искать специалиста и окна там?

А что, у Вас совсем плохие окна? Может достаточно просто грамотно перемонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

можно,под верхний венец деревянного сруба загнать швеллер,лист или 2 уголка и не из алюминия а из стали горячекатаной в углу их сварить или стянуть болтами,даже стойка не понадобиться в угле сруба, если швеллер стоящий. должно сработать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно,под верхний венец деревянного сруба загнать швеллер,лист или 2 уголка и не из алюминия а из стали горячекатаной в углу их сварить или стянуть болтами,даже стойка не понадобиться в угле сруба, если швеллер стоящий. должно сработать .

Тут есть два варианта событий (стойка или уголки - неважно). Первый вариант - жесткая коробка несущая нагрузку - и тогда неизбежно продувание между бревнами. Второй вариант все это сядет вместе со срубом и так-же раздавит коробки. Надо не жесткую конструкцию придумывать, а делать обсадные коробки.

 

Делать обсадную коробку в угол - это даже не знаю, как выразить... Большие окна в срубе, фасадные конструкции в срубе это чушь какая-то; хочется дом-модерн стройте каркасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки придумать обсадную коробку, но самое главное в угол вмонтировать пластиковый угловой соединитель 90 град.

Внутри предусмотреть металлический уголок, а по торцам наварить треугольные башмаки...

И вид внешний должен получиться и нагрузку переварить, но сначала надо всё просчитать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.