Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте вменяемого поставщика/дилера в Москве, МО по профилю для структурки


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



смотрится конечно хорошо,саморезов не видно,особенно черная,в середину ставил резину

Сколько лет объекту? Можно увидеть фотографии с места событий, так сказать? Если есть возможность, то крупным планом соединение вертикальной и горизонтальной прижимов и примыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Долго искал, помню, где-то лежало. :)

Завтра предстоит пообкручивать с веревок обсуждаемую систему. До меня там были какие-то монтажники - сбежали... Из проблем уже озвученных заказчиком - вместо саморезов под крестовой шлиц - в наличии саморезы под 8-й шестигранник. Башка шуруповерта не лезет в паз прижимки, и крышки криво забиваются/недобиваются... Колхоз... :ranting:

В общем, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал, помню, где-то лежало. :)

Завтра предстоит пообкручивать с веревок обсуждаемую систему. До меня там были какие-то монтажники - сбежали... Из проблем уже озвученных заказчиком - вместо саморезов под крестовой шлиц - в наличии саморезы под 8-й шестигранник. Башка шуруповерта не лезет в паз прижимки, и крышки криво забиваются/недобиваются... Колхоз... :ranting:

В общем, будем посмотреть...

А биту длинную взять?

Эстонцы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А биту длинную взять?

Не, башка под шестигранник 8-ку не влезает в паз прижимки по "ширине". По каталогу идет саморез под шлиц с потайголовкой и зенковкой в прижимке.

Эстонцы делали?

Боюсь, что памиророссияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, башка под шестигранник 8-ку не влезает в паз прижимки по "ширине". По каталогу идет саморез под шлиц с потайголовкой и зенковкой в прижимке.

 

Боюсь, что памиророссияне.

0_9ffe0_14e76d18_L.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычная обкрутка 7976 из нержи. Проблемы оказалась не в этом. По большей части - организационного характера, однако есть и конструктивные, и системные на мой взгляд. Попозже опишу подробно, сейчас помираю от усталости. Победить до конца не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, объект - лифтовая шахта, средний размер заполнения триплекс из 2-х каленых 8-рок со светодиодным экраном за ним или тонированный пакет соответствующей толщины метра 1.5х3. Бардак устроен полный - одни монтировали каркас, вторые стеклили, 3- и 4-е пытались обкручивать. Полная Ж. :ranting:

Изначально не планировалась установка крышек :blink: но затем заказчик их внезапно захотел. Таким образом получилась ситуация, что изначально обкрутка шла саморезами с потайголовкой под шлиц PH3 с крашеной головой, и сложилась ситуация невозможности забить крышки из-за широкой шляпки. Первые "обкручивальщики" решили данную проблему при помощи молотков. :megalol:Результат - геометрия крышек из фантазий Сальвадора Дали, крышки на выброс. Решено поменять саморезы на шестигранник 8-ку. Проверено неоднократно всеми - башка самореза влезает в крышечку - наглядно продемонстрировано всем заинтересованным лицам от заказчика до монтажников... Всё должно было получиться красиво, но... проблемой оказалось засунуть биту шуруповерта в паз прижимки - лезет, но трет краску и пазы для крышки. Обточили на пару миллиметров диаметр головки - фигня уменьшилась, но все равно местами есть... Присмотревшись к крышкам, обнаружил смещение отверстий от центра - гуляли 2-3 мм. Срочное пересверливание всего погонажа прижимок. Крышки по-прежнему не лезут. Проверка "на земле" дает неутешительный результат - после покраски пазик очень слаб и очень плохо защелкивается. В принципе и татарские крышные и угловые в этом отношении "не фонтан", но тут ситуация намного хуже.

Выводы просты - внимательно относится к покраске, по возможности использовать резиновую "крышку", ну и сверлить очень аккуратно. Система в отличие от обычной "фасадки" чувствительна к подобным мелочам.

В общем, все проблемы там из-за подобных мелочей получились. Из засад отмечу - разгонка-располовинивание пакетов и выставление конструкции должно быть в полном идеале - иначе прижимка, заходящей между стекол частью, может легко колонуть стекло. В моем случае из-за нахождения в помещении не были установлены термомосты, и этот момент отследить было не то, чтобы сложно, но очень сильно замедляло работу. Пришлось и стекла разгонять и рихтовки подкладывать- выравнивать наклон пакета в клетке. Следующий момент - консоли чуть торчат за плоскость пакета и в этих местах резину до конца не вставить. Пришлось подрезать в этих местах резину - усик, заходящий под прижимку. Тоже тормозит процесс. Учитывая работу с веревок, скорость монтажа по сравнению с обкруткой стандартной фасадной прижимки/крышки и времени на исправление всех выявленных недостатков упала раз в 6-8. Если бы все было в идеале - думаю, раза в 2 медленнее получалось бы из-за необходимости последующего "обрезинивания" прижимок. До чего же хорошо в этом отношении у Шуко продумано - крестики, уголки и цельная резина. :)

Попутно опробована идея про подкладки, описанная выше - не пошла, при "шевелении" прижимки в процессе обрезинивания - сыпятся и всё. Придумана схема с примыканиями - в моем случае на пластиковый компенсатор была вкатана подошедшая по толщине прижимная резина, затем нащельник и на него прижимка с клиновой. За счет двойной резины никаких проблем с обрезиниванием клиновой на примыканиях не получил.

Ну и конечно - цвет черный :) в другом цвете это вряд ли будет смотреться.

Если есть еще, какие вопросы по нюансам - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно - цвет черный :) в другом цвете это вряд ли будет смотреться.

В сером смотрится прилично, но не так, как хотелось бы.

Я для себя сделал вывод, что система слизана хорошо, но слизывать надо было до конца:) Когда-нибудь, возможно, получим резину, аналогичную Шуко, но это будет нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит недоработка с консолями - подрезать резину - моветон. Но других вариантов не нашел. Снимать стекло/консоли и пилить их...

И ширина части прижимки, заходящей между пакетами - видимо значительно шире, нежели у шуковского аналога, т.к. подобных казусов с Шуко я не припоминаю, хотя там тоже "нестерильные" условия были.

И пазик-зацеп для крышки... лучше резиновую крышку применять наверно. Цепляется очень плохо. Чего будет в случае уличного расположения и термоподвижек... не предсказать... может и повылетать нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит недоработка с консолями - подрезать резину - моветон.

Вообще, судя по алютеховскому каталогу, надо использовать меньший типоразмер, чем стандартный. Т.е. при толщине пакета 32 мм использовать надо подкладки из профиля, подходящего для 24 мм пакета. Грубо, внешнее стекло должно висеть. Я так делал, у меня глобальных проблем не возникало, за исключением пары пакетов, где все-таки неподходящие подкладки использовали.

 

И пазик-зацеп для крышки... лучше резиновую крышку применять наверно. Цепляется очень плохо. Чего будет в случае уличного расположения и термоподвижек... не предсказать... может и повылетать нафиг.

Вот уже больше полугода стоит здание с горизонтальными прижимами такого плана, ни одна крышка еще не вылетела. Хотя самая жара прошла. Скоро зима настанет, я думаю, все будет в порядке. По результатам отпишусь, если вдруг что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, судя по алютеховскому каталогу, надо использовать меньший типоразмер, чем стандартный. Т.е. при толщине пакета 32 мм использовать надо подкладки из профиля, подходящего для 24 мм пакета. Грубо, внешнее стекло должно висеть.

Таким образом, из вариантов заполнения надо исключить сэндвич + эмалит, диодный экран + триплекс (в моем случае) и т.п.

Мне кажется выборка - фрезовка ригельной прижимки в части заходящей внутрь в подобном случае может помочь. Вот только консоли придется по рулетке ставить. :megalol: Возможность протечки мне кажется, при таком решении данного узла минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь имеет место быть обычное сырое решение. Если для Германии это может быть актуально, а у нас данная система вряд ли когда-нибудь получит распространение достаточно широкое, чтобы в нее вкладываться. Я имею ввиду позицию Алютеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... не знаю...

Шуковским аналогом достаточно много объектов сделано и не по тысяче квадратов у нас, а Алютеха, похоже их ворота/роллеты больше волнуют.

Хотя данный объект можно было в любой глянцевый каталог и, тыкая пальчиком, гордиться и бить себя левой пяткой в правую грудь :megalol:. Крупнейшей российской конторе, однако делали. Что может быть лучше подобной рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуковским аналогом достаточно много объектов сделано и не по тысяче квадратов у нас

Так я про то и говорю, что проработанность системы позволяет ее использовать. Отсутствие таковой делает систему не интересной, а порой даже убыточной.

Алютеха, похоже их ворота/роллеты больше волнуют.

Вот-вот. Соперничать с Шуко не приходится, а роллеты с воротами уже сейчас бабла немерено приносят. Зачем вкладываться в развитие какой-то прижимки, которую итак не берут?

Хотя, надо отдать должное, на сегодняшний день Алютех презентует очень большое количество новинок, причем с завидной регулярностью. Другие поставщики фасадки этим похвастаться не могут, к сожалению. Причем новинки-то все по делу. И ригель 55мм. глубиной, и термомост вспененный, и кронштейны погонажем, и тепло-холодный фасад, и много чего еще. В общем, я работой Алютеха в этом направлении крайне доволен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.